Elites & Espoirs Résultats

Championnat de Belgique – Espoirs

Joachim Van Reyten (Lotto-Soudal U23) a surpris à Stabroek ce qu’il restait du peloton peu avant la Flamme Geuens (Crelan-Vastgoedservice) complète le podium.

Lionel Taminiaux (Color Code Arden’Beef) 10e et premier Wallon.
Van Reyten succède à Nathan Van Hooydonck au palmarès du championnat.

Classement :167 participants
1 112 BEL 19940831 VANREYTEN Joachim LOTTO SOUDAL 4:02:25
2 115 BEL 19960321 WOUTERS Enzo LOTTO SOUDAL 0:00:03
3 19 BEL 19940905 GEUENS Alexander CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:03
4 131 BEL 19950724 VAN RENTERGHEM Bram PRORACE CYCLING TEAM 0:00:03
5 36 BEL 19950106 VAN DEN BRANDE Julien VER VERANCLASSIC-AGO 0:00:03
6 107 BEL 19961031 MENTEN Milan LOTTO SOUDAL 0:00:03
7 73 BEL 19940204 DECLERCQ Benjamin EFC-ETIXX 0:00:03
8 3 BEL 19951030 BIERMANS Jenthe SEG SEG RACING ACADEMY 0:00:03
9 79 BEL 19941129 NOPPE Christophe EFC-ETIXX 0:00:03
10 66 BEL 19960521 TAMINIAUX Lionel CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:00:03
11 33 BEL 19940620 PIETERS Laurent BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEA 0:00:03
12 105 BEL 19970402 LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL 0:00:03
13 9 BEL 19960618 VAN DINGENEN Jordi CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:09
14 100 BEL 19971220 DEWULF Stan LOTTO SOUDAL 0:00:10
15 108 BEL 19950201 PLANCKAERT Edward LOTTO SOUDAL 0:00:10
16 123 BEL 19961217 VERHAEGEN Tom PROFEL – UNITED C.T. 0:00:16
17 1 BEL 19951012 VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVELOPMENT TEAM 0:00:17
18 174 BEL 19940106 VERSCHUERE Seppe VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:19
19 71 BEL 19960421 DE POORTER Maxime EFC-ETIXX 0:00:19
20 82 BEL 19970530 VANACKER Bjarne EFC-ETIXX 0:00:19
21 99 BEL 19940227 DELTOMBE Kevin LOTTO SOUDAL 0:00:19
22 116 BEL 19950110 DEBRUYNE Glenn PROFEL – UNITED C.T. 0:00:19
23 62 BEL 19960614 PALM Martin CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:00:19
24 74 BEL 19951026 DEFREYNE Cedric EFC-ETIXX 0:00:19
25 97 BEL 19970113 CASTRIQUE Jonas LOTTO SOUDAL 0:00:19
26 25 BEL 19950525 VERSTREPEN Dries VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHE 0:00:19
27 61 BEL 19970720 MORTIER Julien CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:00:19
28 151 BEL 19960731 STOCKMAN Abram TOPS ANTIEK – ATOM 6 CT 0:00:19
29 101 BEL 19970111 GHYS Robbe LOTTO SOUDAL 0:00:19
30 5 BEL 19950421 MERTENS Joran ILLI-BIKES CYCLING TEAM 0:00:19
31 80 BEL 19960518 RELAES Jacob EFC-ETIXX 0:00:19
32 60 BEL 19950717 MERTZ Remy CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:00:19
33 168 BEL 19960322 PATTYN Jeroen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:19
34 72 BEL 19950530 DE VYLDER Lindsay EFC-ETIXX 0:00:19
35 133 BEL 19960209 WILLEMS Thimo PRORACE CYCLING TEAM 0:00:19
36 106 BEL 19960318 LEYSEN Senne LOTTO SOUDAL 0:00:19
37 51 BEL 19961224 MOLLY Kenny KLC KLEIN CONSTANTIA 0:00:19
38 114 BEL 19970502 VERWILST Aaron LOTTO SOUDAL 0:00:24
39 81 BEL 19961128 SEYE Guillaume EFC-ETIXX 0:00:24
40 113 BEL 19970724 VEREECKEN Thomas LOTTO SOUDAL 0:00:26
41 77 BEL 19970329 LEYMAN Celestin EFC-ETIXX 0:00:26
42 128 BEL 19971121 MUYS Ayton PRORACE CYCLING TEAM 0:00:28
43 91 BEL 19970730 REYNAERTS Jan HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLING TE 0:00:46
44 84 BEL 19960505 CLAUW John-ross HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLING TE 0:00:50
45 152 BEL 19960731 STOCKMAN Michiel TOPS ANTIEK – ATOM 6 CT 0:00:50
46 26 BEL 19971002 WYDOOGHE Jaron VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHE 0:00:50
47 136 BEL 19970901 DEVOS Han ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN CYCLING T 0:00:50
48 54 BEL 19940605 VAN BETSBRUGGE Jonathan DOVY KEUKENS – FCC 0:00:50
49 121 BEL 19950720 SINOY Fabio PROFEL – UNITED C.T. 0:00:50
50 28 BEL 19940112 CLAUS Dieter PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 0:00:50
51 92 BEL 19940602 SIMON Kenn HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLING TE 0:00:50
52 144 BEL 19940111 LETEN Wouter PCW T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:50
53 70 BEL 19940912 COOLS Michael EFC-ETIXX 0:00:50
54 143 BEL 19961205 KROONEN Bastien PCW T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:56
55 94 BEL 19961118 VAN DEN BOSSCHE Angelo HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLING TE 0:00:56
56 64 BEL 19940522 ROBEET Ludovic CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:01:27
57 103 BEL 19960418 HERMANS Steff LOTTO SOUDAL 0:01:38
58 110 BEL 19950924 VAN GOMPEL Mathias LOTTO SOUDAL 0:01:38
59 127 BEL 19971006 MERTENS Julian PRORACE CYCLING TEAM 0:01:38
60 157 BEL 19961016 JACOBS Robin V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 0:01:38
61 162 BEL 19940131 MOENS Jens VAN EYCK SPORT 0:01:38
62 58 BEL 19950805 HEMROULLE Johan CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:01:38
63 149 BEL 19940211 MERLIER Braam TOPS ANTIEK – ATOM 6 CT 0:01:38
64 125 BEL 19940307 DE SY Gertjan PRORACE CYCLING TEAM 0:01:38
65 56 BEL 19970606 DE WINTER Gordon CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:01:38
66 67 BEL 19971016 TASSET Marvin CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:01:38
67 46 BEL 19950807 BOUTTÉ Jordy DOUCHY-THALASSA CYCLING TEAM OOSTENDE/LAN 0:01:38
68 50 BEL 19961206 JOSEPH Thomas MNG MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 0:01:38
69 85 BEL 19960909 DE DECKER Alfdan HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLING TE 0:01:38
70 109 BEL 19961022 PLANCKAERT Emiel LOTTO SOUDAL 0:01:46
71 102 BEL 19940724 GOOLAERTS Michael LOTTO SOUDAL 0:01:46
72 39 BEL 19940913 MERCKX Niels WSC HAND IN HAND BAAL 0:02:28
73 18 BEL 19950913 GALLE Tom VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHE 0:02:28
74 129 BEL 19960528 PARDON Ward PRORACE CYCLING TEAM 0:02:28
75 118 BEL 19950916 LEHAEN Dries PROFEL – UNITED C.T. 0:02:28
76 12 BEL 19950104 VERHULST Pauwel WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 0:02:28
77 65 BEL 19961229 SIX Franklin CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:02:44
78 111 BEL 19970617 VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL 0:02:51
79 98 BEL 19960213 CRAS Steff LOTTO SOUDAL 0:02:51
80 135 BEL 19950925 COOLEN Yves ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN CYCLING T 0:03:24
81 37 BEL 19940915 VAN DYCK Wesley ESEG DOUAI 0:03:24
82 24 BEL 19941111 DECOSTER Merlijn VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHE 0:03:44

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Répondez au commentaire ici

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *