Juniors Résultats

Aubel-Thimister-La Gleize Et 3 : Bjerg vainqueur final

L’étape reine de Aubel-Thimister-La Gleize n’a pas répondu complètement aux attentes malgré les 8 GPM répertoriés sur un total de 111km et le fait que le peloton a couru sur les terrains apprécié du résident-Champion Olympique Greg Van Avermaet.

L’italien Giacomo Ballabio a remporté la dernière étape, Laurens Huys (Vérandas Willems Toitures Crabbé- Cc Chevigny) termine 3e.

Mikkel Bjerg (Borkop Roskilde) remporte cette 50e édition d’Aubel-Thimister-La Gleize devant Gilles Borra (Avia Wcup CT), Laurens Huys termine 16e.


Classement de l’étape :

1 128 ITA 19980110 BALLABIO Giacomo RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDI 2:49:26
2 140 FRA 19981117 BURGAUDEAU Mathieu CREF PAYS DE LA LOIRE 0:00:00
3 22 BEL 19980924 HUYS Laurens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 0:00:06
4 152 FRA 19980607 MARIAULT Axel UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 0:00:06
5 125 NED 19980209 GROOT Mitch NEDERLAND NATIONALE PLOEG 0:00:06
6 123 NED 19980707 VAN DEN BERG Lars NEDERLAND NATIONALE PLOEG 0:00:06
7 137 NED 19980817 MOBACH Jarno SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:06
8 55 J BEL 19990920 VAN TRICHT Stan MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABA 0:00:06
9 96 BEL 19980302 PHILIPSEN Jasper ACROG – BALEN BC 0:00:06
10 92 J BEL 19990418 VAN HOOF Ward ACROG – BALEN BC 0:00:06
11 27 BEL 19980925 VERHULST Lothar AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:00:06
12 3 BEL 19980803 VERSCHAEVE Viktor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:06
13 121 NED 19980111 VAN DER HORST Dennis NEDERLAND NATIONALE PLOEG 0:00:06
14 104 BEL 19980613 BECK Cedric ISOREX CYCLING TEAM 0:00:06
15 19 BEL 19980525 REYNDERS Jens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 0:00:06
16 105 BEL 19980404 VAN POUCKE Aaron ISOREX CYCLING TEAM 0:00:06
17 17 BEL 19980805 PESTIAUX Yann MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLE 0:00:06
18 32 BEL 19981229 CLAES Stef DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:00:06
19 172 NED 19980226 TULNER Rens RWC AHOY ROTTERDAM 0:00:06
20 93 BEL 19980416 DE MOLDER Stijn ACROG – BALEN BC 0:00:06
21 20 BEL 19980114 MONIQUET Sylvain VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 0:00:06
22 67 BEL 19980904 COPPENS Jan WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:06
23 2 BEL 19980112 VAN MOER Brent VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:06
24 25 BEL 19980726 BORRA Gilles AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:00:06
25 187 GBR 19980920 HARTLEY Adam VCUK REGIONAL RT 0:00:06
26 28 J BEL 19990222 CASSAERT Loran AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:00:06
27 180 DEN 19981103 BJERG Mikkel TEAM BORKOP ROSKILDE 0:00:06
28 1 BEL 19981011 DE PESTEL Sander VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:06
29 103 BEL 19980825 APERS Ruben ISOREX CYCLING TEAM 0:00:06
30 29 FRA 19980421 GRESSIER Maxime AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:00:06
31 181 DEN 19980823 HULGAARD Morten TEAM ABC JUNIOR 0:00:06
32 48 BEL 19980120 VAN LYSEBETH Mathias MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 0:00:06
33 4 BEL 19980429 VAN NUNEN Lukas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:06
34 115 CAN 19981216 KIROUAC Thierry CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 0:00:06
35 168 GBR 19980407 MEREDITH Charlie TWC PIJNENBURG 0:00:16
36 188 GBR 19980724 SCOTT Rob VCUK REGIONAL RT 0:00:18
37 118 J CAN 19990619 CHRÉTIEN Charles-Etienne CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 0:00:20
38 182 J DEN 19991024 ANDERSEN Sander TEAM ABC JUNIOR 0:00:23
39 192 GBR 19980906 QUARTERMAN Charlie VCUK REGIONAL RT 0:00:26
40 41 BEL 19980930 D´HOOGE Thomas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:00:28
41 170 J NED 19990202 HOPPEZAK Vincent RWC AHOY ROTTERDAM 0:00:31
42 38 BEL 19980417 DEMEYERE Torsten MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:00:34
43 24 BEL 19980225 HOUBBEN Adrien VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 0:00:39
44 26 BEL 19981126 VANDERMOSTEN Tom AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:01:00
45 141 FRA 19980619 FOURNIER Quentin CREF PAYS DE LA LOIRE 0:01:09
46 173 J NED 19990607 ZEESTRATEN Stef RWC AHOY ROTTERDAM 0:01:29
47 63 J BEL 19991025 COGHE Lennert YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:01:47
48 98 J ESP 19990723 PIERNA Carlos Garcia TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:02:36
49 138 BEL 19980214 OFFERMANS Michiel SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:04:37
50 130 ITA 19980315 BRAMATI Tommaso RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDI 0:04:37
51 162 NED 19980909 BOUWMANS Bryan DISTRICT ZUID WEST 0:04:37
52 76 J BEL 19990903 VAN ROY Arne CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 0:04:37
53 33 J NED 19990725 DAEMEN Stijn DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:04:37
54 74 BEL 19981123 VANDENBROECK Yarno CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 0:04:37
55 31 J BEL 19990801 BONNEU Kamiel DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:04:37
56 66 J NED 19991105 VAN DER TUUK Danny YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:04:37
57 190 J GBR 19990911 COOMBE Daniel VCUK REGIONAL RT 0:04:37
58 23 J BEL 19990419 RADOUX Robin VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 0:04:37
59 169 J NED 19990222 HOOLE Daan RWC AHOY ROTTERDAM 0:04:37
60 131 ITA 19980123 PINI Alessandro RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDI 0:04:37
61 126 NED 19980228 OLDE MEIERINK Lars NEDERLAND NATIONALE PLOEG 0:04:37
62 100 BEL 19981027 SEGAERT Loïc TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:04:37
63 50 NED 19980624 SINSCHEK Nils ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN V 0:04:37
64 163 NED 19980507 BOK Willem TWC PIJNENBURG 0:04:37
65 12 J BEL 19990427 DETHIER Bastien LOTTO VC ARDENNES 0:04:37
66 149 J FRA 19990827 LE ROUX Axel VCP LOUDÉAC 0:04:46
67 39 BEL 19981009 PLOVIE Tom MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:04:52
68 6 J BEL 19990302 CAETHOVEN Kenneth VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:04:56
69 114 EST 19980925 VARIK Joan Markus ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 0:04:59
70 18 BEL 19980615 VENNER Quentin MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLE 0:04:59
71 171 NED 19980611 SINTMAARTENSDIJK Daan RWC AHOY ROTTERDAM 0:04:59
72 186 DEN 19980111 OLSEN Marcus TEAM ABC JUNIOR 0:04:59
73 80 J BEL 19990318 WUYTS Siebe SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:06:13
74 40 J BEL 19990830 MILBOU Steff MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:07:06
75 119 CAN 19980603 ZUKOWSKY Nickolas CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 0:07:56
76 133 J BEL 19990323 COCKAERT Kelvin SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:07:56
77 77 BEL 19980318 VERBEECK Sven CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 0:08:01
78 102 BEL 19980126 VERBEECK Qwinten TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:08:01
79 124 NED 19981007 MEIJER Gijs NEDERLAND NATIONALE PLOEG 0:08:11
80 111 J EST 19990130 SANKMANN Joosep ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 0:08:12
81 122 NED 19980202 DEKKER David NEDERLAND NATIONALE PLOEG 0:08:13
82 161 NED 19981114 VAN ELZAKKER Wout DISTRICT ZUID WEST 0:08:17
83 21 J BEL 19990713 FREHEN Jeremy VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 0:08:38
84 13 BEL 19980724 BERO Sean MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLE 0:09:00
85 45 J BEL 19991212 ARKESTEYN Aron MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 0:09:51
86 176 DEN 19980427 EGHOLM Jakob TEAM BORKOP ROSKILDE 0:10:41

Classement individuel général final :
1 180 DEN 19981103 BJERG Mikkel TEAM BORKOP ROSKILDE 7:29:28 0:001:0209
2 25 BEL 19980726 BORRA Gilles AVIA WCUP CYCLING TEAM 7:29:30 0:001:0021
3 27 BEL 19980925 VERHULST Lothar AVIA WCUP CYCLING TEAM 7:29:32 0:00:0743
4 29 FRA 19980421 GRESSIER Maxime AVIA WCUP CYCLING TEAM 7:29:32 0:001:0147
5 105 BEL 19980404 VAN POUCKE Aaron ISOREX CYCLING TEAM 7:29:33 0:00:0453
6 103 BEL 19980825 APERS Ruben ISOREX CYCLING TEAM 7:29:33 0:00:0958
7 140 FRA 19981117 BURGAUDEAU Mathieu CREF PAYS DE LA LOIRE 7:29:33 0:001:0051
8 125 NED 19980209 GROOT Mitch NEDERLAND NATIONALE PLOEG 7:29:36 0:00:0286
9 121 NED 19980111 VAN DER HORST Dennis NEDERLAND NATIONALE PLOEG 7:29:36 0:00:0380
10 28 J BEL 19990222 CASSAERT Loran AVIA WCUP CYCLING TEAM 7:29:37 0:00:0897
11 104 BEL 19980613 BECK Cedric ISOREX CYCLING TEAM 7:29:37 0:001:0098
12 1 BEL 19981011 DE PESTEL Sander VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 7:29:47 0:00:1792
13 3 BEL 19980803 VERSCHAEVE Viktor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 7:29:47 0:001:1198
14 2 BEL 19980112 VAN MOER Brent VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 7:29:54 0:00:2662
15 192 GBR 19980906 QUARTERMAN Charlie VCUK REGIONAL RT 7:29:58 0:001:3204
16 22 BEL 19980924 HUYS Laurens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 7:29:59 0:00:3912
17 182 J DEN 19991024 ANDERSEN Sander TEAM ABC JUNIOR 7:30:05 0:001:3370
18 187 GBR 19980920 HARTLEY Adam VCUK REGIONAL RT 7:31:06 0:011:3580
19 181 DEN 19980823 HULGAARD Morten TEAM ABC JUNIOR 7:31:16 0:011:4487
20 137 NED 19980817 MOBACH Jarno SPIE-DOUTERLOIGNE CT 7:31:19 0:01:5819
21 115 CAN 19981216 KIROUAC Thierry CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 7:31:21 0:011:5338
22 96 BEL 19980302 PHILIPSEN Jasper ACROG – BALEN BC 7:31:23 0:01:5657
23 93 BEL 19980416 DE MOLDER Stijn ACROG – BALEN BC 7:31:23 0:01:5752
24 92 J BEL 19990418 VAN HOOF Ward ACROG – BALEN BC 7:31:23 0:011:5355
25 172 NED 19980226 TULNER Rens RWC AHOY ROTTERDAM 7:31:26 0:01:5989
26 19 BEL 19980525 REYNDERS Jens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 7:31:27 0:01:5997
27 152 FRA 19980607 MARIAULT Axel UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 7:31:45 0:021:1374
28 118 J CAN 19990619 CHRÉTIEN Charles-Etienne CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 7:31:52 0:021:2042
29 32 BEL 19981229 CLAES Stef DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 7:31:58 0:02:3704
30 67 BEL 19980904 COPPENS Jan WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 7:32:00 0:021:3024
31 168 GBR 19980407 MEREDITH Charlie TWC PIJNENBURG 7:32:00 0:021:3527
32 17 BEL 19980805 PESTIAUX Yann MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 7:32:09 0:021:4012
33 128 ITA 19980110 BALLABIO Giacomo RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 7:32:11 0:02:4733
34 55 J BEL 19990920 VAN TRICHT Stan MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT 7:32:12 0:02:4543
35 141 FRA 19980619 FOURNIER Quentin CREF PAYS DE LA LOIRE 7:32:14 0:021:4266
36 24 BEL 19980225 HOUBBEN Adrien VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 7:32:21 0:021:5530
37 173 J NED 19990607 ZEESTRATEN Stef RWC AHOY ROTTERDAM 7:32:49 0:031:2913
38 188 GBR 19980724 SCOTT Rob VCUK REGIONAL RT 7:33:41 0:041:1231
39 4 BEL 19980429 VAN NUNEN Lukas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 7:33:41 0:041:1737
40 38 BEL 19980417 DEMEYERE Torsten MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 7:34:20 0:042:5128
41 163 NED 19980507 BOK Willem TWC PIJNENBURG 7:34:33 0:051:0251
42 186 DEN 19980111 OLSEN Marcus TEAM ABC JUNIOR 7:34:34 0:05:0869
43 169 J NED 19990222 HOOLE Daan RWC AHOY ROTTERDAM 7:35:57 0:061:2796
44 126 NED 19980228 OLDE MEIERINK Lars NEDERLAND NATIONALE PLOEG 7:36:04 0:061:3367
45 138 BEL 19980214 OFFERMANS Michiel SPIE-DOUTERLOIGNE CT 7:36:07 0:061:3597
46 12 J BEL 19990427 DETHIER Bastien LOTTO VC ARDENNES 7:36:16 0:061:4688
47 171 NED 19980611 SINTMAARTENSDIJK Daan RWC AHOY ROTTERDAM 7:36:20 0:061:5028
48 162 NED 19980909 BOUWMANS Bryan DISTRICT ZUID WEST 7:36:30 0:071:0229
49 66 J NED 19991105 VAN DER TUUK Danny YOUNG CYCLING TEAM VZW 7:36:35 0:071:0478
50 123 NED 19980707 VAN DEN BERG Lars NEDERLAND NATIONALE PLOEG 7:36:36 0:071:0886
51 20 BEL 19980114 MONIQUET Sylvain VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 7:36:53 0:071:2256
52 18 BEL 19980615 VENNER Quentin MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 7:37:02 0:071:3749
53 41 BEL 19980930 D´HOOGE Thomas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 7:37:15 0:072:4174
54 26 BEL 19981126 VANDERMOSTEN Tom AVIA WCUP CYCLING TEAM 7:37:28 0:081:0906
55 48 BEL 19980120 VAN LYSEBETH Mathias MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 7:37:31 0:081:0537
56 170 J NED 19990202 HOPPEZAK Vincent RWC AHOY ROTTERDAM 7:37:37 0:081:0894
57 23 J BEL 19990419 RADOUX Robin VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 7:38:04 0:081:3665
58 33 J NED 19990725 DAEMEN Stijn DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 7:38:23 0:081:5651
59 31 J BEL 19990801 BONNEU Kamiel DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 7:38:25 0:081:5972
60 50 NED 19980624 SINSCHEK Nils ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 7:38:42 0:092:1248
61 63 J BEL 19991025 COGHE Lennert YOUNG CYCLING TEAM VZW 7:38:54 0:091:2765
62 119 CAN 19980603 ZUKOWSKY Nickolas CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 7:39:11 0:091:4937
63 122 NED 19980202 DEKKER David NEDERLAND NATIONALE PLOEG 7:39:35 0:101:0272
64 98 J ESP 19990723 PIERNA Carlos Garcia TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 7:39:43 0:102:1157
65 176 DEN 19980427 EGHOLM Jakob TEAM BORKOP ROSKILDE 7:41:31 0:121:0735
66 6 J BEL 19990302 CAETHOVEN Kenneth VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 7:41:33 0:122:0853
67 39 BEL 19981009 PLOVIE Tom MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 7:41:39 0:122:1413
68 100 BEL 19981027 SEGAERT Loïc TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 7:41:44 0:122:1764
69 130 ITA 19980315 BRAMATI Tommaso RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 7:41:56 0:122:2083
70 74 BEL 19981123 VANDENBROECK Yarno CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 7:42:06 0:122:3482
71 149 J FRA 19990827 LE ROUX Axel VCP LOUDÉAC 7:42:58 0:131:3902
72 76 J BEL 19990903 VAN ROY Arne CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 7:43:27 0:132:5494
73 111 J EST 19990130 SANKMANN Joosep ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 7:45:15 0:152:4674
74 190 J GBR 19990911 COOMBE Daniel VCUK REGIONAL RT 7:45:17 0:152:4791
75 161 NED 19981114 VAN ELZAKKER Wout DISTRICT ZUID WEST 7:45:18 0:152:5202
76 21 J BEL 19990713 FREHEN Jeremy VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 7:45:27 0:151:5898
77 124 NED 19981007 MEIJER Gijs NEDERLAND NATIONALE PLOEG 7:46:04 0:162:3868
78 13 BEL 19980724 BERO Sean MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 7:46:11 0:163:4134
79 40 J BEL 19990830 MILBOU Steff MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 7:47:23 0:172:5757
80 102 BEL 19980126 VERBEECK Qwinten TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 7:47:39 0:182:1912
81 133 J BEL 19990323 COCKAERT Kelvin SPIE-DOUTERLOIGNE CT 7:47:46 0:183:1184
82 77 BEL 19980318 VERBEECK Sven CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 7:47:56 0:183:2280
83 114 EST 19980925 VARIK Joan Markus ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 7:48:43 0:192:1257
84 80 J BEL 19990318 WUYTS Siebe SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 7:50:30 0:213:0323
85 45 J BEL 19991212 ARKESTEYN Aron MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 7:51:00 0:212:3922
86 131 ITA 19980123 PINI Alessandro RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 7:51:33 0:223:0251

Classement général aux points:
1 140 BURGAUDEAU Mathieu CREF PAYS DE LA LOIRE 40
2 128 BALLABIO Giacomo RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 30
3 25 BORRA Gilles AVIA WCUP CYCLING TEAM 25
4 96 PHILIPSEN Jasper ACROG – BALEN BC 20
5 121 VAN DER HORST Dennis NEDERLAND NATIONALE PLOEG 16
6 22 HUYS Laurens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHE 16
7 125 GROOT Mitch NEDERLAND NATIONALE PLOEG 15
8 29 GRESSIER Maxime AVIA WCUP CYCLING TEAM 12
9 152 MARIAULT Axel UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 12
10 171 SINTMAARTENSDIJK Daan RWC AHOY ROTTERDAM 12
11 186 OLSEN Marcus TEAM ABC JUNIOR 11
12 27 VERHULST Lothar AVIA WCUP CYCLING TEAM 10
13 123 VAN DEN BERG Lars NEDERLAND NATIONALE PLOEG 8
14 105 VAN POUCKE Aaron ISOREX CYCLING TEAM 6
15 137 MOBACH Jarno SPIE-DOUTERLOIGNE CT 6
16 122 DEKKER David NEDERLAND NATIONALE PLOEG 6
17 55 VAN TRICHT Stan MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT 5
18 103 APERS Ruben ISOREX CYCLING TEAM 4
19 28 CASSAERT Loran AVIA WCUP CYCLING TEAM 3
20 92 VAN HOOF Ward ACROG – BALEN BC 3
21 21 FREHEN Jeremy VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHE 3
22 180 BJERG Mikkel TEAM BORKOP ROSKILDE 2
23 3 VERSCHAEVE Viktor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2

Classement Géneral du Meilleur Jeune:
1 28 CASSAERT BEL 19990222 Loran AVIA WCUP CYCLING TEAM 7:29:37 87
2 182 DEN 19991024 ANDERSEN Sander TEAM ABC JUNIOR 7:30:05 130
3 92 BEL 19990418 VAN HOOF Ward ACROG – BALEN BC 7:31:23 135
4 118 CAN 19990619 CHRÉTIEN Charles-Etienne CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 7:31:52 102
5 55 BEL 19990920 VAN TRICHT Stan MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABA 7:32:12 53
6 173 NED 19990607 ZEESTRATEN Stef RWC AHOY ROTTERDAM 7:32:49 193
7 169 NED 19990222 HOOLE Daan RWC AHOY ROTTERDAM 7:35:57 176
8 12 BEL 19990427 DETHIER Bastien LOTTO VC ARDENNES 7:36:16 168
9 66 NED 19991105 VAN DER TUUK Danny YOUNG CYCLING TEAM VZW 7:36:35 148
10 170 NED 19990202 HOPPEZAK Vincent RWC AHOY ROTTERDAM 7:37:37 184
11 23 BEL 19990419 RADOUX Robin VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 7:38:04 165
12 33 NED 19990725 DAEMEN Stijn DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 7:38:23 161
13 31 BEL 19990801 BONNEU Kamiel DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 7:38:25 192
14 63 BEL 19991025 COGHE Lennert YOUNG CYCLING TEAM VZW 7:38:54 175
15 98 ESP 19990723 PIERNA Carlos Garcia TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 7:39:43 217
16 6 BEL 19990302 CAETHOVEN Kenneth VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 7:41:33 283
17 149 FRA 19990827 LE ROUX Axel VCP LOUDÉAC 7:42:58 192
18 76 BEL 19990903 VAN ROY Arne CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 7:43:27 244
19 111 EST 19990130 SANKMANN Joosep ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 7:45:15 264
20 190 GBR 19990911 COOMBE Daniel VCUK REGIONAL RT 7:45:17 271
21 21 BEL 19990713 FREHEN Jeremy VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 7:45:27 188
22 40 BEL 19990830 MILBOU Steff MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 7:47:23 277
23 133 BEL 19990323 COCKAERT Kelvin SPIE-DOUTERLOIGNE CT 7:47:46 314
24 80 BEL 19990318 WUYTS Siebe SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 7:50:30 333
25 45 BEL 19991212 ARKESTEYN Aron MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 7:51:00 292

Classement General des GPM:
1 125 GROOT Mitch NEDERLAND NATIONALE PLOEG 135
2 192 QUARTERMAN Charlie VCUK REGIONAL RT 64
3 3 VERSCHAEVE Viktor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 44
4 140 BURGAUDEAU Mathieu CREF PAYS DE LA LOIRE 30
5 25 BORRA Gilles AVIA WCUP CYCLING TEAM 29
6 39 PLOVIE Tom MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 20
7 103 APERS Ruben ISOREX CYCLING TEAM 18
8 38 DEMEYERE Torsten MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 15
9 180 BJERG Mikkel TEAM BORKOP ROSKILDE 15
10 137 MOBACH Jarno SPIE-DOUTERLOIGNE CT 15
11 104 BECK Cedric ISOREX CYCLING TEAM 12
12 27 VERHULST Lothar AVIA WCUP CYCLING TEAM 10
13 105 VAN POUCKE Aaron ISOREX CYCLING TEAM 9
14 55 VAN TRICHT Stan MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT 9
15 41 D´HOOGE Thomas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 8
16 188 SCOTT Rob VCUK REGIONAL RT 6
17 33 DAEMEN Stijn DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 6

Classement général par équipes:

1 AVIA WCUP CYCLING TEAM 22:28:34
2 ISOREX CYCLING TEAM 22:28:43
3 VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 22:29:27
4 NEDERLAND NATIONALE PLOEG 22:30:40
5 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 22:33:13
6 ACROG – BALEN BC 22:34:09
7 VCUK REGIONAL RT 22:34:45
8 TEAM ABC JUNIOR 22:35:55
9 RWC AHOY ROTTERDAM 22:36:06
10 CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 22:40:36
11 SPIE-DOUTERLOIGNE CT 22:46:52
12 DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 22:48:46
13 MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 22:51:07
14 MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 22:55:22
15 RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 22:59:41
16 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 23:01:27
17 CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 23:07:00

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Répondez au commentaire ici

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *