Juniors Résultats

Course de Côtes d’Herbeumont – Juniors

Herbeumont

Laurens Huys (Vérandas Willems-Crabbé-CC Chevigny a hissé pour la première fois en 23 éditions, le maillot orange du club organisateur sur la 1ère marche du podium.

Son équipier Sylvain Moniquet 5e.

Classement juniors :
1 82 BEL19980924 HUYS Laurens VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 2:45:25
2 3 BEL19980416 DEMOLDER Stijn ACROG – BALEN BC 0:00:02
3 134 BEL19980214 OFFERMANS Michiel SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:02
4 178 NED19980624 SINSCHEK Nils ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:06
5 83 BEL19980114 MONIQUET Sylvain VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:06
6 172 NED19990302 FONTIJNE Niels UWTC DE VOLHARDING 0:00:06
7 8 BEL19980901 JASPERS Jappe ENERTHERM-BKCP 0:00:16
8 139 BEL19980120 VAN LYSEBETH Mathias ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:00:21
9 164 BEL19990601 VANSEVENANT Mauri KVC NOORDZEEMEEUW 0:00:23
10 142 BEL19981123 VANDENBROECK Yarno CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:00:23
11 21 BEL19990418 VANHOOF Ward ACROG – BALEN BC 0:00:23
12 141 BEL19990920 VAN TRICHT Stan LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:00:23
13 98 BEL19980613 BECK Cedric ISOREX CYCLING TEAM 0:00:23
14 153 BEL19990323 COCKAERT Kelvin SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:23
15 36 BEL19980923 LOWIE Stan ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 0:00:23
16 78 BEL19980724 BERO Sean ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 0:00:23
17 101 BEL19980904 COPPENS Jan WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:23
18 80 BEL19991230 DOPCHIE Felix SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 0:00:23
19 5 BEL19990426 GOVAERTS Brent MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:00:23
20 175 NED19980228 MEIERINK Olde Lars RTV OLDERZAAL 0:00:23
21 152 BEL19980216 CAVEY Vincent CT SPIDER KING-EFC-ETIXX 0:00:23
22 87 BEL19990226 RENSON Vincent VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:23
23 22 BEL19990622 VERHEYEN Maarten YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:00:23
24 11 BEL19980514 ROMBOUTS Seppe ACROG – BALEN BC 0:00:23
25 130 BEL19991112 GOOSSENS Rob ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:00:23
26 19 BEL19990619 VANDEBOSCH Toon ENERTHERM-BKCP 0:00:23
27 106 BEL19981028 DE WITTE Bono SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:23
28 25 BEL19980730 WUYTS Mathijs KALAS CYCLING TEAM 99 0:00:23
29 118 BEL19990312 VERMEERSCH Florian LARES-DOLTCINI CT 0:00:23
30 197 FRA19980819 HAFFREINGUE Charles CC CAMBRAI 0:00:23
31 84 BEL19980813 NEULENS Fabian VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:23
32 143 BEL19981126 VANDERMOSTEN Tom AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:00:23
33 37 BEL19980805 PESTIAUX Yann SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 0:00:45
34 196 FRA19990414 MARCON Anthony CC CAMBRAI 0:00:48
35 99 BEL19990302 CAETHOVEN Kenneth VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:53
36 52 BEL19990922 PAQUOT Tom VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:57
37 108 BEL19990830 MILBOU Steff MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:01:00
38 136 BEL19980418 RIETJENS Sander ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:01:00
39 67 BEL19990804 SCHOTS Michaël ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:01:03
40 111 BEL19990708 VAN CANEYT Joren VD HAUWE CT – GENTSE VS 0:01:03
41 13 BEL19980920 TIELEMANS Jente ACROG – BALEN BC 0:01:07
42 55 BEL19980615 VENNER Quentin SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 0:01:07
43 137 BEL19981215 TIMMERMANS Tim DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:01:10
44 9 BEL19980125 LIESSENS Jarno ENERTHERM-BKCP 0:01:10
45 49 BEL19980225 HOUBBEN Adrien VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:01:10
46 14 BEL19990312 VAN DEN BERGH Tuur W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:01:10
47 140 BEL19990903 VAN ROY Arne CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:01:10
48 170 NED19990928 DE JONG Timo ACROG – BALEN BC 0:01:10
49 46 BEL19991028 DELWICHE Kilian UC SERAING – VOO 0:01:10
50 176 NED19990225 MOLWesley ACROG – BALEN BC 0:01:10
51 15 BEL19991125 VAN GILS Maxim W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:01:10
52 110 BEL19990322 PESSEMIER Tom TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:01:10
53 105 BEL19990730 DE VRIENDT Niels TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:01:10
54 200 AUS19981222 PATERSON Aden James YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:01:10
55 162 BEL19981027 SEGAERT Loïc TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:01:10
56 81 BEL19980518 GREGOIRE Simon VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:01:10
57 117 BEL19980429 VAN NUNEN Lukas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:01:10
58 66 BEL19990909 PUT Lars SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:01:54
59 144 BEL19980318 VERBEECK Sven GOEMAN SCOTT CYCLING 0:01:54
60 128 BEL19990202 DU FOUR Jens SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:01:54
61 53 BEL19990419 RADOUX Robin VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:01:54
62 97 BEL19980904 BAUTERS Reno ACROG – BALEN BC 0:02:00
63 155 BEL19990712 DEBEIR Arno LARES-DOLTCINI CT 0:02:00
64 48 BEL19990713 FREHEN Jeremy VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:02:03
65 6 BEL19980926 HUYGEN Wout W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:02:06
66 62 BEL19981229 CLAES Stef DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:02:11
67 103 BEL19981114 DE KEE Glenn AVIA WCUP CYCLING TEAM 0:03:11
68 23 BEL19980803 VERSCHAEVE Viktor VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:03:36
69 112 BEL19980711 VAN DE VOORDE Lennert CT SPIDER KING-EFC-ETIXX 0:05:03
70 119 BEL19990130 VERTONGEN Jens VAN ASSCHE – VERTRONICS CT 0:05:03
71 54 BEL19991215 REX Laurenz RADSPORTKLUB – EUPEN 0:05:20
72 180 NED19990302 VAN KRIMPEN Jeroen UWTC DE VOLHARDING 0:05:25
73 7 BEL19990107 JACOBS Levi DAVO CYCLING TEAM – TONGEREN 0:06:58
74 131 BEL19990103 KAESEMANS Jasper ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:06:58

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *