Challenge Maréchal Gym - Le Ravito

Classement du Challenge Marechal Gym – Le Ravito en date du 31 mars 2016

CLASSEMENT

Notre challenge commence tout doucement à prendre forme après un premier mois de compétitions.  Chez les juniors, la tête est disputée par 7 coureurs…

 

Le classement des débutants:

1 Jelle De Geyter 26

1 Johan Vincent 26

3 Achille Deribreux 24

4 Ruben Verhulst 22

5 Ruben Debouver 21

6 Antoine Cloux 15

6 Thibault Dely 15

8 Martin Delcomunne 13

8 Sebastien Van Poppel 13

10 Milan Fretin 12

10 Matjas Mans 12

10 Thibaut Ponsarts 12

10 Jarne Van de Paar 12

14 Cyril Michotte 11

15 Théo Bonnet 10

15 Julien Gaspard 10

15 Steven Pattyne 10

15 Jarne Van Dyck 10

15 Matthew Van Schoor 10

15 Niels Vanden Heede 10

21 Corentin Degrutere (France) 9

22 Arno Brouwers 8

22 Lars Lievens 8

22 Davide Momboi 8

22 Jasper Walraed 8

22 Axel Huens (France) 8

27 Daan Grosemans 7

27 Guillaume Lombaert 7

27 Antoine Minet 7

27 Brent Segaert 7

27 Sébastien Rossignol (France) 7

32 Guillaume Delgeye 6

32 Emerson Fontaine 6

32 Damien Lox 6

32 Yoni Ualgasi 6

32 Sven Hassert 6

37 Manu Maertens 5

37 Kasper Saver 5

37 Thomas Suys 5

40 Robbe Forret 4

40 Thomas Naudts 4

40 Jordan Schurmann 4

40 Fabio Van den Bossche 4

44 Geoffrey De Clercq 3

44 Zion Punnewaert 3

44 Rémi Behague (France) 3

47 Maxence Descamps 2

47 Alexis Duvivier (France) 2

47 Bastien Marchand 2

47 Niels Tordeur 2

47 Christophe Hopperets 2

47 Florian Tornu (France) 2

53 Jordan Habets 1

53 Glen Van der Talen 1

53 Robbe Van Praet 1

53 Arno Waeyaert 1

Epreuves comptabilisées: Dottignies, Villers-le-Temple, Braives, Deux-Acren, Orroir, Pommeroeul, Polleur, Baisieux.

Le classement des juniors:

1 Aaron Dewachter 12

1 Bjarne Eussen 12

1 Asbjorns Hellemose (Danemark) 12

1 Alan Heye 12

1 Wesley Mol (Pays-Bas) 12

1 Sander Rietjens 12

1 Laurens Van Laer 12

8 Loran Cassaert 10

8 Lennert Coghe 10

8 Jens Dufour 10

8 Anthony Macron (France) 10

8 Asbjorn Rasmussen (Danemark) 10

8 Timo Kielich 10

14 Kilian Baillievier 8

14 Jari Carpentier 8

14 Ugo D’Angelo 8

14 Stan Lowie 8

14 Robbe Prieels 8

14 Yarno Vandenbroeck 8

14 Laurenz Rex 8

21 Charles Haffreigue (France) 7

21 Mikkel Hansen 7

21 Tom Van Vuchelen 7

21 Jonas Vandeputte 7

21 Maarten Verheyen 7

26 Maxim Cappelle 6

26 Constant Noireaux (France) 6

26 Simon Renard 6

26 Bram Ualgasi 6

26 Quentin Venner 6

26 Felix Dopchie 6

32 Gilles De Wilde 5

32 Arne Marit 5

32 Petar Stoyanov (Bulgarie) 5

32 Ward Vanhoof 5

32 Joren Van Caneyt 5

37 Thomas Descamps 4

37 Robin Radoux 4

37 Thijs Van Rooij 4

37 Kenneth Vanborm 4

37 Mauro Verleyen 4

42 François Allard 3

42 Bastien Dethier 3

42 Yarne Van Gysegem 3

42 Engelbert van Keirsbulck 3

42 Aaron De Clercq 3

47 Lennert Coghe 2

47 Sam De Pelsmaker 2

47 Dries Hemelings 2

47 Dayvin Lievens 2

47 Vincent Renson 2

47 Michaël Schots 2

53 Lars Put 1

53 Guillaume van de Velde 1

53 Dave Verbeken 1

53 Hugo Vermeersch 1

53 Rick Stemper 1

Epreuves comptabilisées: Villers-le-Temple, Braives, Celles, Courcelles,Baisieux, Florennes.

Le classement des élites et espoirs:

1 Robin Mertens 24

2 Antoine Leleu 19

3 Michael Blanchy 16

4 Julien Kaise 15

5 Stijn Minne 14

5 Cédric Raymackers 14

5 Sylvain Rolet 14

8 Johan Mombaerts (France) 13

9 Jérémy Burton 12

9 Jeroen Eyskens 12

9 Rémy Mertz 12

9 Dimitri Peyskens 12

9 Brecht Ruyters 12

9 Joeri Stallaert 12

9 Joshua Teasdale (Grande-Bretagne) 12

9 Nick Van Hoof 12

9 Jens Vandenbogaerde 12

9 David Boucher 12

19 Edwig Cammaerts 10

19 Killian Evenot (France) 10

19 Henrik Evensen (Norvège) 10

19 Guillaume Haag 10

19 Jérémy Lecroq (France) 10

19 Julian Mertens 10

19 Patrick Müller (Suisse) 10

19 Guy Smet 10

19 Elias Van Breussegem 10

19 Timothy Stevens 10

29 Jo Maes 9

30 Pieter De Paepe 8

30 Fabian Lienhard (Suisse) 8

30 Maximilien Picoux 8

30 Tom Verhaegen 8

30 Dries Verstrepen 8

35 Maxime Becq 7

35 Jean-Albert Carnevali 7

35 Alexander Cools 7

35 Kevin De Jonghe 7

35 Thomas De Troch 7

35 Edward Planckaert 7

35 Alexandre Ricart (France) 7

35 Glen Van Herck 7

35 Dennis Coene 7

44 Matthiaus Houlmont 6

44 Bjorne Lambrecht 6

44 Christophe Prémont 6

44 Pierre Tielemans (France) 6

44 Kevin Van Impe 6

44 Maxime Vekeman 6

44 Jari Verstraeten 6

51 Louis Deguide 5

51 Laurent Donnay 5

51 Steff Hermans 5

51 Taylor Johnstone (Grande-Bretagne) 5

51 Samuël Leroux (France) 5

51 Pavel Sivakov (Russie) 5

51 Niels Tooth 5

51 Nicky Van der Schueren 5

59 Balder De Doncker 4

59 Axel Gremelpont 4

59 Antoine Loy 4

59 Milan Menten 4

59 Lauwrence Schotte 4

59 Tom Timmermans 4

59 Alexandre Toubeau 4

59 Jovanny Van Oudenhove 4

67 Maxime Blampain (France) 3

67 Frans Claes 3

67 Ruben Cumps 3

67 Stéphane Leveillé 3

67 Dries Maesen 3

67 Yannick Mayer (Allemagne) 3

67 Niels Nachtergaele 3

67 Folkert Oostra (Pays-Bas) 3

67 Emiel Planckaert 3

67 Gauthier Ronsse 3

67 Kevin Van Goethem 3

67 Gert-Jan Decoster 3

79 Kenny Bouvry 2

79 Tom Bracergirdle 2

79 Eric De Decker 2

79 Serge Dewortelaer 2

79 Hannes Fabri 2

79 Arjen Livuns 2

79 Julien Mortier 2

79 Brecht Stas 2

79 Bavo Haemels 2

88 Jorden Bothuyne 1

88 Steffen Commeyne 1

88 Martin Palm 1

88 Maxim Panis 1

88 Wiebren Plovie 1

88 Laurens Roels 1

88 Kenn Simon 1

88 Nicolas Toubeau 1

88 Auxence Buntinx 1

Epreuves comptabilisées: Villers-le-Temple, Tournai, Naast, Templeuve, Perwez, Grandglise, Espchin, Polleur, Montroeul-sur-Haine (Open), Florennes, Hannut.

A propos de l'auteur

Kévin Vallée

Bachelier en éducation physique, passionné de photographie, blogging et technologies. Ex coureur cycliste. Administrateur de Grand-Braquet.be et Liege-sports.be

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *