Débutants Divers Résultats

Championnat FCWB-débutants: classement

Emerson Fontaine
Emerson Fontaine

Emerson Fontaine (Blancs Gilets-Brabant Wallon) prend la tête du championnat suite a l’épreuve de dimanche.

Antoine Minet  (Vérandas Willems-Crabbe Toitures – CC Chevigny) est second avec le même nombre de points que Cyril Michotte (Sprint.com).

 

Edit: Antoine Minet est membre de CC Chevigny et non pas des Blancs Gilets comme annoncé par la FCWB! Nos excuses.

Classement Général des Ch. FCWB débutants après 2 manches:
1 6 FONTAINE Emerson BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 3 1 0 4
2 94 MINET Antoine BLANCS GILETS BRABANT WALLON Vérandas Willems-Crabbe Toitures – CC Chevigny  BEL20001213 2 6 0 8
3 75 MICHOTTE Cyril SPRINTS.COM BEL20010525 4 4 0 8
4 66 DETHY Matthis SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 7 2 0 9
5 73 VINCENT Johan SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 1 11 0 12
6 37 LOX Damien LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 5 9 0 14
7 18 DERIBREUX Achille CYCLO CLUB ARMENTIEROIS BEL20010626 8 7 0 15
8 19 LELEU Audric * CYCLO CLUB ARMENTIEROIS BEL20010626 10 5 0 15
9 88 DELCOMMUNE Martin LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 13 3 0 16
10 97 TUSCANO Alessandro VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 9 8 0 17
11 61 BONNET Théo * ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY BEL20011216 6 17 0 23
12 5 DELY Thibault BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 12 12 0 24
13 4 CLOUX Antoine BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 18 10 0 28
14 23 DESPONTIN Pierre ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE BEL20000422 17 13 0 30
15 40 SCHOONBROODT Noe LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 16 15 0 31
16 98 VANPARIJS Wouter VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 11 22 0 33
17 33 HAAS Martin LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 15 23 0 38
18 99 WAUTHIER Jonas VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 14 25 0 39
19 86 CHRISTIAENS Régis VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 19 21 0 40
20 43 VAN ISEGHEM Sam * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 21 19 0 40
21 85 BROHIC Thomas * VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 29 16 0 45
22 49 MARTHE Nicolas * ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY BEL20011216 22 24 0 46
23 56 PIRET Corentin SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE BEL20000505 28 18 0 46
24 22 CLAUSSE Axel ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE BEL20000422 20 28 0 48
25 36 HOPPERETS Christophe LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 25 27 0 52
26 17 DEBUY Justin CYCLO CLUB ARMENTIEROIS BEL20010626 33 20 0 53
27 34 HALLEUX Simon LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN – TOURNAI BEL20010619 24 30 0 54
28 82 VAES Alexandre * UC SERAING – VOO BEL20010503 23 34 0 57
29 41 SCHYNS Tom * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 27 32 0 59
30 10 MILISEN Mathias * BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 31 31 0 62
31 13 SCHURMANN Jordan BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 26 37 0 63
32 9 MARCHAND Bastian BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 50 14 0 64
33 46 DENDIEVEL Tom ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY BEL20011216 32 38 0 70
CLASSEMENT CHAMPIONNAT FCWB
34 91 GILLET Audran * VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 38 33 0 71
35 89 DERUETTE Mathieu * VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 34 40 0 74
36 90 FUSILLIER François VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 50 29 0 79
37 21 SANTRAINE Louis * CYCLO CLUB ARMENTIEROIS BEL20010626 35 50 0 85
38 50 PETIT Thibault BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 60 26 0 86
39 47 GOEBEERT Théo * ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY BEL20011216 39 50 0 89
40 83 DELGEYE Guillaume SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 30 60 0 90
41 14 STACHE Alexandre BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 60 35 0 95
42 74 LESSAGE François * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 36 60 0 96
43 35 HAUZOUL Jean * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 60 39 0 99
44 81 TIMMERMANS Guillaume * BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 50 50 0 100
45 95 SCHEEN Jérôme * LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN – TOURNAI BEL20010619 50 60 0 110
46 8 JONCKERS Donovan BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 60 50 0 110
47 12 ROBERT Guillaume * BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 60 50 0 110
48 15 VICTOR Alexis BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 60 50 0 110
49 26 SAUVAGE Simon LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN – TOURNAI BEL20010619 60 50 0 110
50 27 CLAUDOT François * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 60 50 0 110
51 38 MAQUET Jordan BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 60 50 0 110
52 44 CARDON Sébastien * ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY BEL20011216 60 50 0 110
53 57 WATRISSE Thibaut * SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE BEL20000505 60 50 0 110
54 69 QUETTIER Gaëtan * SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 60 50 0 110
55 78 DEBLIR Lionel * UC SERAING – VOO BEL20010503 60 50 0 110
56 93 LEONARD Adrien * VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 60 50 0 110
57 96 SMET Antoine BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 60 50 0 110
58 3 BERAUX Yannick BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 60 60 0 120
59 20 MADDENS Audric CYCLO CLUB ARMENTIEROIS BEL20010626 60 60 0 120
60 24 LELEU Audric * CYCLO CLUB ARMENTIEROIS BEL20010626 60 60 0 120
61 29 DENIS Aurélien * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 60 60 0 120
62 30 GASPARD Julien * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 60 60 0 120
63 48 LEBRUN Robin * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 60 60 0 120
64 51 HEYVAERT Bryan SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE BEL20000505 60 60 0 120
65 52 JANDRAIN Damien * SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE BEL20000505 60 60 0 120
66 53 JAVAUX Norge * SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE BEL20000505 60 60 0 120
67 60 BAIZE Nicolas SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 60 60 0 120
68 64 DERBEQUE Aurélien * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 60 60 0 120
69 65 DESCAMPS Maxence SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 60 60 0 120
70 70 ROULEZ Guillaume SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 60 60 0 120
71 72 VILAIN Raziel SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 60 60 0 120
72 87 DE CRAECKER Gianni * VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 60 60 0 120
73 11 PINON Xavier BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 100 36 0 136
74 59 BAELE Romain SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 37 100 0 137
75 42 TELLER Lukas LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 40 100 0 140
76 105 MASSOZ Nathan BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 100 50 0 150
77 16 BOUCHARD Mathis * CYCLO CLUB ARMENTIEROIS BEL20010626 60 100 0 160
78 79 DELSA Stéphane UC SERAING – VOO BEL20010503 60 100 0 160
79 80 EL ABASSI Sabri UC SERAING – VOO BEL20010503 60 100 0 160
80 114 VAROTTO Matteo CLUB ECOLE VTT PATRIC MAES BEL20001117 60 100 0 160
81 58 WILLAME Antoine * SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE BEL20000505 100 60 0 160
82 63 COLLICHE Julien * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 100 60 0 160
83 104 DEGRANDE Quentin BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 100 60 0 160
84 1 BADJOU Jérôme BAÏKONOUR TEAM NATACHA B.M. BEL20000912 100 100 0 200
85 2 VOGELS Sacha * BAÏKONOUR TEAM NATACHA B.M. BEL20000912 100 100 0 200
86 7 HEINE Brieux * BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 100 100 0 200
87 25 LOOSVELDT Karrygan LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN – TOURNAI BEL20010619 100 100 0 200
88 28 CORNET Gauthier LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 100 100 0 200
89 31 GOFFLOT Jeremy * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 100 100 0 200
90 32 GOKA Alan LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 100 100 0 200
91 39 MARICHAL Robin * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 100 100 0 200
92 45 DELFOSSE Titouan * ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY BEL20011216 100 100 0 200
93 54 JEAN Killian SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE BEL20000505 100 100 0 200
94 55 MASSART Tom * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 100 100 0 200
95 62 BORTELS Théo SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 100 100 0 200
96 67 LECOYER Julien SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 100 100 0 200
97 68 MICHY Vincent SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 100 100 0 200
98 71 VANDERMEYSBRUGGJEeNremy SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 100 100 0 200
99 76 VANHOOF Axel * SPRINTS.COM BEL20010525 100 100 0 200
100 77 CORVILAIN Augustin * TEAM CYCLISTE DE HESBAYE BEL20010617 100 100 0 200
101 84 BOCK Adrien VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 100 100 0 200
102 92 LEDENT Aurélien VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 100 100 0 200
103 100 BALHAN Arnaud * ARDENNES MOUNTAIN BIKE BEL20010420 100 100 0 200
104 101 DECHAMBRE Nicolas SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 100 100 0 200
105 102 MAGERMANS Maxence * ARDENNES MOUNTAIN BIKE BEL20010420 100 100 0 200
106 103 DEJARDIN Ugo * BI-CROSS-CLUB-SOUMAGNE BEL20010427 100 100 0 200
107 106 MENNESSON Antoine BLANCS GILETS BRABANT WALLON BEL20001213 100 100 0 200
108 107 CHENIAUX Tom ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY BEL20011216 100 100 0 200
109 108 DEMONCEAU Stéphane * CLUB ECOLE VTT PATRIC MAES BEL20001117 100 100 0 200
110 109 FRANCK Gilles CLUB ECOLE VTT PATRIC MAES BEL20001117 100 100 0 200
111 110 HEMBERT Justin CYCLO CLUB ARMENTIEROIS BEL20010626 100 100 0 200
112 111 IBENS Christophe * CLUB ECOLE VTT PATRIC MAES BEL20001117 100 100 0 200
113 112 LECOMTE Thibaud * CLUB ECOLE VTT PATRIC MAES BEL20001117 100 100 0 200
114 113 SCIGALA Gilles * CLUB ECOLE VTT PATRIC MAES BEL20001117 100 100 0 200
115 115 HANNEQUART Mathieu COMITE REGIONAL HAINAUT BEL20000825 100 100 0 200
116 116 FRANSOLET Lucas * COMITE REGIONAL LIEGE BEL20011226 100 100 0 200
117 117 REMACLE Adrien VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 100 100 0 200
118 118 WEYTSMAN Audric * CYCLO CLUB ARMENTIEROIS BEL20010626 100 100 0 200
119 119 WILDERS Julien SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 100 100 0 200
120 120 DE COCK Tanguy COMITE REGIONAL NAMUR BEL20000411 100 100 0 200
121 121 MICHAUX Martin LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 100 100 0 200
122 122 BLEUX Kobe ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE BEL20000422 100 100 0 200
123 123 VAN DUYSE Arno ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE BEL20000422 100 100 0 200
124 124 CHOFFRAY Gauthier * HOUFFALIZE TEAM BEL20011119 100 100 0 200
125 125 HARDY Maxime * HOUFFALIZE TEAM BEL20011119 100 100 0 200
126 126 JONKEAU Antoine * SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHOVELETTE BEL20000505 100 100 0 200
127 127 PIERRET Julien * LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 100 100 0 200
128 128 ROME Nicolas SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL BEL20000413 100 100 0 200
129 129 HAC Jean-Bastien LIGNA SYSTEMS MTB TEAM BEL20000728 100 100 0 200
130 130 MAUSEN Sven * LIGNA SYSTEMS MTB TEAM BEL20000728 100 100 0 200
131 131 KRAMER Dorian * RADSPORTKLUB – EUPEN BEL20010612 100 100 0 200
132 132 MANFRIN Nathy RADSPORTKLUB – EUPEN BEL20010612 100 100 0 200
133 133 DEREMIENS Léo * RED BIKERS BEL20010102 100 100 0 200
134 134 GEORGES Diego * RED BIKERS BEL20010102 100 100 0 200
135 135 PARMENTIER Hugo * RED BIKERS BEL20010102 100 100 0 200
136 136 LEGRAND Maxime * HOUFFALIZE TEAM BEL20011119 100 100 0 200
137 137 SERVAIS Gauthier * HOUFFALIZE TEAM BEL20011119 100 100 0 200
138 138 CUCU Arno ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE BEL20000422 100 100 0 200
139 139 DEBOIS Jonas* SUPER BIKERS ECOLE VTT BEL20000918 100 100 0 200
140 140 DECHAMPS Adrien VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY BEL20000918 100 100 0 200
141 141 HORNY Clément SUPER BIKERS ECOLE VTT BEL20000918 100 100 0 200
142 142 JACQUEMIN Gilles CLUB ECOLE VTT PATRIC MAES BEL20001117 100 100 0 200
143 143 JANSSENS Arne SUPER BIKERS ECOLE VTT BEL20000918 100 100 0 200
144 144 JANSSENS Arne SUPER BIKERS ECOLE VTT BEL20000918 100 100 0 200
145 145 LANIS Mathieu COMITE REGIONAL HAINAUT BEL20000825 100 100 0 200
146 146 MONARD Arthur SUPER BIKERS ECOLE VTT BEL20000918 100 100 0 200
147 147 VAN WYNSBERGHE Thomas SUPER BIKERS ECOLE VTT BEL20000918 100 100 0 200
148 148 VANDENBULCKE Pierre ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE BEL20000422 100 100 0 200
149 149 HENRION Martin LOTTO-VC ARDENNES BEL20011019 100 100 0 200

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *