Elites & Espoirs Résultats

TRIPTYQUE ARDENNAIS Et. 1 : La Calamine – Bullange (147,6 km)

50e tryptique

Coup double pour Elias Van Breussegem (Vérandas Willems) lors de la 1e étape du Triptyque Ardennais.

Van Breussegem est sorti à un peu plus de 10 kilomètres de l’arrivée d’un groupe d’une petite trentaine de coureurs.
Lionel Taminiaux (Color Code-Arden Beef) 1e Wallon de l’étape est 9e de l’étape comme du général.

Dimitri Peyskens (Veranclassic-AGO) est leader du classement des Monts du Triptyque Ardennais devant un duo de coureurs Color Code-Arden Beef : Hugo De Winter (Color Code-Arden Beef) et Ludovic Robeet.

Classement de l’étape :
1 20 BEL 19920410 VAN BREUSSEGEM Elias VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 3:38:06 0:00:10
2 16 BEL 19910704 DE BONDT Dries VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 0:00:14 0:00:06
3 88 BEL 19920131 MEURISSE Xandro CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:00:14 0:00:04
4 15 BEL 19881121 DHAENE Brecht VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 0:00:14
5 76 BEL 19900830 VANDYCK Niels CIBEL-CEBON 0:00:14
6 44 BEL 19911126 PEYSKENS Dimitri VERANCLASSIC-AGO 0:00:14
7 13 J NZL 19970314 DOBBS Sam BMC DEVELOPMENT TEAM 0:00:14
8 86 BEL 19860606 JACOBS Pieter CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:00:14
9 22 J BEL 19960521 TAMINIAUX Lionel COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:00:14
10 65 BEL 19890618 BAESTAENS Vincent BEOBANK – CORENDON 0:00:14
11 101 J BEL 19960218 BOTHUYNE Jorden HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:00:14
12 80 BEL 19930329 DE WITTE Mathias VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:14
13 59 BEL 19931210 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 0:00:14
14 10 J NED 19950129 TIETEMA Bas BMC DEVELOPMENT TEAM 0:00:14
15 72 BEL 19911204 DE JONGHE Kevin CIBEL-CEBON 0:00:14
16 11 J NED 19970208 EENKHOORN Pascal BMC DEVELOPMENT TEAM 0:00:14
17 75 BEL 19900601 MARCHAND Gianni CIBEL-CEBON 0:00:14
18 26 J BEL 19970720 MORTIER Julien COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:00:14
19 97 BEL 19930409 TEUGELS Lennert PROFEL – UNITED C.T. 0:00:14
20 108 BEL 19921113 TOOTH Niels PRORACE CYCLING TEAM 0:00:14
21 27 J BEL 19961230 DE WINTER Hugo COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:00:14
22 71 BEL 19900429 DIELEMAN Michiel CIBEL-CEBON 0:00:14
23 154 J BEL 19940413 COOLS Alexander SUPERANO HAM – ISOREX 0:00:14
24 28 J BEL 19940522 ROBEET Ludovic COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:00:27
25 90 NED 19861112 RUIJGH Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:01:42
26 57 BEL 19840412 PAUWELS Kevin MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 0:01:45
27 51 J BEL 19940227 DELTOMBE Kevin LOTTO SOUDAL 0:01:45
28 56 J L BEL 19940831 VANREYTEN Joachim LOTTO SOUDAL 0:01:45
29 95 BEL 19931202 VAN DER HAEGHEN Ruben PROFEL – UNITED C.T. 0:01:45
30 82 J BEL 19940901 LIVYNS Arjen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:01:45
31 7 J BEL 19970530 VANACKER Bjarne EFC-ETIXX 0:01:45
32 45 BEL 19921104 VOSS Arnaud VERANCLASSIC-AGO 0:01:45
33 139 J BEL 19950525 VERSTREPEN Dries BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:01:45
34 79 BEL 19920604 VAN BROEKHOVEN Bram VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:01:45
35 89 J BEL 19961115 PEETERS Yannick CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:01:45
36 17 BEL 19900811 DE TROYER Tim VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 0:01:45
37 100 BEL 19930620 MAES Alexander HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:01:45
38 53 J L BEL 19961031 MENTEN Milan LOTTO SOUDAL 0:01:45
39 112 J BEL 19960209 WILLEMS Thimo PRORACE CYCLING TEAM 0:01:45
40 84 J BEL 19960322 PATTYN Jeroen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:01:45
41 61 BEL 19911210 DE CLERCQ Angelo MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 0:01:45
42 174 GER 19911229 KLEMME Daniel AACHEN Selectie 0:01:45
43 69 BEL 19911230 BOSMANS Wietse BEOBANK – CORENDON 0:01:45
44 54 J GBR 19960613 CALLUM SHAW James LOTTO SOUDAL 0:01:45
45 183 BEL 19930701 LEEMANS Rob BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 0:01:45
46 92 BEL 19920311 VAN HOOF Nick PROFEL – UNITED C.T. 0:01:45
47 178 BEL 19911015 HAERINCK Steven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:01:45
48 180 J BEL 19950407 OLIEBOS Jordy MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:01:45
49 148 BEL 19911014 MANNAERTS Jelle SUPERANO HAM – ISOREX 0:01:45
50 32 J BEL 19970921 CORNET Olivier T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:01:45
51 55 J BEL 19950924 VAN GOMPEL Mathias LOTTO SOUDAL 0:01:45
52 21 BEL 19921119 VERMEERSCH Gianni VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 0:01:45
53 162 J BEL 19950110 LOWYCK Jesse DOVY KEUKENS – FCC 0:01:45
54 67 NED 19920615 VAN DER POEL David BEOBANK – CORENDON 0:01:45
55 66 CZE 19920809 BOROS Michael BEOBANK – CORENDON 0:01:45
56 122 BEL 19921205 VAN DER SCHUEREN Nicky ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:01:45
57 152 J BEL 19951017 DEGROOTE Jonas SUPERANO HAM – ISOREX 0:01:45
58 63 J SUI 19970301 JACOBS Johan MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 0:01:45
59 85 BEL 19911113 COENEN Dennis CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:01:45
60 164 BEL 19861003 DELAMEILLEURE Mathias DOVY KEUKENS – FCC 0:01:45
61 123 J BEL 19950919 STAS Brecht ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:01:45
62 62 J BEL 19961206 JOSEPH Thomas MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 0:01:45
63 182 J BEL 19960523 GOESSENS Cédric MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:01:45
64 125 BEL 19810223 PIETERS Frederik ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:01:45
65 143 BEL 19931217 SWEECK Laurens ERA – MURPROTEC 0:01:45
66 18 BEL 19891122 PREMONT Christophe VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 0:01:45
67 77 BEL 19870221 VERRAES Benjamin CIBEL-CEBON 0:01:45
68 68 J CZE 19960509 TOUPALIK Adam BEOBANK – CORENDON 0:01:45
69 3 J BEL 19940912 COOLS Michael EFC-ETIXX 0:01:45
70 33 J BEL 19961213 BUNTINX Auxence T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:01:45
71 181 J BEL 19940613 SCHOTTE Lauwrence MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:01:45
72 104 BEL 19930829 VANBESIEN Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:01:45
73 99 BEL 19901227 COBBAERT Robby HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:01:45
74 38 J COL 19960321 RIVERA VARGAS Brandon UNION CYCLISTE MONACO 0:01:45
75 50 J GBR 19970812 BRAYBROOKE Alexander LOTTO SOUDAL 0:01:45
76 52 J BEL 19970630 JASPERS Ward LOTTO SOUDAL 0:01:45
77 19 BEL 19890208 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 0:01:45
78 94 BEL 19910524 DEVALCKENEER Sieben PROFEL – UNITED C.T. 0:01:45
79 25 J BEL 19950717 MERTZ Remy COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:01:45
80 151 BEL 19920106 VANDENBOGAERDE Jens SUPERANO HAM – ISOREX 0:01:45
81 114 J BEL 19941015 ROMBOUTS Bram V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 0:01:45
82 130 J NED 19970426 VENINGA Benjamin WV NOORD HOLLAND 0:01:45
83 1 J BEL 19950120 ALLEGAERT Piet EFC-ETIXX 0:01:45
84 60 BEL 19850620 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 0:01:45
85 40 J FRA 19951023 GEHIN Lucas UNION CYCLISTE MONACO 0:01:45
86 36 J GBR 19940827 ARMSTRONG Thomas UNION CYCLISTE MONACO 0:01:45
87 37 J MON 19950607 LANGELLOTTI Victor UNION CYCLISTE MONACO 0:01:45
88 24 J BEL 19971016 TASSET Marvin COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:01:45
89 78 BEL 19930514 RUYTERS Brecht VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:01:45
90 91 J BEL 19960618 VAN DINGENEN Jordi CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:01:45
91 81 J BEL 19970612 VAN OUDENHOVE Jovany VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:01:45
92 113 BEL 19920827 VAN DEN BRANDEN Viktor V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 0:01:45
93 120 BEL 19781028 WIELFAERT Kristof ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:01:45
94 102 J BEL 19940602 SIMON Kenn HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:01:45
95 2 J BEL 19971109 DE HAES Jorden EFC-ETIXX 0:01:45
96 145 SUI 19871112 TARAMARCAZ Julien ERA – MURPROTEC 0:01:45
97 111 J BEL 19960212 HENNAUX Loïc PRORACE CYCLING TEAM 0:01:45
98 47 BEL 19900903 LENNERTZ Sam VERANCLASSIC-AGO 0:01:45
99 185 GBR 19930627 JAMSTONE Taylor BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 0:01:45
100 107 J BEL 19940307 DE SY Gertjan PRORACE CYCLING TEAM 0:01:45
101 190 J NED 19940924 ERREN Pim LIMBURG CYCLING SELECTION 0:01:45
102 117 J BEL 19950623 VAN ENGELAND Wouter V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 0:01:45
103 23 J BEL 19961229 SIX Franklin COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:01:45
104 30 BEL 19920331 DIDIER Antoine T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:01:45
105 46 BEL 19910410 DECHESNE Julien VERANCLASSIC-AGO 0:01:45
106 158 BEL 19920701 PAULS Geoffrey ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 0:01:45
107 193 NED 19930614 MAAS Guy LIMBURG CYCLING SELECTION 0:01:45
108 149 BEL 19931201 SOENENS Alessandro SUPERANO HAM – ISOREX 0:01:45
109 109 J BEL 19971006 MERTENS Julian PRORACE CYCLING TEAM 0:01:45
110 150 BEL 19800317 GARDEYN Gorik SUPERANO HAM – ISOREX 0:01:45
111 93 BEL 19921129 VAN GUCHT Sten PROFEL – UNITED C.T. 0:01:45
112 121 BEL 19820720 VAN DER SCHUEREN Kenny ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:01:45
113 70 J BEL 19940918 HOEYBERGHS Daan BEOBANK – CORENDON 0:01:45
114 87 BEL 19850702 PEETERS Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:01:45
115 8 J USA 19940614 EISENHART Taylor BMC DEVELOPMENT TEAM 0:01:45
116 103 J BEL 19970611 DE PLUS Jasper HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:01:45
117 64 GER 19871119 WALSLEBEN Philipp BEOBANK – CORENDON 0:01:45
118 9 J BEL 19951012 VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVELOPMENT TEAM 0:02:19
119 74 BEL 19920828 NAESEN Lawrence CIBEL-CEBON 0:05:07
120 73 BEL 19921005 DE PAEPE Johannes CIBEL-CEBON 0:05:07
121 187 J BEL 19950829 SLAGMULDERS Yorick BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 0:05:07
122 98 BEL 19930404 EYSKENS Jeroen PROFEL – UNITED C.T. 0:05:40
123 168 J BEL 19950901 MUYLLE Jeroen DOVY KEUKENS – FCC 0:07:03
124 191 J NED 19950606 RITZEN Ralf LIMBURG CYCLING SELECTION 0:07:08
125 129 J NED 19970522 BURGER Sven WV NOORD HOLLAND 0:07:08
126 177 BEL 19920221 VANDERBAUWHEDE Michiel MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:07:08
127 39 J FRA 19941106 HUDRY Florian UNION CYCLISTE MONACO 0:07:08
128 96 J L BEL 19970309 LOENDERS Glenn PROFEL – UNITED C.T. 0:07:08
129 192 J NED 19951203 HUVENERS Stan LIMBURG CYCLING SELECTION 0:07:08
130 133 NED 19911028 TEN KATE Herman WV NOORD HOLLAND 0:07:08
131 83 J BEL 19940425 VERBEKEN Cedric VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:07:08
132 136 BEL 19930523 HAUBRUGE Robin BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:07:08
133 134 J BEL 19980523 DONNAY Laurent BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:07:08
134 138 J BEL 19970213 VAN HERPE Florent BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:07:08
135 41 J ITA 19960921 MAMMOLITI Simone UNION CYCLISTE MONACO 0:07:08
136 141 BEL 19931217 SWEECK Diether ERA – MURPROTEC 0:07:08
137 140 BEL 19851105 COLLARD Simon BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:07:08
138 106 BEL 19860825 GIAUX Jerôme PRORACE CYCLING TEAM 0:07:08
139 42 J EST 19951219 HALLOP Greg UNION CYCLISTE MONACO 0:07:08
140 6 J BEL 19960421 DE POORTER Maxime EFC-ETIXX 0:07:08
141 5 J BEL 19960905 VANHOUCKE Herman EFC-ETIXX 0:07:08
142 166 J BEL 19961123 COOREVITS Gilles DOVY KEUKENS – FCC 0:07:08
143 144 BEL 19920619 CANT Jelle ERA – MURPROTEC 0:07:08
144 163 J BEL 19960520 VANDEVYVERE Stijn DOVY KEUKENS – FCC 0:07:08
145 147 BEL 19880311 CANT Kevin ERA – MURPROTEC 0:07:08
146 137 FRA 19841006 MOMBAERTS Johan BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:07:08
147 31 BEL 19891109 HAAG Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:07:18
148 153 J BEL 19941231 DEPYPERE Mathias SUPERANO HAM – ISOREX 0:07:18
149 169 GER 19831216 SCHWEIZER Michael AACHEN Selectie 0:07:54
150 105 BEL 19910319 DE BACKER Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:08:17
151 110 GBR 19931023 TEASDALE Joshua PRORACE CYCLING TEAM 0:10:47
152 157 J BEL 19960306 DE AMICIS Alessandro ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 0:13:18
153 167 J BEL 19950809 SAVELON Arne DOVY KEUKENS – FCC 0:13:19
154 118 J BEL 19940605 VAN ECHELPOEL Michiel V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 0:15:02
155 170 J GER 19970405 HOMRIGHAUSEN Heiko AACHEN Selectie 0:20:38
156 43 GRE 19930520 SPANOPOULOS Ioannis VERANCLASSIC-AGO 0:26:37
157 156 J BEL 19960410 BELOT Rémi ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 0:26:37
158 131 J NED 19970219 SCHOONDERWOERD Mike WV NOORD HOLLAND 0:26:37
159 116 J BEL 19970225 VAN TILBORGH Brent V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 0:26:37
160 188 J BEL 19970424 BOUTEN Migel BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 0:27:11
161 179 J NED 19961026 OVERVLIET Jay MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:27:11
162 176 J BEL 19960307 DEHEM Arno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:27:11
163 29 ITA 19920504 CATANIA Claudio T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:27:11
164 171 GER 19821103 SIEGBERT Roland AACHEN Selectie 0:27:11
165 35 J BEL 19960620 DELVAUX Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:27:11
166 196 J NED 19970409 VERHAEGH Kaj LIMBURG CYCLING SELECTION 0:27:11
167 127 NED 19820731 SCHEERENS Pieter WV NOORD HOLLAND 0:27:17
168 159 J BEL 19960216 JACQUEMIN Jason ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 0:27:17
169 124 BEL 19860328 SPYSSCHAERT Anthony ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:27:18
170 12 J GER 19970526 APPELT Leo BMC DEVELOPMENT TEAM 0:27:18
171 160 J BEL 19970514 DEBY Quentin ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 0:27:18
172 132 J NED 19950831 JUNTE Marten WV NOORD HOLLAND 0:27:18
173 184 J BEL 19951014 VAN LAER Ward BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 0:27:18

Non partants:
34 GEERTS Jesse T.PALM BEL19950428 – PÔLE CONTINENTAL WALLON
115 RAEYMAEKERS Mattias BEL19920601 V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB-

Abandons:
4 DECLERCQ Benjamin BEL19940204 EFC-ETIXX
48 MERTENS Robin BEL19911108 VERANCLASSIC-AGO
58 VANTORNOUT Klaas BEL19820519 MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
126 DEMULDER Jonas BEL19931226 ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
128 BUNING Jorn NED19960302 WV NOORD HOLLAND
135 DE BACKER Jonas BEL19901004 BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1
142 SWEECK Hendrik BEL19920113 ERA – MURPROTEC
155 LIBIOUL Vincent BEL19970829 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS
161 GILLES Amaury BEL19960620 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS
165 VERSCHAEVE Lounes BEL19951212 DOVY KEUKENS – FCC
172 MÜLLER Phillip GER19911116 AACHEN Selectie
186 DE VROET Matthew AUS19970826 BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEA
194 VAN HELDEN Luuk NED19950728 LIMBURG CYCLING SELECTION
195 EVERS Paul NED19951121 LIMBURG CYCLING SELECTION

Classement individuel général:
1 20 VAN BREUSSEGEM Elias VERANDAS WILLEMS BEL 19920410 CYCLING TEAM 3:44:26 0:00:0104
2 16 BEL 19910704 DE BONDT Dries VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 3:44:36 0:00:106
3 75 BEL 19900601 MARCHAND Gianni CIBEL-CEBON 3:44:47 0:00:212
4 11 J NED 19970208 EENKHOORN Pascal BMC DEVELOPMENT TEAM 3:44:48 0:00:226
5 72 BEL 19911204 DE JONGHE Kevin CIBEL-CEBON 3:44:49 0:00:231
6 65 BEL 19890618 BAESTAENS Vincent BEOBANK – CORENDON 3:44:51 0:00:255
7 15 BEL 19881121 DHAENE Brecht VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 3:44:52 0:00:262
8 88 BEL 19920131 MEURISSE Xandro CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 3:44:52 0:00:2367
9 22 J BEL 19960521 TAMINIAUX Lionel COLOR CODE – ARDEN BEEF 3:44:53 0:00:2371
10 76 BEL 19900830 VANDYCK Niels CIBEL-CEBON 3:44:54 0:00:2382
11 80 BEL 19930329 DE WITTE Mathias VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 3:44:55 0:00:2490
12 13 J NZL 19970314 DOBBS Sam BMC DEVELOPMENT TEAM 3:44:58 0:00:3427
13 10 J NED 19950129 TIETEMA Bas BMC DEVELOPMENT TEAM 3:44:58 0:00:3525
14 44 BEL 19911126 PEYSKENS Dimitri VERANCLASSIC-AGO 3:44:59 0:00:3533
15 26 J BEL 19970720 MORTIER Julien COLOR CODE – ARDEN BEEF 3:44:59 0:00:3636
16 86 BEL 19860606 JACOBS Pieter CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 3:45:01 0:00:3751
17 59 BEL 19931210 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 3:45:02 0:00:3764
18 108 BEL 19921113 TOOTH Niels PRORACE CYCLING TEAM 3:45:03 0:00:3878
19 97 BEL 19930409 TEUGELS Lennert PROFEL – UNITED C.T. 3:45:05 0:00:3992
20 71 BEL 19900429 DIELEMAN Michiel CIBEL-CEBON 3:45:05 0:00:3996
21 154 J BEL 19940413 COOLS Alexander SUPERANO HAM – ISOREX 3:45:13 0:001:4370
22 28 J BEL 19940522 ROBEET Ludovic COLOR CODE – ARDEN BEEF 3:45:14 0:00:4883
23 27 J BEL 19961230 DE WINTER Hugo COLOR CODE – ARDEN BEEF 3:45:19 0:001:530
24 101 J BEL 19960218 BOTHUYNE Jorden HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 3:45:19 0:001:5431
25 143 BEL 19931217 SWEECK Laurens ERA – MURPROTEC 3:46:11 0:01:4656
26 51 J BEL 19940227 DELTOMBE Kevin LOTTO SOUDAL 3:46:15 0:01:4299
27 21 BEL 19921119 VERMEERSCH Gianni VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 3:46:15 0:01:4595
28 57 BEL 19840412 PAUWELS Kevin MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 3:46:21 0:01:5354
29 56 J BEL 19940831 VANREYTEN Joachim LOTTO SOUDAL 3:46:21 0:01:5357
30 90 NED 19861112 RUIJGH Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 3:46:21 0:01:5456
31 77 BEL 19870221 VERRAES Benjamin CIBEL-CEBON 3:46:21 0:01:5758
32 54 J GBR 19960613 CALLUM SHAW James LOTTO SOUDAL 3:46:21 0:01:556
33 67 NED 19920615 VAN DER POEL David BEOBANK – CORENDON 3:46:22 0:01:5668
34 69 BEL 19911230 BOSMANS Wietse BEOBANK – CORENDON 3:46:22 0:01:569
35 91 J BEL 19960618 VAN DINGENEN Jordi CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 3:46:23 0:011:5077
36 18 BEL 19891122 PREMONT Christophe VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 3:46:24 0:01:5885
37 95 BEL 19931202 VAN DER HAEGHEN Ruben PROFEL – UNITED C.T. 3:46:24 0:01:5489
38 1 J BEL 19950120 ALLEGAERT Piet EFC-ETIXX 3:46:24 0:011:5086
39 87 BEL 19850702 PEETERS Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 3:46:24 0:011:5388
40 25 J BEL 19950717 MERTZ Remy COLOR CODE – ARDEN BEEF 3:46:24 0:011:5084
41 7 J BEL 19970530 VANACKER Bjarne EFC-ETIXX 3:46:25 0:01:597
42 62 J BEL 19961206 JOSEPH Thomas MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 3:46:26 0:02:0901
43 82 J BEL 19940901 LIVYNS Arjen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 3:46:26 0:02:0601
44 55 J BEL 19950924 VAN GOMPEL Mathias LOTTO SOUDAL 3:46:26 0:02:0803
45 19 BEL 19890208 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 3:46:27 0:021:0110
46 145 SUI 19871112 TARAMARCAZ Julien ERA – MURPROTEC 3:46:27 0:021:0312
47 151 BEL 19920106 VANDENBOGAERDE Jens SUPERANO HAM – ISOREX 3:46:27 0:021:0117
48 99 BEL 19901227 COBBAERT Robby HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 3:46:28 0:021:0122
49 63 J SUI 19970301 JACOBS Johan MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 3:46:29 0:021:030
50 52 J BEL 19970630 JASPERS Ward LOTTO SOUDAL 3:46:30 0:021:0149
51 109 J BEL 19971006 MERTENS Julian PRORACE CYCLING TEAM 3:46:30 0:021:0543
52 66 CZE 19920809 BOROS Michael BEOBANK – CORENDON 3:46:30 0:021:041
53 84 J BEL 19960322 PATTYN Jeroen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 3:46:31 0:02:0859
54 150 BEL 19800317 GARDEYN Gorik SUPERANO HAM – ISOREX 3:46:31 0:021:0650
55 23 J BEL 19961229 SIX Franklin COLOR CODE – ARDEN BEEF 3:46:31 0:021:0554
56 68 J CZE 19960509 TOUPALIK Adam BEOBANK – CORENDON 3:46:31 0:021:0250
57 123 J BEL 19950919 STAS Brecht ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 3:46:32 0:021:0164
58 102 J BEL 19940602 SIMON Kenn HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 3:46:32 0:021:0468
59 100 BEL 19930620 MAES Alexander HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 3:46:32 0:02:0962
60 64 GER 19871119 WALSLEBEN Philipp BEOBANK – CORENDON 3:46:32 0:021:0763
61 164 BEL 19861003 DELAMEILLEURE Mathias DOVY KEUKENS – FCC 3:46:32 0:021:0167
62 92 BEL 19920311 VAN HOOF Nick PROFEL – UNITED C.T. 3:46:32 0:021:064
63 103 J BEL 19970611 DE PLUS Jasper HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 3:46:33 0:021:0776
64 174 GER 19911229 KLEMME Daniel AACHEN Selectie 3:46:33 0:021:077
65 149 BEL 19931201 SOENENS Alessandro SUPERANO HAM – ISOREX 3:46:33 0:021:0775
66 17 BEL 19900811 DE TROYER Tim VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 3:46:34 0:021:085
67 60 BEL 19850620 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 3:46:37 0:021:1519
68 148 BEL 19911014 MANNAERTS Jelle SUPERANO HAM – ISOREX 3:46:37 0:021:1215
69 183 BEL 19930701 LEEMANS Rob BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 3:46:37 0:021:1213
70 162 J BEL 19950110 LOWYCK Jesse DOVY KEUKENS – FCC 3:46:37 0:021:1312
71 53 MENTEN Milan J BEL 19961031 LOTTO SOUDAL 3:46:37 0:021:1118
72 30 BEL 19920331 DIDIER Antoine T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 3:46:38 0:021:1827
73 78 BEL 19930514 RUYTERS Brecht VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 3:46:38 0:021:1724
74 47 BEL 19900903 LENNERTZ Sam VERANCLASSIC-AGO 3:46:38 0:021:1824
75 94 BEL 19910524 DEVALCKENEER Sieben PROFEL – UNITED C.T. 3:46:39 0:021:1635
76 178 BEL 19911015 HAERINCK Steven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 3:46:40 0:021:1348
77 107 J BEL 19940307 DE SY Gertjan PRORACE CYCLING TEAM 3:46:40 0:021:1942
78 104 BEL 19930829 VANBESIEN Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 3:46:41 0:021:1657
79 85 BEL 19911113 COENEN Dennis CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 3:46:42 0:021:1566
80 180 J BEL 19950407 OLIEBOS Jordy MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 3:46:42 0:021:1466
81 8 J USA 19940614 EISENHART Taylor BMC DEVELOPMENT TEAM 3:46:42 0:022:164
82 111 J BEL 19960212 HENNAUX Loïc PRORACE CYCLING TEAM 3:46:42 0:021:1967
83 2 J BEL 19971109 DE HAES Jorden EFC-ETIXX 3:46:43 0:021:1978
84 152 J BEL 19951017 DEGROOTE Jonas SUPERANO HAM – ISOREX 3:46:44 0:021:1682
85 61 BEL 19911210 DE CLERCQ Angelo MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 3:46:44 0:021:1487
86 79 BEL 19920604 VAN BROEKHOVEN Bram VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 3:46:45 0:021:1494
87 3 J BEL 19940912 COOLS Michael EFC-ETIXX 3:46:45 0:021:1890
88 117 J BEL 19950623 VAN ENGELAND Wouter V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 3:46:46 0:022:2105
89 130 J NED 19970426 VENINGA Benjamin WV NOORD HOLLAND 3:46:46 0:021:2906
90 45 BEL 19921104 VOSS Arnaud VERANCLASSIC-AGO 3:46:46 0:021:2407
91 37 J MON 19950607 LANGELLOTTI Victor UNION CYCLISTE MONACO 3:46:46 0:022:2003
92 182 J BEL 19960523 GOESSENS Cédric MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 3:46:47 0:021:2810
93 36 J GBR 19940827 ARMSTRONG Thomas UNION CYCLISTE MONACO 3:46:48 0:022:2025
94 114 J BEL 19941015 ROMBOUTS Bram V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 3:46:48 0:022:2023
95 38 J COL 19960321 RIVERA VARGAS Brandon UNION CYCLISTE MONACO 3:46:48 0:021:2927
96 33 J BEL 19961213 BUNTINX Auxence T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 3:46:49 0:021:2935
97 185 GBR 19930627 JAMSTONE Taylor BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 3:46:50 0:022:2341
98 40 J FRA 19951023 GEHIN Lucas UNION CYCLISTE MONACO 3:46:50 0:022:2149
99 70 J BEL 19940918 HOEYBERGHS Daan BEOBANK – CORENDON 3:46:50 0:022:2448
100 93 BEL 19921129 VAN GUCHT Sten PROFEL – UNITED C.T. 3:46:50 0:022:2447
101 139 J BEL 19950525 VERSTREPEN Dries BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 3:46:51 0:021:2752
102 50 J GBR 19970812 BRAYBROOKE Alexander LOTTO SOUDAL 3:46:51 0:022:2155
103 46 BEL 19910410 DECHESNE Julien VERANCLASSIC-AGO 3:46:51 0:022:2458
104 181 J BEL 19940613 SCHOTTE Lauwrence MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 3:46:52 0:022:2166
105 32 J BEL 19970921 CORNET Olivier T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 3:46:52 0:021:2966
106 24 J BEL 19971016 TASSET Marvin COLOR CODE – ARDEN BEEF 3:46:52 0:022:2366
107 125 BEL 19810223 PIETERS Frederik ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 3:46:53 0:022:2174
108 89 J BEL 19961115 PEETERS Yannick CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 3:46:53 0:021:2876
109 9 J BEL 19951012 VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVELOPMENT TEAM 3:46:54 0:021:285
110 158 BEL 19920701 PAULS Geoffrey ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 3:46:54 0:022:2681
111 122 BEL 19921205 VAN DER SCHUEREN Nicky ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 3:46:55 0:022:2192
112 120 BEL 19781028 WIELFAERT Kristof ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 3:46:55 0:022:2592
113 190 J NED 19940924 ERREN Pim LIMBURG CYCLING SELECTION 3:46:55 0:022:2691
114 112 J BEL 19960209 WILLEMS Thimo PRORACE CYCLING TEAM 3:46:56 0:022:3000
115 81 J BEL 19970612 VAN OUDENHOVE Jovany VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 3:46:56 0:022:3504
116 121 BEL 19820720 VAN DER SCHUEREN Kenny ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 3:46:58 0:022:3820
117 113 BEL 19920827 VAN DEN BRANDEN Viktor V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 3:46:58 0:022:3621
118 193 NED 19930614 MAAS Guy LIMBURG CYCLING SELECTION 3:46:59 0:022:3739
119 74 BEL 19920828 NAESEN Lawrence CIBEL-CEBON 3:49:48 0:051:2429
120 73 BEL 19921005 DE PAEPE Johannes CIBEL-CEBON 3:50:01 0:052:3058
121 187 J BEL 19950829 SLAGMULDERS Yorick BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 3:50:19 0:052:5837
122 98 BEL 19930404 EYSKENS Jeroen PROFEL – UNITED C.T. 3:50:43 0:062:1470
123 147 BEL 19880311 CANT Kevin ERA – MURPROTEC 3:51:50 0:071:2840
124 141 BEL 19931217 SWEECK Diether ERA – MURPROTEC 3:51:51 0:071:2754
125 137 FRA 19841006 MOMBAERTS Johan BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 3:51:56 0:072:3102
126 96 J BEL 19970309 LOENDERS Glenn PROFEL – UNITED C.T. 3:51:58 0:071:3929
127 6 J BEL 19960421 DE POORTER Maxime EFC-ETIXX 3:51:58 0:072:3122
128 192 J NED 19951203 HUVENERS Stan LIMBURG CYCLING SELECTION 3:52:01 0:072:3151
129 144 BEL 19920619 CANT Jelle ERA – MURPROTEC 3:52:01 0:072:3254
130 140 BEL 19851105 COLLARD Simon BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 3:52:02 0:072:3266
131 136 BEL 19930523 HAUBRUGE Robin BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 3:52:04 0:072:3286
132 31 BEL 19891109 HAAG Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 3:52:06 0:072:4009
133 191 J NED 19950606 RITZEN Ralf LIMBURG CYCLING SELECTION 3:52:09 0:072:4336
134 129 J NED 19970522 BURGER Sven WV NOORD HOLLAND 3:52:12 0:072:469
135 83 J BEL 19940425 VERBEKEN Cedric VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 3:52:12 0:072:4567
136 153 J BEL 19941231 DEPYPERE Mathias SUPERANO HAM – ISOREX 3:52:13 0:072:4378
137 177 BEL 19920221 VANDERBAUWHEDE Michiel MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 3:52:13 0:072:4579
138 134 J BEL 19980523 DONNAY Laurent BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 3:52:15 0:072:4797
139 168 J BEL 19950901 MUYLLE Jeroen DOVY KEUKENS – FCC 3:52:15 0:072:4990
140 166 J BEL 19961123 COOREVITS Gilles DOVY KEUKENS – FCC 3:52:18 0:073:5020
141 138 VAN HERPE Florent BLANCS GILETS-CH J BEL 19970213 EVIGNY-MIXTE1 3:52:19 0:072:5936
142 163 J BEL 19960520 VANDEVYVERE Stijn DOVY KEUKENS – FCC 3:52:20 0:073:5048
143 42 J EST 19951219 HALLOP Greg UNION CYCLISTE MONACO 3:52:20 0:073:5044
144 133 NED 19911028 TEN KATE Herman WV NOORD HOLLAND 3:52:23 0:073:5073
145 5 J BEL 19960905 VANHOUCKE Herman EFC-ETIXX 3:52:24 0:073:5187
146 41 J ITA 19960921 MAMMOLITI Simone UNION CYCLISTE MONACO 3:52:29 0:083:0138
147 106 BEL 19860825 GIAUX Jerôme PRORACE CYCLING TEAM 3:52:31 0:083:0252
148 39 J FRA 19941106 HUDRY Florian UNION CYCLISTE MONACO 3:52:32 0:083:0162
149 169 GER 19831216 SCHWEIZER Michael AACHEN Selectie 3:52:53 0:082:2577
150 105 BEL 19910319 DE BACKER Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 3:53:37 0:093:1311
151 110 GBR 19931023 TEASDALE Joshua PRORACE CYCLING TEAM 3:55:44 0:112:1583
152 157 J BEL 19960306 DE AMICIS Alessandro ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 3:58:24 0:132:5980
153 167 J BEL 19950809 SAVELON Arne DOVY KEUKENS – FCC 3:58:32 0:143:0263
154 118 J BEL 19940605 VAN ECHELPOEL Michiel V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 3:59:58 0:152:3520
155 170 J GER 19970405 HOMRIGHAUSEN Heiko AACHEN Selectie 4:05:30 0:212:0342
156 116 J BEL 19970225 VAN TILBORGH Brent V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 4:11:37 0:272:1618
157 156 J BEL 19960410 BELOT Rémi ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 4:11:40 0:272:1748
158 131 J NED 19970219 SCHOONDERWOERD Mike WV NOORD HOLLAND 4:11:45 0:273:190
159 43 GRE 19930520 SPANOPOULOS Ioannis VERANCLASSIC-AGO 4:11:51 0:273:2257
160 12 J GER 19970526 APPELT Leo BMC DEVELOPMENT TEAM 4:12:03 0:272:3175
161 179 J NED 19961026 OVERVLIET Jay MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 4:12:08 0:272:4622
162 184 J BEL 19951014 VAN LAER Ward BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 4:12:13 0:272:4676
163 171 GER 19821103 SIEGBERT Roland AACHEN Selectie 4:12:14 0:272:4884
164 196 J NED 19970409 VERHAEGH Kaj LIMBURG CYCLING SELECTION 4:12:17 0:273:5017
165 176 J BEL 19960307 DEHEM Arno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 4:12:20 0:273:5145
166 35 J BEL 19960620 DELVAUX Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 4:12:20 0:273:5149
167 159 J BEL 19960216 JACQUEMIN Jason ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 4:12:22 0:273:5065
168 160 J BEL 19970514 DEBY Quentin ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 4:12:23 0:272:5978
169 124 BEL 19860328 SPYSSCHAERT Anthony ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 4:12:23 0:273:5070
170 127 NED 19820731 SCHEERENS Pieter WV NOORD HOLLAND 4:12:33 0:283:0472
171 132 J NED 19950831 JUNTE Marten WV NOORD HOLLAND 4:12:33 0:283:0476
172 188 J BEL 19970424 BOUTEN Migel BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 4:12:51 0:283:2457
173 29 ITA 19920504 CATANIA Claudio T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 4:12:59 0:283:3531

Classement général par équipes:
1 VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 11:14:05
2 CIBEL-CEBON 11:14:26
3 BMC DEVELOPMENT TEAM 11:14:37
4 COLOR CODE – ARDEN BEEF 11:14:45
5 CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 11:16:06
6 BEOBANK – CORENDON 11:17:35
7 MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 11:17:45
8 VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 11:17:52
9 PROFEL – UNITED C.T. 11:18:00
10 SUPERANO HAM – ISOREX 11:18:00
11 HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLING TEAM 11:18:01
12 PRORACE CYCLING TEAM 11:18:13
13 VERANCLASSIC-AGO 11:18:23
14 LOTTO SOUDAL 11:18:57
15 EFC-ETIXX 11:19:24
16 T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 11:19:54
17 MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 11:20:04
18 V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 11:20:12
19 ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 11:20:15
20 UNION CYCLISTE MONACO 11:20:22
21 BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEAM 11:23:29
22 ERA – MURPROTEC 11:24:28
23 DOVY KEUKENS – FCC 11:25:17
24 LIMBURG CYCLING SELECTION 11:25:38
25 BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 11:30:36
26 WV NOORD HOLLAND 11:31:12
27 AACHEN Selectie 11:44:56
28 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 11:56:53

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *