Juniors Résultats

Ain’Ternational Valromey Tour Et 3: Victoire Italienne

logo-fonce

Niccolo Ferri (GS Stabbia Ciclismo) s’est imposé en solitaire et devient le nouveau leader de l’épreuve.

Classement de l’étape:
1 FERRI Niccolo GS Stabbia Ciclismo ITA les 95,3 km en 2h57’34 » (moy. 32,2 km/h) (b : 10 »)
2 DEGRANDCOURT Hadrien Comité Régional de Bourgogne FRA 26 » (b : 6 »)
3 ROSSINI Quentin Comité Départemental de Haute FRA 01’12 » (b : 4 »)
4 DIDIER Clément Comité Rhône Alpes FRA 01’36 »
5 MATTIO Giosuè Vigor Cycling Team ITA 01’43 »
6 COPPENS Jan Onder Ons Parike BEL 01’56 » (b : 1 »)
7 VAN LYSEBETH Mathias Royal Cureghem Sportief BEL 02’40 »
8 * VANHOOF Ward Balen Bicycle Club BEL 02’59 »
9 HUYS Laurens Verandas Willems-Crabbe Toitu BEL 03’02 »
10 MONIQUET Sylvain Verandas Willems-Crabbe Toitu BEL 03’09 »
17 * RENSON Vincent Verandas Willems-Crabbe Toitu BEL 03’51 »
28 GREGOIRE Simon Verandas Willems-Crabbe Toitu BEL 04’48 »
32 * DOPCHIE Felix Equipe Fédérale de Wallonie BEL 05’32 »
40 VENNER Quentin Equipe Fédérale de Wallonie BEL 07’26 »
41 PESTIAUX Yann Equipe Fédérale de Wallonie BEL 07’37 »
51 BAUDE Arthur Verandas Willems-Crabbe Toitu BEL 09’21 » (b : 2 »)
73 LOWIE Stan Equipe Fédérale de Wallonie BEL 19’05 »

Classement général :
1 FERRI Niccolo GS Stabbia Ciclismo ITA les 280,6 km en 7h43’51 » (moy. 36.45 km/h)
2 DEGRANDCOURT Hadrien Comité Régional de Bourgogne FRA 30 »
3 DIDIER Clément Comité Rhône Alpes FRA 34 »
4 HUYS Laurens Verandas Willems-Crabbe Toitures BEL 01’01 »
5 MATTIO Giosuè Vigor Cycling Team ITA 01’04 »
6 ROSSINI Quentin Comité Départemental de Haute Ga FRA 01’18 »
7 COPPENS Jan Onder Ons Parike BEL 02’05 »
8 * VANHOOF Ward Balen Bicycle Club BEL 03’09 »
9 HUGGER Jan Württemberg Radsportverband GER 03’36 »
10 BURGAUDEAU Mathieu CREF Pays de la Loire FRA 03’48 »
11 MONIQUET Sylvain Verandas Willems-Crabbe Toitures BEL 03’49 »
18 * RENSON Vincent Verandas Willems-Crabbe Toitures BEL 04’31 »
31 GREGOIRE Simon Verandas Willems-Crabbe Toitures BEL 06’15 »
37 VENNER Quentin Equipe Fédérale de Wallonie BEL 08’06 »
43 BAUDE Arthur Verandas Willems-Crabbe Toitures BEL 09’50 »
48 PESTIAUX Yann Equipe Fédérale de Wallonie BEL 13’04 »
70 * DOPCHIE Felix Equipe Fédérale de Wallonie BEL 23’50 »
75 LOWIE Stan Equipe Fédérale de Wallonie BEL 28’18 »

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *