Elites & Espoirs Résultats

28° Grand Prix Agence Paribas- Fortis

logo-fonce

27 participants seulement a cette 2e manche d’un mini-challenge des épreuves de ce week-end prolongé.

Jérémy Burton (Douchy Thalassa) s’impose sur la ligne d’arrivée, Guy Van Broekhoven (ECW) le classement combiné des deux épreuves de ce long week-end devant ce même Jérémy Burton   .

Classement de l’épreuve:  
1 25 BURTON Jérémy BEL19840913 DOUCHY THALASSA CYCLING TEAM O 02:40:00
2 27 VAN BROEKHOVEN Guy BEL19730726 EC WALSHOUTEM 02:40:04
3 29 VAN TILBORGH Brent BEL19970225 V Z W ROYAL ANTWERPE BICYCLE CL 02:40:09
4 30 VAN NUFFELEN Glen BEL19970215 PROFEL UNITED 02:41:02
5 8 GREMELPONT Axel BEL19900625 BLANCS GILETS BW 02:41:03
6 23 JACOBS Joeri BEL19940314 VAN EYCK SPORT 02:41:03
7 34 CORNET Olivier BEL19970921 T PALM POLE CONTINENTAL WALLON 02:41:03
8 35 BERO Wallace BEL19970221 COLOR CODE ARDEN BEEF 02:41:03
9 33 DELVAUX GUILLAUME BEL19960620 T PALM POLE CONTINENTAL WALLON 02:41:03
10 6 TOUBEAU Alexandre BEL19951230 VC VIRGINALOIS-VIRGINAL-ITTRE 02:41:03
11 20 HEYNS Nils BEL19910126 PROFEL UNITED CT 02:41:03
12 37 DE WINTER Gordon BEL19970606 COLOR CODE ARDEN BEEF 02:41:03
13 32 GUILLAUME Geoffrey BEL19960321 SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 02:45:13
14 5 TOUBEAU Nicolas BEL19890620 VC VIRGINALOIS-VIRGINAL-ITTRE 02:45:16
15 9 POLIZZOTTO Bartolo BEL19910824 ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 02:45:16
16 12 LAFINEUR Quentin BEL19970828 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEG 02:45:16
17 4 DEGUIDE Benoît BEL19951201 PRORACE CYCLING TEAM 02:45:16
18 10 LONAY Cédric BEL19920128 VC VIRGINALOIS VIRGINAL ITTRE 02:52:36
19 39 OGER Vincent BEL19940821 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 03:00:22
20 19 ROELANDTS Rutger BEL19921229 SMARTPHOTO CYCLING TEAM 03:07:49
21 1 DEMOULIN Kristopher BEL19970925 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEG 03:14:16
22 31 VEKEMAN Maxime BEL19930914 T PALM POLE CONTINENTAL WALLON 03:14:16
23 36 DIDIER Antoine BEL19920331 T. PALM POLE CONTINENTAL WALLON 03:14:16
24 3 BODART Jérôme BEL19921231 BLANCS GILETS BW 03:20:16
DNF 17 RONSSE Gauthier BEL19961113 GOMA DAKWERKEN VDB STEENHOU DNF
DNF 28 BODCHON Dylan BEL19950829 T PALM CO?TINENTAL WALLON DNF
DNF 38 SENY Alexandre BEL19940622 T PALM POLE CONTINENTAL WALLON DNF

Classement combiné :
1 27 BEL19730726 VAN BROEKHOVEN Guy EC WALSHOUTEM 5 45
2 25 BEL19840913 BURTON Jérémy DOUCHY THALASSA CYCLING
TEAM 8 35
3 8 BEL19900625 GREMELPONT Axel BLANCS GILETS BRABANT
WALLON13 30
4 6 BEL19951230 TOUBEAU Alexandre VC VIRGINALOIS 15 25
5 20 BEL19910126 HEYNS Nils PROFEL UNITED CT 15 20
6 23 BEL19940314 JACOBS Joeri VAN EYCK SPORT 16 20
7 17 BEL19961113 RONSSE Gauthier GOMA DAKWERKEN – VDB
STEENHOUWERIJ 25 20
8 9 BEL19910824 POLIZZOTTO Bartolo ROYAL CUREGHEM SPORTIEF 28 15
9 5 BEL19890620 TOUBEAU Nicolas VC VIRGINALOIS 29 15
10 12 BEL19970828 LAFINEUR Quentin VC VIRGINALOIS 31 15
11 4 BEL19951201 DEGUIDE Benoît PRORACE CYCLING TEAM 35 12
12 19 BEL19921229 ROELANDTS Rutger SMARTPHOTO CYCLING TEAM 62 12
13 10 BEL19920128 LONAY Cédric VC VIRGINALOIS 72 12
14 3 BEL19921231 BODART Jérôme BLANCS GILETS BRABANT
WALLON 76 12
15 1 BEL19970925 DEMOULIN Kristopher ROYAL CYCLISTS PESANT
CLUB LIEGE 120 12

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *