Débutants Résultats

Grand Prix Emile Grolet – Débutants

Wal14

L’épreuve de ce samedi 14 mai à Walhain a vu 47 coureurs prendre le départ.

Brent Segaert (Young CT) a levé les bras au terme du Grand Prix Emile Grolet, il devance Antoine Cloux (Blancs Gilets Brabant Wallon). Bastien Marchand (Blancs Gilets Brabant Wallon) termine 8e.

Classement :
1 18 SEGAERT Brent BEL20000204 YOUNG CYCLING TEAM VZW 01:27:30
2 21 CLOUX Antoine BEL20001219 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 01:27:30
3 31 VAN RILLAER Witse BEL20000522 YOUNG CYCLING TEAM D&D 01:27:30
4 3 LAMMENS Jonas BEL20000625 LOTTO OLYMPIA TIENEN 01:27:30
5 38 DEJONGHE Len BEL20001013 WAC TEAM HOBOKEN KON VZW 01:27:30
6 13 VANDERMEER Quinten BEL20010503 ACROG BALEN BC 01:27:30
7 27 HERMANS Berre BEL20010710 ACROG BALEN BC 01:27:30
8 40 MARCHAND Bastian BEL20000627 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 01:27:30
9 28 CRAPS lARS BEL20011017 LOTTO OLYMPIA TIENEN 01:27:30
10 44 SCHARRE Stef BEL20010805 KWC HEIST ZUIDERKEMPEN VZW 01:27:30
11 10 DESPONTIN Pierre BEL20000518 SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 01:27:30
12 46 WAEYAERT Arno BEL20010814 LOTTO OLYMPIA TIENEN 01:27:30
13 9 VERVOORT Wout BEL20010106 KWC HEIST ZUIDERKEMPEN VZW 01:27:30
14 34 SEMPELS GiLL BEL20000901 YOUNG CYCLING TEAM D&D 01:27:30
15 15 WILLEMS Jago BEL20011112 DE DIJLESPURTERS VV MECHELEN V 01:27:30
16 14 CANDRIES Ruben BEL20000706 DE DIJLESPURTERS VV MECHELEN V 01:27:30
17 43 MISEUR Mon BEL20010104 DE DIJLESPURTERS VV MECHELEN V 01:27:30
18 11 PIRET Corentin BEL20001219 SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE MARCH 01:27:30
19 4 BAELE Romain BEL20000413 SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 01:27:30
20 26 SMET Marco BEL20010514 VAN MOER LOGISTCS CYCLING TEAM 01:27:30
21 42 HOPPERETS Christophe BEL20000204 LOTTO VC ARDENNES 01:27:30
22 2 GEYSEGOMS Tom BEL20000530 LOTTO OLYMPIA TIENEN 01:27:30
23 45 GOFFART Jonas BEL20000521 LOTTO OLYMPIA TIENEN 01:27:30
24 19 VERHOEVEN Jesse BEL20000126 LOTTO OLYPIA TIENEN 01:30:08
25 7 BORTELS Théo BEL20000421 SPRINT 2000 CHARLEROI 01:30:08
26 30 ROMBOUTS Daan BEL20011119 DE DIJLESPURTERS VV MECHELEN V 01:31:33
27 24 STACHE Alexandre BEL20000131 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 01:31:33
28 39 VICTOR Alexis BEL20001220 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 01:31:33
29 47 MASSOZ Nathan BEL20001116 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 01:31:33
30 1 SANDRIE Brent BEL20010710 KVC DIENZE VZW 01:31:33
31 37 JONCKERS Donovan BEL20001123 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 01:31:43
32 5 CLAUSSE Axel BEL20000422 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 01:31:56
33 8 SCHROVEN Bo BEL20000424 YOUNG CYCLING TEAM VZW 01:33:26
34 33 COCKX mAXIME BEL20000808 YOUNG CYCLING TEAM D&D 01:36:00
DNF 6 EYCKMANS Arna BEL20011213 DE KASTELSE DIJVERS VZW DNF
DNF 12 HEYVAERT Bryan BEL20000505 SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE MARCH DNF
DNF 16 DE COCK Robbe BEL20010427 KWC HEIST ZUIDERKEMPEN VZW DNF
DNF 17 JAVAUX Norge BEL20010619 SPORTCLUB VELOCIPEDIQUE MARCH DNF
DNF 20 BERAUX Yannick BEL20001213 BLANCS GILETS BRABANT WALLON DNF
DNF 22 VANWALLEGHEM Caspers BEL20010305 LOTTO OLYMPIA TIENEN DNF

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *