Aspirants & Minimes Dames Résultats

Championnats FCWB des Aspirants

Marie Scheen (CT Mosan), Léa Creton (Stevens Team Belgium), Noah Deltalle (Lotto – VC Ardennes) et Arnaud De Lie (Verandas Willems-Crabbé- CC Chevigny) et Maëlle Michotte (Sprint.com) assurent le doublé dans leurs catégories,  Tim Rex (Lotto – VC Ardennes) s’impose chez les garçons-12ans.


Filles 12ans :
1 27 BEL20040608 SCHEEN Marie Cycling Team Mosan 0:31:00 0:00:00
2 26 BEL20040330 DELCOMMUNE Juline Team Cycliste Hesbaye 0:31:01 0:00:01

Garçons 12ans :
1 15 BEL20040411 REX Tim Lotto – VC Ardennes 0:32:54 0:00:00
2 4 BEL20040517 DEWEERD Ugo RVS Peruwelz Bury 0:33:02 0:00:08
3 13 BEL20040118 PLACE Maxence Sprint 2000 Charleroi 0:33:04 0:00:10
4 14 BEL20040401 PRESTIANNI Sacha SCV Marchovelette 0:33:09 0:00:15
5 22 BEL20040126 HOLPER Lukas Ligna Systems MTB Team 0:33:23 0:00:29
6 3 BEL20040330 CECCATO Maxime Team Cycliste Hesbaye 0:33:29 0:00:35
7 16 BEL20040105 SAREMANS Julien SCV Marchovelette 0:33:44 0:00:50
8 9 BEL20040902 MARQUET Julien Cycling Team Mosan 0:33:44 0:00:50
9 7 BEL20040306 DOISON Baudouin U19 Cycling Academy 0:34:04 0:01:10
10 8 BEL20040419 GHYS Ethan Cycling Team Mosan 0:34:51 0:01:57
11 23 BEL20040413 HEINE Geraud Stevens Team Belgium 0:34:51 0:01:57
12 21 BEL20041010 CARDINAEL Matteo Entente Cycliste Wallonne 0:34:51 0:01:57
13 18 BEL20040428 SNOEKS Baptiste SCV Marchovelette 0:35:09 0:02:15
14 17 BEL20040205 SCHRODER Arthur Blancs Gilets B.W. 0:35:23 0:02:29
15 5 BEL20041229 DI MARTINO Romain Cycling Team Mosan 0:36:34 0:03:40
16 1 BEL20040603 BAUDET Emerson U19 Cycling Academy 0:36:39 0:03:45
17 11 BEL20040416 PEUTAT Antoine Lotto – VC Ardennes 0:37:34 0:04:40
18 20 BEL20040922 WERQUIN Liam CC Armentiérois 1 T
19 12 BEL20040506 PIRONET Theo Blancs Gilets B.W. 2 T

Filles 13ans :
33 BEL20030519 CRETON Léa Stevens Team Belgium 22:31:01 0:00:00
2 28 BEL20030502 DELRE Clara Team Cycliste Hesbaye 1 T
3 30 BEL20030219 SCLACMENDER Manon RVS Peruwelz Bury 1 T
4 29 BEL20030827 MOERMAN Zoé RVS Peruwelz Bury 1 T

Garçons 13ans :
1 40 BEL20030604 DETALLE Noah Lotto – VC Ardennes 0:47:37 0:00:00
2 56 BEL20030228 UIJTDEBROEKS Cian Team Cycliste Hesbaye 0:47:37 0:00:00
3 38 BEL20030714 DAXHELET Louis Team Cycliste Hesbaye 0:49:06 0:01:29
4 46 BEL20030528 JACQUES Lucas SCV Marchovelette 0:49:06 0:01:29
5 49 BEL20030116 LAMBRECQ Alexandre Pédale St Martin Tournai 0:49:06 0:01:29
6 48 BEL20030301 KEMPINAIRE Théo Team Cycliste Hesbaye 0:49:06 0:01:29
7 51 BEL20031006 LOWIE Theo Cycling Team Mosan 0:49:06 0:01:29
8 36 BEL20030115 BERNARD Thibault Team Cycliste Hesbaye 0:49:52 0:02:15
9 62 BEL20030321 MEESSEN Dylan Radsportklub-eupen 0:49:52 0:02:15
10 55 BEL20031219 SCLACMENDER Mathias RVS Peruwelz Bury 0:49:52 0:02:15
11 61 BEL20030526 GARNIER Thibault Section Namur 0:49:52 0:02:15
12 42 BEL20030226 FRANCOIS Jonas RVS Peruwelz Bury 0:49:52 0:02:15
13 53 BEL20030402 MEECKERS Robin Lotto – VC Ardennes 0:49:52 0:02:15
14 50 BEL20030110 LAURENT Lucas Team Cycliste Hesbaye 0:49:52 0:02:15
15 45 BEL20031106 HERMANS Victor SCV Marchovelette 0:49:52 0:02:15
16 54 BEL20030714 MIGNOLET Gauvin Sprints.Com 0:49:52 0:02:15
17 58 BEL20030312 VANHAMME Rémi CC Armentiérois 1 T
18 39 BEL20031106 DEGEE Dylan Vérandas Willems Chevigny 1 T
19 37 BEL20031204 BILLE Antoine Sprints.Com 1 T
20 47 BEL20030820 JANSSENS Nathanael Vérandas Willems Chevigny 1 T
21 60 BEL20030514 VANEX Antoine Baïkonour Team Natacha 1 T
22 57 BEL20030727 ULLENS Arthur Blancs Gilets B.W. 1 T
23 59 BEL20030522 AUWERX Benjamin Baïkonour Team Natacha DNF

Filles 14ans :
1 32 BEL20020417 MICHOTTE Maëlle Sprints.Com 1:08:14 0:00:00
2 34 BEL20020904 HORNY Pauline Super Bikers Ecole Vtt 1 T
3 31 BEL20020411 JONCKERS Océane Blancs Gilets B.W. 2 T

Garçons 14ans :
1 69 BEL20020316 DE LIE Arnaud Vérandas Willems Chevigny 0:04:47,92 0:00:00,00
2 92 BEL20020311 VAN RILLAERT Dayan Pédale St Martin Tournai 0:04:50,65 0:00:02,73
3 90 BEL20021015 REX Konstantin Lotto – VC Ardennes 0:04:56,02 0:00:08,10
4 80 BEL20021231 LEQUET Noa Vérandas Willems Chevigny 0:04:56,58 0:00:08,66
5 96 BEL20020219 DE GRAEF Noah Ligna Systems MTB Team 0:04:58,45 0:00:10,53
6 72 FRA20020903 ECCLI Cyrian Blancs Gilets B.W. 0:05:00,88 0:00:12,96
7 67 BEL20021021 CAES Thomas SCV Marchovelette 0:05:06,97 0:00:19,05
8 79 BEL20021015 LECERF William Vérandas Willems Chevigny 0:05:08,16 0:00:20,24
9 98 BEL20020604 HUMBLET Matthieu UC Seraing-Voo 0:05:09,88 0:00:21,96
10 94 BEL20020721 VROMANNE Mathias RVS Peruwelz Bury 0:05:11,52 0:00:23,60
11 93 BEL20020829 VROMANNE Alexis RVS Peruwelz Bury 0:05:16,21 0:00:28,29
12 95 BEL20020605 FIEVEZ Philippe Entente Cycliste Wallonne 0:05:16,43 0:00:28,51
13 74 BEL20021022 FELLMANN Martin Sprints.Com 0:05:18,53 0:00:30,61
14 68 BEL20020815 D’ANGELO Téo RVS Peruwelz Bury 0:05:19,91 0:00:31,99
15 82 BEL20020604 MALEVEZ Clément Blancs Gilets B.W. 0:05:20,08 0:00:32,16
16 66 BEL20020415 BULBO Samuel Blancs Gilets B.W. 0:05:22,58 0:00:34,66
17 83 BEL20020710 MANFRON Matteo Blancs Gilets B.W. 0:05:23,26 0:00:35,34
18 70 BEL20020320 DION Loïc Sprints.Com 0:05:24,84 0:00:36,92
19 77 BEL20020819 HAAS Cyril Lotto – VC Ardennes 0:05:25,61 0:00:37,69
20 73 BEL20020711 FAUCAN Axel Blancs Gilets B.W. 0:05:29,44 0:00:41,52
21 81 BEL20020701 MAERTENS Jawen CC Armentiérois 0:05:29,44 0:00:41,52
22 75 BEL20020329 FERON Martin Sprint 2000 Charleroi 0:05:35,13 0:00:47,21
23 88 BEL20020908 NOLLER Loïc Sprints.Com 0:05:35,15 0:00:47,23
24 99 BEL20021227 TELLER Elias Radsportklub-eupen 0:05:38,59 0:00:50,67
25 87 BEL20020917 MOUSTIER Louis Lotto – VC Ardennes 0:05:40,49 0:00:52,57
26 89 BEL20020318 PAULY Axel Sprints.Com 0:05:42,28 0:00:54,36
27 86 BEL20020217 MOULIGNEAU Yann Pédale St Martin Tournai 0:05:46,01 0:00:58,09
28 78 BEL20020919 HAMELRYCK Tom Lotto – VC Ardennes 0:05:49,60 0:01:01,68
29 85 BEL20021101 MOREAU Jimmy RVS Peruwelz Bury 0:05:52,87 0:01:04,95
30 71 BEL20021213 DUROISIN Bastien Blancs Gilets B.W. 0:06:28,36 0:01:40,44

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Répondez au commentaire ici

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *