Pros Résultats

Czech Cycling Tour (2.1) Et.3: Mohelnice – Šternberk

logo-fonce

La 3e étape longue de 187,4 km a vu Diego Ulissi (Lampre-Merida) s’imposer et prendre la tête du classement général..

Sept GPM au menu de l’étape, Antoine Warnier et Julien Stassen sont les Wallons les mieux classés actuellement.

Classement de l’étape :
1 7 ULISSI Diego LAMPRE – MERIDA (ITA) ITA19890715 12 04:32:26 –
2 31 HNIK Karel VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL) CZE19910809 6 04:32:55 0:29
3 26 REBELLIN Davide CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) ITA19710809 4 04:32:55 0:29
4 13 LANGEVELD Sebastian CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM (USA) NED19850117 04:32:55 0:29
5 4 MORI Manuele LAMPRE – MERIDA (ITA) ITA19800809 04:33:47 1:21
6 178 RIESEBEEK Oscar METEC TKH CONTINENTAL CYCLING TEAM P/B MANTEL (NED) NED19921223 04:33:47 1:21
7 141 EIBEGGER Markus TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS (AUT) AUT19841016 04:33:47 1:21
8 12 BEVIN Patrick CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM (USA) NZL19910215 04:33:47 1:21
9 5 PETILLI Simone LAMPRE – MERIDA (ITA) ITA19930504 04:33:47 1:21
10 91 ROGINA Radoslav ADRIA MOBIL (SLO) CRO19790303 04:33:47 1:21
24 105 WARNIER Antoine WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19930624 04:35:29 3:03
26 108 STASSEN Julien WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19881020 04:35:29 3:03
31 101 ISTA Kevin WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19841122 04:35:33 3:07
35 103 DELFOSSE Sébastien WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19821129 04:35:41 3:15
65 106 PLANCKAERT Baptiste WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19880928 04:43:12 10:46
85 104 DUFRASNE Jonathan WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19870802 04:48:25 15:59
86 107 DE WINTER Ludwig WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19921231 1 04:48:25 15:59
87 102 DUQUENNOY Jimmy WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19950609 04:48:25 15:59

Classement général :
1 7 ULISSI Diego LAMPRE – MERIDA (ITA) ITA19890715 MEL 09:17:44 –
2 13 LANGEVELD Sebastian CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM (USA) NED19850117 MEL 09:18:10 0:26
3 26 REBELLIN Davide CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) ITA19710809 MEL 09:18:17 0:33
4 31 HNIK Karel VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL) CZE19910809 MEL 09:18:25 0:41
5 12 BEVIN Patrick CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM (USA) NZL19910215 MEL 09:19:02 1:18
6 21 DE LA PARTE Víctor CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) ESP19860622 MEL 09:19:13 1:29
7 22 GROSSCHARTNER Felix CCC SPRANDI POLKOWICE (POL) AUT19931223 MEL 09:19:13 1:29
8 75 SCHLEGEL Michal KLEIN CONSTANTIA (CZE) CZE19950531 U23 09:19:17 1:33
9 5 PETILLI Simone LAMPRE – MERIDA (ITA) ITA19930504 MEL 09:19:17 1:33
10 4 MORI Manuele LAMPRE – MERIDA (ITA) ITA19800809 MEL 09:19:17 1:33
22 105 WARNIER Antoine WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19930624 MEL 09:21:03 3:19
23 108 STASSEN Julien WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19881020 MEL 09:21:03 3:19
24 101 ISTA Kevin WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19841122 MEL 09:21:07 3:23
33 103 DELFOSSE Sébastien WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19821129 MEL 09:22:11 4:27
59 106 PLANCKAERT Baptiste WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19880928 MEL 09:28:46 11:02
76 104 DUFRASNE Jonathan WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19870802 MEL 09:34:42 16:58
84 107 DE WINTER Ludwig WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19921231 MEL 09:35:46 18:02
108 102 DUQUENNOY Jimmy WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT (BEL) BEL19950609 U23 09:36:52 19:08

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *