Résultats

Championnats de Belgique Contre-La-Montre à Borlo

CBCM2016

Trois podiums Wallons aux Championnats de Belgique Contre-La-Montre.

Chez les Espoirs, Nathan Van Hooydonck (BMC Development) remporte le titre à Borlo, il avait été déjà champion de Belgique du Chrono chez les débutants. Il devance Martin Palm (Color Code – Arden’Beef), Senne Leyssens (Lotto-Soudal U23) est 3e.
L’an dernier Van Hooydonck était devenu Champion de Belgique de la catégorie dans l’épreuve en ligne.

Classement Espoirs :

1 1 VAN HOOYDONCK Nathan BEL 19951012 BMC DEVELOPMENT TEAM 0:38:08,340 46,88 0:00:00,00
2 11 PALM Martin BEL 19960614 COLOR CODE ARDEN BEEF 0:38:52,289 46,00 0:00:43,949
3 3 LEYSEN Senne BEL 19960318 LOTTO SOUDAL 0:39:00,367 45,84 0:00:52,027
4 9 BIERMANS Jenthe BEL 19951030 SEG RACING ACADEMY 0:39:02,754 45,79 0:00:54,414
5 2 SEYE Guillaume BEL 19961128 EFC-ETIXX 0:39:03,035 45,79 0:00:54,695
6 26 VERSCHUERE Seppe BEL 19940106 VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C. 0:39:10,730 45,64 0:01:02,391
7 4 LOGIER Jan BEL 19941103 VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C. 0:39:12,914 45,59 0:01:04,574
8 31 DE PLUS Jasper BEL 19970611 HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS 0:39:41,551 45,05 0:01:33,211
9 25 GOOLAERTS Stijn BEL 19970403 ILLI-BIKES CYCLING TEAM 0:39:47,934 44,93 0:01:39,594
10 6 BEULLENS Cedric BEL 19970127 EFC-ETIXX 0:39:51,074 44,87 0:01:42,734
11 5 DEWULF Stan BEL 19971220 LOTTO SOUDAL 0:39:51,340 44,86 0:01:43,000
12 27 VANACKER Bjarne BEL 19970530 EFC-ETIXX 0:39:51,449 44,86 0:01:43,109
13 12 DEBUY Anthony BEL 19960411 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 0:39:52,664 44,84 0:01:44,324
14 10 VAN TILBORGH Brent BEL 19970225 V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLU 0:40:10,430 44,51 0:02:02,090
15 21 VANDEWALLE Matthias BEL 19940818 EFC-ETIXX 0:40:12,977 44,46 0:02:04,637
16 8 LOENDERS Glenn BEL 19970309 PROFEL – UNITED C.T. 0:40:16,367 44,40 0:02:08,027
17 35 STAS Brecht BEL 19950919 ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:40:19,578 44,34 0:02:11,238
18 30 PIETERS Laurent BEL 19940620 BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO C 0:40:19,582 44,34 0:02:11,242
19 36 PATTYN Jeroen BEL 19960322 VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C. 0:40:30,547 44,14 0:02:22,207
20 32 HAVERALS Lars BEL 19941020 WETTERSE DAKWERKEN-TRAWOBO-VD 0:40:36,934 44,02 0:02:28,594
21 22 BOUSSAER Bryan BEL 19961119 ILLI-BIKES CYCLING TEAM 0:40:43,789 43,90 0:02:35,449
22 28 ROTTY Glenn BEL 19940126 CIBEL-CEBON 0:40:51,043 43,77 0:02:42,703
23 29 BRULEZ Miqele BEL 19970919 TOPS ANTIEK – ATOM 6 CT 0:40:53,805 43,72 0:02:45,465
24 24 DE HAES Jorden BEL 19971109 EFC-ETIXX 0:40:55,199 43,70 0:02:46,859
25 23 CLAUW Yente BEL 19960523 VP CONSULTING-ZANNATA CYCLING TE 0:40:55,977 43,68 0:02:47,637
26 33 TOELEN Alex BEL 19961105 WSC HAND IN HAND BAAL 0:40:56,063 43,68 0:02:47,723
27 13 ROGIER Stef BEL 19960114 ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:41:17,906 43,29 0:03:09,566
28 16 GEERTS Jesse BEL 19950428 T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:41:18,086 43,29 0:03:09,746
29 14 DE VYLDER Lindsay BEL 19950530 EFC-ETIXX 0:41:18,719 43,28 0:03:10,379
30 7 SCHOTTE Lauwrence BEL 19940613 MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA 0:42:19,496 42,24 0:04:11,156
31 15 ROSSEEUW Robin BEL 19970301 WIELERTEAM IEPER 0:42:22,367 42,20 0:04:14,027
32 34 BADA Florian BEL 19970513 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 0:42:28,059 42,10 0:04:19,719

Noa Selosse (Royale Vélo Sport Péruwelz-Bury) termine 2e chez les juniores, elle aussi derrière l’intouchable Nathalie Bex, Chayenne Vranken complète le podium de peu devant Alana Castrique.
CBDJ

Classement dames juniores :

1 190 BEX Nathalie BEL 19980412 FORZA FORTUNA FINANCIAL PLANNING 0:22:25,148 39,34 0:00:00,00
2 192 SELOSSE Noa BEL 19990620 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 0:23:13,484 37,98 0:00:48,336
3 199 VRANKEN Chayenne BEL 19990908 ACROG – BALEN BC 0:23:18,508 37,84 0:00:53,359
4 194 CASTRIQUE Alana BEL 19990508 CYCLO CLUB ARMENTIEROIS 0:23:23,098 37,72 0:00:57,949
5 191 ROTMAN Lotte BEL 19990619 PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLIN 0:23:33,543 37,44 0:01:08,395
6 197 PEETERS Jinse BEL 19990526 ACROG – BALEN BC 0:23:40,855 37,25 0:01:15,707
7 196 SCHOKKAERT Febe BEL 19991205 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 0:23:41,684 37,22 0:01:16,535
8 193 HEYNS Joyce BEL 19981217 ACROG – BALEN BC 0:23:47,914 37,06 0:01:22,766
9 198 STRUYF Lize BEL 19980526 PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLIN 0:23:48,645 37,04 0:01:23,496
10 195 MARIEN Lynn BEL 19980630 FORZA FORTUNA FINANCIAL PLANNING 0:23:56,516 36,84 0:01:31,367
11 203 LOUCHAERT Justine BEL 19991108 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:24:24,957 36,12 0:01:59,809
12 201 MINET Cloé BEL 19980214 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITUR 0:24:29,852 36,00 0:02:04,703
13 200 CLAUS Marjon BEL 19990905 PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLIN 0:24:38,836 35,78 0:02:13,688
14 202 MICHIELSEN-STEVENS Sarah BEL 19991121 ACROG – BALEN BC 0:25:01,055 35,26 0:02:35,906
15 204 GOOSSENAERTS Chloe BEL 19990511 FORZA FORTUNA FINANCIAL PLANNING 0:25:08,688 35,08 0:02:43,539

Chez les juniors Tom Douhard (VC Ardennes) est aussi 2e, Jasper Philipsen (Balen BC) vainqueur aussi cette année du Ster van Zuid-Limburg décroche le maillot Noir-Jaune-Rouge.

Classement juniors :

1 60 PHILIPSEN Jasper BEL 19980302 ACROG – BALEN BC 0:39:13,547 45,58 0:00:00,00
2 62 DOUHARD Tom BEL 19980408 LOTTO-VC ARDENNES 0:39:54,066 44,81 0:00:40,520
3 61 DEMEYERE Torsten BEL 19980417 MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA 0:40:13,313 44,45 0:00:59,766
4 67 APERS Ruben BEL 19980825 ISOREX CYCLING TEAM 0:40:14,203 44,44 0:01:00,656
5 66 GRIGNARD Sébastien BEL 19990429 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 0:40:14,449 44,43 0:01:00,902
6 63 WEEMAES Sasha BEL 19980209 VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:40:18,125 44,36 0:01:04,578
7 84 JACOBS Levi BEL 19990107 DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:40:24,883 44,24 0:01:11,336
8 98 HERREGODTS Rune BEL 19980727 VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:40:43,113 43,91 0:01:29,566
9 75 DEMOLDER Stijn BEL 19980416 ACROG – BALEN BC 0:40:45,672 43,87 0:01:32,125
10 65 VANHOOF Ward BEL 19990418 ACROG – BALEN BC 0:40:46,910 43,84 0:01:33,363
11 64 VANDERMOSTEN Tom BEL 19981126 AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:40:58,594 43,63 0:01:45,047
12 88 DE PESTEL Sander BEL 19981011 VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:41:01,098 43,59 0:01:47,551
13 97 MEEUS Jordi BEL 19980701 ACROG – BALEN BC 0:41:17,840 43,30 0:02:04,293
14 94 COLMAN Alex BEL 19980722 LARES-DOLTCINI CT 0:41:26,426 43,15 0:02:12,879
15 73 PEMEN Diederik BEL 19980911 CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT 0:41:26,535 43,14 0:02:12,988
16 82 VANDROMME Alessandro BEL 19981229 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MEN 0:41:27,480 43,13 0:02:13,934
17 74 FRANCEN Joeri BEL 19990604 DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:41:37,648 42,95 0:02:24,102
18 78 MONDELAERS Jarno BEL 19980526 ISOREX CYCLING TEAM 0:41:41,289 42,89 0:02:27,742
19 95 DE BEULE Jordi BEL 19980603 MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA 0:41:47,023 42,79 0:02:33,477
20 77 BLOUWE Louis BEL 19991119 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:41:49,930 42,74 0:02:36,383
21 89 D ANGELO Ugo BEL 19981015 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 0:41:56,730 42,63 0:02:43,184
22 90 HEYE Alan BEL 19980129 LOTTO-VC ARDENNES 0:42:04,426 42,50 0:02:50,879
23 86 DELEU Arnaud BEL 19981027 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MEN 0:42:21,777 42,21 0:03:08,230
24 68 VANDERBEKEN Brent BEL 19980208 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:42:23,902 42,17 0:03:10,355
25 80 VAN TRICHT Stan BEL 19990920 LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:42:25,883 42,14 0:03:12,336
26 87 VAN ROOIJ Thijs BEL 19980204 SPORT EN MOEDIG GENK 0:42:26,695 42,13 0:03:13,148
27 96 LOWIE Stan BEL 19980923 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 0:42:30,313 42,07 0:03:16,766
28 69 MARIT Arne BEL 19990121 VD HAUWE CT – GENTSE VS 0:42:33,563 42,01 0:03:20,016
29 81 VERCAMST Wesley BEL 19990819 ACROG – BALEN BC 0:42:35,961 41,97 0:03:22,414
30 76 DETHIER Bastien BEL 19990427 LOTTO-VC ARDENNES 0:42:37,180 41,95 0:03:23,633
31 91 DE VRIENDT Niels BEL 19990730 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:43:02,488 41,54 0:03:48,941
32 85 LAUWENS Feddrik BEL 19990519 WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZ 0:43:06,563 41,48 0:03:53,016
33 92 DE KEE Glenn BEL 19981114 AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:43:58,012 40,67 0:04:44,465
34 83 DESCAMPS Thomas BEL 19990410 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 0:43:59,332 40,65 0:04:45,785

Aspirants 14ans:
1 213 COREMANS Dante BEL 20020320 LARES-DOLTCINI CT 0:14:46,258 40,62 0:00:00,00
2 210 THORÉ Rune BEL 20020408 WIELERTEAM IEPER 0:14:51,242 40,39 0:00:04,984
3 214 VAN HOUT Luca BEL 20020609 ACROG – BALEN BC 0:14:53,406 40,30 0:00:07,148
4 211 VAN ZANDE Devin BEL 20020312 C SPORT – KTC-CYCLING TEAM 0:14:56,176 40,17 0:00:09,918
5 215 ORINS Robin BEL 20020306 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MEN 0:15:02,191 39,90 0:00:15,934
6 212 DE LIE Arnaud BEL 20020316 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITUR 0:15:10,094 39,56 0:00:23,836
7 216 VAN DE VELDE Senne BEL 20021105 KON. VC T MEETJESLAND – KNESSELAR 0:15:18,242 39,21 0:00:31,984
8 219 VAN HAMME Wout BEL 20020508 LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:15:22,762 39,01 0:00:36,504
9 246 WIENEN Flore BEL 20020621 ACROG – BALEN BC 0:15:24,191 38,95 0:00:37,934
10 229 STALPAERT Lawrence BEL 20020122 CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE 0:15:31,879 38,63 0:00:45,621
11 221 CASTELAIN Nathan BEL 20021023 WIELERTEAM IEPER 0:15:32,484 38,61 0:00:46,227
12 223 BOONS Jente BEL 20020319 SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:15:33,750 38,55 0:00:47,492
13 233 DEWEIRDT Siebe BEL 20020508 SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:15:36,566 38,44 0:00:50,309
14 224 SEGERS Ryan BEL 20020328 C SPORT – KTC-CYCLING TEAM 0:15:42,066 38,21 0:00:55,809
15 231 BELMANS Lennert BEL 20020215 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:15:44,270 38,12 0:00:58,012
16 239 CORNETTE Steve BEL 20020104 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MEN 0:15:44,379 38,12 0:00:58,121
17 222 LEQUET Noa BEL 20020408 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITUR 0:15:45,246 38,09 0:00:58,988
18 258 DEDEURWAERDERE Brice BEL 20020320 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 0:15:48,230 37,97 0:01:01,973
19 225 GHEYSENS Laurens BEL 20020105 WK NOORD-WEST-BRABANT 0:15:54,941 37,70 0:01:08,684
20 242 DESCHUYFFELEER Bram BEL 20020905 ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:15:57,227 37,61 0:01:10,969
21 235 VERGOTE Diel BEL 20020610 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:15:58,957 37,54 0:01:12,699
22 236 VROMANNE Mathias BEL 20020721 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 0:15:59,645 37,51 0:01:13,387
23 250 BLIECK Ayrton BEL 20020531 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MEN 0:15:59,816 37,51 0:01:13,559
24 240 ROGIERS Lucas BEL 20020725 INDIVIDUEEL 0:16:02,336 37,41 0:01:16,078
25 228 VAN LIERDE Yente BEL 20021114 WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZ 0:16:02,809 37,39 0:01:16,551
26 243 DE KINDER Axel BEL 20020503 K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:16:08,785 37,16 0:01:22,527
27 237 D HONDT Danté BEL 20020610 KSC DENDERSTREEK LABIEKES 0:16:08,883 37,16 0:01:22,625
28 217 VAN RILLAERT Dayan BEL 20020311 LA ROYALE PEDALE SAINT-MARTIN – TO 0:16:10,117 37,11 0:01:23,859
29 234 MAES Juul BEL 20020103 SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:16:11,746 37,05 0:01:25,488
30 254 CHRISTIAENS Jonas BEL 20020430 VD HAUWE CT – GENTSE VS 0:16:13,523 36,98 0:01:27,266
31 226 DE PRETER Emiel BEL 20021219 K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:16:14,102 36,96 0:01:27,844
32 259 BOGAERTS Senne BEL 20020125 KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW 0:16:15,641 36,90 0:01:29,383
33 248 VERRIEST Noah BEL 20020429 KSC DENDERSTREEK LABIEKES 0:16:16,020 36,88 0:01:29,762
34 227 ECCLI Cyrian BEL 20020903 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 0:16:22,059 36,66 0:01:35,801
35 238 OMLOOP Mats BEL 20021014 ACROG – BALEN BC 0:16:23,176 36,62 0:01:36,918
36 230 BOELS Senne BEL 20020319 LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:16:26,340 36,50 0:01:40,082
37 247 VROMANNE Alexis BEL 20020829 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 0:16:33,820 36,22 0:01:47,563
38 218 BAERS Arne BEL 20020327 LARES-DOLTCINI CT 0:16:36,203 36,14 0:01:49,945
39 245 FIEVEZ Philippe BEL 20020605 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 0:16:36,809 36,12 0:01:50,551
40 232 BULBO Samuel BEL 20020415 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 0:16:39,934 36,00 0:01:53,676
41 244 LECLUSE Gilles BEL 20020411 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MEN 0:16:44,684 35,83 0:01:58,426
42 249 VAN ROY Tristan BEL 20020130 ACROG – BALEN BC 0:16:48,316 35,70 0:02:02,059
43 253 MARTENS Seppe BEL 20020125 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:16:54,035 35,50 0:02:07,777
44 251 VAN PARYS Jordy BEL 20020405 VD HAUWE CT – GENTSE VS 0:16:59,285 35,32 0:02:13,027
45 256 GOYVAERTS Ibo BEL 20021011 K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:17:00,313 35,28 0:02:14,055
46 241 MALEVEZ Clément BEL 20020604 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 0:17:08,016 35,02 0:02:21,758
47 255 D ANGELO Teo BEL 20020815 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 0:17:14,941 34,78 0:02:28,684
48 252 DION Loïc BEL 20020320 SPRINTS.COM 0:17:23,984 34,48 0:02:37,727
49 257 CAES Thomas BEL 20021021 SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE – MARCHO 0:17:55,352 33,48 0:03:09,094

Classement débutantes:
1 172 BOSSUYT Shari BEL 20000905 CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE 0:23:35,895 37,38 0:00:00,00
2 175 RENDERS Luna BEL 20010323 C SPORT – KTC-CYCLING TEAM 0:24:32,918 35,93 0:00:57,023
3 186 VERBEEK Britt BEL 20010324 LENSWORLD CYCLING TEAM 0:24:48,840 35,54 0:01:12,945
4 173 DE LANGHE Luca BEL 20000810 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 0:25:00,059 35,28 0:01:24,164
5 174 VERMEERSCH Eva BEL 20001211 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MEN 0:25:01,215 35,25 0:01:25,320
6 176 ROMBOUTS Tine BEL 20000313 ACROG – BALEN BC 0:25:07,895 35,10 0:01:32,000
7 185 GIELKENS Esmée BEL 20010912 SPORT EN MOEDIG GENK 0:25:17,340 34,88 0:01:41,445
8 182 VROMANNE Justine BEL 20010719 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 0:25:38,391 34,40 0:02:02,496
9 180 DELESTRAIT Camille BEL 20000107 VELO CLUB OEUDEGHIEN 0:26:05,203 33,81 0:02:29,309
10 179 VAN ASSCHE Nele BEL 20010210 VAN ASSCHE – VERTRONICS CT 0:26:08,633 33,74 0:02:32,738
11 178 UYTTENHOVE Aiko BEL 20001124 INDIVIDUEEL 0:26:29,113 33,30 0:02:53,219
12 181 LEFEBER Aline BEL 20010727 SPORT EN MOEDIG GENK 0:26:31,758 33,25 0:02:55,863
13 184 CRABBE Kiona BEL 20010218 LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:26:37,426 33,13 0:03:01,531
14 183 MICHIELSEN-STEVENS Laura BEL 20010608 ACROG – BALEN BC 0:26:46,254 32,95 0:03:10,359
15 177 SCAVONE Dina BEL 20010810 ACROG – BALEN BC 0:27:22,199 32,23 0:03:46,305


Classement débutants 1ere année :

1 100 VAN DYCK Jarne BEL 20011116 ACROG – BALEN BC 0:20:41,500 42,63 0:00:00,00
2 101 VANGHELUWE Warre BEL 20010723 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:21:01,641 41,95 0:00:20,141
3 126 STIPPELMANS Toon BEL 20011019 DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z. 0:21:33,195 40,92 0:00:51,695
4 102 BERCKMOES Jenno BEL 20010204 WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZ 0:21:33,469 40,91 0:00:51,969
5 103 FRETIN Milan BEL 20010319 SPORT EN MOEDIG GENK 0:21:41,410 40,66 0:00:59,910
6 115 HUYS Branko BEL 20010110 PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLIN 0:21:41,672 40,66 0:01:00,172
7 111 LAURYSSEN Tom BEL 20010312 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:21:43,223 40,61 0:01:01,723
8 122 SCHARRE Stef BEL 20010805 K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:21:46,445 40,51 0:01:04,945
9 106 BROUWERS Emile BEL 20010526 ACROG – BALEN BC 0:21:46,629 40,50 0:01:05,129
10 108 DE PESTEL Thomas BEL 20010115 VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:21:46,836 40,49 0:01:05,336
11 127 VAN RANSBEECK Josse BEL 20010210 VD HAUWE CT – GENTSE VS 0:21:59,266 40,11 0:01:17,766
12 124 SQUIRE Ben BEL 20010807 WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZ 0:22:01,801 40,04 0:01:20,301
13 107 BUIJSSE Lukas BEL 20010917 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MEN 0:22:02,184 40,02 0:01:20,684
14 125 WAEYAERT Arno BEL 20010814 LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:22:08,652 39,83 0:01:27,152
15 114 DE CLEEN Wouter BEL 20010620 VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:22:08,691 39,83 0:01:27,191
16 113 PAULUS Milan BEL 20011023 LENSWORLD CYCLING TEAM 0:22:17,938 39,55 0:01:36,438
17 119 DHAEYE Enrico BEL 20010202 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MEN 0:22:22,352 39,42 0:01:40,852
18 123 VERCAUTEREN Thomas BEL 20010207 PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLIN 0:22:23,453 39,39 0:01:41,953
19 110 WILLEMS Jago BEL 20011112 DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z. 0:22:28,195 39,25 0:01:46,695
20 104 BONNET Théo BEL 20010918 SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 0:22:30,961 39,17 0:01:49,461
21 105 CLAEYS Laurent BEL 20010224 CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIE 0:22:39,418 38,93 0:01:57,918
22 117 SAYOEN Lander BEL 20010112 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MEN 0:23:04,824 38,21 0:02:23,324
23 116 HERBOTS Inty BEL 20010419 ACROG – BALEN BC 0:23:11,375 38,03 0:02:29,875
24 109 LELEU Audric BEL 20010731 CYCLO CLUB ARMENTIEROIS 0:23:34,602 37,41 0:02:53,102
25 118 DEFEVER Perico BEL 20010112 WIELERTEAM IEPER 0:23:41,207 37,24 0:02:59,707
26 121 VANWALLEGHEM Casper BEL 20010305 LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:23:43,398 37,18 0:03:01,898
27 112 BROHIC Thomas BEL 20010425 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITUR 0:25:14,309 34,95 0:04:32,809

Classement dames Espoires:
1 40 KOPECKY Lotte BEL 19951110 LOTTO-SOUDAL LADIES 0:43:38,484 40,97 0:00:00,00
2 42 DRUYTS Lenny BEL 19970518 TOPSPORT VLAANDEREN – ETIXX -GUILL 0:46:30,250 38,45 0:02:51,766
3 41 VANDENBULCKE Jesse BEL 19960117 LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING 0:46:50,039 38,18 0:03:11,555
4 44 ALLAERT Ine BEL 19960112 KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 0:48:37,410 36,77 0:04:58,926
5 43 ZEGERS Kato BEL 19970113 ISOREX CYCLING TEAM 0:49:37,992 36,02 0:05:59,508
6 45 LIESENS Karolien BEL 19941011 ISOREX CYCLING TEAM 0:51:30,102 34,72 0:07:51,617


Classement débutants 2e année:

1 131 DE MEESTER Luca BEL 20000122 VD HAUWE CT – GENTSE VS 0:20:17,105 43,48 0:00:00,00
2 136 BRAET Vito BEL 20001102 CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST 0:20:26,180 43,16 0:00:09,074
3 138 VAN DE PAAR Jarne BEL 20001023 ACROG – BALEN BC 0:20:48,242 42,40 0:00:31,137
4 133 WERNIMONT Nicolas BEL 20000405 ACROG – BALEN BC 0:20:49,324 42,36 0:00:32,219
5 137 DENS Tuur BEL 20000626 LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:20:50,973 42,30 0:00:33,867
6 142 CAPPAN Lennert BEL 20000825 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:20:51,699 42,28 0:00:34,594
7 160 SEELS Brent BEL 20000112 DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. 0:20:53,707 42,21 0:00:36,602
8 149 VAN WILDER Ilan BEL 20000514 VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:20:59,031 42,03 0:00:41,926
9 144 PONSAERTS Thibaut BEL 20000621 LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:21:02,297 41,92 0:00:45,191
10 135 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL 20000921 JOHN SAEY CYCLING TEAM 0:21:03,555 41,88 0:00:46,449
11 157 DANIELS Lars BEL 20000915 ACROG – BALEN BC 0:21:05,930 41,80 0:00:48,824
12 153 VERCRUYSSE Gilles BEL 20000516 CT SPIDER KING-EFC-ETIXX 0:21:07,012 41,77 0:00:49,906
13 146 MINET Antoine BEL 20000103 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITUR 0:21:13,754 41,55 0:00:56,648
14 156 VAN MULDERS Brent BEL 20000822 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MEN 0:21:14,805 41,51 0:00:57,699
15 148 ROOSE Matteo BEL 20000202 MEZ TEAM BELGIUM SNELLEGEM 0:21:20,059 41,34 0:01:02,953
16 152 LIEVENS Lars BEL 20000530 VD HAUWE CT – GENTSE VS 0:21:23,328 41,24 0:01:06,223
17 141 WALRAED Jesper BEL 20000314 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MEN 0:21:26,270 41,14 0:01:09,164
18 151 DETHY Matthis BEL 20000725 SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 0:21:30,531 41,01 0:01:13,426
19 132 VINCENT Johan BEL 20000212 SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 0:21:31,895 40,96 0:01:14,789
20 161 SEGAERT Brent BEL 20000204 YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:21:31,945 40,96 0:01:14,840
21 167 VERVLOESEM Xandres BEL 20000513 SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:21:32,832 40,93 0:01:15,727
22 140 DESPONTIN Pierre BEL 20000518 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 0:21:32,879 40,93 0:01:15,773
23 155 TORDEUR Niels BEL 20001013 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:21:33,555 40,91 0:01:16,449
24 164 VAN ROY Yannnick BEL 20000114 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MEN 0:21:33,777 40,90 0:01:16,672
25 147 GOSSEYE Milan BEL 20001020 WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZ 0:21:38,121 40,77 0:01:21,016
26 168 WAUTERS Bram BEL 20000108 SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:21:43,785 40,59 0:01:26,680
27 145 BOMBOI Davide BEL 20000327 ACROG – BALEN BC 0:21:49,660 40,41 0:01:32,555
28 165 GADENNE Kevin BEL 20000228 CT SPIDER KING-EFC-ETIXX 0:21:50,953 40,37 0:01:33,848
29 158 COLLIE Lars BEL 20001127 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:21:51,656 40,35 0:01:34,551
30 162 STERCKX Domien BEL 20000207 K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:21:53,383 40,29 0:01:36,277
31 154 DELCOMMUNE Martin BEL 20000320 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITUR 0:21:55,281 40,23 0:01:38,176
32 139 VAN CAMPENHOUT Sven BEL 20000117 SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:21:58,242 40,14 0:01:41,137
33 150 COVELIERS Seppe BEL 20000509 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 0:22:10,641 39,77 0:01:53,535
34 166 DOGGEN Sander BEL 20001013 LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:22:18,477 39,54 0:02:01,371
35 134 TUSCANO Alessandro BEL 20000108 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITUR 0:23:05,797 38,19 0:02:48,691
36 163 SCHURMANN Jordan BEL 20000725 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 0:23:07,047 38,15 0:02:49,941
37 169 GELDHOF Wannes BEL 20001228 CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE 0:23:26,234 37,63 0:03:09,129

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *