Juniors Résultats

Aubel-Thimister-La Gleize Et2A : Victoire Danoise

LLG16_Affiche

Victoire des Danois de Borkop Roskilde devant Acrog-Balen lors de ce Contre-La-Montre dans Thimister long de 9km.

Lotto-VC Ardennes termine 15e juste devant Vérandas Willems-Toitures Crabbé-CC Chevigny.

Julius Johansen membre de cette équipe Borkop Roskilde reste en tête du général.

Aubel-Thimister-La Gleize Et2A :
1 TEAM BORKOP ROSKILDE 0:10:48 , 634
2 ACROG – BALEN BC 0:10:55 , 44
3 VCUK REGIONAL RT 0:10:55 , 812
4 AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:10:56 , 878
5 ISOREX CYCLING TEAM 0:10:57 , 116
6 RWC AHOY ROTTERDAM 0:10:58 , 398
7 NEDERLAND NATIONALE PLOEG 0:11:00 , 26
8 CREF PAYS DE LA LOIRE 0:11:03 , 24
9 TEAM ABC JUNIOR 0:11:05 , 691
10 VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:11:07 , 61
11 SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:11:08 , 954
12 CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 0:11:10 , 458
13 UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 0:11:17 , 139
14 MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:11:17 , 910
15 LOTTO VC ARDENNES 0:11:17 , 946
16 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 0:11:19 , 623
17 TWC PIJNENBURG 0:11:22 , 771
18 DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:11:30 , 326
19 DISTRICT ZUID WEST 0:11:31 , 104
20 WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:11:32 , 383
21 ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 0:11:33 , 466
22 YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:11:36 , 811
23 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:11:37 , 445
24 MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 0:11:41 , 225
25 TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 0:11:48 , 905
26 RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 0:11:49 , 868
27 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 0:11:49 , 943
28 MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 0:11:55 , 543
29 VCP LOUDÉAC 0:11:58 , 535
30 CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 0:11:59 , 162
31 MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT 0:12:04 , 525
32 SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:12:06 , 131
33 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 0:13:06 , 686

Non partant :

116 SIMMS Noah CAN19990720 CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM

Classement général :

1 177 JOHANSEN Julius TEAM J DEN 19990913 BORKOP ROSKILDE 2:19:43 0:00:001
2 176 DEN 19980427 EGHOLM Jakob TEAM BORKOP ROSKILDE 2:19:44 0:00:0615
3 180 DEN 19981103 BJERG Mikkel TEAM BORKOP ROSKILDE 2:19:44 0:00:0911
4 175 DEN 19980709 PEDERSEN Rasmus Lund TEAM BORKOP ROSKILDE 2:19:44 0:00:0918
5 178 J DEN 19990502 LARSEN Mathias TEAM BORKOP ROSKILDE 2:19:46 0:00:0935
6 96 BEL 19980302 PHILIPSEN Jasper ACROG – BALEN BC 2:19:51 0:00:083
7 91 J BEL 19990819 VERCAMST Wesley ACROG – BALEN BC 2:19:51 0:00:0181
8 93 BEL 19980416 DE MOLDER Stijn ACROG – BALEN BC 2:19:51 0:00:0185
9 188 GBR 19980724 SCOTT Rob VCUK REGIONAL RT 2:19:51 0:00:0186
10 192 GBR 19980906 QUARTERMAN Charlie VCUK REGIONAL RT 2:19:51 0:00:0686
11 92 J BEL 19990418 VAN HOOF Ward ACROG – BALEN BC 2:19:51 0:00:0781
12 187 GBR 19980920 HARTLEY Adam VCUK REGIONAL RT 2:19:51 0:001:080
13 27 BEL 19980925 VERHULST Lothar AVIA WCUP CYCLING TEAM 2:19:52 0:00:0596
14 25 BEL 19980726 BORRA Gilles AVIA WCUP CYCLING TEAM 2:19:52 0:00:0796
15 29 FRA 19980421 GRESSIER Maxime AVIA WCUP CYCLING TEAM 2:19:52 0:00:0893
16 105 BEL 19980404 VAN POUCKE Aaron ISOREX CYCLING TEAM 2:19:53 0:00:1200
17 108 BEL 19980330 D´HEYGERE Gil ISOREX CYCLING TEAM 2:19:53 0:00:1504
18 103 BEL 19980825 APERS Ruben ISOREX CYCLING TEAM 2:19:53 0:00:1600
19 104 BEL 19980613 BECK Cedric ISOREX CYCLING TEAM 2:19:53 0:00:1800
20 26 BEL 19981126 VANDERMOSTEN Tom AVIA WCUP CYCLING TEAM 2:19:54 0:00:1310
21 172 NED 19980226 TULNER Rens RWC AHOY ROTTERDAM 2:19:54 0:00:1313
22 169 J NED 19990222 HOOLE Daan RWC AHOY ROTTERDAM 2:19:54 0:00:1812
23 173 J NED 19990607 ZEESTRATEN Stef RWC AHOY ROTTERDAM 2:19:54 0:001:1018
24 171 NED 19980611 SINTMAARTENSDIJK Daan RWC AHOY ROTTERDAM 2:19:55 0:00:124
25 174 J NED 19990601 ZIJLAARD Maikel RWC AHOY ROTTERDAM 2:19:55 0:00:125
26 122 NED 19980202 DEKKER David NEDERLAND NATIONALE PLOEG 2:19:56 0:00:137
27 125 NED 19980209 GROOT Mitch NEDERLAND NATIONALE PLOEG 2:19:56 0:00:133
28 121 NED 19980111 VAN DER HORST Dennis NEDERLAND NATIONALE PLOEG 2:19:56 0:00:134
29 123 NED 19980707 VAN DEN BERG Lars NEDERLAND NATIONALE PLOEG 2:19:56 0:00:1831
30 28 J BEL 19990222 CASSAERT Loran AVIA WCUP CYCLING TEAM 2:19:57 0:00:1541
31 144 FRA 19980123 TESSON Jason CREF PAYS DE LA LOIRE 2:19:59 0:00:169
32 141 FRA 19980619 FOURNIER Quentin CREF PAYS DE LA LOIRE 2:19:59 0:00:1569
33 140 FRA 19981117 BURGAUDEAU Mathieu CREF PAYS DE LA LOIRE 2:19:59 0:00:1967
34 186 DEN 19980111 OLSEN Marcus TEAM ABC JUNIOR 2:20:01 0:00:182
35 126 NED 19980228 OLDE MEIERINK Lars NEDERLAND NATIONALE PLOEG 2:20:01 0:00:1382
36 182 J DEN 19991024 ANDERSEN Sander TEAM ABC JUNIOR 2:20:01 0:00:1784
37 181 DEN 19980823 HULGAARD Morten TEAM ABC JUNIOR 2:20:01 0:00:1888
38 1 BEL 19981011 DE PESTEL Sander VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2:20:03 0:00:207
39 3 BEL 19980803 VERSCHAEVE Viktor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2:20:03 0:00:2904
40 6 J BEL 19990302 CAETHOVEN Kenneth VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2:20:03 0:001:2002
41 135 J BEL 19990826 DUPON Arthur SPIE-DOUTERLOIGNE CT 2:20:04 0:00:216
42 2 BEL 19980112 VAN MOER Brent VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2:20:04 0:00:2119
43 137 NED 19980817 MOBACH Jarno SPIE-DOUTERLOIGNE CT 2:20:04 0:00:2515
44 138 BEL 19980214 OFFERMANS Michiel SPIE-DOUTERLOIGNE CT 2:20:04 0:00:2613
45 118 J CAN 19990619 CHRÉTIEN Charles-Etienne CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 2:20:06 0:00:235
46 117 CAN 19980630 STAPLES Matthew CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 2:20:06 0:00:2435
47 115 CAN 19981216 KIROUAC Thierry CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 2:20:06 0:00:2735
48 119 CAN 19980603 ZUKOWSKY Nickolas CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 2:20:06 0:00:2936
49 134 BEL 19981028 DE WITTE Bono SPIE-DOUTERLOIGNE CT 2:20:08 0:001:2056
50 154 J AUS 19991215 BERWICK Sebastian UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 2:20:13 0:00:301
51 12 J BEL 19990427 DETHIER Bastien LOTTO VC ARDENNES 2:20:13 0:00:3502
52 41 BEL 19980930 D´HOOGE Thomas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2:20:13 0:00:3602
53 152 FRA 19980607 MARIAULT Axel UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 2:20:13 0:00:3608
54 39 BEL 19981009 PLOVIE Tom MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2:20:13 0:00:3708
55 7 BEL 19980408 DOUHARD Tom LOTTO VC ARDENNES 2:20:13 0:001:3003
56 21 J BEL 19990713 FREHEN Jeremy VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 2:20:15 0:00:3120
57 20 BEL 19980114 MONIQUET Sylvain VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 2:20:15 0:00:324
58 37 J BEL 19990426 GOVAERTS Brent MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2:20:15 0:00:328
59 19 BEL 19980525 REYNDERS Jens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 2:20:15 0:00:3621
60 22 BEL 19980924 HUYS Laurens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 2:20:15 0:00:3723
61 40 J BEL 19990830 MILBOU Steff MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2:20:15 0:00:3727
62 24 BEL 19980225 HOUBBEN Adrien VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 2:20:16 0:00:3538
63 163 NED 19980507 BOK Willem TWC PIJNENBURG 2:20:18 0:00:3452
64 167 NED 19980530 VORSTERS Emri TWC PIJNENBURG 2:20:18 0:00:3553
65 168 GBR 19980407 MEREDITH Charlie TWC PIJNENBURG 2:20:18 0:00:3856
66 32 BEL 19981229 CLAES Stef DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 2:20:26 0:00:4236
67 33 J NED 19990725 DAEMEN Stijn DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 2:20:26 0:00:431
68 31 J BEL 19990801 BONNEU Kamiel DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 2:20:26 0:00:4639
69 162 NED 19980909 BOUWMANS Bryan DISTRICT ZUID WEST 2:20:27 0:00:4241
70 161 NED 19981114 VAN ELZAKKER Wout DISTRICT ZUID WEST 2:20:27 0:00:4647
71 67 COPPENS Jan WIELERCLUB « ONDER ONS BEL 19980904 – PARIKE » VZW 2:20:28 0:00:4259
72 72 J BEL 19990701 CROMHEECKE Alexander WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2:20:28 0:00:4750
73 114 EST 19980925 VARIK Joan Markus ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 2:20:29 0:00:4168
74 113 EST 19980727 PRANGEL Kristo ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 2:20:29 0:00:4367
75 111 J EST 19990130 SANKMANN Joosep ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 2:20:29 0:001:4061
76 65 NED 19980214 POLDERVAART Mario YOUNG CYCLING TEAM VZW 2:20:32 0:00:4293
77 66 J NED 19991105 VAN DER TUUK Danny YOUNG CYCLING TEAM VZW 2:20:32 0:00:490
78 170 J NED 19990202 HOPPEZAK Vincent RWC AHOY ROTTERDAM 2:20:32 0:00:497
79 62 BEL 19980323 DE JONGHE Roeland YOUNG CYCLING TEAM VZW 2:20:32 0:001:4095
80 99 J BEL 19991119 BLOUWE Louis TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 2:20:33 0:00:5107
81 63 J BEL 19991025 COGHE Lennert YOUNG CYCLING TEAM VZW 2:20:33 0:00:5309
82 94 J NED 19990225 MOL Wesley ACROG – BALEN BC 2:20:33 0:00:5804
83 98 J ESP 19990723 PIERNA Carlos Garcia TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 2:20:33 0:00:5900
84 100 BEL 19981027 SEGAERT Loïc TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 2:20:33 0:00:5902
85 101 BEL 19980208 VANDERBEKEN Brent TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 2:20:33 0:001:5007
86 183 DEN 19980214 NIKOLAJSEN Eigil TEAM ABC JUNIOR 2:20:37 0:00:542
87 17 BEL 19980805 PESTIAUX Yann MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 2:20:37 0:00:5443
88 18 BEL 19980615 VENNER Quentin MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 2:20:37 0:00:5449
89 15 J BEL 19990429 GRIGNARD Sébastien MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 2:20:37 0:001:5044
90 13 BEL 19980724 BERO Sean MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 2:20:37 0:001:5049
91 128 ITA 19980110 BALLABIO Giacomo RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 2:20:45 0:01:028
92 130 ITA 19980315 BRAMATI Tommaso RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 2:20:45 0:01:0428
93 50 NED 19980624 SINSCHEK Nils ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 2:20:45 0:01:0929
94 48 BEL 19980120 VAN LYSEBETH Mathias MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 2:20:51 0:01:0580
95 46 BEL 19980418 RIETJENS Sander MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 2:20:51 0:01:0684
96 147 FRA 19980614 GALLAIS Alexandre VCP LOUDÉAC 2:20:54 0:01:1315
97 74 BEL 19981123 VANDENBROECK Yarno CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 2:20:55 0:01:1729
98 78 BEL 19980428 VERBEKEN Dave CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 2:20:55 0:01:1827
99 55 J BEL 19990920 VAN TRICHT Stan MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT 2:21:00 0:01:1272
100 129 J ITA 19990419 SCALVINONI Andrea RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 2:21:05 0:01:2722
101 34 J BEL 19990926 EUSSEN Bjarne DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 2:21:12 0:01:2899
102 124 NED 19981007 MEIJER Gijs NEDERLAND NATIONALE PLOEG 2:21:19 0:011:3162
103 165 NED 19980213 POELS Xavier TWC PIJNENBURG 2:21:34 0:011:5111
104 149 J FRA 19990827 LE ROUX Axel VCP LOUDÉAC 2:21:38 0:01:5356
105 142 FRA 19981205 LE CLAIRE Bryan CREF PAYS DE LA LOIRE 2:21:43 0:021:0103
106 156 FRA 19980422 GARNIER Renan UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 2:21:48 0:02:0953
107 23 J BEL 19990419 RADOUX Robin VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 2:22:01 0:02:1587
108 136 BEL 19980323 GUYONNAUD Jonathan SPIE-DOUTERLOIGNE CT 2:22:06 0:02:238
109 4 BEL 19980429 VAN NUNEN Lukas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2:22:09 0:02:2865
110 54 BEL 19981027 DELEU Arnaud ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 2:22:20 0:021:3174
111 38 BEL 19980417 DEMEYERE Torsten MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2:22:20 0:021:3175
112 64 AUS 19981222 PATERSON Aden YOUNG CYCLING TEAM VZW 2:22:29 0:02:466
113 132 J ITA 19990729 CASARINI Marco RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 2:22:34 0:02:5214
114 127 J ITA 19990103 PASTORELLI Filippo RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 2:22:34 0:02:5414
115 166 J NED 19990610 BLUMMEL Robin TWC PIJNENBURG 2:22:34 0:021:5117
116 71 J BEL 19990519 LAUWENS Feddrik WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2:22:35 0:021:5126
117 106 BEL 19981031 MILLIAU Vince ISOREX CYCLING TEAM 2:22:50 0:031:0170
118 102 BEL 19980126 VERBEECK Qwinten TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 2:23:04 0:031:2312
119 198 GER 19980612 OTTERBEIN René TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 2:23:08 0:031:2251
120 131 ITA 19980123 PINI Alessandro RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 2:23:09 0:031:260
121 196 J GER 19990705 SCHMITZ Brune TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 2:23:11 0:031:289
122 10 J BEL 19990110 ERNST Robin LOTTO VC ARDENNES 2:23:12 0:031:2395
123 133 J BEL 19990323 COCKAERT Kelvin SPIE-DOUTERLOIGNE CT 2:23:16 0:031:3233
124 191 J GBR 19990924 SAUVAGNARGUES Jacques VCUK REGIONAL RT 2:23:18 0:031:3252
125 77 BEL 19980318 VERBEECK Sven CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 2:23:21 0:031:3286
126 59 BEL 19980831 GODART Bo MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT 2:23:26 0:031:4235
127 56 J BEL 19991117 BAUTERS Arne MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT 2:23:26 0:031:4237
128 83 J BEL 19990308 VAN DER EYCKEN Brent SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2:23:28 0:031:4254
129 151 FRA 19980129 LE NY Jean Louis UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 2:23:58 0:041:158
130 36 J BEL 19990929 THONNON Bas DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 2:24:04 0:041:2310
131 190 J GBR 19990911 COOMBE Daniel VCUK REGIONAL RT 2:24:06 0:041:238
132 153 FRA 19980504 ROQUAIN Louis UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 2:24:23 0:041:4307
133 193 J GER 19990924 KLEIN Philip TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 2:24:28 0:041:4354
134 185 DEN 19980429 LUND ANDRESEN Andreas TEAM ABC JUNIOR 2:24:29 0:041:4169
135 45 J BEL 19991212 ARKESTEYN Aron MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 2:24:35 0:041:5323
136 195 GER 19980406 OTTO Jan Henrik TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 2:24:38 0:041:5356
137 194 GER 19981105 OSTFALK Lajos TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 2:24:52 0:051:0490
138 42 BEL 19980530 LEFEVER Valentin MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 2:25:14 0:051:318
139 35 BEL 19981215 TIMMERMANS Tim DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 2:25:20 0:051:3472
140 89 BEL 19980110 VERMOTE Gianni VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 2:26:08 0:061:2359
141 107 DELOOF Senne BEL 19980225 ISOREX CYCLING TEAM 2:26:13 0:061:3401
142 179 DEN 19980110 NYGAARD August TEAM BORKOP ROSKILDE 2:26:26 0:061:433
143 143 FRA 19980904 SALLAYONNEL Dylan CREF PAYS DE LA LOIRE 2:27:07 0:071:2543
144 14 BEL 19981015 D’ANGELO Ugo MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 2:27:09 0:071:2560
145 197 J GER 19990607 STAMM Sebastian TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 2:27:15 0:071:3428
146 16 BEL 19980820 SCLACMENDER Daivy MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 2:27:19 0:071:3566
147 61 BEL 19980304 DEBUYCK Robbe YOUNG CYCLING TEAM VZW 2:27:20 0:071:3477
148 47 J BEL 19990804 SCHOTS Michaël MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 2:27:23 0:071:4409
149 76 J BEL 19990903 VAN ROY Arne CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 2:27:24 0:071:416
150 49 J BEL 19990421 DOCHY Thibaut ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 2:27:26 0:071:4534
151 95 BEL 19980920 THIELEMANS Jente ACROG – BALEN BC 2:27:27 0:071:4542
152 52 J BEL 19990415 VANEECKHOUTTE Ibe ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 2:27:29 0:071:4568
153 189 GBR 19980902 BURNETT Marcus VCUK REGIONAL RT 2:27:30 0:071:4371
154 150 FRA 19980524 SIDANER Alan VCP LOUDÉAC 2:27:35 0:071:5622
155 79 J BEL 19990629 VAN BUN Dries SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2:27:43 0:081:0507
156 80 J BEL 19990318 WUYTS Siebe SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2:27:43 0:081:0607
157 57 BEL 19980506 MANS Jarn MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT 2:27:47 0:081:0545
158 157 J NED 19990205 SITTERS Bart DISTRICT ZUID WEST 2:27:55 0:081:1424
159 73 BEL 19981127 MOONS Rik CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 2:28:00 0:081:1671
160 75 BEL 19981028 VAN HAMME Kevin CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 2:28:07 0:081:2645
161 51 BEL 19981219 MAES Ruben ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 2:28:12 0:081:2694
162 11 BEL 19980729 ALLARD Francois LOTTO VC ARDENNES 2:28:36 0:081:531
163 87 BEL 19980915 VANSTEENKISTE Mathieu VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 2:28:43 0:091:0600
164 184 J DEN 19990824 RISHOJ NIELSEN Lucas TEAM ABC JUNIOR 2:28:57 0:091:1646
165 70 BEL 19980209 LORIES Quinten WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 2:29:05 0:091:2425
166 155 AUS 19980104 SCOTT Cameron UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 2:29:28 0:091:4751
167 5 BEL 19980525 VAN GIJSEGEM Yarne VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 2:29:43 0:101:0603
168 43 BEL 19980117 DUTOO Jérémy MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 2:29:50 0:101:0579
169 86 BEL 19980402 MAHIEU Mathias VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 2:30:03 0:101:2700
170 109 J EST 19990625 MAIDRE Oskar ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 2:30:46 0:111:0732
171 9 J BEL 19990707 MEENS Johan LOTTO VC ARDENNES 2:31:14 0:111:3618
172 88 J BEL 19990912 VERDONCK Loeka VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 2:31:21 0:111:3689
173 146 FRA 19980620 EZEQUEL Maxime VCP LOUDÉAC 2:31:43 0:121:0708
174 84 J BEL 19990918 DONDERS Joost SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2:31:44 0:121:0715
175 110 J EST 19990223 PREMET Karl Brent ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 2:32:03 0:121:2703
176 160 J NED 19990504 SCHOORMANS Rav DISTRICT ZUID WEST 2:32:18 0:121:3754
177 139 J FRA 19990911 BEAUSSIRE Martin CREF PAYS DE LA LOIRE 2:32:36 0:121:5737
178 159 NED 19980705 VAN DONGEN Ruben DISTRICT ZUID WEST 2:33:24 0:131:4810
179 60 J BEL 19990427 DEPUYDT Mats MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT 2:33:27 0:131:4749
180 158 J NED 19991222 REUVERS Kevin DISTRICT ZUID WEST 2:33:43 0:141:0807
181 58 BEL 19980108 VAN DE VERRE Daan MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT 2:34:05 0:141:2821
182 97 J ESP 19990530 BENNASSAR ROSELLO Joan TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 2:34:08 0:141:2855
183 8 BEL 19980129 HEYE Alan LOTTO VC ARDENNES 2:34:16 0:141:3832
184 112 J EST 19990601 JOEAAR Marten ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 2:34:18 0:141:3853
185 145 J FRA 19990127 BURLOT Lucas VCP LOUDÉAC 2:34:37 0:141:5746
186 44 J BEL 19990131 DEVOOGDT Tiebo MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 2:35:36 0:151:5834
187 81 BEL 19981215 DRUYTS Miquel SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 2:36:41 0:161:5888

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *