Divers Elites & Espoirs

Lotto-Tomcompétition: Classements

LotTC

Rob Leemans (Baguet – MIBA Poorten – Indulek) a repris la tête du classement Individuel après le GP Claudy Criquielion.
Lotto – Soudal U23 reste leader du classement par équipe.

Classement Individuel:
1 LEEMANS Rob BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEAM 52
2 NAESEN Lawrence CIBEL-CEBON 44
3 SHAW JAMES Callum LOTTO SOUDAL 42
4 MANNAERTS Jelle SUPERANO HAM – ISOREX 33
5 MAES Alexander HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLING TEAM 32
6 DELTOMBE Kevin LOTTO SOUDAL 31
7 DECLERCQ Benjamin EFC-ETIXX 30
8 DERNIES Tom WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT 27
9 VANREYTEN Joachim LOTTO SOUDAL 25
10 STALLAERT Joeri CIBEL-CEBON 24
11 LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL 24
12 PLANCKAERT Edward LOTTO SOUDAL 22
13 VAN BROEKHOVEN Bram VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 19
14 DEWULF Stan LOTTO SOUDAL 18
15 WARLOP Jordi EFC-ETIXX 16
16 MORTIER Julien COLOR CODE – ARDEN’BEEF 15
17 VAN RENTERGHEM Bram PRORACE CYCLING TEAM 13
18 PLANCKAERT Emiel LOTTO SOUDAL 13
19 VAN STEENBERGEN Jori CIBEL-CEBON 13
20 DE VYLDER Lindsay EFC-ETIXX 12
21 MERLIER Tim CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 11
22 NOPPE Christophe EFC-ETIXX 10
23 DE WITTE Mathias VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 10
24 DE JONGHE Kevin CIBEL-CEBON 8
25 ALLEGAERT Piet EFC-ETIXX 7
26 DE WINTER Hugo COLOR CODE – ARDEN’BEEF 7
27 DE ROOZE Niels VERANCLASSIC-AGO 6
28 WARNIER Antoine WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT 5
29 DRUYTS Gerry CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 4
30 DE SY Vincent PRORACE CYCLING TEAM 3
31 PICOUX Maximilien COLOR CODE – ARDEN’BEEF 2
32 MENTEN Milan LOTTO SOUDAL 2
33 DE BONDT Dries VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM 1
34 VANDEWALLE Matthias EFC-ETIXX 1
35 HAVIK Piotr TEAM 3M 1

Classement Interequipes:
1 LOTTO SOUDAL 86
2 CIBEL-CEBON 73
3 COLOR CODE – ARDEN’BEEF 68
4 VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 68
5 EFC-ETIXX 59
6 PROFEL – UNITED C.T. 54
7 HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLING TEAM 46
8 VERANCLASSIC-AGO 45
9 TEAM 3M 41
10 PRORACE CYCLING TEAM 31
11 BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEAM 20
12 ASFRA RACING TEAM 7 19
13 T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 6
14 WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT 5

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *