Débutants Résultats

HERMAN VAN SPRINGEL DIAMOND VORSELAAR: 2emanche de la Topcompétition-Débutants

logo-fonce

161 participants pour cette 2e manche remporté par le néerlandais Mauro Spaen devant un duo Olympia Tienen: Tuur Dens et Joachim Lambeir.
Martin Delcommune (Verandas Willems-Crabbe Toitures – CC Chevigny) 1e Wallon termine 6e.
Tuur Dens est le leader de la Topcompétition.

Classement :
1 153 NED20001018 SPAPEN Mauro ZUID-OOST NEDERLAND 1:53:44
2 77 BEL20000626 DENS Tuur LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:00:02
3 80 BEL20000927 LAMBEIR Joachim LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:00:02
4 88 BEL20000514 VAN WILDER Ilan VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:02
5 165 GER20000817 WESTHOFF-WTTTWER David NORDRHEIN-WESTFALEN 0:00:02
6 133 BEL20000320 DELCOMMUNE Martin VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:02
7 64 BEL20000921 VAN DEN BOSSCHE Fabio JOHN SAEY CYCLING TEAM 0:00:02
8 161 GER20010406 HESSMANN Michel NORDRHEIN-WESTFALEN 0:00:02
9 148 BEL20000108 TUSCANO Alessandro VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:02
10 46 BEL20000822 BAELE Ben WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:02
11 84 BEL20000621 PONSAERTS Thibaut LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:00:02
12 39 BEL20010319 FRETIN Milan SPORT EN MOEDIG GENK 0:00:02
13 157 GBR20010826 TULLET Ben ESSEX REGIOTEAM (GBR) 0:00:02
14 2 BEL20000327 BOMBOI Davide ACROG – BALEN BC 0:00:02
15 146 BEL20000627 MARCHAND Bastian BLANCS GILETS BRABANT WALLON 0:00:02
16 37 BEL20000915 DANIELS Lars ACROG – BALEN BC 0:00:02
17 131 BEL20001220 CHRISTIAENS Régis VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:02
18 152 NED20000328 VAN GESTEL Luuk ZUID-OOST NEDERLAND 0:00:02
19 10 BEL20010118 GROOTJANS Jente W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:00:02
20 11 BEL20010619 GROSEMANS Daan ACROG – BALEN BC 0:00:02
21 72 BEL20000708 VERHECKEN Gilan ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:02
22 106 BEL20000713 HANNE Milan CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:00:02
23 134 BEL20000106 DELY Thibault BLANCS GILETS BRABANT WALLON 0:00:02
24 6 BEL20010729 DE DECKER Tijl ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:02
25 17 BEL20000208 LOOS Stef ACROG – BALEN BC 0:00:02
26 101 BEL20000321 DESTATSBADER Thibo TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:02
27 138 BEL20000414 FUSILLIER François VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:02
28 63 BEL20000106 VAN BOVEN Luca BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLIN 0:00:02
29 76 BEL20000317 DE MESMAEKER Tibo CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:00:02
30 18 BEL20000416 PATTYN Steven ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:02
31 108 BEL20001228 GELDHOF Wannes CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:00:02
32 82 BEL20001205 MANS Matjas LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:00:02
33 115 BEL20010805 VERMEULEN Robban SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:02
34 59 BEL20001221 PUNNEWAERT Zion WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:02
35 100 BEL20000525 DECUYPERE Nathan TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:02
36 87 BEL20000822 VAN MULDERS Brent ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:02
37 3 BEL20010526 BROUWERS Emile ACROG – BALEN BC 0:00:10
38 118 BEL20010314 VANDAELE Laurens CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:00:10
39 79 BEL20010419 HERBOTS Inty ACROG – BALEN BC 0:00:10
40 40 BEL20000624 HAEX Joris SPORT EN MOEDIG GENK 0:00:10
41 109 BEL20000407 RAECKE Jari TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:10
42 49 BEL20010204 BERCKMOES Jenno WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:10
43 128 BEL20010731 LELEU Audric CYCLO CLUB ARMENTIEROIS 0:00:10
44 71 BEL20000114 VAN ROY Yannnick ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:10
45 74 BEL20001231 BRUSSELEERS Kiano CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:00:12
46 20 BEL20010805 SCHARRE Stef K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:00:14
47 135 BEL20000731 FONTAINE Emerson BLANCS GILETS BRABANT WALLON 0:00:14
48 55 BEL20000113 FORRET Robbe TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:14
49 98 BEL20001127 COLLIE Lars TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:14
50 90 BEL20000908 VERHULST Ruben VD HAUWE CT – GENTSE VS 0:00:14
51 14 BEL20001124 JORIS Senne ACROG – BALEN BC 0:00:14
52 156 GBR20000525 BULLEY Callum ESSEX REGIOTEAM (GBR) 0:00:14
53 65 BEL20001113 VAN DER BEKEN Aaron WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:14
54 97 BEL20000825 CAPPAN Lennert TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:14
55 28 BEL20001211 VAN GRIEKEN Jarne VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:18
56 57 BEL20000530 LIEVENS Lars VD HAUWE CT – GENTSE VS 0:00:18
57 92 BEL20000405 WERNIMONT Nicolas ACROG – BALEN BC 0:00:21
58 162 GER20011007 JOSTEN Hendrik NORDRHEIN-WESTFALEN 0:00:21
59 51 BEL20000113 CLAEYS Robbe SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:21
60 111 BEL20010719 NUYTTEN Michiel CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:00:21
61 139 BEL20000204 HOPPERETS Christophe LOTTO-VC ARDENNES 0:00:21
62 96 BEL20010917 BUIJSSE Lukas ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:21
63 16 BEL20000612 LAUWERS Ruben DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W. 0:00:21
64 22 BEL20000112 SEELS Brent DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. 0:00:21
65 61 BEL20010727 STEVENS Igor SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:21
66 67 BEL20000122 DE MEESTER Luca VD HAUWE CT – GENTSE VS 0:00:21
67 4 BEL20000716 BRUYNS Lennerd K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:00:25
68 32 BEL20000607 WACHTERS Jef WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 0:00:25
69 129 BEL20000212 VINCENT Johan SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 0:00:25
70 94 BEL20000906 BEERNAERT David TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:25
71 95 BEL20000501 BRUNEL Cedric KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW 0:00:28
72 147 BEL20000103 MINET Antoine VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:28
73 35 NED20001202 ZAGERS Stefan W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:00:28
74 52 BEL20001208 DE GRAEVE Simon WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:28
75 21 BEL20001016 SCHEERS Lander WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:31
76 42 BEL20010203 MACHIELS Brent ACROG – BALEN BC 0:00:33
77 110 BEL20000523 SABBE Robbe TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:33
78 53 BEL20000325 DE LANGE Pieter-jan SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:34
79 141 BEL20000112 LOX Damien LOTTO-VC ARDENNES 0:00:35
80 99 BEL20010123 DEJAEGHER Jasper TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:35
81 29 BEL20010518 VAN OLMEN Yevgeny K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:00:38
82 69 BEL20000314 WALRAED Jesper ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:38
83 30 BEL20000513 VERVLOESEM Xandres SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:38
84 7 BEL20000411 DE KONINCK Pieter SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:00:38
85 126 BEL20000518 DESPONTIN Pierre INDIVIDUEEL 0:00:38
86 31 BEL21001023 VERWILST Mauro WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 0:00:43
87 103 BEL20000319 FOLENS Brent ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:43
88 33 BEL20010721 WACHTERS Jul WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 0:00:44
89 166 GER20010422 AYMANS Alexander NORDRHEIN-WESTFALEN 0:00:51
90 68 BEL20010207 VERCAUTEREN Thomas PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TE 0:00:55
91 45 BEL20010503 VANDERMEER Quinten ACROG – BALEN BC 0:00:57
92 155 NED20000331 DIRVEN Roy ZUID-OOST NEDERLAND 0:00:57
93 130 BEL20010425 BROHIC Thomas VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:57
94 73 BEL20000620 KERREMANS Ben WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:01:00
95 121 BEL20010918 BONNET Théo SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 0:01:00
96 34 BEL20000221 WILS Lance TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:01:03
97 8 BEL20010314 DE WEERT Robbe WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:01:06
98 89 BEL20010606 VANSTOCKSTRAETEN Rutger LENSWORLD CYCLING TEAM 0:01:06
99 25 BEL20001023 VAN DE PAAR Jarne ACROG – BALEN BC 0:01:06
100 15 BEL20010312 LAURYSSEN Tom W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:01:20
101 41 BEL20010117 KONINCKX Maarten LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:01:20
102 9 BEL20011116 VAN DYCK Jarne ACROG – BALEN BC 0:01:22
103 23 BEL20000413 SLIEPERS Bjarni K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:02:08
104 114 BEL20000516 VERCRUYSSE Gilles CT SPIDER KING-EFC-ETIXX 0:02:10
105 27 BEL20000404 VAN DEN BROECK Arno ENERTHERM-BKCP 0:02:13
106 19 BEL20000131 RYPENS Cédric WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 0:02:31
107 116 BEL20000318 VERSTRAETE Ewout MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:02:31
108 43 BEL20011023 PAULUS Milan LENSWORLD CYCLING TEAM 0:02:36
109 113 BEL20000822 STOCKX Aaron CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:02:37
110 151 NED20000823 TEN BOSKE Kars ZUID-OOST NEDERLAND 0:03:41
111 154 NED20000710 VAN DE WOUW Ino ZUID-OOST NEDERLAND 0:03:53
112 62 BEL20001013 TORDEUR Niels TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:04:19
113 86 BEL20000823 UALGASI Yoni CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:04:19

Classement Topcompétition:
1 DENS Tuur BEL 20000626 LOTTO OLYMPIA TIENEN 73
2 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL 20000921 JOHN SAEY CYCLING TEAM 61
3 PONSAERTS Thibaut BEL 20000621 LOTTO OLYMPIA TIENEN 45
4 BAELE Ben BEL 20000822 WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 42
5 GROSEMANS Daan J BEL 20010619 ACROG – BALEN BC 41
6 BOMBOI Davide BEL 20000327 ACROG – BALEN BC 40
7 FRETIN Milan J BEL 20010319 SPORT EN MOEDIG GENK 38
8 LAMBEIR Joachim BEL 20000927 LOTTO OLYMPIA TIENEN 34
9 MARCHAND Bastian BEL 20000627 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 33
10 SPAPEN Mauro NED20001018 ZUID-OOST NEDERLAND 30
11 VAN DEN EYNDE Vince BEL 20000210 ACROG – BALEN BC 30
12 WERNIMONT Nicolas BEL 20000405 ACROG – BALEN BC 30
13 TUSCANO Alessandro BEL 20000108 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 29
14 THYS Joren BEL 20000525 K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 28
15 BROUWERS Arno BEL 20001210 ACROG – BALEN BC 27
16 VAN DEN BROECK Arno BEL 20000404 ENERTHERM-BKCP 26
17 VAN WILDER Ilan BEL 20000514 VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 24
18 VAN DEN PLAS Jasper BEL 20001121 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 24
19 WESTHOFF-WTTTWER David GER20000817 NORDRHEIN-WESTFALEN 22
20 LIEVENS Lars BEL 20000530 VD HAUWE CT – GENTSE VS 22
21 BERVOETS Michael J BEL 20010209 LENSWORLD CYCLING TEAM 22
22 DELCOMMUNE Martin BEL 20000320 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 20
23 STOCKX Aaron BEL 20000822 CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELA 20
24 PEIRENS Yente J BEL 20010806 LARES-DOLTCINI CT 20
25 VAN MULDERS Brent BEL 20000822 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 20
26 VERDONCK Andres BEL 20001216 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 19
27 CLAEYS Laurent J BEL 20010224 CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 19
28 DECLERCQ Mathias BEL 20000317 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 19
29 HANNE Milan BEL 20000713 CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELA 19
30 HESSMANN Michel J GER20010406 NORDRHEIN-WESTFALEN 18
31 VAN DE PAAR Jarne BEL 20001023 ACROG – BALEN BC 18
32 DE LANGE Pieter-jan BEL 20000325 SPIE-DOUTERLOIGNE CT 18
33 CAPPAN Lennert BEL 20000825 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 17
34 VERMOOTE Jelle J BEL 20010829 KVC NOORDZEEMEEUW 17
35 FUSILLIER François BEL 20000414 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 17
36 UALGASI Yoni BEL 20000823 CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 16
37 DE VET Sander BEL 20000916 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 16
38 DELY Thibault BEL 20000106 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 16
39 DEJAEGHER Jasper J BEL 20010123 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 15
40 WAEYAERT Arno J BEL 20010814 LOTTO OLYMPIA TIENEN 15
41 JORDENS Jarno BEL 20000510 KALAS CYCLING TEAM 99 14
42 DESTATSBADER Thibo BEL 20000321 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 14
43 TULLET Ben J GBR20010826 ESSEX REGIOTEAM (GBR) 13
44 DE MESMAEKER Tibo BEL 20000317 CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 13
45 LAURYSSEN Tom J BEL 20010312 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 13
46 CHRISTIAENS Régis BEL 20001220 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 13
47 VANDEN BUSSCHE Wannes BEL 20000504 MEZ TEAM BELGIUM SNELLEGEM 12
48 HERBOTS Inty J BEL 20010419 ACROG – BALEN BC 12
49 CLAEYS Robbe BEL 20000113 SPIE-DOUTERLOIGNE CT 11
50 BEERNAERT Benjamin BEL 20000925 CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST 11
51 DANIELS Lars BEL 20000915 ACROG – BALEN BC 11
52 PATTYN Steven BEL 20000416 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 10
53 DEJONGHE Len BEL 20001013 ENERTHERM-BKCP 10
54 BARBRY Giel J BEL 20010104 TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 10
55 MEEUSSEN Witse J BEL 20010308 LARES-DOLTCINI CT 9
56 GADENNE Kevin BEL 20000228 CT SPIDER KING-EFC-ETIXX 9
57 VAN GESTEL Luuk NED20000328 ZUID-OOST NEDERLAND 8
58 VANDEPUTTE Niels BEL 20000919 ENERTHERM-BKCP 8
59 DELFOSSE Titouan J BEL 20010207 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY 8
60 GROOTJANS Jente J BEL 20010118 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 7
61 BRUSSELEERS Kiano BEL 20001231 CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 7
62 KOPECKY Tomas NED20000101 INDIVIDUEEL 7
63 WAUTHIER Jonas BEL 20001102 VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 7
64 VERHECKEN Gilan BEL 20000708 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 7
65 FIEUW Staf BEL 20001106 CT SPIDER KING-EFC-ETIXX 6
66 HERMANS Berre J BEL 20010710 ACROG – BALEN BC 6
67 BAUDEWIJNS Niels BEL 20001027 VD HAUWE CT – GENTSE VS 6
68 WALRAED Jesper BEL 20000314 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 5
69 GEYSELS Xander BEL 20001205 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 5
70 GROOTAERT Mathisse BEL 20001026 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 5
71 DE LAET Tomas J BEL 20010721 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 4
72 DE NEVE Tomas J BEL 20011123 SPIE-DOUTERLOIGNE CT 4
73 VERVOORT Wout J BEL 20010106 K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 3
74 BRULE Louis FRA20000101 INDIVIDUEEL 3
75 DE DECKER Tijl J BEL 20010729 ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 2
76 CORTJENS Ryan J BEL 20010108 ENERTHERM-BKCP 2
77 VAN POPPEL Sebastien J BEL 20010407 JONGE RAKKERS VOLLEZELE 2
78 LOOS Stef BEL 20000208 ACROG – BALEN BC 1
79 KUYPERS Gerben BEL 20000201 LARES-DOLTCINI CT 1
80 VANDAELE Laurens J BEL 20010314 CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELA 1
last

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *