Elites & Espoirs Résultats

Harchies : Doublé Veranclassic-AGO

Matthias-Legley_face-940x1410_c

Matthias Legley s’impose lors de l’épreuve régionale de Harchies devant Niels de Rooze, un 3e coureur de l’équipe Hennuyère, l’allemand Mayer loupe de peu l’occasion de faire un podium 100% Veranclassic-AGO.
Sylvain Rollet termine 5e devant Maxime Vekeman.

C’est la 10e victoire de la saison pour l’équipe Veranclassic-AGO.

Classement :
1 14 LEGLEY MATTHIAS BEL19910115 VERANCLASSIC AGO 02:43:16
2 41 DE ROOZE NIELS BEL19920906 VERANCLASSIC AGO 02:44:03
3 35 VAN IMPE KEVIN BEL19810419 GOMA DAKWERKEN VDB S C T 02:44:03
4 36 MAYER YANNICK GER19910215 VERANCLASSIC AGO 02:44:26
5 38 ROLET SYLVAIN BEL19760511 DOUCHY THALASSA CYCLING TEAM OOSTENDE 02:44:26
6 29 VEKEMAN MAXIME BEL19930914 T-PALM POLE CONINENTAL WALLON 02:44:28
7 47 DESMECHT DAVID BEL19921222 WETTERSE DAKWERKEN TRAWOBO VDM CT 02:45:05
8 2 SAUTRON RUDDY FRA19940302 ASPTT NANCY 02:45:10
9 8 JULES JUSTIN FRA19860920 VERANCLASSIC – EKOI 02:45:10
10 20 DE FAUW KEN KIEFER BEL19910919 VZW ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 02:45:16
11 37 DEPREZ BRAM BEL19860606 CT CRAEYNEST ET CO SOUNDS BETTER RIJWIEL 02:45:16
12 40 LOWYCK JESSE BEL19950110 DOVY KEUKENS 02:45:16
13 23 PICOUX MAXIMILIEN BEL19951112 COLOR CODE – ARDEN BEEF 02:45:16
14 24 BUNTINX AUXENCE BEL19961213 T-PALM – PCW 02:49:14
15 44 BRACEGIRDLE TOM GBR19940219 GOMA DAKWERKEN 02:49:14
16 21 BIEBUYCK CORENTIN BEL19970615 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 02:49:14
17 32 ROELS SAM BEL19880310 DOUCHY-THALASSA CYCLING TEAM OOSTENDE/LANGEMARK 02:49:14
18 9 POLIZZOTTO BARTOLO BEL19910824 CUREGHEM 02:49:14
19 46 CARDOEN HENRYK BEL19870829 DOUCHY-THALASSA CYCLING TEAM OOSTENDE/LANGEMARK 02:49:14
20 39 JAECQUES SIMON BEL19970426 ESEG DOUAI 02:53:13
21 34 WANNEZ DIMITRI BEL19641127 ECW 02:53:13
22 43 RONSSE GAUTHIER BEL19961113 GOMA DAKWERKER 02:53:40
23 26 ADRIAENS BERT BEL19970201 MEUBELEN GAVERZICHT GLASCENTRA CT 02:53:50
24 15 TOUBEAU ALEXANDRE BEL19951230 VC VIRGINALOIS 02:53:50
25 22 COURTENS IGOR BEL19970506 CT SPIDER-EFC-ETIXX 02:53:55
26 7 RYCKAERT THOMAS BEL19970811 CT KEUKENS BUYSSE KNESSELARE 02:53:58
27 4 ROELAND JORDAN BEL19970325 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 02:53:58
28 16 TOUBEAU NICOLAS BEL19890620 VC VIRGINALOIS – VIRGINAL ITTRE 02:53:58
29 25 GRIJSEELS ERWIN BEL19640724 AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 02:53:58
30 10 QUERTINMONT CORENTIN BEL19971024 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGE 02:54:10
31 19 BLANGENOIS CYRIL BEL19970627 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 02:54:20
32 5 VANDENBULCKE CHRISTOPHER BEL19950916 BLANCS GILLETS BT WALLON 02:54:20
33 31 PIETERS DIETGER BEL19970729 ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 02:54:20
34 18 DELABRE MICKAEL FRA19900704 EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 02:54:20
35 42 QUINTARD THOMAS BEL19971224 ENTENTE CYCLISTE VIEUX CONDE 02:54:20
36 3 BEGHIN GÉRARD FRA19831023 ASPTT NANCY 02:54:20
37 33 OPSOMER ARNE BEL19910519 ASFRA RACING TEAM 02:54:28
38 6 DEMOULIN KRISTOPHER BEL19970925 ROYAL CYCLISTS PESANT LIEGEOIS à 1 tour
39 27 LIEFHOOGHE FREDERIK BEL19850509 WIELERTEAM IEPER à 1 tour
40 28 LIEFHOOGHE DIETER BEL19810921 WIELERTEAM IEPER à 1 tour
DNF 12 BODCHON DYLAN BEL19950829 T PALM PCW DNF
DNF 13 FEDRIGO NICOLAS BEL19800718 SERVELO TEAM DNF
DNF 17 DEBUCQUOY RAFAËL BEL19800206 SECTION BRABANT WALLON DNF
DNF 30 SAVELON ARNE BEL19950809 DOVY KEUKENS_FCC DNF
DNF 45 BRADBURY STEPHEN GBR19931019 GOMA DAKWERKEN DNF

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *