Juniors Résultats

Aubel-Thimister-La Gleize Et2B : Victoire Belge

Une étape en ligne longue de 97 kilomètres autour de Thimister pour terminer la journée.
Gilles Borra (Avia Wcup CT) devance le Français Mathieu Burgaudeau (CREF Pays de Loire).

Mikkel Bjerg détrône son coéquipier Julius Johansen (Borkop Roskilde) de la tête du classement général et devance le vainqueur du jour de 2″.
Laurens Huys (Vérandas Willems-Toitures Crabbé-CC Chevigny) est 16e de l’étape et 19e du général.

Classement de l’étape 2B :
1 25 BEL 19980726 BORRA Gilles AVIA WCUP CYCLING TEAM 2:20:06
2 140 FRA 19981117 BURGAUDEAU Mathieu CREF PAYS DE LA LOIRE 0:00:02
3 121 NED 19980111 VAN DER HORST Dennis NEDERLAND NATIONALE PLOEG 0:00:02
4 29 FRA 19980421 GRESSIER Maxime AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:00:02
5 186 DEN 19980111 OLSEN Marcus TEAM ABC JUNIOR 0:00:02
6 27 BEL 19980925 VERHULST Lothar AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:00:02
7 105 BEL 19980404 VAN POUCKE Aaron ISOREX CYCLING TEAM 0:00:02
8 125 NED 19980209 GROOT Mitch NEDERLAND NATIONALE PLOEG 0:00:02
9 103 BEL 19980825 APERS Ruben ISOREX CYCLING TEAM 0:00:02
10 28 J BEL 19990222 CASSAERT Loran AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:00:02
11 180 DEN 19981103 BJERG Mikkel TEAM BORKOP ROSKILDE 0:00:06
12 3 BEL 19980803 VERSCHAEVE Viktor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:06
13 117 CAN 19980630 STAPLES Matthew CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 0:00:06
14 104 BEL 19980613 BECK Cedric ISOREX CYCLING TEAM 0:00:06
15 163 NED 19980507 BOK Willem TWC PIJNENBURG 0:00:06
16 22 BEL 19980924 HUYS Laurens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 0:00:06
17 1 BEL 19981011 DE PESTEL Sander VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:06
18 182 J DEN 19991024 ANDERSEN Sander TEAM ABC JUNIOR 0:00:09
19 192 GBR 19980906 QUARTERMAN Charlie VCUK REGIONAL RT 0:00:09
20 2 BEL 19980112 VAN MOER Brent VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:12
21 19 BEL 19980525 REYNDERS Jens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 0:01:34
22 141 FRA 19980619 FOURNIER Quentin CREF PAYS DE LA LOIRE 0:01:34
23 55 J BEL 19990920 VAN TRICHT Stan MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABA 0:01:34
24 176 DEN 19980427 EGHOLM Jakob TEAM BORKOP ROSKILDE 0:01:34
25 187 GBR 19980920 HARTLEY Adam VCUK REGIONAL RT 0:01:37
26 119 CAN 19980603 ZUKOWSKY Nickolas CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 0:01:37
27 137 NED 19980817 MOBACH Jarno SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:01:37
28 181 DEN 19980823 HULGAARD Morten TEAM ABC JUNIOR 0:01:37
29 115 CAN 19981216 KIROUAC Thierry CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 0:01:37
30 32 BEL 19981229 CLAES Stef DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:01:54
31 155 AUS 19980104 SCOTT Cameron UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 0:01:54
32 144 FRA 19980123 TESSON Jason CREF PAYS DE LA LOIRE 0:01:54
33 171 NED 19980611 SINTMAARTENSDIJK Daan RWC AHOY ROTTERDAM 0:01:54
34 122 NED 19980202 DEKKER David NEDERLAND NATIONALE PLOEG 0:01:54
35 169 J NED 19990222 HOOLE Daan RWC AHOY ROTTERDAM 0:01:54
36 168 GBR 19980407 MEREDITH Charlie TWC PIJNENBURG 0:01:54
37 93 BEL 19980416 DE MOLDER Stijn ACROG – BALEN BC 0:01:54
38 135 J BEL 19990826 DUPON Arthur SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:01:54
39 173 J NED 19990607 ZEESTRATEN Stef RWC AHOY ROTTERDAM 0:01:54
40 118 J CAN 19990619 CHRÉTIEN Charles-Etienne CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 0:01:54
41 142 FRA 19981205 LE CLAIRE Bryan CREF PAYS DE LA LOIRE 0:01:54
42 17 BEL 19980805 PESTIAUX Yann MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLE 0:01:54
43 177 J DEN 19990913 JOHANSEN Julius TEAM BORKOP ROSKILDE 0:01:54
44 126 NED 19980228 OLDE MEIERINK Lars NEDERLAND NATIONALE PLOEG 0:01:54
45 138 BEL 19980214 OFFERMANS Michiel SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:01:54
46 76 J BEL 19990903 VAN ROY Arne CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 0:01:54
47 172 NED 19980226 TULNER Rens RWC AHOY ROTTERDAM 0:01:54
48 46 BEL 19980418 RIETJENS Sander MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 0:01:54
49 24 BEL 19980225 HOUBBEN Adrien VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 0:01:54
50 23 J BEL 19990419 RADOUX Robin VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 0:01:54
51 12 J BEL 19990427 DETHIER Bastien LOTTO VC ARDENNES 0:01:54
52 66 J NED 19991105 VAN DER TUUK Danny YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:01:54
53 67 BEL 19980904 COPPENS Jan WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:01:54
54 92 J BEL 19990418 VAN HOOF Ward ACROG – BALEN BC 0:01:54
55 96 BEL 19980302 PHILIPSEN Jasper ACROG – BALEN BC 0:01:54
56 64 AUS 19981222 PATERSON Aden YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:01:54
57 162 NED 19980909 BOUWMANS Bryan DISTRICT ZUID WEST 0:01:54
58 174 J NED 19990601 ZIJLAARD Maikel RWC AHOY ROTTERDAM 0:01:54
59 4 BEL 19980429 VAN NUNEN Lukas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:01:54
60 18 BEL 19980615 VENNER Quentin MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLE 0:01:54
61 38 BEL 19980417 DEMEYERE Torsten MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:01:54
62 152 FRA 19980607 MARIAULT Axel UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 0:01:54
63 62 BEL 19980323 DE JONGHE Roeland YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:01:54
64 128 ITA 19980110 BALLABIO Giacomo RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDI 0:01:54
65 101 BEL 19980208 VANDERBEKEN Brent TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:01:54
66 50 NED 19980624 SINSCHEK Nils ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN V 0:03:48
67 33 J NED 19990725 DAEMEN Stijn DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:03:48
68 31 J BEL 19990801 BONNEU Kamiel DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:03:50
69 188 GBR 19980724 SCOTT Rob VCUK REGIONAL RT 0:04:00
70 70 BEL 19980209 LORIES Quinten WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:05:20
71 20 BEL 19980114 MONIQUET Sylvain VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 0:07:00
72 194 GER 19981105 OSTFALK Lajos TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 0:07:02
73 161 NED 19981114 VAN ELZAKKER Wout DISTRICT ZUID WEST 0:07:02
74 45 J BEL 19991212 ARKESTEYN Aron MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 0:07:02
75 48 BEL 19980120 VAN LYSEBETH Mathias MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 0:07:02
76 113 EST 19980727 PRANGEL Kristo ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 0:07:02
77 191 J GBR 19990924 SAUVAGNARGUES Jacques VCUK REGIONAL RT 0:07:02
78 47 J BEL 19990804 SCHOTS Michaël MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 0:07:02
79 98 J ESP 19990723 PIERNA Carlos Garcia TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:07:02
80 79 J BEL 19990629 VAN BUN Dries SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:07:02
81 147 FRA 19980614 GALLAIS Alexandre VCP LOUDÉAC 0:07:02
82 102 BEL 19980126 VERBEECK Qwinten TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:07:02
83 111 J EST 19990130 SANKMANN Joosep ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 0:07:02
84 165 NED 19980213 POELS Xavier TWC PIJNENBURG 0:07:02
85 197 J GER 19990607 STAMM Sebastian TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 0:07:02
86 190 J GBR 19990911 COOMBE Daniel VCUK REGIONAL RT 0:07:02
87 183 DEN 19980214 NIKOLAJSEN Eigil TEAM ABC JUNIOR 0:07:02
88 178 J DEN 19990502 LARSEN Mathias TEAM BORKOP ROSKILDE 0:07:02
89 63 J BEL 19991025 COGHE Lennert YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:07:02
90 149 J FRA 19990827 LE ROUX Axel VCP LOUDÉAC 0:07:02
91 196 J GER 19990705 SCHMITZ Brune TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 0:07:02
92 15 J BEL 19990429 GRIGNARD Sébastien MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLE 0:07:02
93 80 J BEL 19990318 WUYTS Siebe SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:07:02
94 107 BEL 19980225 DELOOF Senne ISOREX CYCLING TEAM 0:07:02
95 21 J BEL 19990713 FREHEN Jeremy VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – 0:07:02
96 170 J NED 19990202 HOPPEZAK Vincent RWC AHOY ROTTERDAM 0:07:02
97 124 NED 19981007 MEIJER Gijs NEDERLAND NATIONALE PLOEG 0:07:02
98 39 BEL 19981009 PLOVIE Tom MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:07:02
99 123 NED 19980707 VAN DEN BERG Lars NEDERLAND NATIONALE PLOEG 0:07:02
100 167 NED 19980530 VORSTERS Emri TWC PIJNENBURG 0:07:02
101 11 BEL 19980729 ALLARD Francois LOTTO VC ARDENNES 0:07:02
102 139 J FRA 19990911 BEAUSSIRE Martin CREF PAYS DE LA LOIRE 0:07:02
103 179 DEN 19980110 NYGAARD August TEAM BORKOP ROSKILDE 0:07:02
104 198 GER 19980612 OTTERBEIN René TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 0:07:02
105 130 ITA 19980315 BRAMATI Tommaso RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDI 0:07:02
106 7 BEL 19980408 DOUHARD Tom LOTTO VC ARDENNES 0:07:02
107 108 BEL 19980330 D´HEYGERE Gil ISOREX CYCLING TEAM 0:07:02
108 59 BEL 19980831 GODART Bo MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABA 0:07:02
109 74 BEL 19981123 VANDENBROECK Yarno CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 0:07:02
110 78 BEL 19980428 VERBEKEN Dave CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 0:07:02
111 35 BEL 19981215 TIMMERMANS Tim DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:07:02
112 41 BEL 19980930 D´HOOGE Thomas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:07:02
113 6 J BEL 19990302 CAETHOVEN Kenneth VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:07:02
114 94 J NED 19990225 MOL Wesley ACROG – BALEN BC 0:07:02
115 133 J BEL 19990323 COCKAERT Kelvin SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:07:02
116 156 FRA 19980422 GARNIER Renan UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 0:07:02
117 77 BEL 19980318 VERBEECK Sven CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 0:07:02
118 72 J BEL 19990701 CROMHEECKE Alexander WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:07:02
119 134 BEL 19981028 DE WITTE Bono SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:07:02
120 100 BEL 19981027 SEGAERT Loïc TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:07:02
121 13 BEL 19980724 BERO Sean MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLE 0:07:02
122 26 BEL 19981126 VANDERMOSTEN Tom AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:07:02
123 37 J BEL 19990426 GOVAERTS Brent MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:10:30
124 195 GER 19980406 OTTO Jan Henrik TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 0:10:30
125 34 J BEL 19990926 EUSSEN Bjarne DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:10:30
126 40 J BEL 19990830 MILBOU Steff MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:10:30
127 54 BEL 19981027 DELEU Arnaud ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN V 0:10:30
128 56 J BEL 19991117 BAUTERS Arne MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABA 0:10:32
129 10 J BEL 19990110 ERNST Robin LOTTO VC ARDENNES 0:10:32
130 193 J GER 19990924 KLEIN Philip TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 0:10:32
131 83 J BEL 19990308 VAN DER EYCKEN Brent SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:10:32
132 160 J NED 19990504 SCHOORMANS Rav DISTRICT ZUID WEST 0:10:32
133 36 J BEL 19990929 THONNON Bas DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:10:37
134 129 J ITA 19990419 SCALVINONI Andrea RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDI 0:10:40
135 185 DEN 19980429 LUND ANDRESEN Andreas TEAM ABC JUNIOR 0:10:44
136 153 FRA 19980504 ROQUAIN Louis UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 0:10:44
137 86 BEL 19980402 MAHIEU Mathias VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 0:10:48
138 14 BEL 19981015 D’ANGELO Ugo MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLE 0:13:28
139 84 J BEL 19990918 DONDERS Joost SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:13:28
140 114 EST 19980925 VARIK Joan Markus ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 0:13:43
141 131 ITA 19980123 PINI Alessandro RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDI 0:14:15
142 16 BEL 19980820 SCLACMENDER Daivy MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLE 0:14:15
143 132 J ITA 19990729 CASARINI Marco RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDI 0:14:15
144 127 J ITA 19990103 PASTORELLI Filippo RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDI 0:14:15
145 143 FRA 19980904 SALLAYONNEL Dylan CREF PAYS DE LA LOIRE 0:14:27
146 42 BEL 19980530 LEFEVER Valentin MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:14:42
147 157 J NED 19990205 SITTERS Bart DISTRICT ZUID WEST 0:17:11 BT
148 65 NED 19980214 POLDERVAART Mario YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:19:24 BT

Abandons :
5 VAN GIJSEGEM Yarne VAN MOER BEL19980525 LOGISTICS CYCLING TEAM
8 HEYE Alan BEL19980129 LOTTO VC ARDENNES
9 MEENS Johan BEL19990707 LOTTO VC ARDENNES
43 DUTOO Jérémy BEL19980117 MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM
44 DEVOOGDT Tiebo BEL19990131 MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM
49 DOCHY Thibaut BEL19990421 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW
51 MAES Ruben BEL19981219 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW
52 VANEECKHOUTTE Ibe BEL19990415 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW
57 MANS Jarn BEL19980506 MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT
58 VAN DE VERRE Daan BEL19980108 MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT
60 DEPUYDT Mats BEL19990427 MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT
61 DEBUYCK Robbe BEL19980304 YOUNG CYCLING TEAM VZW
71 LAUWENS Feddrik BEL19990519 WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
73 MOONS Rik BEL19981127 CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM
75 VAN HAMME Kevin BEL19981028 CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM
81 DRUYTS Miquel BEL19981215 SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
87 VANSTEENKISTE Mathieu BEL19980915 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
88 VERDONCK Loeka BEL19990912 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
89 VERMOTE Gianni BEL19980110 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
91 VERCAMST Wesley BEL19990819 ACROG – BALEN BC
95 THIELEMANS Jente BEL19980720 ACROG – BALEN BC
97 BENNASSAR ROSELLO Joan Marti ESP19990530 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK
99 BLOUWE Louis BEL19991119 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK
106 MILLIAU Vince BEL19981031 ISOREX CYCLING TEAM
109 MAIDRE Oskar EST19990625 ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM
110 PREMET Karl Brent EST19990223 ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM
112 JOEAAR Marten EST19990601 ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM
136 GUYONNAUD Jonathan BEL19980323 SPIE-DOUTERLOIGNE CT
145 BURLOT Lucas FRA19990127 VCP LOUDÉAC
146 EZEQUEL Maxime FRA19980620 VCP LOUDÉAC
150 SIDANER Alan FRA19980524 VCP LOUDÉAC
151 LE NY Jean Louis FRA19980422 UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE
154 BERWICK Sebastian AUS19991215 UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE
158 REUVERS Kevin NED19991222 DISTRICT ZUID WEST
159 VAN DONGEN Ruben NED19980705 DISTRICT ZUID WEST
166 BLUMMEL Robin NED19990610 TWC PIJNENBURG
175 PEDERSEN Rasmus Lund DEN19980709 TEAM BORKOP ROSKILDE
184 RISHOJ NIELSEN Lucas DEN19990824 TEAM ABC JUNIOR
189 BURNETT Marcus GBR19980902 VCUK REGIONAL RT

Classement individuel général :
1 180 BJERG Mikkel TEAM DEN 19981103 BORKOP ROSKILDE 4:39:56 0:001:002
2 25 BEL 19980726 BORRA Gilles AVIA WCUP CYCLING TEAM 4:39:58 0:00:0727
3 27 BEL 19980925 VERHULST Lothar AVIA WCUP CYCLING TEAM 4:40:00 0:00:0642
4 29 FRA 19980421 GRESSIER Maxime AVIA WCUP CYCLING TEAM 4:40:00 0:00:0847
5 105 BEL 19980404 VAN POUCKE Aaron ISOREX CYCLING TEAM 4:40:01 0:00:0257
6 103 BEL 19980825 APERS Ruben ISOREX CYCLING TEAM 4:40:01 0:00:0659
7 121 NED 19980111 VAN DER HORST Dennis NEDERLAND NATIONALE PLOEG 4:40:04 0:00:0187
8 125 NED 19980209 GROOT Mitch NEDERLAND NATIONALE PLOEG 4:40:04 0:00:0281
9 28 J BEL 19990222 CASSAERT Loran AVIA WCUP CYCLING TEAM 4:40:05 0:00:0691
10 104 BEL 19980613 BECK Cedric ISOREX CYCLING TEAM 4:40:05 0:00:0994
11 192 GBR 19980906 QUARTERMAN Charlie VCUK REGIONAL RT 4:40:06 0:00:1805
12 140 FRA 19981117 BURGAUDEAU Mathieu CREF PAYS DE LA LOIRE 4:40:07 0:00:1919
13 186 DEN 19980111 OLSEN Marcus TEAM ABC JUNIOR 4:40:09 0:00:137
14 1 BEL 19981011 DE PESTEL Sander VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 4:40:15 0:00:1494
15 3 BEL 19980803 VERSCHAEVE Viktor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 4:40:15 0:001:1096
16 182 J DEN 19991024 ANDERSEN Sander TEAM ABC JUNIOR 4:40:16 0:00:2902
17 117 CAN 19980630 STAPLES Matthew CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 4:40:18 0:00:2528
18 2 BEL 19980112 VAN MOER Brent VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 4:40:22 0:00:2369
19 22 BEL 19980924 HUYS Laurens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 4:40:27 0:00:3819
20 163 NED 19980507 BOK Willem TWC PIJNENBURG 4:40:30 0:00:3547
21 176 DEN 19980427 EGHOLM Jakob TEAM BORKOP ROSKILDE 4:41:24 0:01:2889
22 187 GBR 19980920 HARTLEY Adam VCUK REGIONAL RT 4:41:34 0:011:3285
23 141 FRA 19980619 FOURNIER Quentin CREF PAYS DE LA LOIRE 4:41:39 0:01:4831
24 177 J DEN 19990913 JOHANSEN Julius TEAM BORKOP ROSKILDE 4:41:43 0:01:474
25 181 DEN 19980823 HULGAARD Morten TEAM ABC JUNIOR 4:41:44 0:011:4186
26 137 NED 19980817 MOBACH Jarno SPIE-DOUTERLOIGNE CT 4:41:47 0:01:5812
27 115 CAN 19981216 KIROUAC Thierry CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 4:41:49 0:011:5034
28 119 CAN 19980603 ZUKOWSKY Nickolas CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 4:41:49 0:011:5232
29 93 BEL 19980416 DE MOLDER Stijn ACROG – BALEN BC 4:41:51 0:01:552
30 96 BEL 19980302 PHILIPSEN Jasper ACROG – BALEN BC 4:41:51 0:01:558
31 92 J BEL 19990418 VAN HOOF Ward ACROG – BALEN BC 4:41:51 0:011:5255
32 172 NED 19980226 TULNER Rens RWC AHOY ROTTERDAM 4:41:54 0:01:5880
33 169 J NED 19990222 HOOLE Daan RWC AHOY ROTTERDAM 4:41:54 0:011:5187
34 173 J NED 19990607 ZEESTRATEN Stef RWC AHOY ROTTERDAM 4:41:54 0:011:5487
35 171 NED 19980611 SINTMAARTENSDIJK Daan RWC AHOY ROTTERDAM 4:41:55 0:01:5397
36 174 J NED 19990601 ZIJLAARD Maikel RWC AHOY ROTTERDAM 4:41:55 0:01:5693
37 19 BEL 19980525 REYNDERS Jens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 4:41:55 0:01:5892
38 122 NED 19980202 DEKKER David NEDERLAND NATIONALE PLOEG 4:41:56 0:02:0401
39 144 FRA 19980123 TESSON Jason CREF PAYS DE LA LOIRE 4:41:59 0:02:0431
40 126 NED 19980228 OLDE MEIERINK Lars NEDERLAND NATIONALE PLOEG 4:42:01 0:02:0756
41 135 J BEL 19990826 DUPON Arthur SPIE-DOUTERLOIGNE CT 4:42:04 0:02:0484
42 138 BEL 19980214 OFFERMANS Michiel SPIE-DOUTERLOIGNE CT 4:42:04 0:021:088
43 118 J CAN 19990619 CHRÉTIEN Charles-Etienne CANADA NATIONAL JUNIOR TEAM 4:42:06 0:02:1605
44 12 J BEL 19990427 DETHIER Bastien LOTTO VC ARDENNES 4:42:13 0:021:1073
45 152 FRA 19980607 MARIAULT Axel UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 4:42:13 0:021:1370
46 24 BEL 19980225 HOUBBEN Adrien VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 4:42:16 0:021:2007
47 168 GBR 19980407 MEREDITH Charlie TWC PIJNENBURG 4:42:18 0:021:222
48 32 BEL 19981229 CLAES Stef DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 4:42:26 0:02:3506
49 162 NED 19980909 BOUWMANS Bryan DISTRICT ZUID WEST 4:42:27 0:02:3718
50 67 BEL 19980904 COPPENS Jan WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 4:42:28 0:02:3822
51 66 J NED 19991105 VAN DER TUUK Danny YOUNG CYCLING TEAM VZW 4:42:32 0:02:3962
52 62 BEL 19980323 DE JONGHE Roeland YOUNG CYCLING TEAM VZW 4:42:32 0:021:3668
53 101 BEL 19980208 VANDERBEKEN Brent TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 4:42:33 0:021:3772
54 17 BEL 19980805 PESTIAUX Yann MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 4:42:37 0:02:4815
55 18 BEL 19980615 VENNER Quentin MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 4:42:37 0:021:4019
56 55 J BEL 19990920 VAN TRICHT Stan MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT 4:42:40 0:02:445
57 128 ITA 19980110 BALLABIO Giacomo RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 4:42:45 0:02:4792
58 46 BEL 19980418 RIETJENS Sander MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 4:42:51 0:021:5152
59 142 FRA 19981205 LE CLAIRE Bryan CREF PAYS DE LA LOIRE 4:43:43 0:031:4574
60 188 GBR 19980724 SCOTT Rob VCUK REGIONAL RT 4:43:57 0:04:0815
61 23 J BEL 19990419 RADOUX Robin VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 4:44:01 0:041:057
62 4 BEL 19980429 VAN NUNEN Lukas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 4:44:09 0:041:1434
63 33 J NED 19990725 DAEMEN Stijn DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 4:44:20 0:041:2048
64 38 BEL 19980417 DEMEYERE Torsten MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 4:44:20 0:041:2746
65 31 J BEL 19990801 BONNEU Kamiel DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 4:44:22 0:041:2367
66 64 AUS 19981222 PATERSON Aden YOUNG CYCLING TEAM VZW 4:44:29 0:041:3032
67 50 NED 19980624 SINSCHEK Nils ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 4:44:39 0:041:4635
68 178 J DEN 19990502 LARSEN Mathias TEAM BORKOP ROSKILDE 4:46:54 0:061:5883
69 108 BEL 19980330 D´HEYGERE Gil ISOREX CYCLING TEAM 4:47:01 0:071:0651
70 26 BEL 19981126 VANDERMOSTEN Tom AVIA WCUP CYCLING TEAM 4:47:02 0:071:0562
71 123 VAN DEN BERG Lars NEDERLAND NED 19980707 NATIONALE PLOEG 4:47:04 0:071:0880
72 6 J BEL 19990302 CAETHOVEN Kenneth VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 4:47:11 0:072:155
73 134 BEL 19981028 DE WITTE Bono SPIE-DOUTERLOIGNE CT 4:47:16 0:072:2205
74 20 BEL 19980114 MONIQUET Sylvain VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 4:47:21 0:071:2055
75 41 BEL 19980930 D´HOOGE Thomas MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 4:47:21 0:071:2754
76 39 BEL 19981009 PLOVIE Tom MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 4:47:21 0:071:2756
77 7 BEL 19980408 DOUHARD Tom LOTTO VC ARDENNES 4:47:21 0:072:2059
78 21 J BEL 19990713 FREHEN Jeremy VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC 4:47:23 0:071:2075
79 167 NED 19980530 VORSTERS Emri TWC PIJNENBURG 4:47:26 0:071:3503
80 161 NED 19981114 VAN ELZAKKER Wout DISTRICT ZUID WEST 4:47:35 0:071:3490
81 72 J BEL 19990701 CROMHEECKE Alexander WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 4:47:36 0:071:4808
82 113 EST 19980727 PRANGEL Kristo ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 4:47:37 0:071:4113
83 111 J EST 19990130 SANKMANN Joosep ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 4:47:37 0:071:4814
84 170 J NED 19990202 HOPPEZAK Vincent RWC AHOY ROTTERDAM 4:47:40 0:071:443
85 63 J BEL 19991025 COGHE Lennert YOUNG CYCLING TEAM VZW 4:47:41 0:071:4258
86 98 J ESP 19990723 PIERNA Carlos Garcia TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 4:47:41 0:071:4659
87 94 J NED 19990225 MOL Wesley ACROG – BALEN BC 4:47:41 0:071:4958
88 100 BEL 19981027 SEGAERT Loïc TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 4:47:41 0:072:4152
89 183 DEN 19980214 NIKOLAJSEN Eigil TEAM ABC JUNIOR 4:47:45 0:07:4899
90 15 J BEL 19990429 GRIGNARD Sébastien MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 4:47:45 0:071:4996
91 13 BEL 19980724 BERO Sean MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 4:47:45 0:072:4390
92 130 ITA 19980315 BRAMATI Tommaso RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 4:47:53 0:071:573
93 48 BEL 19980120 VAN LYSEBETH Mathias MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 4:47:59 0:081:0235
94 147 FRA 19980614 GALLAIS Alexandre VCP LOUDÉAC 4:48:02 0:081:0166
95 74 BEL 19981123 VANDENBROECK Yarno CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 4:48:03 0:081:0878
96 78 BEL 19980428 VERBEKEN Dave CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 4:48:03 0:081:0977
97 124 NED 19981007 MEIJER Gijs NEDERLAND NATIONALE PLOEG 4:48:27 0:082:3019
98 165 NED 19980213 POELS Xavier TWC PIJNENBURG 4:48:42 0:081:4965
99 149 J FRA 19990827 LE ROUX Axel VCP LOUDÉAC 4:48:46 0:081:5206
100 156 FRA 19980422 GARNIER Renan UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 4:48:56 0:092:009
101 76 J BEL 19990903 VAN ROY Arne CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 4:49:24 0:091:2982
102 102 BEL 19980126 VERBEECK Qwinten TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 4:50:12 0:102:164
103 198 GER 19980612 OTTERBEIN René TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 4:50:16 0:102:205
104 196 J GER 19990705 SCHMITZ Brune TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 4:50:19 0:102:2230
105 133 J BEL 19990323 COCKAERT Kelvin SPIE-DOUTERLOIGNE CT 4:50:24 0:102:2388
106 191 J GBR 19990924 SAUVAGNARGUES Jacques VCUK REGIONAL RT 4:50:26 0:101:3909
107 77 BEL 19980318 VERBEECK Sven CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 4:50:29 0:102:3433
108 59 BEL 19980831 GODART Bo MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT 4:50:34 0:102:383
109 37 J BEL 19990426 GOVAERTS Brent MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 4:50:51 0:101:5651
110 40 J BEL 19990830 MILBOU Steff MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 4:50:51 0:102:5053
111 190 J GBR 19990911 COOMBE Daniel VCUK REGIONAL RT 4:51:14 0:112:184
112 155 AUS 19980104 SCOTT Cameron UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 4:51:28 0:112:3022
113 45 J BEL 19991212 ARKESTEYN Aron MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 4:51:43 0:112:4077
114 34 J BEL 19990926 EUSSEN Bjarne DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 4:51:48 0:112:5124
115 129 J ITA 19990419 SCALVINONI Andrea RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 4:51:51 0:112:5056
116 194 GER 19981105 OSTFALK Lajos TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 4:52:00 0:122:0142
117 35 BEL 19981215 TIMMERMANS Tim DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 4:52:28 0:122:3523
118 54 BEL 19981027 DELEU Arnaud ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 4:52:56 0:132:0401
119 107 BEL 19980225 DELOOF Senne ISOREX CYCLING TEAM 4:53:21 0:132:2355
120 179 DEN 19980110 NYGAARD August TEAM BORKOP ROSKILDE 4:53:34 0:132:3486
121 10 J BEL 19990110 ERNST Robin LOTTO VC ARDENNES 4:53:50 0:132:5644
122 56 J BEL 19991117 BAUTERS Arne MIX OLYMPIA TIENEN-NOORD WEST BRABANT 4:54:04 0:142:0585
123 83 J BEL 19990308 VAN DER EYCKEN Brent SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 4:54:06 0:142:1505
124 114 EST 19980925 VARIK Joan Markus ESTONIAN NATIONAL JUNIOR TEAM 4:54:18 0:141:2528
125 197 J GER 19990607 STAMM Sebastian TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 4:54:23 0:142:2373
126 70 BEL 19980209 LORIES Quinten WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 4:54:31 0:142:3155
127 47 J BEL 19990804 SCHOTS Michaël MIX LUC WALLAYS-CUREGHEM 4:54:31 0:142:3257
128 36 J BEL 19990929 THONNON Bas DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 4:54:47 0:142:5613
129 79 J BEL 19990629 VAN BUN Dries SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 4:54:51 0:142:5357
130 80 J BEL 19990318 WUYTS Siebe SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 4:54:51 0:142:5650
131 193 J GER 19990924 KLEIN Philip TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 4:55:06 0:152:1604
132 153 FRA 19980504 ROQUAIN Louis UNION CYCLISTE NANTES ATLANTQUE 4:55:13 0:152:1773
133 195 GER 19980406 OTTO Jan Henrik TEAM SPORTFORUM KAARST-BÜTTGEN 4:55:14 0:152:1680
134 185 DEN 19980429 LUND ANDRESEN Andreas TEAM ABC JUNIOR 4:55:19 0:152:2534
135 11 BEL 19980729 ALLARD Francois LOTTO VC ARDENNES 4:55:44 0:152:4582
136 132 J ITA 19990729 CASARINI Marco RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 4:56:55 0:161:5697
137 127 J ITA 19990103 PASTORELLI Filippo RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 4:56:55 0:161:5898
138 131 ITA 19980123 PINI Alessandro RAPPRESENTATIVA REGIONALE LOMBARDIA 4:57:30 0:172:3641
139 139 J FRA 19990911 BEAUSSIRE Martin CREF PAYS DE LA LOIRE 4:59:44 0:192:4789
140 65 NED 19980214 POLDERVAART Mario YOUNG CYCLING TEAM VZW 5:00:02 0:201:0761
141 42 LEFEVER Valentin MEUBELEN GAVERZICHT-BEL 19980530 GLASCENTRA CT 5:00:02 0:202:0864
142 14 BEL 19981015 D’ANGELO Ugo MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 5:00:43 0:202:4878
143 86 BEL 19980402 MAHIEU Mathias VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 5:00:57 0:213:0017
144 16 BEL 19980820 SCLACMENDER Daivy MIX PERUWELZ BURY-SPRINT2000 CHARLEROI 5:01:40 0:212:4948
145 143 FRA 19980904 SALLAYONNEL Dylan CREF PAYS DE LA LOIRE 5:01:40 0:212:4948
146 160 J NED 19990504 SCHOORMANS Rav DISTRICT ZUID WEST 5:02:56 0:233:006
147 157 J NED 19990205 SITTERS Bart DISTRICT ZUID WEST 5:05:12 0:252:1961
148 84 J BEL 19990918 DONDERS Joost SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 5:05:18 0:253:2124

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Répondez au commentaire ici

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *