Débutants Résultats

Championnat FCWB-débutants à Noville-Les-Bois

Emerson FCWB

Deuxième des trois manches du championnat FCWB, qui se déroulait en Province de Namur.


Victoire d’Emerson Fontaine (Blanc Gilets-Brabant Wallon) à la deuxième manche du championnat FCWB, qui devient champion Provinciale.

Classement :
6 FONTAINE Emerson BLANCS GILETS BRABANT WALLON 01:58:28
2 66 DETHY Matthis SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 00:00:05
3 88 DELCOMMUNE Martin VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 00:00:05
4 75 MICHOTTE Cyril SPRINTS.COM 00:00:05
5 19 LELEU Audric * CYCLO CLUB ARMENTIEROIS 00:00:05
6 94 MINET Antoine VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 00:00:05
7 18 DERIBREUX Achille CYCLO CLUB ARMENTIEROIS 00:01:24
8 97 TUSCANO Alessandro VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 00:01:24
9 37 LOX Damien LOTTO-VC ARDENNES 00:01:24
10 4 CLOUX Antoine BLANCS GILETS BRABANT WALLON 00:01:54
11 73 VINCENT Johan SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 00:02:16
12 5 DELY Thibault BLANCS GILETS BRABANT WALLON 00:02:16
13 23 DESPONTIN Pierre ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 00:02:16
14 9 MARCHAND Bastian BLANCS GILETS BRABANT WALLON 00:02:16
15 40 SCHOONBROODT Noe LOTTO-VC ARDENNES 00:02:16
16 85 BROHIC Thomas * VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 00:02:16
17 61 BONNET Théo * SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 00:02:16
18 56 PIRET Corentin SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE 00:02:25
19 43 VAN ISEGHEM Sam * LOTTO-VC ARDENNES 00:03:04
20 17 DEBUY Justin CYCLO CLUB ARMENTIEROIS 00:03:04
21 86 CHRISTIAENS Régis VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 00:03:04
22 98 VANPARIJS Wouter VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 00:03:04
23 33 HAAS Martin LOTTO-VC ARDENNES 00:03:04
24 49 MARTHE Nicolas * ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 00:03:04
25 99WAUTHIER Jonas VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 00:03:04
26 50 PETIT Thibault ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 00:03:04
27 36 HOPPERETS Christophe LOTTO-VC ARDENNES 00:03:04
28 22 CLAUSSE Axel ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 00:03:04
29 90 FUSILLIER François VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 00:03:04
30 34 HALLEUX Simon LOTTO-VC ARDENNES 00:03:04
31 10 MILISEN Jeremy * BLANCS GILETS BRABANT WALLON 00:03:04
32 41 SCHYNS Alan LOTTO-VC ARDENNES 00:03:04
33 91 GILLET Martin VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 00:03:04
34 82 VAES Simon UC SERAING – VOO 00:03:04
35 14 STACHE Jean * BLANCS GILETS BRABANT WALLON 00:03:04
36 11 PINON Christophe BLANCS GILETS BRABANT WALLON 00:03:24
37 13 SCHURMANN Damien BLANCS GILETS BRABANT WALLON 00:03:24
38 46 DENDIEVEL Jordan ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 00:03:27
39 35 HAUZOUL Robin * LOTTO-VC ARDENNES 00:03:27
40 89 DERUETTE Noe VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 00:07:10
41 47 GOEBEERT Tom * ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 00:11:02
42 93 LEONARD Lukas VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 00:11:02
43 57WATRISSE Sam * SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE 00:11:02
44 96 SMET Sébastien * VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 00:11:02
45 15 VICTOR Titouan * BLANCS GILETS BRABANT WALLON 00:11:02
46 81 TIMMERMANS Tom UC SERAING – VOO 00:11:02
47 78 DEBLIR Théo * UC SERAING – VOO 00:11:02
48 44 CARDON Robin * ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 00:11:02
49 38 MAQUET Nicolas * LOTTO-VC ARDENNES 00:11:02
50 69 QUETTIER Thibault SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 00:11:02
51 12 ROBERT Bryan BLANCS GILETS BRABANT WALLON 00:11:02
52 27 CLAUDOT Damien * LOTTO-VC ARDENNES 00:11:02
53 26 SAUVAGE Norge * LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN – TOURNAI 00:11:02
54 21 SANTRAINE Killian CYCLO CLUB ARMENTIEROIS 00:11:02
55 8 JONCKERS Tom * BLANCS GILETS BRABANT WALLON 00:11:02
56 105 MASSOZ Corentin BLANCS GILETS BRABANT WALLON 00:11:02
57 3 BERAUX Thibaut * BLANCS GILETS BRABANT WALLON DNF
58 20 MADDENS Antoine * CYCLO CLUB ARMENTIEROIS DNF
59 24 LELEU Jérôme * LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN – TOURNAI DNF
60 29 DENIS Nicolas LOTTO-VC ARDENNES DNF
61 30 GASPARD Théo * LOTTO-VC ARDENNES DNF
62 48 LEBRUN Robin * ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY DNF
63 51 HEYVAERT Julien * SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE DNF
64 52 JANDRAIN Aurélien * SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE DNF
65 53 JAVAUX Maxence SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE DNF
66 58WILLAME Matthis SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE DNF
67 60 BAIZE Nicolas SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL DNF
68 63 COLLICHE Julien * SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL DNF
69 64 DERBEQUE Aurélien * SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL DNF
70 65 DESCAMPS Maxence SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL DNF
71 70 ROULEZ Guillaume SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL DNF
72 72 VILAIN Raziel SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL DNF
73 74 LESSAGE François * SPRINTS.COM DNF
74 83 DELGEYE Guillaume VC VIRGINALOIS – VIRGINAL-ITTRE DNF
75 87 DE CRAECKER Gianni * VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY DNF
76 95 SCHEEN Jérôme * VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY DNF
77 104 DEGRANDE Quentin BLANCS GILETS BRABANT WALLON DNF

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *