Juniors Résultats Route

9° Grand Prix COCCH à Hélécines

logo-fonce

Simon Renard (UCS-VOO) termine 2e derrière Stan VanTricht du 9e Grand Prix COCCH.
Bastien Dethier (VCA) 4e, Vincent Renson, Simon Grégoire et Robin Lobet, respectivement 5e, 8e et 9e (Verandas-Willems – Dakwerken Crabbe – CC Chevigny) sont les autres Wallons présents dans le Top 10.

Classement 9e Grand Prix COCCH :
1 37 VAN TRICHT Stan BEL19990920 LOTTO OLYMPIA TIENEN 02:10:00
2 9 RENARD Simon BEL19980526 UC SERAING VOO 02:10:00
3 3 FRANCEN JOERI BEL19990604 DAVO CYCLING TEAM TONGEREN 02:10:00
4 29 DETHIER BASTIEN BEL19990427 LOTTO VC ARDENNES 02:10:00
5 45 RENSON VINCENT BEL19990226 VERANDAWILLEMS CRABBE 02:10:00
6 28 VAN LAER Laurens BEL19980312 YOUNG CYCLING TEAM 02:10:00
7 8 PARMENTIER Roald BEL19980725 LOTTO OLYMPIA TIENEN 02:10:00
8 42 GREGOIRE SIMON BEL19980518 VERANDAWILLEMS CRABBE 02:10:25
9 43 LOBET Robin BEL19980304 VERANDAWILLEMS CRABBE 02:10:40
10 14 VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL19980109 VAN MOER CYCLING 02:12:05
11 11 DOUHARD Tom BEL19980408 LOTTO – VC ARDENNES 02:12:05
12 4 EUSSEN BJARNE BEL19990926 DAVO CYCLING TEAM TONGEREN 02:12:27
13 12 VANMARSNIL Luca BEL19980610 LOTTO – VC ARDENNES 02:12:27
14 39 MANS JARN BEL19980506 LOTTO OLYMPIA TIENEN 02:12:27
15 38 ONCKELINX NAND BEL19980813 LOTTO OLYMPIA TIENEN 02:12:27
16 16 VAN ROOIJ THIJS BEL19980204 SPORT EN MOEDIG GENK 02:12:27
17 20 PAQUOT Tom BEL19990922 VERANDAWILLEMS 02:12:27
18 18 VAN STAEYEN Maarten BEL19980101 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 02:12:27
19 17 DEGROODT JORDY BEL19980816 VAN MOER LOGISTICS 02:12:27
20 44 HAUBRUGE JUSTIN BEL19990702 LOTTO VC ARDENNES 02:15:30
21 25 ERNST Robin BEL19990110 LOTTO – VC ARDENNES 02:15:40
22 2 PEIGNEUR Guillaume BEL19981204 LOTTO VC ARDENNES 02:15:40
23 5 FATALINI MADIO BEL19990402 UC SERAING 02:15:40
24 31 ELST Colin BEL19981018 VERANDAWILLEMS CRABBE 02:15:40
25 10 NEULENS FABIAN BEL19980813 VERANDAWILLEMS CRABBE 02:15:40
26 26 CORMAN William BEL19990126 LOTTO – VC ARDENNES 02:16:45
27 24 GAUTHY Tanguy BEL19991016 LOTTO VC ARDENNES 02:16:45
28 21 ULENS Lennert BEL19981119 VERANDAWILLEMS CRABBE 02:17:00
29 27 THOMAS TANGUY BEL19980604 ARDENNE GAUME 02:17:00
30 32 MEENS Johan BEL19990707 LOTTO VC ARDENNES 02:17:00
31 23 VAN LAER Jan BEL19990101 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 02:17:00
32 22 VANHULST JENS BEL19990528 LOTTO OLYMPIA TIENEN – 3T
33 34 ALLARD François BEL19980729 LOTTO VC ARDENNES – 3T
34 35 NEUVILLE QUENTIN BEL19980709 LOTTO VC ARDENNES – 5T
DNF 1 TORTOLANI ADRIEN BEL19991220 TEAM CYCLISTE DE HESBAYE DNF
DNF 6 MICHIELS THOMAS BEL19980806 UC SERAING VOO DNF
DNF 7 NICOLAES Frédéric BEL19990310 SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL DNF
DNF 13 RAUSIN TRISTAN BEL19981208 LOTTO VC ARDENNES DNF
DNF 15 LIEGEOIS ARNAUD BEL19990922 LOTTO VC ARDENNES DNF
DNF 19 BAL Jonathan BEL19980219 LOTTO VC ARDENNES DNF
DNF 30 ADAM FLORIAN BEL19990315 VERANDAWILLEMS CRABBE DNF
DNF 33 KOHL Colin BEL19981230 ECW DNF
DNF 36 WOUTERS ANDREAS BEL19990804 ACROG BALEN BC DNF
DNF 40 ENGELS KENNETH BEL19990202 LOTTO OLYMPIA TIENEN DNF
DNF 41 BELLEFROID JEAN CHARLES BEL19990426 BAIKONOUR TEAM NATACHA DNF
DNF 46 DONCKERS FREDERIK BEL03051999 YOUNG CYCLING TALENT DNF

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *