Juniors Résultats

Championnat de Belgique – Juniors Hommes

logo-fonce

Sander De Pestel (Van Moer CT) devient champion de Belgique: Il succède à Bjorg Lambrecht.

Classement :

1. DE PESTEL Sander – VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
2. DEMOLDER Stijn – ACROG – BALEN BC
3. DEWACHTER Aaron – ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW
4. VERHULST Lothar – AVIA WCUP CYCLING TEAM
5. CLAES Stef – DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN
6. VANDERMOSTEN Tom – AVIA WCUP CYCLING TEAM
7. GRIGNARD Sébastien . – ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY
8. DEBUYCK Robbe – YOUNG CYCLING TEAM VZW
9. VANSTEELANDT Thomas – CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
10. WEEMAES Sasha – VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
11. MEEUS Jordi – ACROG – BALEN BC
12. VAN ENDE Wouter – AVIA WCUP CYCLING TEAM
13. MARIT Arne – VD HAUWE CT – GENTSE VS
14. DE WEVER Merten – AVIA WCUP CYCLING TEAM
15. VANOVERBERGHE Jens – AVIA WCUP CYCLING TEAM
16. REYNDERS Jens – VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNYR
17. FIVÉ Trystan – ACROG – BALEN BC
18. TACK Jan-emiel – ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW
19. DE KEE Glenn – AVIA WCUP CYCLING TEAM
20. HAELTERMAN Glen – DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN
21. BECK Cedric – ISOREX CYCLING TEAM
22. VANDEBEEK Bjorn – ACROG – BALEN BC
23. D´HEYGERE Gil – ISOREX CYCLING TEAM
24. DEBEIR Arno – LARES-DOLTCINI CT
25. HOUBBEN Adrien – VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
26. GOVAERTS Brent – MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT
27. TIELEMANS Jente – ACROG – BALEN BC
28. VERMEERSCH Florian – LARES-DOLTCINI CT
29. VANDENDRIESSCHE Stef – TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK
30. DE VRIENDT Niels – TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK
31. VERHEYEN Maarten – YOUNG CYCLING TEAM VZW
32. HUYGEN Wout – W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W.
33. KAESEMANS Jasper – ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
34. RADOUX Robin – VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
35. PESTIAUX Yann – SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL
36. VENNER Quentin – SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL
37. NEVENS Tibo – WIELERCLUB ONDER ONS – PARIKE VZW
38. BAUDE Arthur – VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
39. DE NEVE Joerik – SPIE-DOUTERLOIGNE CT
40. LOWIE Stan – ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY
41. LORIES Quinten – WIELERCLUB ONDER ONS – PARIKE VZW
42. VERCAMST Wesley – ACROG – BALEN BC
43. BOUTS Jens – SPIE-DOUTERLOIGNE CT
44. APERS Ruben – ISOREX CYCLING TEAM
45. VAN DE WATER Pieter . – AVIA WCUP CYCLING TEAM
46. VAN LYSEBETH Mathias – ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
47. VERMANG Daan – WIELERCLUB ONDER ONS – PARIKE VZW
48. CAPPELLE Maxime . – CT SPIDER KING-EFC-ETIXX
49. VANHOOF Ward – ACROG – BALEN BC
50. VAN POUCKE Aaron – ISOREX CYCLING TEAM
51. DETHIER Bastien . – LOTTO-VC ARDENNES
52. FREHEN Jeremy – VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
53. RIETJENS Sander – ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
54. VERSLYPE Theo – SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL
55. PAUWELS Tijl – LARES-DOLTCINI CT
56. VOLKAERT Jonas – WIELERCLUB ONDER ONS – PARIKE VZW
57. VANHALST Thomas . – LOTTO-VC ARDENNES
58. COGHE Lennert . – YOUNG CYCLING TEAM VZW
59. VERCRUYSSE Bryan – ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW
60. PESSEMIER Tom – TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK
61. VANNESTE Wout – SPIE-DOUTERLOIGNE CT
62. VANSEVENANT Mauri – KVC NOORDZEEMEEUW
63. UALGASI Bram – CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM
64. BAILLIEVIER Kilian . – CT SPIDER KING-EFC-ETIXX
65. TANGHE Lennert – AVIA WCUP CYCLING TEAM
66. VAN GILS Maxim – W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W.
67. DE CLERCQ Yente – VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
68. BLOUWE Louis – TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK
69. DOISON Rodolphe – SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL
70. GOOSSENS Rob – ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
71. REX Laurenz – MERIDA WALLONIE MTB TEAMUMTBJU
72. VAN ROY Arne – CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM
73. VAN NUNEN Lucas . – VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
74. DOPCHIE Felix – SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL
75. CAUFRIEZ Tristan . – LOTTO-VC ARDENNES
76. DEJONGHE Roeland – YOUNG CYCLING TEAM VZW
77. MONDELAERS Jarno – ISOREX CYCLING TEAM
78. VAN DEN BERGH Tuur – W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W.
79. VAN HAUWERMEIREN Michiel – VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
80. STEYNEN Reno – ISOREX CYCLING TEAM
81. MILBOU Steff – MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT
82. AMELINCKX Stef – VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
83. VANDERBEKEN Brent – TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK
84. VERSTREPEN Arno – WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
85. VAN MOER Brent – VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
86. DESAL Cériel – CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
87. PAQUOT Tom – VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
88. VAN DE VOORDE Lennert – CT SPIDER KING-EFC-ETIXX
89. DEMEYERE Torsten – MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT
90. DE WITTE Bono – SPIE-DOUTERLOIGNE CT
91. VERHOFSTADT Thibau – ISOREX CYCLING TEAM
92. HEYE Alan – LOTTO-VC ARDENNES
93. GEERINCK Dries – ISOREX CYCLING TEAM
94. HERREGODTS Rune – VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
95. THIJSSEN Gerben – ACROG – BALEN BC
96. PHILIPSEN Jasper – ACROG – BALEN BC
97. BERO Sean – ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY
98. VANDENBROECK Yarno – CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM
99. PLOVIE Tom – MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT
100. DE LIE Axel – VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
101. VERBEKEN Dave – CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM
102. TIMMERMANS Tim – DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN
103. RENSON Vincent – VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
104. BRIJS Jasper – VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
105. GALICIA Seppe – CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM
106. GODART Bo – WK NOORD-WEST-BRABANT
107. VERHULST Wouter – MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT
108. VERCRUYSSE Dylan – ASFRA RACING TEAM
109. SLEGERS Dries – DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN
110. BONNEU Kamiel – DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN
111. CROMHEECKE Alexander – WIELERCLUB ONDER ONS – PARIKE VZW
112. ROMBOUTS Seppe – ACROG – BALEN BC
113. PLETINCKX Yarno – TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK
114. CLAUWAERT Jari – PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM
115. VAN GIJSEGEM Yarne – VZW DE DEMERSPURTERS

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *