Elites & Espoirs Résultats

Perwez : 3e Grand Prix du Warichet

logo_fond_blanc

Brecht Ruyters s’impose.

Matthias Houlmont (Vérandas Willems CC Chevigny) premier Wallon est 5e, juste devant Julien Kaise (Color Code-Ardeen’Beef).

Classement (111 participants):
1 25 RUYTERS Brecht BEL19930514 VL TECHNICS EXPERZA ABUTRIEK CT 02:53:00
2 93 EVENSEN HENRIK NOR19941117 IK HERO 02:53:00
3 22 VERHAEGEN Tom BEL19961217 PROFEL UNITED CT 02:53:30
4 76 COOLS Alexander BEL19940413 SUPERANO HAM ISOREX 02:53:30
5 59 HOULMONT Matthias BEL19960611 VERANDAWILLEMS CRABBE TOITUR 02:53:30
6 62 KAISE Julien BEL19950112 COLOR CODE 02:53:30
7 82 MENTEN Milan BEL19961031 LOTTO SOUDAL 02:53:42
8 19 CUMPS Ruben BEL19930106 VP CONSULTING ZANNATA CYCLING T 02:53:58
9 112 STAS Brecht BEL19950919 ROYAL CUREGHEM SPORTIEF 02:54:10
10 12 PANIS Maxim BEL19930430 SPORT & MOEDIG GENK 02:54:52
11 75 DE HAES Jorden BEL19971109 EFC ETIXX 02:54:52
12 37 VAN GUCHT Sten BEL19921129 PROFEL UNITED CT 02:54:52
13 78 HAAG Guillaume BEL19891109 T PALM PCW 02:54:52
14 40 VAN GOIDSENHOVEN KURT BEL19760802 PELTER VAN WEZEL CT 02:54:52
15 7 ROELS Laurens BEL19960819 ROYAL CUREGHEM SPORTIF – BRUSS 02:55:10
16 108 DONNAY Laurent BEL19880523 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 02:55:10
17 79 CREFFIER Laurent BEL19881225 ROCK WERCHTER TOEKOMSTVRIEN 02:55:10
18 24 HEYMANS Jonas BEL19860829 TEL & CO CT 02:55:10
19 94 LEWIS ADAM GBR19950821 TEAM NHT CT 02:55:10
20 84 DE PAEPE Pieter BEL19901130 SMARTPHOTO CYCLINT TEAM 02:55:10
21 8 DEVALCKENEER Sieben BEL19910524 PROFEL UNITED CT 02:55:10
22 92 DREDGE CHRISTOPHER GBR19930903 TEAM NHT CT 02:55:10
23 2 VLASSELAER Maarten BEL19890826 VAN EYCK SPORT 02:55:10
24 15 VAN BROEKHOVEN Bram BEL19920604 VL TECHNICS EXPERZA ABRUTIEK CT 02:55:40
25 74 VERMEIREN Tom BEL19861215 RENO SYSTEMS CT 02:55:40
26 103 ANDRIES Jordi BEL19960628 ROCK WERCHTER TOEKOMSTVRIEN 02:55:50
27 49 VAN TILBORGH Brent BEL19970225 VZW ROYAL ANTWERP BYCICLE CLUB 02:55:50
28 72 DELVAUX Guillaume BEL19960620 T PALM PCW 02:56:00
29 61 WATHIONG Thomas BEL19960922 SPORT EN MOEDIG GENK 02:56:10
30 52 PAASSCHENS Mathijs NED19960318 ROYAL CUREGHEM SPORTIEF 02:56:10
31 67 VAN HERPE Florent BEL19970213 BLANCS GILETS BRABANT WALLON 02:56:10
32 60 GAUDAEN Tom BEL19920103 KWC HEIST ZUIDERKEMPEN 02:56:10
33 64 FRANSEN David BEL19970206 VERANDAWILLEMS CRABBE TOITUR 02:56:10
34 30 MERCKX Niels BEL19940913 WSC HAND IN HAND BAAL 02:56:10
35 13 BODCHON Dylan BEL19950829 PCW 02:56:10
36 34 PHILIPS Jonas BEL19920526 WSC HAND IN HAND BAAL 02:56:10
37 91 DE GROEF FELIX BEL19930816 VP CONSULTING ZANNATA CT 02:56:10
38 83 HAEMELS Bavo BEL19941105 T PALM PWC 02:56:10
39 63 DIDIER ANTOINE BEL19920331 TPALM POLE CONTINENTALE WALLO 02:56:10
40 33 BROEKMANS Glenn BEL19920720 PROFEL UNITED CT 02:56:10
41 87 NOELS Sven BEL19890928 VP CONSULTING ZANNATA CT 02:56:39
42 11 VERHOEVEN Kenneth BEL19890321 WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDE 02:57:22
43 28 BELOT REMY BEL19960410 ROYAL CYCLISTS PESANT 03:00:00
44 97 LA ROSE Grégory BEL19931110 BLANCS GILETS BRABANT WALLON – 3 T
45 26 BURGER SVEN NED19970522 WIELERVRIENDEN NOORD HOLLAND – 4 T
46 9 CORNET Olivier BEL19970921 PCW – 4 T
47 110 DEBY Quentin BEL19970514 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEG – 4 T
48 70 DEGUIDE LOUIS BEL19940204 PRORACE CYCLING TEAM – 4 T
49 43 KEMERLINCKX Kristof BEL19870724 PELTER VAN WEZEL CT – 5 T
50 36 BOBOT Arthur BEL19960916 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEG – 5 T
51 38 JACQUEMIN Jason BEL19960216 ROYAL CYCLISTE PESANT CLUB LIEG – 5 T
52 1 MICHIELS Sander BEL19960711 WSC HAND IN HAND BAAL -7 T
53 88 RASERA Sven BEL19860822 WIELERCLUB NOORD LIMBURG -7 T
54 69 LECOCQ Benjamin BEL19950801 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEG -7 T
55 107 VANGOETHEMD SVENNE BEL19751225 EC WALSHOUTEM -7 T
DNF 53 HEIJNEN PEKKA BEL19930114 SPORT EN MOEDIG GENK DNF
DNF 54 SMALL ROBERT GBR19850818 VP CONSULTING ZANNATA CT DNF
DNF 55 BODART Jérôme BEL19921231 BLANCS GILETS BRABANT WALLON DNF
DNF 56 PAULS Geoffrey BEL19920701 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEG DNF
DNF 57 BIEBAU Aaron BEL19971025 MEUBELEN GAVERZICHT DNF
DNF 58 HENDRICKX Koen BEL19970121 VP CONSULTING ZANNATA CYCLING T DNF
DNF 66 HENNEAU MARTIJN BEL19921130 INDIVIDUEEL DNF
DNF 71 MALEVEZ Jérémy BEL19960215 BLANCS GILETS BRABANT WALLON DNF
DNF 73 RAAS JESSE NED19950120 TWC MAASLANDSE DNF
DNF 77 DEFOSSA FRANCOIS BEL19890518 ENTENTE CYCLISTE WALLONIE DNF
DNF 80 HUVENERS STAN NED19951203 TWC MAASLANDSTER DNF
DNF 81 HABETS STEF NED19971104 TWC MAASLANDSTER DNF
DNF 85 VAN CAUWENBERGH Yentl BEL19910620 INDIVIDUEEL DNF
DNF 86 BLANCHY MICHAEL BEL19810924 ECW DNF
DNF 89 BEBRONNE Bastian BEL19930716 BAIKONOUR TEAM NATASCHA DNF
DNF 90 CALMANT Sébastien BEL19760527 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE DNF
DNF 95 VRIENS Nathan BEL19971031 SPORT EN MOEDIG GENK DNF
DNF 96 VAN BROEKHOVEN Guy BEL19730726 EC WALSHOUTEM DNF
DNF 98 WOUTERS Ruben BEL19940412 YOUNG CYCLING TALENT D&D DNF
DNF 99 AKKERMANS LARS NED19971207 WV DE JONGE RENNER DNF
DNF 100 DE BOEL Stijn BEL19951006 ROCK WERCHTER TOEKOMSTVRIEN DNF
DNF 101 FRANCOIS Christopher BEL19930112 ECW DNF
DNF 104 DE AMICIS Alessandro BEL19960306 ROYAL CYCLIST PESANT DNF
DNF 105 RAMAEKERS Jochen BEL19930729 EC WALSHOUTEM DNF
DNF 109 GILLES AMAURY BEL19960620 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEG DNF
DNF 111 ROELANDTS Rutger BEL19921229 INDIVIDUEEL DNF
56 102 BECQ Maxime BEL19890829 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE -7 T
57 46 GERARD KEVIN BEL19830519 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE -7 T
58 106 ALBERT Benoit BEL19770823 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE -7 T
59 65 DEFAYS Jérôme BEL19870417 ARDENNE GAUME -7 T
60 14 VANCAMPENHOUT Ignace BEL19960522 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN VZ -7 T
61 68 MOMBAERTS SVEN BEL19840216 TEL & CO CYCLING TEAM -7 T
62 45 FANNY ANTHONY BEL19870712 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE -7 T
63 18 VAN HORENBEEK Giel BEL19911202 VP CONSULTING ZANNATA CYCLING T -7 T
64 42 STOLMAN CHRISTOPHER BEL19881107 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE -7 T
65 50 BOVY JEREMY BEL19971013 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEG -7 T
66 39 LAMBERT REGIS BEL19800204 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE -7 T
DNF 3 MARCHAL JEAN-YVES BEL19890812 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE DNF
DNF 4 WOUTERS Rutger BEL19910810 PROFEL UNITED CT DNF
DNF 5 VANDERHEYDEN Jens BEL19960914 HAND IN HAND BAAL DNF
DNF 6 LOENDERS Glenn BEL19970309 PROFEL UNITED CT DNF
DNF 10 ROWIES KAREL BEL19860808 WSC HAND IN HAND BAAL DNF
DNF 16 DEGUIDE Benoît BEL19951201 PRORACE CYCLING TEAM DNF
DNF 17 THOMAS Joren BEL19940118 SPORT EN MOEDIG GENK DNF
DNF 20 MERTENS Julian BEL19971006 PRORACE CT DNF
DNF 21 DELESIE Berre BEL19970825 GAVERZICHT GLASCENTRA DNF
DNF 23 DE PROOST Jasper BEL19961018 ROCK WERCHTER TOEKOMSTVRIEN DNF
DNF 27 RAYMACKERS Cedric BEL19920619 TEAM DIFFERDANGE DNF
DNF 29 HUYBERECHTS THOMAS BEL19960629 BLANCS GILETS BRABANT WALLON DNF
DNF 32 DECOSTER Gert-jan BEL19940202 VZW ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB DNF
DNF 35 VANDERAERDEN Niels BEL19940424 VP CONSULTING ZANNATA CYCLING T DNF
DNF 41 HOLSBEEK Matthias BEL19940317 TEAM VERANDAWILLEMS TOITURE C DNF
DNF 44 LIBIOUL Vincent BEL19970829 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEG DNF
DNF 47 MUYLST Andy BEL19830606 PELTER VAN WEZEL CT DNF
DNF 48 VAN NUFFELEN Glen BEL19970215 PROFEL UNITED CT DNF
DNF 51 CORNELIS Jonas BEL19940729 VP CONSULTING ZANNATA CYCLINBG DNF

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Calendrier des événements

« mars 2016 » loading...
L M M J V S D
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3