Débutants Résultats

Tour de la Basse-Meuse: Prologue

TBM

Victoire de Mika Van Dyck dans le prologue du Tour de la Basse-Meuse , Julien Gaspard (Lotto-VC Ardennes)-1er Wallon- est 8e.

Classement BLEGNY -­ BLEGNY 3,2km : 94 participants
1 46 VAN DYCK Mika ZRTC THEO 00h05:37,47
2 32 GROSEMANS Daan KON. BALEN B.C. V.Z.W. 00h05:38,92
3 88 HENDRIKX Mees LARES -­ DOLTCINI 00h05:41,64
4 51 VAN DIJK Tim ZRTC 00h05:41,80
5 74 DE CUYPERE Nathan TIELTSE RENNERSCLUB -­ PATRICK 00h05:44,68
6 90 VERBURG Luke LARES -­ DOLTCINI 00h05:45,33
7 65 KLUCKERS Arthur VC SCHENGEN 00h05:47,22
8 53 GASPARD Julien LOTTO-­VC ARDENNES 00h05:48,96
9 81 HILLEMANS Papijn RUDYCO CYCLING TEAM 00h05:49,13
10 87 MEEUSSEN Witse LARES -­ DOLTCINI 00h05:52,90
11 89 SPRANGERS Lloyd LARES -­ DOLTCINI 00h05:53,00
12 78 VAN DER BEKEN Aaron WIELERCLUB « ONDER ONS -­ PARIKE » VZW 00h05:53,88
13 29 VAN DEN BROECK Arno W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 00h05:54,11
14 28 DEJONGHE Len W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 00h05:54,38
15 20 LOOS Stef KON. BALEN B.C. V.Z.W. 00h05:54,38
16 79 BAELE Ben WIELERCLUB « ONDER ONS -­ PARIKE » VZW 00h05:54,48
17 92 KUYPERS Gerben LARES -­ DOLTCINI 00h05:54,80
18 57 DELY Thibault BLANCS GILETS BRABANT WALLON 00h05:55,47
19 93 LAROY Bjarne LARES -­ DOLTCINI 00h05:55,66
20 10 SLOCK Liam VAN MOER LOGISTICS 00h05:56,62
21 66 PRIES Cedric VC SCHENGEN 00h05:56,76
22 84 POLIJ Arjan RUDYCO CYCLING TEAM 00h05:57,89
23 48 DENIJS Maarten RSC DE ZUIDWESTHOEK 00h05:58,46
24 16 HERBEN Luuk SPIE DOUTERLOIGNE 00h05:58,59
25 73 BRUSSELEERS Kiano CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 00h05:59,16
26 1 VANDERMEER QUINTEN KON. BALEN B.C. V.Z.W. 00h05:59,47
27 95 UALGASI Yoni CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 00h05:59,74
28 77 DEWEERT Robbe WIELERCLUB « ONDER ONS -­ PARIKE » VZW 00h06:00,03
29 56 DEGRAEVE Simon WIELERCLUB « ONDER ONS -­ PARIKE » VZW 00h06:00,07
30 72 LINDELAUF Melvin TWC MAASLANDSTER 00h06:00,24
31 52 DEBOUVER Ruben SPIDER KING EFC ETIXX 00h06:00,71
32 25 GROOTJANS Jente W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 00h06:00,88
34 91 PEIRENS Yente LARES -­ DOLTCINI 00h06:01,74
35 4 LEYDER Jang VC DIEKIRCH 00h06:02,03
36 30 VANDEPUTTE Niels W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 00h06:02,06
37 27 ZAGERS Stefan W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 00h06:02,33
38 23 HAAS Martin LOTTO-­VC ARDENNES 00h06:04,21
39 62 HEYLEN Gilles WIELERCLUB « ONDER ONS -­ PARIKE » VZW 00h06:05,17
40 14 VAN GRIEKEN Jarne VAN MOER LOGISTICS 00h06:05,40
41 17 BROUWERS Arno KON. BALEN B.C. V.Z.W. 00h06:05,50
42 70 DEMESMAEKER Tibo CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 00h06:05,68
43 61 STRUISS Nieck WILLEBRORD WIL VOORUIT 00h06:06,33
44 12 NAUDTS Thomas VAN MOER LOGISTICS 00h06:08,12
45 24 LOX Damien LOTTO-­VC ARDENNES 00h06:08,14
46 67 VANDENABEELE Henri TIELTSE RENNERSCLUB -­ PATRICK 00h06:08,98
47 43 BRUST Julien VELOWOOLZ 00h06:09,03
48 69 RAECKE Jari TIELTSE RENNERSCLUB -­ PATRICK 00h06:10,34
49 45 CHRISTIAENS Régis VERANDAS WILLEMS -­ CRABBE TOITURES -­ CC CHEVIGNY 00h06:10,65
50 11 MEERSSCHAERT Jordy VAN MOER LOGISTICS 00h06:11,50
51 44 MICHOTTE Joe VELO WOOLZ 00h06:11,51
52 85 DE BEER Wannes RUDYCO CYCLING TEAM 00h06:12,17
53 2 HABETS JORDAN TWC MAASLANDSTER 00h06:12,24
54 71 BRAEKEN Ibe CYCLING TEAM VIVE LE VELO VZW DIEGEM 00h06:12,69
55 49 BEKS Bart RSC DE ZUIDWESTHOEK 00h06:12,80
56 9 VAN OOSTERWYCK Lennert K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 00h06:14,06
57 60 HAEST Jeroen WILLEBRORD WIL VOORUIT 00h06:14,36
58 83 TIMMERMANS Tristan RUDYCO CYCLING TEAM 00h06:14,41
59 76 ERAUW Thiemo OLYMPIA TIENEN 00h15:15,59
60 50 RUNHAAR Jochem WV BREDA 00h06:15,60
61 41 HAUZOUL Jean LOTTO-­VC ARDENNES 00h06:15,62
62 26 DEVET Sander W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 00h06:16,88
63 59 VANDEN EIJNDE Luuk WILLEBRORD WIL VOORUIT 00h06:18,32
64 40 DE SMET Connor LENSWORLD HAGELAND CYCLING TEAM 00h06:18,52
65 82 HOPMANS Wouter RUDYCO CYCLING TEAM 00h06:19,20
66 63 NONNEMAN Maxim WIELERCLUB « ONDER ONS -­ PARIKE » VZW 00h06:19,30
67 75 VAN DEN BORRE Arnout WIELERCLUB « ONDER ONS -­ PARIKE » VZW 00h06:19,49
68 3 GILLES Florent OLYMPIA TIENEN 00h06:21,68
69 31 COOLS Wannes W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 00h06:22,72
70 18 LUYTEN Jonas KON. BALEN B.C. V.Z.W. 00h06:23,39
71 55 DESMET Timo WIELERCLUB « ONDER ONS -­ PARIKE » VZW 00h06:23,58
72 21 GEERTS Toon KON. BALEN B.C. V.Z.W. 00h06:23,86
73 94 TIMMERMANS Guillaume UC SERAING -­ VOO 00h06:23,91
74 38 ARRAMMACH Kevin WCL BERGKLIMMERS 00h06:25,91
75 54 DERAEVE Niels WIELERCLUB « ONDER ONS -­ PARIKE » VZW 00h06:26,30
76 64 HALLEUX Simon LOTTO-­VC ARDENNES 00h06:26,42
77 22 SCHOONBROODT Noe LOTTO-­VC ARDENNES 00h06:27,26
78 37 HOCHSTENBACH Cas XCL BERGKLIMMERS 00h06:29,21
79 33 NAULAERTS Senne KON. BALEN B.C. V.Z.W. 00h06:29,68
80 34 VERKOEYEN Michiel KON. BALEN B.C. V.Z.W. 00h06:30,34
81 36 BOWENS Adriaans WCL BERKLIMMERS 00h06:31,01
82 68 DEBLIR Lionel UC SERAING -­ VOO 00h06:31,62
83 7 BLATT Pablo VC SCHENGEN 00h06:31,70
84 13 SMET Marco VAN MOER LOGISTICS 00h06:32,66
85 8 JEROMITO Gregory VC DIPPACH 00h06:33,90
86 6 LAERA Lorenzo VELO WOOLZ 00h06:37,10
87 58 SCHYNS Tom LOTTO-­VC ARDENNES 00h06:37,32
88 19 RUTTEN Owen KON. BALEN B.C. V.Z.W. 00h06:38,68
89 35 GEBOERS Tim KON. BALEN B.C. V.Z.W. 00h06:38,92
90 39 BULT Maxime WCL BERGKLIMMERS 00h06:39,73
91 80 VAES Alexandre UC SERAING -­ VOO 00h06:40,10
92 86 PAUWELS Käi RUDYCO CYCLING TEAM 00h06:41,17
93 42 CLAUDOT François LOTTO-­VC ARDENNES 00h06:55,47
94 15 BRAGANO Laura ECW 00h06:58,56

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *