Elites & Espoirs Résultats

GRAND PRIX CLAUDY SOHET – Amay

logo-fonce

12e édition de l’épreuve

Victoire de l’ancien Pro Matti Helminem. Laurent Donnay est 4e, Guillaume Haag 5e, Dorian Bertrand 7e.

Classement :
1 101 Helminen Matti VP Consulting Zannata FIN19750814
2 13 Vermeiren Tom Rend systems cycling Team BEL 19861215
3 23 Bouts Jordy Prorace Cycling team BEL 19960808
4 136 Donnay Laurent Blancs Gilets BEL 19880523
5 137 Haag Guillaume T Palm Pole Continental Wallon BEL 19891109
6 82 Menten Milan Lotto Soudal BEL 19961031
7 102 Bertrand Dorian Royal Cureghem Sportief BEL 19971021
8 88 Mannaerts Jelle Superano-Ham – Isorex – Tarteletto BEL 19911014
9 21 Panis Maxim Spot En Moedig Genk BEL 19930430
10 115 Noels Sven VP Consulting Zannata BEL 19890928
11 71 Cornet Olivier T Palm Pole Continental Wallon BEL 19970921
12 9 Loenders Glenn Profel United CT BEL 19970309
13 41 Kaise Julien Color Code Arden Beef BEL 19950112
14 16 Remco Esselaar TWC Het Snelle Wiel NED 19950919
15 6 Snyers Jari Profel United CT BEL 19970504
16 1 Bob wubben Westland Wil Vooruit NED 19931112
17 70 Blanchy Michael Entente Cycliste de Wallonie BEL 19810924
18 104 Paasschens Mathijs Royal Cureghem Sportief BEL 19960318
19 100 Kroonen Bastien T Palm Pole Continental Wallon BEL 19961205
20 52 Debruyne Glenn Profel United CT BEL 19950110
21 17 Devalckeneer sieben Profel United CT BEL 19910524
22 7 Belot rémi Royal Pesant Club Liégeois BEL 19960410
23 18 Rombouts Bram V Z W Royal Antwerp BC BEL 19941015
24 79 Becker Philip RV Schwalbe GER 19970902
25 75 Reynaerts Jan Home solution BEL 19970730
26 76 Kristoffersen Andres IK Hero NOR 19930327
27 92 Deby Quentin Royal Pesant Club Liégeois BEL 19970514
28 86 Relaes Jacobs EFC ETIXX BEL 19960518
29 108 Huyberechts Thomas Blancs Gilets BEL 19960629
30 68 Delvaux Guillaume T Palm Pole Continental Wallon BEL 19960620
31 124 Vanderheyden Jens WSC Hand in Hand Baal BEL 19960914
32 113 Vanderaerden Massimo Veranclassic Bel19950121
33 2 Diederik Deelen Westland Wil Vooruit NED 19920409
34 32 Rik Wielink AR en TV de adelaar NED 19950927
35 60 Janssens Jarrid Baguet M I B A BEL 19970404
36 28 Tasset Marvin Color Code Arden Beef BEL 19971016
37 69 Joshua Teasdale Prorace CT GBR 19931023
38 55 Feron rudy EC Abbevillelloise FRA 19900224
39 58 Christopher Dredge NHT cycling Team GBR 19930903
40 140 van Den branden Ciktor Royal Antwerp BC Bel 19920827
41 30 toelen alex WSC Hand in Hand Baal BEL 19961105
42 77 Pim Erren TWC Maaslandster NED 19940924
43 84 Van Herck Glen Jonge Rakk BEL 19960220
44 8 Heijnen Pëkka Spot En Moedig Genk BEL 19930114
45 44 Pauls Geoffrey Royal Pesant Club Liégeois BEL 19920701
46 132 Diener Mike VV Tooltime LUX 19910210
47 93 De Amicis Alessandro royal Pesant Club Liégeois BEL 199606306
48 11 slagmulders Yorick Home Solution BEL 19950829
49 98 De Proost Jasper Rock Werchter BEL 19961018
50 107 Thomas Rieff TWC Tempo NED 19880414
51 118 Van Renterghem Boris Prorace Cycling Team BEL 19951030
52 37 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal BEL 19970402
53 15 De ville jelle Van Eyck sport BEL 19950710
54
55 33 Joost van Leeuwen AR en TV de adelaar NED 19970508
56 105 Willems Thimo Prorace CT BEL 19960209
57 103 Berting Matthias RSV Duren GER 19870706
58 29 Deguide Louis Prorace Cycling team BEL 19940204
59 73 Broekmans Glenn Profel United CT Bel 19920720
60 34 Demulder Jonas Royal Cureghem Sportief BEL 19931226
61 122 Vercammen Jeroen Wielerclub Steeds Vooraan BEL 19920821
62 3 Heylen Kevin Profel United CT BEL 19960706
63 62 James Judd WV de Jonge Renner NZL 19940908
64
65 116 De Jonghe Kevin Cibel Cebon BEL 19911204
66 38 Jasper Ward Lotto Soudal Bel 19970630
67 4 Van Nuffelen Glen Profel United CT BEL 19970215
68 94 Schiettecatte Jelien Asfra Racing Team BEL 19930205
69 51 Michiels Sander WSC Hand in Hand Baal Bel 19960711
70 134 Phillippe BEN VV Tooltime LUX 19860427
71
72
73 83 Van Houcke Harm Lotto Soudal BEL 19961031
74 48 Cumps Ruben VP Consulting Zannata BEL 19930106
75 Habets Stef TWC Maaslandster NED 19971104
76 87 Willems tom Smartphoto BEL 19830430
77 10 Hendrickx Koen VP consulting Zannata BEL 19970121
78 19 Spysschaert Anthony Royal Cureghem Sportief BEL 19860328
79 89 Ralf Ritzen TWC Maaslandster NED 19950606
80 67 Guy Maas TWC Maaslandster NED 19930614
81 123 Dirk Finders TWC Maaslandster GER 19850729
82 72 Gremelpont Axel Blancs Gilets BEL 19900625
83 121 Geysen Kurt Crelan Vastgoedservice BEL 1979526
84 117 DE Boeck Eward Wetterse Dakwerken BEL 19950516
85 35 Pauw Stijn WSC Hand in Hand Baal BEL 19840122
86 40 Tooth Niels Prorace Cycling team BEL 19921113
87 119 Henneau Martijn individuelle BEL 19921130
88 109 Moris Sven Rock Werchter BEL 19860407
89 128 Schoevaers Ward Rock Werchter BEL 19970629
90 110 Van Broekhoven GUY EC Walshoutem BEL 19730726
91 54 Ansard Alexis EC Abbevillelloise FRA 19900306
92 57 Le Roux Pascal EC Abbevillelloise FRA 19901114
93 46 Decoster GERT-JAN VZW Royal Antwerp BC BEL 19940202
94 85 Voss Arnaud Veranclassic BEL 19921104
95 90 Devoldere Niki Team bikesensation BEL 19760626
96 26 Lehaen Dries Profel United CT BEL 19950916
97 114 Verhoeven Mike TWC Het Snelle NED19940821
98 120 Govaert Kenny Hiko cycling Team BEL 19920529
99 91 De Paepe Pieter Smartphoto BEL 19901130
100 131 Vancampenhout Ignace Wielerclub Steeds Vooraan BEL 19960522
DNF 5 Demoulin Kristopher Royal Pesant Club Liégeois BEL 19970925
DNF 12 Bovy Jeremy Royal Pesant Club Liégeois BEL 19971013
DNF 14 De Caerlé gino Young cycling Talent BEL 19930423
DNF 20 Didier Boumans DRC de Mol NED 19830609
DNF 22 Fransen David Verandas Willems – CC Chevigny BEL 19970206
DNF 24 robert Small VP Consulting Zannata GBR 19850818
DNF 27 Christian Miessen Sport En Moedig Genk GER 19850520
DNF 31 Weyer Dean LC Tetange LUX 19930722
DNF 39 Verspecht Yoshi WSC Hand in Hand Baal BEL 19971108
DNF 42 Jacobs Rick Team Thielemans BEL 19940901
DNF 43 Lonay cédric VC Virginalois BEL 19920128
DNF 47 Bodart Jérôme Blanc Gilets BEL 19921231
DNF 49 Vanreyten Joachim Lotto soudal BEL 19940831
DNF 50 Van Impe Napoleon Games BEL 19950428
DNF 53 De Winter hugo Color code Arden Beef Bel 19961230
DNF 56 Lejeune Rémi EC Abbevillelloise FRA 19900510
DNF 59 joiret Julien VP Consulting Zannata BEL 19820315
DNF 63 Stan Huveners TWC Maaslandster NED 19951203
DNF 64 Luuk Van Helden TWC Maaslandster NED 19950728
DNF 65 Jacquemin Jason royal Pesant Club Liégeois BEL 19960216
DNF 66 Raymond Werst Sport En Moedig Genk NED 19890727
DNF 74 Steven Thimothy Crelan Vastgoedservice BEL 19890326
DNF 78 Habets Stef TWC Maaslandster NED 19971104
DNF 80 Stolman Christopher ECW BEL 19881107
DNF 81 Gerard Kevin ECW BEL 19830519
DNF 96 Diego Binatema DRC De Mol USA19960506
DNF 99 VAZ Lucas ECV Boulzicourt FRA 19971130
DNF 111 De Boel Stijn Rock Werchter BEL 19951006
DNF 112 Houben Kristof individuel Bel 19781029
DNF 125 Van Wijk Erik EC Walshoutem NED19870804
DNF 126 Roels Laurens Royal Cureghem Sportief BEL 19960819
DNF 129 Muller phillip RC Zugvogel GER 19911116
DNF 130 Siegbert Roland RC Zugvogel GER 19821103
DNF 133 Lang Alec VV Tooltime LUX 19940803
DNF 135 Bobot Arthur royal Pesant Club Liégeois BEL 19960916
DNF 138 Collard Simon Verandas Willems – CC Chevigny BEL 19851102
DNF 139 D’Evola Fabian Entende Cycliste Wallonie BEL 19830105

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *