Juniors Résultats

Coupe de Belgique – Trofee Van Haspengouw: 1e manche

Beker_van_Belgie_2016

Tom Vandermosten (Avia Wcup CT) s’impose à l’occasion de cette 1e manche de La Coupe de Belgique pour juniors, Laurens Huys ( Verandas Willems – Toitures Crabbe – CC Chevigny) 6e.
L’équipe  Vérandas Willems – Toitures Crabbe – CC Chevigny 2e du classement Interéquipes du jour.

Classement :
1 29 BEL 19981126 VANDERMOSTEN Tom AVIA WCUP CYCLING TEAM 2:49:09
2 21 BEL 19980404 VAN POUCKE Aaron ISOREX CYCLING TEAM 0:00:01
3 14 BEL 19980803 VERSCHAEVE Viktor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:02
4 8 BEL 19980416 DEMOLDER Stijn ACROG – BALEN BC 0:00:02
5 104 BEL 19990920 VAN TRICHT Stan LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:00:02
6 33 BEL 19980924 HUYS Laurens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:02
7 170 NED 19981007 MEIJER Gijs MONKEYTOWN CYCLINGTEAM 0:00:02
8 65 BEL 19980428 VERBEKEN Dave CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:00:02
9 51 BEL 19990519 LAUWENS Feddrik WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:02
10 15 BEL 19981011 DE PESTEL Sander VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:02
11 9 BEL 19990629 HILLEN Michiel ACROG – BALEN BC 0:00:02
12 90 BEL 19980620 DELBAEN Michael YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:00:02
13 64 BEL 19981123 VANDENBROECK Yarno CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:00:02
14 36 BEL 19980114 MONIQUET Sylvain VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:02
15 93 BEL 19981210 JAQUES Arne TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:02
16 2 BEL 19980624 SINSCHEK Nils ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:02
17 42 BEL 19990305 VANNESTE Wout SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:02
18 12 BEL 19980701 MEEUS Jordi ACROG – BALEN BC 0:00:43
19 52 BEL 19980815 NEVENS Tibo WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:43
20 25 BEL 19980304 VAN ENDE Wouter AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:00:43
21 45 BEL 19980220 HAELTERMAN Glen DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:00:43
22 10 BEL 19980302 PHILIPSEN Jasper ACROG – BALEN BC 0:00:43
23 91 CZE 19981030 CAPEK Tomas TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:43
24 23 BEL 19980225 DELOOF Senne ISOREX CYCLING TEAM 0:00:43
25 26 BEL 19990922 VANOVERBERGHE Jens AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:00:43
26 70 BEL 19980110 TRIO Maxim MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:00:43
27 89 BEL 19980304 DEBUYCK Robbe YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:00:43
28 7 BEL 19990523 FIVÉ Trystan ACROG – BALEN BC 0:00:43
29 39 BEL 19990830 DE NEVE Joerik SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:43
30 74 BEL 19980418 RIETJENS Sander ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:00:43
31 92 BEL 19990730 DE VRIENDT Niels TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:43
32 32 BEL 19980107 BAUDE Arthur VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:43
33 169 NED 19980322 RASCH Jesper MONKEYTOWN CYCLINGTEAM 0:00:43
34 87 BEL 19980312 DELBAERE Kenny YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:00:43
35 41 BEL 19990826 DUPON Arthur SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:43
36 48 BEL 19980414 VAN SCHAEYBROEK Jonas DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:00:43
37 116 BEL 19980209 VAN DEN DRIESSCHE Lilian SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 0:00:43
38 118 BEL 19980615 VENNER Quentin SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 0:00:43
39 49 BEL 19991215 VOLKAERT Jonas WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:43
40 17 BEL 19980324 AMELINCKX Stef VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:43
41 24 BEL 19980112 STEYNEN Reno ISOREX CYCLING TEAM 0:00:43
42 20 BEL 19980330 D´HEYGERE Gil ISOREX CYCLING TEAM 0:00:43
43 31 BEL 19980525 REYNDERS Jens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:43
44 13 BEL 19980112 VAN MOER Brent VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:43
45 11 BEL 19990819 VERCAMST Wesley ACROG – BALEN BC 0:00:43
46 112 BEL 19980926 HUYGEN Wout W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:00:43
47 63 BEL 19980717 UALGASI Bram CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:00:43
48 110 BEL 19991005 MARIS Elias W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:00:43
49 77 BEL 19990103 KAESEMANS Jasper ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:00:43
50 19 BEL 19980825 APERS Ruben ISOREX CYCLING TEAM 0:00:43
51 88 BEL 19990622 VERHEYEN Maarten YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:00:43
52 69 BEL 19990426 GOVAERTS Brent MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:00:43
53 144 BEL 19980728 CLAUWAERT Jari PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TE 0:00:43
54 96 BEL 19980126 VERBEECK Qwinten TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:43
55 4 BEL 19990128 TACK Jan-emiel ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:43
56 53 BEL 19990329 BAEYENS Yorgo WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:43
57 86 BEL 19991025 COGHE Lennert YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:00:43
58 34 BEL 19990419 RADOUX Robin VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:43
59 38 BEL 19980313 BOUTS Jens SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:43
60 67 BEL 19980417 DEMEYERE Torsten MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:00:43
61 78 BEL 19980120 VAN LYSEBETH Mathias ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:00:43
62 46 BEL 19980219 STOOPEN Manu DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:00:43
63 97 BEL 19980619 VANBORM Kenneth CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:00:43
64 16 BEL 19980209 WEEMAES Sasha VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:43
65 43 BEL 19981229 CLAES Stef DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:00:43
66 109 BEL 19980425 COMMISSARIS Lucas W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:00:43
67 30 BEL 19980224 TANGHE Lennert AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:00:43
68 83 BEL 19980103 LAENEN Dieter DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. 0:00:43
69 59 BEL 19980204 VAN ROOIJ Thijs SPORT EN MOEDIG GENK 0:00:43
70 61 BEL 19990928 VAN DEN HAUTE Bram CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:00:43
71 173 NED 19990725 GROOT Nick MONKEYTOWN CYCLINGTEAM 0:00:43
72 40 BEL 19990202 DUFOUR Jens SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:43
73 37 SWE 19980214 ANDERSSON Vincent SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:43
74 117 BEL 19991116 VERSLYPE Theo SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 0:00:43
75 162 NED 19990629 TIMMERS Lars DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W. 0:00:43
76 22 BEL 19980816 VERHOFSTADT Thibau ISOREX CYCLING TEAM 0:00:43
77 35 BEL 19980225 HOUBBEN Adrien VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:43
78 75 BEL 19990804 SCHOTS Michaël ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:00:43
79 126 BEL 19980209 WYFFELS Jonas VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 0:00:43
80 151 BEL 19980624 VAN DYCK Dries K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:00:43
81 180 NED 19990720 WITTENBERG Wim VOLHARDING WILTON CT 0:00:43
82 178 NED 19990302 FONTIJNE Niels VOLHARDING WILTON CT 0:00:49
83 152 BEL 19980407 VERELST Jef K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:00:49
84 56 BEL 19981029 MOESKOPS Jiry SPORT EN MOEDIG GENK 0:00:49
85 119 BEL 19990827 VERMEERSCH Hugo SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 0:00:55
86 58 BEL 19980613 PENDERS Joppe SPORT EN MOEDIG GENK 0:00:55
87 121 BEL 19980716 DHONDT Louis VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 0:00:55
88 148 BEL 19981027 VERSTREPEN Arno WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 0:00:58
89 174 NED 19991015 KONIJN Alexander MONKEYTOWN CYCLINGTEAM 0:00:58
90 44 NED 19990725 DAEMEN Stijn DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:00:58
91 167 BEL 19980820 SCLACMENDER Daivy ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 0:00:58
92 60 NED 19980828 BONGERS Art SPORT EN MOEDIG GENK 0:00:58
93 54 BEL 19990224 SNELS Robbe WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:58
94 79 BEL 19990831 DIERICKX Joey DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. 0:00:58
95 131 BEL 19980408 DOUHARD Tom LOTTO-VC ARDENNES 0:00:58
96 76 BEL 19980407 VANDENBOSCH Sybren ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:00:58
97 68 BEL 19980628 VERHULST Wouter MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:00:58
98 129 ITA 19980401 OUAHDANI Abdel Mounim LOTTO-VC ARDENNES 0:00:58
99 122 BEL 19980110 VERMOTE Gianni VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 0:00:58
100 47 BEL 19990604 FRANCEN Joeri DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:00:58
101 177 NED 19990302 VAN KRIMPEN Jeroen VOLHARDING WILTON CT 0:00:58
102 179 NED 19990411 NIJHUIS Sven VOLHARDING WILTON CT 0:00:58
103 145 BEL 19991204 DALEMANS Geoffrey WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 0:00:58
104 176 NED 19990616 VAN ROSSEM Freek VOLHARDING WILTON CT 0:00:58
105 27 BEL 19980205 VAN KEIRSBULCK Engelbert AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:00:58
106 128 BEL 19981228 RAUSIN Tristan LOTTO-VC ARDENNES 0:00:58
107 130 BEL 19980129 HEYE Alan LOTTO-VC ARDENNES 0:00:58
108 95 BEL 19980208 VANDERBEKEN Brent TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:58
109 142 NED 19990206 VERHEIJEN Geert PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TE 0:00:58
110 102 BEL 19980615 BILLIET Jan CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:00:58
111 62 BEL 19981214 PIRA Senna CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:00:58
112 166 BEL 19981023 RAMU Emerson ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 0:00:58
113 84 BEL 19980914 VERBIST Lennert DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. 0:00:58
114 124 BEL 19980915 VANSTEENKISTE Mathieu VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 0:00:58
115 149 BEL 19980514 VANDER EYKEN Brent WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 0:00:58
116 100 BEL 19980119 GOOSSENS Stijn CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:00:58
117 72 BEL 19981009 PLOVIE Tom MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:00:58
118 5 BEL 19990421 DOCHY Thibaut ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:58
119 139 BEL 19990206 VAN HOUTE Gerben PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TE 0:00:58
120 137 BEL 19990427 DEPUYDT Mats WK NOORD-WEST-BRABANT 0:00:58
121 106 BEL 19990223 HEREMANS Aron LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:00:58
122 123 BEL 19980402 MAHIEU Mathias VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 0:01:06
123 171 NED 19981005 VAN DER VEEKENS Mel MONKEYTOWN CYCLINGTEAM 0:01:08
124 172 NED 19980206 SCHELLING Ide MONKEYTOWN CYCLINGTEAM 0:01:08
125 50 BEL 19990701 CROMHEECKE Alexander WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:01:09
126 6 BEL 19990920 VAN EECKHOUT Len ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:01:09
127 55 BEL 19980221 BELIEN Vincent SPORT EN MOEDIG GENK 0:01:15
128 175 NED 19990703 MOLENAAR Alex VOLHARDING WILTON CT 0:01:23
129 1 BEL 19981231 DEWACHTER Aaron ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:01:25
130 111 BEL 19980519 KONINGS Frits W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:01:27
131 66 BEL 19990915 VERBIST Alexander CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:01:51
132 73 BEL 19991112 GOOSSENS Rob ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:02:31
133 28 BEL 19990222 CASSAERT Loran AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:02:35

Classement Interéquipes :
1 ACROG – BALEN BC 8:28:14 33 4
2 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGN 8:28:14 52 6
3 VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 8:28:14 53 3
4 CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 8:28:14 68 8
5 AVIA WCUP CYCLING TEAM 8:28:53 46 1
6 ISOREX CYCLING TEAM 8:28:54 67 2
7 WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 8:28:55 67 9
8 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 8:28:55 69 15
9 YOUNG CYCLING TEAM VZW 8:28:55 73 12
10 SPIE-DOUTERLOIGNE CT 8:28:55 81 17
11 MONKEYTOWN CYCLINGTEAM 8:28:55 111 7
12 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 8:29:10 189 16
13 DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 8:29:36 119 21
14 MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 8:29:36 138 26
15 ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 8:29:36 140 30
16 SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 8:29:36 149 37
17 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 8:29:36 160 46
18 SPORT EN MOEDIG GENK 8:29:54 239 69
19 VOLHARDING WILTON CT 8:29:57 264 81
20 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 8:30:03 265 79
21 DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. 8:30:06 275 68
22 PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 8:30:06 281 53
23 CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESE 8:30:06 289 63
24 LOTTO-VC ARDENNES 8:30:21 299 95
25 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 8:30:21 306 88
26 LOTTO OLYMPIA TIENEN 5:39:18 126 5
27 K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 5:39:50 163 80
28 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 5:40:14 203 91
29 DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W. 2:49:52 75 75
30 WK NOORD-WEST-BRABANT 2:50:07 120 120

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *