Elites & Espoirs Résultats

TRIPTYQUE ARDENNAIS Et. 2 : Hellenthal – Monschau (74 km)

50e tryptique

Les coureurs de Vérandas Willems décidément très en forme.

L’étape semi-allemande de ce 50e Triptyque Ardennais a vu Brecht Dhaene se montré le plus rapide d’un groupe de 3 coureurs finissant avec quelques vélos d’avances sur le gros du peloton.

L’équipier de Dhaene, Elias Van Breussegem, reste leader de l’épreuve.

Classement de l’étape :
1 DHAENE Brecht VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM les 74 km en 1h49’28 » (moy. 40,56 km/h) (b : 6 »)
2 MARCHAND Gianni CIBEL-CEBON 00:00 (b : 4 »)
3 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 00:00 (b : 2 »)
4 MOMBAERTS Johan BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 00:03
5 VAN DER POEL David BEOBANK – CORENDON 00:03
6 MEURISSE Xandro CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 00:03
7 DE BONDT Dries VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 00:03
8 JACOBS Pieter CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 00:03
9 VAN BREUSSEGEM Elias VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 00:03
10 J LIVYNS Arjen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 00:03
11 BAESTAENS Vincent BEOBANK – CORENDON 00:03
12 VANDYCK Niels CIBEL-CEBON 00:03
13 HAERINCK Steven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 00:03
14 PEYSKENS Dimitri VERANCLASSIC-AGO 00:03
15 DE WITTE Mathias VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 00:03
16 J DEGROOTE Jonas SUPERANO HAM – ISOREX 00:03
17 DE CLERCQ Angelo MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 00:03
18 J TAMINIAUX Lionel COLOR CODE – ARDEN BEEF 00:03
19 TOOTH Niels PRORACE CYCLING TEAM 00:03
20 COBBAERT Robby HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 00:03
21 J VANACKER Bjarne EFC-ETIXX 00:03
22 J DELTOMBE Kevin LOTTO SOUDAL 00:03
23 VAN DER SCHUEREN Nicky ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 00:03
24 J ALLEGAERT Piet EFC-ETIXX 00:03
25 J OLIEBOS Jordy MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 00:03
26 J MORTIER Julien COLOR CODE – ARDEN BEEF 00:03
27 PIETERS Frederik ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 00:03
28 J HOEYBERGHS Daan BEOBANK – CORENDON 00:03
29 MANNAERTS Jelle SUPERANO HAM – ISOREX 00:03
30 J JACOBS Johan MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 00:03
31 J EENKHOORN Pascal BMC DEVELOPMENT TEAM 00:03
32 J MERTENS Julian PRORACE CYCLING TEAM 00:03
33 LEEMANS Rob BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 00:03
34 VANBESIEN Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 00:03
35 NAESEN Lawrence CIBEL-CEBON 00:03
36 J GEHIN Lucas UNION CYCLISTE MONACO 00:03
37 VAN HOOF Nick PROFEL – UNITED C.T. 00:03
38 J TOUPALIK Adam BEOBANK – CORENDON 00:03
39 J JOSEPH Thomas MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 00:03
40 DE TROYER Tim VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 00:03
41 J L BEL MENTEN Milan LOTTO SOUDAL 00:03
42 J TIETEMA Bas BMC DEVELOPMENT TEAM 00:03
43 DEVALCKENEER Sieben PROFEL – UNITED C.T. 00:03
44 J JASPERS Ward LOTTO SOUDAL 00:03
45 EYSKENS Jeroen PROFEL – UNITED C.T. 00:03
46 VAN BROEKHOVEN Bram VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 00:03
47 J BRAYBROOKE Alexander LOTTO SOUDAL 00:03
48 KLEMME Daniel AACHEN Selectie 00:03
49 VANDENBOGAERDE Jens SUPERANO HAM – ISOREX 00:03
50 VOSS Arnaud VERANCLASSIC-AGO 00:03
51 J COOLS Michael EFC-ETIXX 00:03
52 COENEN Dennis CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 00:03
53 BOROS Michael BEOBANK – CORENDON 00:03
54 J 19961230 DE WINTER Hugo COLOR CODE – ARDEN BEEF 00:03
55 LENNERTZ Sam VERANCLASSIC-AGO 00:03
56 RUIJGH Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 00:03
57 J CORNET Olivier T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:03
58 J SIMON Kenn HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 00:03
59 VAN DER HAEGHEN Ruben PROFEL – UNITED C.T. 00:03
60 PAUWELS Kevin MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 00:03
61 J ROBEET Ludovic COLOR CODE – ARDEN BEEF 00:03
62 J HUDRY Florian UNION CYCLISTE MONACO 00:03
63 J LANGELLOTTI Victor UNION CYCLISTE MONACO 00:03
64 BEL PAULS Geoffrey ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 00:03
65 J STAS Brecht ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 00:03
66 J MERTZ Remy COLOR CODE – ARDEN BEEF 00:03
67 J SIX Franklin COLOR CODE – ARDEN BEEF 00:03
68 J VAN GOMPEL Mathias LOTTO SOUDAL 00:03
69 J TASSET Marvin COLOR CODE – ARDEN BEEF 00:03
70 J ARMSTRONG Thomas UNION CYCLISTE MONACO 00:03
71 J EISENHART Taylor BMC DEVELOPMENT TEAM 00:03
72 J VERSTREPEN Dries BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 00:03
73 DIELEMAN Michiel CIBEL-CEBON 00:03
74 J PATTYN Jeroen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 00:03
75 TEUGELS Lennert PROFEL – UNITED C.T. 00:03
76 J DE SY Gertjan PRORACE CYCLING TEAM 00:03
77 DE JONGHE Kevin CIBEL-CEBON 00:03
78 SWEECK Laurens ERA – MURPROTEC 00:03
79 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 00:03
80 J VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVELOPMENT TEAM 00:03
81 BOSMANS Wietse BEOBANK – CORENDON 00:03
82 J COOLS Alexander SUPERANO HAM – ISOREX 00:03
83 RUYTERS Brecht VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 00:03
84 VAN GUCHT Sten PROFEL – UNITED C.T. 00:03
85 PEETERS Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 00:03
86 J CALLUM SHAW James LOTTO SOUDAL 00:03
87 J DE HAES Jorden EFC-ETIXX 00:03
88 DE PAEPE Johannes CIBEL-CEBON 00:03
89 J RIVERA VARGAS Brandon UNION CYCLISTE MONACO 00:03
90 SWEECK Diether ERA – MURPROTEC 00:03
91 J PEETERS Yannick CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 00:03
92 J LOWYCK Jesse DOVY KEUKENS – FCC 00:03
93 DELAMEILLEURE Mathias DOVY KEUKENS – FCC 00:16
94 J HENNAUX Loïc PRORACE CYCLING TEAM 00:21
95 J DE PLUS Jasper HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 00:35
96 MAES Alexander HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 00:35
97 VANDERBAUWHEDE Michiel MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 00:35
98 MAAS Guy LIMBURG CYCLING SELECTION 00:35
99 J MUYLLE Jeroen DOVY KEUKENS – FCC 00:43
100 J HALLOP Greg UNION CYCLISTE MONACO 00:43
101 J DELVAUX Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:43
102 J GOESSENS Cédric MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 00:43
103 J SLAGMULDERS Yorick BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 00:43
104 J ROMBOUTS Bram V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 00:43
105 J APPELT Leo BMC DEVELOPMENT TEAM 00:51
106 J BOUTEN Migel BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 00:51
107 WIELFAERT Kristof ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 01:06
108 DECHESNE Julien VERANCLASSIC-AGO 01:06
109 J WILLEMS Thimo PRORACE CYCLING TEAM 01:06
110 J VAN ENGELAND Wouter V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 01:10
111 J VERBEKEN Cedric VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 01:10
112 J VAN OUDENHOVE Jovany VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 01:14
113 J SCHOTTE Lauwrence MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 01:19
114 J DONNAY Laurent BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 01:19
115 VERRAES Benjamin CIBEL-CEBON 01:19
116 CANT Kevin ERA – MURPROTEC 01:25
117 TARAMARCAZ Julien ERA – MURPROTEC 01:25
118 J RITZEN Ralf LIMBURG CYCLING SELECTION 01:29
119 VAN DEN BRANDEN Viktor V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 01:32
120 CANT Jelle ERA – MURPROTEC 01:32
121 J BURGER Sven WV NOORD HOLLAND 01:32
122 J MAMMOLITI Simone UNION CYCLISTE MONACO 01:32
123 J JUNTE Marten WV NOORD HOLLAND 01:51
124 SCHWEIZER Michael AACHEN Selectie 01:53
125 J VAN DINGENEN Jordi CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 01:53
126 WALSLEBEN Philipp BEOBANK – CORENDON 01:53
127 J VAN LAER Ward BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 01:53
128 J OVERVLIET Jay MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 02:41
129 J BOTHUYNE Jorden HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 02:43
130 J VANDEVYVERE Stijn DOVY KEUKENS – FCC 02:43
131 J DOBBS Sam BMC DEVELOPMENT TEAM 02:50
132 GARDEYN Gorik SUPERANO HAM – ISOREX 02:56
133 J VERHAEGH Kaj LIMBURG CYCLING SELECTION 03:14
134 J ERREN Pim LIMBURG CYCLING SELECTION 03:15
135 J VAN TILBORGH Brent V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 03:18
136 J HUVENERS Stan LIMBURG CYCLING SELECTION 04:16
137 HAAG Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 04:16
138 J COOREVITS Gilles DOVY KEUKENS – FCC 04:19
139 COLLARD Simon BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 04:19
140 J VAN HERPE Florent BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 04:19
141 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 04:19
142 J DE AMICIS Alessandro ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 04:19
143 TEN KATE Herman WV NOORD HOLLAND 04:19
144 J VANHOUCKE Herman EFC-ETIXX 04:19
145 VERMEERSCH Gianni VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 04:19
146 PREMONT Christophe VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 04:19
147 J DEHEM Arno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 04:19
148 J L LOENDERS Glenn PROFEL – UNITED C.T. 04:22
149 J VAN ECHELPOEL Michiel V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 04:22
150 SOENENS Alessandro SUPERANO HAM – ISOREX 04:22
151 J DEPYPERE Mathias SUPERANO HAM – ISOREX 04:25
152 VAN DER SCHUEREN Kenny ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 04:25
153 SPYSSCHAERT Anthony ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 04:25
154 SCHEERENS Pieter WV NOORD HOLLAND 05:20
155 J JACQUEMIN Jason ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 05:20
156 CATANIA Claudio T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 05:20
157 J SCHOONDERWOERD Mike WV NOORD HOLLAND 05:20
158 GIAUX Jerôme PRORACE CYCLING TEAM 05:53
159 J SAVELON Arne DOVY KEUKENS – FCC 05:53
160 JAMSTONE Taylor BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 06:04
161 J L BEL 19940831 VANREYTEN Joachim LOTTO SOUDAL 06:04
162 DE BACKER Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 06:04
163 J DEBY Quentin ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 06:37
164 J DE POORTER Maxime EFC-ETIXX 14:30
165 J BUNTINX Auxence T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 19:28
166 J HOMRIGHAUSEN Heiko AACHEN Selectie 19:28

Non-partant :
BELOT Rémi ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS

Abandons :
DIDIER Antoine T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON
SPANOPOULOS Ioannis VERANCLASSIC-AGO
TEASDALE Joshua PRORACE CYCLING TEAM
VENINGA Benjamin WV NOORD HOLLAND
HAUBRUGE Robin BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1
SIEGBERT Roland AACHEN Selectie

Classement général :
1 VAN BREUSSEGEM Elias VERANDAS WILLEMS BEL CYCLING TEAM en 5h33’57 »
2 DE BONDT Dries VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 5:34:07
3 MARCHAND Gianni CIBEL-CEBON 5:34:11
4 DHAENE Brecht VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 5:34:14
5 J EENKHOORN Pascal BMC DEVELOPMENT TEAM 5:34:19
6 DE JONGHE Kevin CIBEL-CEBON 5:34:20
7 BAESTAENS Vincent BEOBANK – CORENDON 5:34:22
8 MEURISSE Xandro CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 5:34:23
9 J TAMINIAUX Lionel COLOR CODE – ARDEN BEEF 5:34:24
10 VANDYCK Niels CIBEL-CEBON 5:34:2
11 DE WITTE Mathias VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 5:34:26
12 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 5:34:28
13 J TIETEMA Bas BMC DEVELOPMENT TEAM 5:34:29
14 PEYSKENS Dimitri VERANCLASSIC-AGO 5:34:30
15 J MORTIER Julien COLOR CODE – ARDEN BEEF 5:34:30
16 JACOBS Pieter CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 5:34:32
17 TOOTH Niels PRORACE CYCLING TEAM 5:34:34
18 TEUGELS Lennert PROFEL – UNITED C.T. 5:34:36
19 DIELEMAN Michiel CIBEL-CEBON 5:34:36 001:3699
20 J COOLS Alexander SUPERANO HAM – ISOREX 5:34:44
21 J ROBEET Ludovic COLOR CODE – ARDEN BEEF 5:34:45
22 J DE WINTER Hugo COLOR CODE – ARDEN BEEF 5:34:50
23 SWEECK Laurens ERA – MURPROTEC 5:35:42
24 J DELTOMBE Kevin LOTTO SOUDAL 5:35:46
25 RUIJGH Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 5:35:49
26 PAUWELS Kevin MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 5:35:52
27 J CALLUM SHAW James LOTTO SOUDAL 5:35:52
28 VAN DER POEL David BEOBANK – CORENDON 5:35:53
29 BOSMANS Wietse BEOBANK – CORENDON 5:35:53 011:5460
30 VAN DER HAEGHEN Ruben PROFEL – UNITED C.T. 5:35:55
31 J ALLEGAERT Piet EFC-ETIXX 5:35:55
32 PEETERS Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 5:35:55
33 J MERTZ Remy COLOR CODE – ARDEN BEEF 5:35:55
34 J VANACKER Bjarne EFC-ETIXX 5:35:56
35 J JOSEPH Thomas MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 5:35:57
36 J LIVYNS Arjen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 5:35:57
37 J VAN GOMPEL Mathias LOTTO SOUDAL 5:35:57
38 VANDENBOGAERDE Jens SUPERANO HAM – ISOREX 5:35:58
39 COBBAERT Robby HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 5:35:59
40 J JACOBS Johan MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 5:36:00
41 J JASPERS Ward LOTTO SOUDAL 5:36:01
42 J MERTENS Julian PRORACE CYCLING TEAM 5:36:01
43 CZE BOROS Michael BEOBANK – CORENDON 5:36:01
44 J PATTYN Jeroen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 5:36:02
45 J SIX Franklin COLOR CODE – ARDEN BEEF 5:36:02
46 J TOUPALIK Adam BEOBANK – CORENDON 5:36:02
47 J STAS Brecht ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 5:36:03
48 J SIMON Kenn HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 5:36:03
49 VAN HOOF Nick PROFEL – UNITED C.T. 5:36:03
50 KLEMME Daniel AACHEN Selectie 5:36:04
51 DE TROYER Tim VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 5:36:05
52 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 5:36:08
53 MANNAERTS Jelle SUPERANO HAM – ISOREX 5:36:08
54 LEEMANS Rob BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 5:36:08
55 J LOWYCK Jesse DOVY KEUKENS – FCC 5:36:08
56 J MENTEN Milan LOTTO SOUDAL 5:36:08
57 RUYTERS Brecht VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 5:36:09
58 LENNERTZ Sam VERANCLASSIC-AGO 5:36:09
59 DEVALCKENEER Sieben PROFEL – UNITED C.T. 5:36:10
60 HAERINCK Steven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 5:36:11 021:1541
61 J DE SY Gertjan PRORACE CYCLING TEAM 5:36:11
62 VANBESIEN Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 5:36:12
63 COENEN Dennis CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 5:36:13
64 J OLIEBOS Jordy MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 5:36:13
65 J EISENHART Taylor BMC DEVELOPMENT TEAM 5:36:13
66 J DE HAES Jorden EFC-ETIXX 5:36:14 022:1875
67 J DEGROOTE Jonas SUPERANO HAM – ISOREX 5:36:15
68 DE CLERCQ Angelo MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 5:36:15
69 VAN BROEKHOVEN Bram VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 5:36:16
70 DELAMEILLEURE Mathias DOVY KEUKENS – FCC 5:36:16
71 J COOLS Michael EFC-ETIXX 5:36:16
72 VOSS Arnaud VERANCLASSIC-AGO 5:36:17
73 J LANGELLOTTI Victor UNION CYCLISTE MONACO 5:36:17
74 J RIVERA VARGAS Brandon UNION CYCLISTE MONACO 5:36:18
75 J ARMSTRONG Thomas UNION CYCLISTE MONACO 5:36:19
76 J GEHIN Lucas UNION CYCLISTE MONACO 5:36:21
77 J HOEYBERGHS Daan BEOBANK – CORENDON 5:36:21
78 VAN GUCHT Sten PROFEL – UNITED C.T. 5:36:21
79 J VERSTREPEN Dries BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 5:36:22
80 J BRAYBROOKE Alexander LOTTO SOUDAL 5:36:22
81 J CORNET Olivier T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 5:36:23
82 J TASSET Marvin COLOR CODE – ARDEN BEEF 5:36:23
83 PIETERS Frederik ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 5:36:24
84 J PEETERS Yannick CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 5:36:24
85 J VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVELOPMENT TEAM 5:36:25
86 PAULS Geoffrey ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 5:36:25
87 VAN DER SCHUEREN Nicky ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 5:36:26
88 J HENNAUX Loïc PRORACE CYCLING TEAM 5:36:31
89 MAES Alexander HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 5:36:35
90 J DE PLUS Jasper HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 5:36:36
91 J GOESSENS Cédric MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 5:36:58
92 J ROMBOUTS Bram V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 5:36:59
93 MAAS Guy LIMBURG CYCLING SELECTION 5:37:02
94 VERRAES Benjamin CIBEL-CEBON 5:37:08
95 J DOBBS Sam BMC DEVELOPMENT TEAM 5:37:16
96 TARAMARCAZ Julien ERA – MURPROTEC 5:37:20
97 J VAN ENGELAND Wouter V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 5:37:24
98 DECHESNE Julien VERANCLASSIC-AGO 5:37:25
99 WIELFAERT Kristof ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 5:37:29 033:3529
100 J BOTHUYNE Jorden HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 5:37:30
101 J WILLEMS Thimo PRORACE CYCLING TEAM 5:37:30
102 J VAN OUDENHOVE Jovany VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 5:37:38
103 J SCHOTTE Lauwrence MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 5:37:39
104 J VAN DINGENEN Jordi CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 5:37:42
105 WALSLEBEN Philipp BEOBANK – CORENDON 5:37:53
106 VAN DEN BRANDEN Viktor V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 5:37:58
107 GARDEYN Gorik SUPERANO HAM – ISOREX 5:38:55
108 NAESEN Lawrence CIBEL-CEBON 5:39:19
109 DE PAEPE Johannes CIBEL-CEBON 5:39:32
110 J NED 19940924 ERREN Pim LIMBURG CYCLING SELECTION 5:39:38
111 VERMEERSCH Gianni VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 5:40:02
112 PREMONT Christophe VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 5:40:11
113 EYSKENS Jeroen PROFEL – UNITED C.T. 5:40:14
114 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 5:40:14
115 SOENENS Alessandro SUPERANO HAM – ISOREX 5:40:23
116 J BEL 19950829 SLAGMULDERS Yorick BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 5:40:30
117 VAN DER SCHUEREN Kenny ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 5:40:51
118 SWEECK Diether ERA – MURPROTEC 5:41:22
119 MOMBAERTS Johan BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 5:41:27
120 J VANREYTEN Joachim LOTTO SOUDAL 5:41:53
121 J HUDRY Florian UNION CYCLISTE MONACO 5:42:03
122 VANDERBAUWHEDE Michiel MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 5:42:16
123 JAMSTONE Taylor BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 5:42:22
124 J MUYLLE Jeroen DOVY KEUKENS – FCC 5:42:26
125 J HALLOP Greg UNION CYCLISTE MONACO 5:42:31
126 CANT Kevin ERA – MURPROTEC 5:42:43
127 J VERBEKEN Cedric VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 5:42:50
128 CANT Jelle ERA – MURPROTEC 5:43:01
129 J DONNAY Laurent BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 5:43:02
130 J RITZEN Ralf LIMBURG CYCLING SELECTION 5:43:06
131 J BURGER Sven WV NOORD HOLLAND 5:43:12
132 J MAMMOLITI Simone UNION CYCLISTE MONACO 5:43:29
133 SCHWEIZER Michael AACHEN Selectie 5:44:14
134 J VANDEVYVERE Stijn DOVY KEUKENS – FCC 5:44:31
135 J HUVENERS Stan LIMBURG CYCLING SELECTION 5:45:45
136 J LOENDERS Glenn PROFEL – UNITED C.T. 5:45:48
137 BEL COLLARD Simon BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 5:45:49
138 HAAG Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 5:45:50
139 J COOREVITS Gilles DOVY KEUKENS – FCC 5:46:05
140 J DEPYPERE Mathias SUPERANO HAM – ISOREX 5:46:06
141 J VAN HERPE Florent BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 5:46:06
142 TEN KATE Herman WV NOORD HOLLAND 5:46:10
143 J VANHOUCKE Herman EFC-ETIXX 5:46:11
144 GIAUX Jerôme PRORACE CYCLING TEAM 5:47:52
145 DE BACKER Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 5:49:09
146 J DE AMICIS Alessandro ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 5:52:11
147 J VAN ECHELPOEL Michiel V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 5:53:48
148 J SAVELON Arne DOVY KEUKENS – FCC 5:53:53
149 J BUNTINX Auxence T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 5:55:45
150 J DE POORTER Maxime EFC-ETIXX 5:55:56
151 J APPELT Leo BMC DEVELOPMENT TEAM 6:02:22
152 J DELVAUX Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 6:02:31
153 J BOUTEN Migel BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 6:03:10
154 J VAN LAER Ward BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 6:03:34
155 J JUNTE Marten WV NOORD HOLLAND 6:03:52
156 J OVERVLIET Jay MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 6:04:17
157 J VAN TILBORGH Brent V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 6:04:23
158 J VERHAEGH Kaj LIMBURG CYCLING SELECTION 6:04:59
159 J DEHEM Arno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 6:06:07
160 SPYSSCHAERT Anthony ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 6:06:16
161 J SCHOONDERWOERD Mike WV NOORD HOLLAND 6:06:33
162 J JACQUEMIN Jason ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 6:07:10
163 SCHEERENS Pieter WV NOORD HOLLAND 6:07:21
164 CATANIA Claudio T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 6:07:47
165 J DEBY Quentin ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 6:08:28
166 J HOMRIGHAUSEN Heiko AACHEN Selectie 6:14:26

 

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *