Elites & Espoirs Résultats

Résultats de la Printanière Pollinoise (1.12)

logo_fond_blanc

L’épreuve régionale pour Elites/Espoirs de dimanche dernier a vu Remy Merts (Color Code -Arden Beef) 3e.

Jeroen Eyskens (Profel-United) l’a emporté et Johan Mombaerts (Blanc Gillets – Brabant Wallon) est 4e.

Classement :
1 36 EYSKENS Jeroen PROFEL-UNITED CT 117 km en 2h.44′
2 58 MERTENS Julian PRORACE CT
3 137 MERTZ Rémy COLOR CODE-ARDEN BEEF
4 142 MOMBAERTS Johan (F) BLANCS GILETS BW
5 51 LAMBRECHT Bjorne LOTTO SOUDAL U23
6 40 HERMANS Steff LOTTO SOUDAL U23
7 52 SCHOTTE Lauwrence GAVERZICHT-GLASCENTRA CT à 48″
8 125 CLAES Frans LOVING HUT MTB
9 55 LIVYNS Arjen VL TECHNICS-EXPERZA-AB. à 1’07 »
10 126 BOTHUYNE Jorden HOME SOLUTION ANMPA
11 27 DECLERCQ Benjamin EFC-ETIXX
12 104 VERBEKEN Cédric VL TECHNICS-EXPERZA-AB.
13 4 DECHESNE Julien VERANCLASSIC
14 77 RUYTERS Brecht TWC MAASLANDSTER
15 116 RELAES Jacob EFC-ETIXX
16 23 DE HAES Jorden EFC-ETIXX
17 6 BLAMPAIN Maxime (F) DUNKERQUE
18 37 FINDERS Dirk (D) TWC MAASLANDSTER
19 16 COOLS Michaël EFC-ETIXX
20 64 PANIS Maxim SPORT & MOEDIG GENK
21 8 BRAYBROOKE Alexander (GB) LOTTO SOUDAL U23
22 113 VANDERAERDEN Massimo VERANCLASSIC
23 128 DE GROEF Felix VP CONSULTING ZANNATA
24 93 VAN OUDENHOVE Jovany VL TECHNICS-EXPERZA-AB.
25 99 VERSTRAETEN Jari VÉRANDAS WILLEMS
26 101 WILLEMS Thimo PRORACE CYCLING TEAM
27 118 JANSSEN Dick TEAM 3M
28 31 DEVALCKENEER Sieben PROFEL-UNITED CT
29 39 HENDRICKX Koen VP CONSULTING-ZANNATA
30 46 KAISE Julien COLOR CODE-ARDEN BEEF
31 47 KOEDIJK Matthijs (NL) WV OLYMPIA
32 71 RAYMACKERS Cédric TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
33 97 VEREECKEN Thomas LOTTO SOUDAL U23
34 138 PALM Martin COLOR CODE-ARDEN BEEF
35 91 VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL U23
36 25 DE SY Gertjan PRORACE CYCLING TEAM
37 103 VERCAMMEN Jeroen STEEDS VOORAAN KONTIC
38 87 TERPSTRA Mike (NL) DTS ZAANDAM
39 15 COLLARD Simon VER. WILLEMS – CHEVIGNY
40 114 DEWORTELAER Serge REAM DIFFERDANGE
41 89 VAN GUCHT Sten PROFEL-UNITED CT
42 18 CRAS Steff LOTTO SOUDAL U23
43 88 VAN DER STEGEN Roel TWC MAASLANDSTER
44 117 CARABIN Sébastien TPALM PCW
45 120 VAN BREUSSEGHEM Elias VERANDAS WILLEMS
46 84 VADER Milan (NL) TWC MAASLANDSTER
47 68 PEYSKENS Dimitri VERANCLASSIC-AGO à 1’38 »
48 34 DUVIGNEAU Beau WV DE JONGE RENNERS à 1’47 »
49 78 SPYSSCHAERT Anthony Royal CUREGHEM SPORTIEF à 2’23 »
50 53 LEYMAN Célestin EFC-ETIXX à 2’26 »
51 83 TOOTH Niels PRORACE CYCLING TEAM à 3’03 »
52 14 CLIJMANS Geert WK NOORD-WEST BRABANT à 3’22 »
53 95 VAN WIJK Oscar (NL) DTS ZAANDAM
54 21 DE AMICIS Alessandro R. PESANT C.L. à 4’00 »

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *