Elites & Espoirs Pros Résultats

GP de La Ville de St Nicolas (1.2 Top compétition)

Maroc 2016 Jules

Justin Jules (Vérandaclassic-Ago) remporte l’épreuve!

Première victoire dans une épreuve de la Topcompétition pour l’équipe de Geoffrey Coupé.
Troisième victoire UCI de la saison pour le coureur français.

Rob Leemans -7e- conforte son leadership à la Topcompétition.
Lotto-Soudal U23 est quasi certaine de remporter une nouvelle fois le classement par équipe.

Maximilien Picoux, 1e Wallon, est 9e, juste en dehors des points UCI.

Classement :
1 115 FRA 19860920 JULES Justin VER VERANCLASSIC-AGO 4:00:09
2 86 BEL 19960909 DE DECKER Alfdan HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLING TE 0:00:00
3 154 AUS 19860513 Giacoppo Anthony AIW AVANTI ISOWHEY SPORT 0:00:00
4 3 BEL 19961031 MENTEN Milan LOTTO SOUDAL 0:00:00
5 158 BEL 19920619 CANT Jelle ERA ERA – MURPROTEC 0:00:00
6 7 BEL 19960321 WOUTERS Enzo LOTTO SOUDAL 0:00:00
7 57 BEL 19930701 LEEMANS Rob BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEA 0:00:00
8 80 BEL 19940905 GEUENS Alexander CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:00
9 34 BEL 19951112 PICOUX Maximilien CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:00:00
10 36 BEL 19910125 STALLAERT Joeri CIB CIBEL-CEBON 0:00:00
11 56 BEL 19950724 VAN RENTERGHEM Bram PRORACE CYCLING TEAM 0:00:00
12 39 BEL 19920828 NAESEN Lawrence CIB CIBEL-CEBON 0:00:00
13 4 BEL 19950201 PLANCKAERT Edward LOTTO SOUDAL 0:00:00
14 44 BEL 19930601 BROES Michiel PROFEL – UNITED C.T. 0:00:00
15 27 BEL 19940106 VERSCHUERE Seppe VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:00
16 81 BEL 19910130 DRUYTS Gerry CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:00
17 10 BEL 19951026 DEFREYNE Cedric EFC-ETIXX 0:00:00
18 55 BEL 19951030 VAN RENTERGHEM Boris PRORACE CYCLING TEAM 0:00:00
19 28 BEL 19930910 BALLET Mathias VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:00
20 26 BEL 19941012 VAN DE KERKHOVE Brent VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:00
21 134 TUR 19930312 ORKEN Ahmet TURKEY NATIONAL TEAM 0:00:00
22 20 BEL 19930216 VERMEULEN Emiel MMM TEAM 3M 0:00:00
23 14 BEL 19970530 VANACKER Bjarne EFC-ETIXX 0:00:00
24 90 BEL 19930620 MAES Alexander HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLING TE 0:00:00
25 78 BEL 19890125 ROBERT Frederique CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:00
26 9 BEL 19960421 DE POORTER Maxime EFC-ETIXX 0:00:00
27 93 BEL 19920101 PONS Gaëtan WBC WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT 0:00:00
28 74 BEL 19891109 HAAG Guillaume PCW T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:00
29 131 NED 19960421 VAN LOON Jordi MET METEC TKH CONTINENTAL CYCLING TEAM P/B MANT 0:00:00
30 25 BEL 19940901 LIVYNS Arjen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:00
31 119 BEL 19921104 VOSS Arnaud VER VERANCLASSIC-AGO 0:00:00
32 72 ITA 19920504 CATANIA Claudio PCW T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:00
33 120 NED 19810807 DEKKERS Hans ARROW CYCLING TEAM 0:00:00
34 108 BEL 19800317 GARDEYN Gorik SHI SUPERANO HAM – ISOREX 0:00:00
35 155 BEL 19931217 SWEECK Diether ERA ERA – MURPROTEC 0:00:00
36 89 BEL 19910211 VANDEWIELE Frederik HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLING TE 0:00:00
37 109 BEL 19920106 VANDENBOGAERDE Jens SHI SUPERANO HAM – ISOREX 0:00:00
38 116 BEL 19910115 LEGLEY Matthias VER VERANCLASSIC-AGO 0:00:00
39 87 BEL 19950512 REYNAERTS Wim HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLING TE 0:00:00
40 145 NED 19851228 VERMEER Tom BBD BABY-DUMP CYCLINGTEAM 0:00:00
41 58 BEL 19930930 DE BOCK Stijn BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEA 0:00:00
42 104 FIN 19950807 VAINIONPIAA Oskari ASFRA RACING TEAM 0:00:00
43 8 BEL 19970127 BEULLENS Cedric EFC-ETIXX 0:00:00
44 23 BEL 19941103 LOGIER Jan VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:00
45 127 NED 19940822 VAN BAKEL Robbie MET METEC TKH CONTINENTAL CYCLING TEAM P/B MANT 0:00:00
46 160 SUI 19871112 TARAMARCAZ Julien ERA ERA – MURPROTEC 0:00:00
47 24 BEL 19960710 PLOVIE Wiebren VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:00
48 47 BEL 19950916 LEHAEN Dries PROFEL – UNITED C.T. 0:00:00
49 5 BEL 19940831 VANREYTEN Joachim LOTTO SOUDAL 0:00:00
50 126 BEL 19960828 PERSOON Wouter ARROW CYCLING TEAM 0:00:00
51 100 BEL 19910922 VELLE Glenn ASFRA RACING TEAM 0:00:00
52 59 GBR 19930627 JOHNSTONE Taylor BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEA 0:00:00
53 105 ALB 19910211 SEFA Ylber ASFRA RACING TEAM 0:00:00
54 6 BEL 19961022 PLANCKAERT Emiel LOTTO SOUDAL 0:00:00
55 152 AUS 19931216 Crome Sam AIW AVANTI ISOWHEY SPORT 0:00:00
56 30 BEL 19950805 HEMROULLE Johan CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:00:10
57 63 USA 19891206 GIBBONS Thomas BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEA 0:00:10
58 117 BEL 19931020 LELEU Antoine VER VERANCLASSIC-AGO 0:00:10
59 41 BEL 19911204 DE JONGHE Kevin CIB CIBEL-CEBON 0:00:10
60 118 BEL 19900903 LENNERTZ Sam VER VERANCLASSIC-AGO 0:00:10
61 144 NED 19851222 VAN DE VALL Lars BBD BABY-DUMP CYCLINGTEAM 0:00:10
62 43 BEL 19970309 LOENDERS Glenn PROFEL – UNITED C.T. 0:00:10
63 137 TUR 19880310 AKDYLEK Ahmet TURKEY NATIONAL TEAM 0:00:10
64 142 NED 19930801 TIMMERMANS Tristan BBD BABY-DUMP CYCLINGTEAM 0:00:10
65 82 BEL 19890326 STEVENS Timothy CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:10
66 37 BEL 19900830 VANDYCK Niels CIB CIBEL-CEBON 0:00:10
67 77 BEL 19930730 MERTZ Nicolas PCW T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:10
68 53 NOR 19900920 ORSET Jonas PRORACE CYCLING TEAM 0:00:10
69 32 BEL 19950717 MERTZ Remy CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:00:10
70 18 NED 19940801 JANSSEN Dick MMM TEAM 3M 0:00:10
71 1 BEL 19971220 DEWULF Stan LOTTO SOUDAL 0:00:17
72 42 BEL 19900601 MARCHAND Gianni CIB CIBEL-CEBON 0:00:17
73 143 NED 19900117 SWEERING Harry BBD BABY-DUMP CYCLINGTEAM 0:00:17
74 128 BEL 19860731 HOLLANDERS Dries MET METEC TKH CONTINENTAL CYCLING TEAM P/B MANT 0:00:17
75 29 BEL 19960603 ARIMONT Charlie CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:00:17
76 95 BEL 19950609 DUQUENNOY Jimmy WBC WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT 0:00:17
77 12 BEL 19961128 SEYE Guillaume EFC-ETIXX 0:00:17
78 79 BEL 19920131 MEURISSE Xandro CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:17
79 15 BEL 19930414 DEGREVE Martijn MMM TEAM 3M 0:00:17
80 107 GBR 19901027 BYRNE Dillon SHI SUPERANO HAM – ISOREX 0:00:17
81 33 BEL 19970606 DE WINTER Gordon CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:00:17
82 101 BEL 19890906 VAN DE MAELE Glenn ASFRA RACING TEAM 0:00:17
83 92 BEL 19821129 DELFOSSE Sébastien WBC WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT 0:00:17
84 157 BEL 19931217 SWEECK Laurens ERA ERA – MURPROTEC 0:00:17
85 46 BEL 19930404 EYSKENS Jeroen PROFEL – UNITED C.T. 0:00:17
86 149 AUS 19910829 LANE Patrick AIW AVANTI ISOWHEY SPORT 0:00:17
87 153 AUS 19870916 O’BRIEN Mark AIW AVANTI ISOWHEY SPORT 0:00:17
88 75 BEL 19941105 HAEMELS Bavo PCW T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:17
89 52 BEL 19940204 DEGUIDE Louis PRORACE CYCLING TEAM 0:00:23
90 151 NZL 19940226 ZENOVICH Mathew AIW AVANTI ISOWHEY SPORT 0:00:23
91 110 GBR 19950316 LEIGH Andrew SHI SUPERANO HAM – ISOREX 0:00:23
92 60 BEL 19910430 COURTENS Olivier BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEA 0:00:23
93 45 BEL 19950720 SINOY Fabio PROFEL – UNITED C.T. 0:00:23
94 73 BEL 19961107 PETIT Tomas PCW T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:23
95 83 BEL 19960618 VAN DINGENEN Jordi CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:23
96 135 TUR 19960310 BALKAN Omur TURKEY NATIONAL TEAM 0:00:23
97 96 BEL 19880928 PLANCKAERT Baptiste WBC WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT 0:00:26
98 103 GBR 19930903 DREDGE Christopher ASFRA RACING TEAM 0:00:26
99 133 NED 19860507 VAN DER ZWET Arno MET METEC TKH CONTINENTAL CYCLING TEAM P/B MANT 0:00:26
100 147 NED 19940214 DEKKER Sjors BBD BABY-DUMP CYCLINGTEAM 0:00:26
101 106 BEL 19941231 DEPYPERE Mathias SHI SUPERANO HAM – ISOREX 0:00:26
102 35 BEL 19961229 SIX Franklin CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:00:26
103 122 BEL 19920331 PERSOON Joeri ARROW CYCLING TEAM 0:00:26
104 40 BEL 19870221 VERRAES Benjamin CIB CIBEL-CEBON 0:00:38
105 38 BEL 19900429 DIELEMAN Michiel CIB CIBEL-CEBON 0:00:45
106 113 BEL 19910104 BREYNE Jonathan VER VERANCLASSIC-AGO 0:01:26
107 62 BEL 19951121 VAN ROOSBROECK Arne BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEA 0:01:28
108 2 BEL 19940724 GOOLAERTS Michael LOTTO SOUDAL 0:01:28
109 129 NED 19901103 KOUWENHOVEN Sjoerd MET METEC TKH CONTINENTAL CYCLING TEAM P/B MANT 0:01:28
110 159 BEL 19880311 CANT Kevin ERA ERA – MURPROTEC 0:01:28
111 99 BEL 19910519 OPSOMER Arne ASFRA RACING TEAM 0:01:28
112 140 TUR 19930331 KELES Fatih TURKEY NATIONAL TEAM 0:01:28
113 94 BEL 19870802 DUFRASNE Jonathan WBC WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT 0:01:28
114 114 BEL 19950121 VANDERAERDEN Massimo VER VERANCLASSIC-AGO 0:02:25
115 76 BEL 19930914 VEKEMAN Maxime PCW T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:04:00

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *