Débutants Résultats

Tour de la Basse-Meuse: 1e étape

TBM

Après la victoire de Mika Van Dijk le matin, c’est Tim Van Dijk qui s’est imposé l’après midi au Tour de la Basse Meuse.

Julien Gaspard-1er Wallon- est 16e de l’étape.

Classement BLEGNY -­ BLEGNY 54 km: 102 participants
51 1 VAN DIJK Tim ZRTC 01h23:19,00
17 2 BROUWERS Arno KON. BALEN B.C. V.Z.W. 01h23:56,00
32 3 GROSEMANS Daan KON. BALEN B.C. V.Z.W. 01h24:03,00
79 4 BAELE Ben WIELERCLUB « ONDER ONS -­ PARIKE » VZW 01h24:03,00
84 5 POLIJ Arjan RUDYCO CYCLING TEAM 01h24:03,00
57 6 DELY Thibault BLANCS GILETS BRABANT WALLON 01h24:03,00
14 7 VAN GRIEKEN Jarne VAN MOER LOGISTICS 01h24:03,00
25 8 GROOTJANS Jente W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 01h24:03,00
99 9 KERCKHAERT Jochem Gaverzicht -­ Glascentra Cycling Team 01h24:03,00
46 10 VAN DYCK Mika ZRTC THEO 01h24:03,00
12 11 NAUDTS Thomas VAN MOER LOGISTICS 01h24:03,00
67 12 VANDENABEELE Henri TIELTSE RENNERSCLUB -­ PATRICK 01h24:03,00
89 13 SPRANGERS Lloyd LARES -­ DOLTCINI 01h24:03,00
72 14 LINDELAUF Melvin TWC MAASLANDSTER 01h24:03,00
78 15 VAN DER BEKEN Aaron WIELERCLUB « ONDER ONS -­ PARIKE » VZW 01h24:03,00
53 16 GASPARD Julien LOTTO-­VC ARDENNES 01h24:03,00
66 17 PRIES Cedric VC SCHENGEN 01h24:03,00
28 18 DEJONGHE Len W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 01h24:03,00
24 19 LOX Damien LOTTO-­VC ARDENNES 01h24:03,00
74 20 DE CUYPERE Nathan TIELTSE RENNERSCLUB -­ PATRICK 01h24:03,00
30 21 VANDEPUTTE Niels W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 01h24:03,00
16 22 HERBEN Luuk SPIE DOUTERLOIGNE 01h24:03,00
73 23 BRUSSELEERS Kiano CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 01h24:03,00
95 24 UALGASI Yoni CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 01h24:03,00
52 25 DEBOUVER Ruben SPIDER KING EFC ETIXX 01h24:03,00
20 26 LOOS Stef KON. BALEN B.C. V.Z.W. 01h24:03,00
69 27 RAECKE Jari TIELTSE RENNERSCLUB -­ PATRICK 01h24:03,00
29 28 VAN DEN BROECK Arno W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 01h24:03,00
11 29 MEERSSCHAERT Jordy VAN MOER LOGISTICS 01h24:03,00
2 30 HABETS JORDAN TWC MAASLANDSTER 01h24:03,00
61 31 STRUISS Nieck WILLEBRORD WIL VOORUIT 01h24:03,00
100 32 VISSER Jarmo ZRTC Theo Middelkamp 01h24:03,00
56 33 DEGRAEVE Simon WIELERCLUB « ONDER ONS -­ PARIKE » VZW 01h24:03,00
48 34 DENIJS Maarten RSC DE ZUIDWESTHOEK 01h24:03,00
22 35 SCHOONBROODT Noe LOTTO-­VC ARDENNES 01h24:03,00
10 36 SLOCK Liam VAN MOER LOGISTICS 01h24:03,00
4 37 LEYDER Jang VC DIEKIRCH 01h24:03,00
90 38 VERBURG Luke LARES -­ DOLTCINI 01h24:03,00
93 39 LAROY Bjarne LARES -­ DOLTCINI 01h24:03,00
27 40 ZAGERS Stefan W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 01h24:03,00
65 41 KLUCKERS Arthur VC SCHENGEN 01h24:03,00
63 42 NONNEMAN Maxim WIELERCLUB « ONDER ONS -­ PARIKE » VZW 01h24:03,00
101 43 VAN ISEGHEM Sam LOTTO-­VC ARDENNES 01h24:03,00
88 44 HENDRIKX Mees LARES -­ DOLTCINI 01h24:47,00
92 45 KUYPERS Gerben LARES -­ DOLTCINI 01h24:55,00

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *