Aspirants & Minimes Dames Résultats

Championnats FCWB CLM des Aspirants

Les épreuves se sont disputées à Melen (Province de Liège).
Nouveau titre pour Arnaud De Lie (Verandas Willems-Crabbé- CC Chevigny), Noah Deltalle (Lotto – VC Ardennes) chez les 13ans et Hugo Deweerd (RVS Peruwelz Bury) chez les 12ans
chez les filles, c’est Léa Creton (Stevens Team Belgium) chez les 13ans et Marie Scheen (Cycling Team Mosan) qui porteront le maillot de championne FCWB.
Remarquons que les 6 lauréats proviennent de 6 clubs différents.

Garçons 14ans :
1 69 BEL20020316 DE LIE Arnaud Vérandas Willems Chevigny 0:04:47,92 0:00:00,00
2 92 BEL20020311 VAN RILLAERT Dayan Pédale St Martin Tournai 0:04:50,65 0:00:02,73
3 90 BEL20021015 REX Konstantin Lotto – VC Ardennes 0:04:56,02 0:00:08,10
4 80 BEL20021231 LEQUET Noa Vérandas Willems Chevigny 0:04:56,58 0:00:08,66
5 96 BEL20020219 DE GRAEF Noah Ligna Systems MTB Team 0:04:58,45 0:00:10,53
6 72 FRA20020903 ECCLI Cyrian Blancs Gilets B.W. 0:05:00,88 0:00:12,96
7 67 BEL20021021 CAES Thomas SCV Marchovelette 0:05:06,97 0:00:19,05
8 79 BEL20021015 LECERF William Vérandas Willems Chevigny 0:05:08,16 0:00:20,24
9 98 BEL20020604 HUMBLET Matthieu UC Seraing-Voo 0:05:09,88 0:00:21,96
10 94 BEL20020721 VROMANNE Mathias RVS Peruwelz Bury 0:05:11,52 0:00:23,60
11 93 BEL20020829 VROMANNE Alexis RVS Peruwelz Bury 0:05:16,21 0:00:28,29
12 95 BEL20020605 FIEVEZ Philippe Entente Cycliste Wallonne 0:05:16,43 0:00:28,51
13 74 BEL20021022 FELLMANN Martin Sprints.Com 0:05:18,53 0:00:30,61
14 68 BEL20020815 D’ANGELO Téo RVS Peruwelz Bury 0:05:19,91 0:00:31,99
15 82 BEL20020604 MALEVEZ Clément Blancs Gilets B.W. 0:05:20,08 0:00:32,16
16 66 BEL20020415 BULBO Samuel Blancs Gilets B.W. 0:05:22,58 0:00:34,66
17 83 BEL20020710 MANFRON Matteo Blancs Gilets B.W. 0:05:23,26 0:00:35,34
18 70 BEL20020320 DION Loïc Sprints.Com 0:05:24,84 0:00:36,92
19 77 BEL20020819 HAAS Cyril Lotto – VC Ardennes 0:05:25,61 0:00:37,69
20 73 BEL20020711 FAUCAN Axel Blancs Gilets B.W. 0:05:29,44 0:00:41,52
21 81 BEL20020701 MAERTENS Jawen CC Armentiérois 0:05:29,44 0:00:41,52
22 75 BEL20020329 FERON Martin Sprint 2000 Charleroi 0:05:35,13 0:00:47,21
23 88 BEL20020908 NOLLER Loïc Sprints.Com 0:05:35,15 0:00:47,23
24 99 BEL20021227 TELLER Elias Radsportklub-eupen 0:05:38,59 0:00:50,67
25 87 BEL20020917 MOUSTIER Louis Lotto – VC Ardennes 0:05:40,49 0:00:52,57
26 89 BEL20020318 PAULY Axel Sprints.Com 0:05:42,28 0:00:54,36
27 86 BEL20020217 MOULIGNEAU Yann Pédale St Martin Tournai 0:05:46,01 0:00:58,09
28 78 BEL20020919 HAMELRYCK Tom Lotto – VC Ardennes 0:05:49,60 0:01:01,68
29 85 BEL20021101 MOREAU Jimmy RVS Peruwelz Bury 0:05:52,87 0:01:04,95
30 71 BEL20021213 DUROISIN Bastien Blancs Gilets B.W. 0:06:28,36 0:01:40,44

Garçons 13ans :
1 40 BEL20030604 DETALLE Noah Lotto – VC Ardennes 0:04:48,15 0:00:00,00
2 56 BEL20030228 UIJTDEBROEKS Cian Team Cycliste Hesbaye 0:04:58,06 0:00:09,91
3 38 BEL20030714 DAXHELET Louis Team Cycliste Hesbaye 0:05:10,28 0:00:22,13
4 61 BEL20030526 GARNIER Thibault Section Namur 0:05:18,39 0:00:30,24
5 49 BEL20030116 LAMBRECQ Alexandre Pédale St Martin Tournai 0:05:20,08 0:00:31,93
6 48 BEL20030301 KEMPINAIRE Théo Team Cycliste Hesbaye 0:05:25,96 0:00:37,81
7 42 BEL20030226 FRANCOIS Jonas RVS Peruwelz Bury 0:05:26,66 0:00:38,51
8 62 BEL20030321 MEESSEN Dylan Radsportklub-eupen 0:05:27,66 0:00:39,51
9 36 BEL20030115 BERNARD Thibault Team Cycliste Hesbaye 0:05:28,51 0:00:40,36
10 55 BEL20031219 SCLACMENDER Mathias RVS Peruwelz Bury 0:05:29,79 0:00:41,64
11 51 BEL20031006 LOWIE Theo Cycling Team Mosan 0:05:31,92 0:00:43,77
12 58 BEL20030312 VANHAMME Rémi CC Armentiérois 0:05:45,46 0:00:57,31
13 50 BEL20030110 LAURENT Lucas Team Cycliste Hesbaye 0:05:46,00 0:00:57,85
14 46 BEL20030528 JACQUES Lucas SCV Marchovelette 0:05:46,46 0:00:58,31
15 60 BEL20030514 VANEX Antoine Baïkonour Team Natacha 0:05:52,46 0:01:04,31
16 59 BEL20030522 AUWERX Benjamin Baïkonour Team Natacha 0:05:57,13 0:01:08,98
17 53 BEL20030402 MEECKERS Robin Lotto – VC Ardennes 0:06:05,23 0:01:17,08
18 54 BEL20030714 MIGNOLET Gauvin Sprints.Com 0:06:08,87 0:01:20,72
19 45 BEL20031106 HERMANS Victor SCV Marchovelette 0:06:09,38 0:01:21,23
20 47 BEL20030820 JANSSENS Nathanael Vérandas Willems Chevigny 0:06:14,47 0:01:26,32
21 37 BEL20031204 BILLE Antoine Sprints.Com 0:06:22,28 0:01:34,13
22 39 BEL20031106 DEGEE Dylan Vérandas Willems Chevigny 0:06:25,85 0:01:37,70
23 57 BEL20030727 ULLENS Arthur Blancs Gilets B.W. 0:06:35,61 0:01:47,46

Garçons 12ans :
1 4 BEL20040517 DEWEERD Ugo RVS Peruwelz Bury 0:05:26,25 0:00:00,00
2 16 BEL20040105 SAREMANS Julien SCV Marchovelette 0:05:37,45 0:00:11,20
3 14 BEL20040401 PRESTIANNI Sacha SCV Marchovelette 0:05:40,64 0:00:14,39
4 15 BEL20040411 REX Tim Lotto – VC Ardennes 0:05:41,08 0:00:14,83
5 9 BEL20040902 MARQUET Julien Cycling Team Mosan 0:05:46,56 0:00:20,31
6 13 BEL20040118 PLACE Maxence Sprint 2000 Charleroi 0:05:47,60 0:00:21,35
7 8 BEL20040419 GHYS Ethan Cycling Team Mosan 0:06:02,11 0:00:35,86
8 22 BEL20040126 HOLPER Lukas Ligna Systems MTB Team 0:06:03,39 0:00:37,14
9 3 BEL20040330 CECCATO Maxime Team Cycliste Hesbaye 0:06:06,47 0:00:40,22
10 23 BEL20040413 HEINE Geraud Stevens Team Belgium 0:06:11,17 0:00:44,92
11 7 BEL20040306 DOISON Baudouin U19 Cycling Academy 0:06:19,13 0:00:52,88
12 17 BEL20040205 SCHRODER Arthur Blancs Gilets B.W. 0:06:19,83 0:00:53,58
13 21 BEL20041010 CARDINAEL Matteo Entente Cycliste Wallonne 0:06:27,20 0:01:00,95
14 18 BEL20040428 SNOEKS Baptiste SCV Marchovelette 0:06:31,01 0:01:04,76
15 5 BEL20041229 DI MARTINO Romain Cycling Team Mosan 0:06:47,57 0:01:21,32
16 1 BEL20040603 BAUDET Emerson U19 Cycling Academy 0:06:50,25 0:01:24,00
17 11 BEL20040416 PEUTAT Antoine Lotto – VC Ardennes 0:06:53,53 0:01:27,28
18 20 BEL20040922 WERQUIN Liam CC Armentiérois 0:07:02,41 0:01:36,16
19 12 BEL20040506 PIRONET Theo Blancs Gilets B.W. 0:08:58,28 0:03:32,03

Filles 14 ans :
1 32 BEL20020417 MICHOTTE Maëlle Sprints.Com 0:05:50,27 0:00:00,00
2 31 BEL20020411 JONCKERS Océane Blancs Gilets B.W. 0:06:33,40 0:00:43,13
3 34 BEL20020904 HORNY Pauline Super Bikers Ecole Vtt 0:06:46,88 0:00:56,61

Filles 13ans :
1 33 BEL20030519 CRETON Léa Stevens Team Belgium 0:05:48,51 0:00:00,00
2 30 BEL20030219 SCLACMENDER Manon RVS Peruwelz Bury 0:06:28,84 0:00:40,33
3 29 BEL20030827 MOERMAN Zoé RVS Peruwelz Bury 0:06:46,38 0:00:57,87
4 28 BEL20030502 DELRE Clara Team Cycliste Hesbaye 0:06:50,89 0:01:02,38

Filles 12ans :
1 27 BEL20040608 SCHEEN Marie Cycling Team Mosan 0:06:46,93 0:00:00,00
2 26 BEL20040330 DELCOMMUNE Juline Team Cycliste Hesbaye 0:06:51,41 0:00:04,48

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Répondez au commentaire ici

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *