Elites & Espoirs Résultats

TRIPTYQUE ARDENNAIS – Et. 3 : Monschau – Eupen (97 km)

50e tryptique

Laurens Sweeck (ERA – Murprotec) a remporté ce samedi après-midi la troisième étape du Triptyque Ardennais (2.12), il signe ainsi son 2e succès d’étape a l’occasion de ce 50e Triptyque Ardennais.

Elias Van Breussegem (Vérandas Willems) conserve son maillot Jaune de leader du classement général

Remy Mertz (Color Code – Arden’Beef) s’empare du maillot de meilleur grimpeur grâce a son échappée.

Classement de l’étape :
1 143 BEL 19931217 SWEECK Laurens ERA – MURPROTEC 2:12:38 0:00:06
2 1 J BEL 19950120 ALLEGAERT Piet EFC-ETIXX 0:00:00 0:00:04
3 15 BEL 19881121 DHAENE Brecht VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 0:00:02 0:00:02
4 88 BEL 19920131 MEURISSE Xandro CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:00:02
5 99 BEL 19901227 COBBAERT Robby HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:00:02
6 67 NED 19920615 VAN DER POEL David BEOBANK – CORENDON 0:00:02
7 148 BEL 19911014 MANNAERTS Jelle SUPERANO HAM – ISOREX 0:00:02
8 80 BEL 19930329 DE WITTE Mathias VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:02
9 53 J L BEL 19961031 MENTEN Milan LOTTO SOUDAL 0:00:02
10 11 J NED 19970208 EENKHOORN Pascal BMC DEVELOPMENT TEAM 0:00:02
11 20 BEL 19920410 VAN BREUSSEGEM Elias VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 0:00:02
12 54 J GBR 19960613 CALLUM SHAW James LOTTO SOUDAL 0:00:09
13 65 BEL 19890618 BAESTAENS Vincent BEOBANK – CORENDON 0:00:09
14 44 BEL 19911126 PEYSKENS Dimitri VERANCLASSIC-AGO 0:00:12
15 26 J BEL 19970720 MORTIER Julien COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:00:12
16 108 BEL 19921113 TOOTH Niels PRORACE CYCLING TEAM 0:00:12
17 35 J BEL 19960620 DELVAUX Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:12
18 82 J BEL 19940901 LIVYNS Arjen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:12
19 75 BEL 19900601 MARCHAND Gianni CIBEL-CEBON 0:00:14
20 16 BEL 19910704 DE BONDT Dries VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 0:00:14
21 76 BEL 19900830 VANDYCK Niels CIBEL-CEBON 0:00:14
22 86 BEL 19860606 JACOBS Pieter CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:00:14
23 7 J BEL 19970530 VANACKER Bjarne EFC-ETIXX 0:00:14
24 98 BEL 19930404 EYSKENS Jeroen PROFEL – UNITED C.T. 0:00:14
25 68 J CZE 19960509 TOUPALIK Adam BEOBANK – CORENDON 0:00:14
26 45 BEL 19921104 VOSS Arnaud VERANCLASSIC-AGO 0:00:14
27 59 BEL 19931210 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 0:00:14
28 154 J BEL 19940413 COOLS Alexander SUPERANO HAM – ISOREX 0:00:14
29 52 J BEL 19970630 JASPERS Ward LOTTO SOUDAL 0:00:14
30 61 BEL 19911210 DE CLERCQ Angelo MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 0:00:14
31 51 J BEL 19940227 DELTOMBE Kevin LOTTO SOUDAL 0:00:14
32 183 BEL 19930701 LEEMANS Rob BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 0:00:14
33 104 BEL 19930829 VANBESIEN Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:00:14
34 122 BEL 19921205 VAN DER SCHUEREN Nicky ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:00:14
35 109 J BEL 19971006 MERTENS Julian PRORACE CYCLING TEAM 0:00:14
36 79 BEL 19920604 VAN BROEKHOVEN Bram VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:14
37 81 J BEL 19970612 VAN OUDENHOVE Jovany VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:14
38 94 BEL 19910524 DEVALCKENEER Sieben PROFEL – UNITED C.T. 0:00:14
39 74 BEL 19920828 NAESEN Lawrence CIBEL-CEBON 0:00:14
40 27 J BEL 19961230 DE WINTER Hugo COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:00:14
41 22 J BEL 19960521 TAMINIAUX Lionel COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:00:14
42 10 J NED 19950129 TIETEMA Bas BMC DEVELOPMENT TEAM 0:00:14
43 180 J BEL 19950407 OLIEBOS Jordy MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:00:14
44 66 CZE 19920809 BOROS Michael BEOBANK – CORENDON 0:00:14
45 97 BEL 19930409 TEUGELS Lennert PROFEL – UNITED C.T. 0:00:14
46 174 GER 19911229 KLEMME Daniel AACHEN Selectie 0:00:14
47 125 BEL 19810223 PIETERS Frederik ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:00:14
48 50 J GBR 19970812 BRAYBROOKE Alexander LOTTO SOUDAL 0:00:14
49 63 J SUI 19970301 JACOBS Johan MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 0:00:28
50 60 BEL 19850620 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 0:00:28
51 2 J BEL 19971109 DE HAES Jorden EFC-ETIXX 0:00:28
52 72 BEL 19911204 DE JONGHE Kevin CIBEL-CEBON 0:00:28
53 71 BEL 19900429 DIELEMAN Michiel CIBEL-CEBON 0:00:28
54 178 BEL 19911015 HAERINCK Steven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:00:28
55 62 J BEL 19961206 JOSEPH Thomas MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 0:00:28
56 38 J COL 19960321 RIVERA VARGAS Brandon UNION CYCLISTE MONACO 0:00:28
57 162 J BEL 19950110 LOWYCK Jesse DOVY KEUKENS – FCC 0:00:28
58 36 J GBR 19940827 ARMSTRONG Thomas UNION CYCLISTE MONACO 0:00:28
59 40 J FRA 19951023 GEHIN Lucas UNION CYCLISTE MONACO 0:00:28
60 3 J BEL 19940912 COOLS Michael EFC-ETIXX 0:00:28
61 39 J FRA 19941106 HUDRY Florian UNION CYCLISTE MONACO 0:00:28
62 47 BEL 19900903 LENNERTZ Sam VERANCLASSIC-AGO 0:00:28
63 46 BEL 19910410 DECHESNE Julien VERANCLASSIC-AGO 0:00:28
64 140 BEL 19851105 COLLARD Simon BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:00:36
65 69 BEL 19911230 BOSMANS Wietse BEOBANK – CORENDON 0:00:36
66 102 J BEL 19940602 SIMON Kenn HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:00:36
67 152 J BEL 19951017 DEGROOTE Jonas SUPERANO HAM – ISOREX 0:00:36
68 85 BEL 19911113 COENEN Dennis CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:00:36
69 28 J BEL 19940522 ROBEET Ludovic COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:00:36
70 37 J MON 19950607 LANGELLOTTI Victor UNION CYCLISTE MONACO 0:00:36
71 95 BEL 19931202 VAN DER HAEGHEN Ruben PROFEL – UNITED C.T. 0:00:41
72 187 J BEL 19950829 SLAGMULDERS Yorick BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 0:00:41
73 101 J BEL 19960218 BOTHUYNE Jorden HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:00:41
74 57 BEL 19840412 PAUWELS Kevin MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEA 0:00:41
75 190 J NED 19940924 ERREN Pim LIMBURG CYCLING SELECTION 0:00:41
76 70 J BEL 19940918 HOEYBERGHS Daan BEOBANK – CORENDON 0:00:44
77 93 BEL 19921129 VAN GUCHT Sten PROFEL – UNITED C.T. 0:00:49
78 107 J BEL 19940307 DE SY Gertjan PRORACE CYCLING TEAM 0:00:49
79 111 J BEL 19960212 HENNAUX Loïc PRORACE CYCLING TEAM 0:00:49
80 90 NED 19861112 RUIJGH Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:00:49 0:00:10
81 151 BEL 19920106 VANDENBOGAERDE Jens SUPERANO HAM – ISOREX 0:00:52
82 25 J BEL 19950717 MERTZ Remy COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:00:55
83 145 SUI 19871112 TARAMARCAZ Julien ERA – MURPROTEC 0:00:55
84 78 BEL 19930514 RUYTERS Brecht VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:00:55
85 123 J BEL 19950919 STAS Brecht ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:00:55
86 55 J BEL 19950924 VAN GOMPEL Mathias LOTTO SOUDAL 0:00:55
87 24 J BEL 19971016 TASSET Marvin COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:00:55
88 158 BEL 19920701 PAULS Geoffrey ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 0:00:55
89 137 FRA 19841006 MOMBAERTS Johan BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:00:55
90 89 J BEL 19961115 PEETERS Yannick CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:00:55
91 193 NED 19930614 MAAS Guy LIMBURG CYCLING SELECTION 0:00:59
92 113 BEL 19920827 VAN DEN BRANDEN Viktor V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 0:00:59
93 120 BEL 19781028 WIELFAERT Kristof ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:00:59
94 164 BEL 19861003 DELAMEILLEURE Mathias DOVY KEUKENS – FCC 0:01:03
95 87 BEL 19850702 PEETERS Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:01:08
96 139 J BEL 19950525 VERSTREPEN Dries BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:01:08
97 91 J BEL 19960618 VAN DINGENEN Jordi CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTA 0:01:08
98 150 BEL 19800317 GARDEYN Gorik SUPERANO HAM – ISOREX 0:01:12
99 147 BEL 19880311 CANT Kevin ERA – MURPROTEC 0:01:14
100 18 BEL 19891122 PREMONT Christophe VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 0:01:20
101 13 J NZL 19970314 DOBBS Sam BMC DEVELOPMENT TEAM 0:01:20
102 92 BEL 19920311 VAN HOOF Nick PROFEL – UNITED C.T. 0:01:20
103 17 BEL 19900811 DE TROYER Tim VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 0:01:23
104 100 BEL 19930620 MAES Alexander HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:01:24
105 21 BEL 19921119 VERMEERSCH Gianni VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 0:01:30
106 64 GER 19871119 WALSLEBEN Philipp BEOBANK – CORENDON 0:01:39
107 132 J NED 19950831 JUNTE Marten WV NOORD HOLLAND 0:01:39
108 19 BEL 19890208 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 0:01:52
109 9 J BEL 19951012 VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVELOPMENT TEAM 0:01:52
110 73 BEL 19921005 DE PAEPE Johannes CIBEL-CEBON 0:02:16
111 42 J EST 19951219 HALLOP Greg UNION CYCLISTE MONACO 0:02:51
112 163 J BEL 19960520 VANDEVYVERE Stijn DOVY KEUKENS – FCC 0:02:59
113 181 J BEL 19940613 SCHOTTE Lauwrence MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:03:03
114 184 J BEL 19951014 VAN LAER Ward BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 0:03:09
115 32 J BEL 19970921 CORNET Olivier T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:03:26
116 182 J BEL 19960523 GOESSENS Cédric MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:03:26
117 8 J USA 19940614 EISENHART Taylor BMC DEVELOPMENT TEAM 0:03:36
118 83 J BEL 19940425 VERBEKEN Cedric VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:03:36
119 177 BEL 19920221 VANDERBAUWHEDE Michiel MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:03:45
120 103 J BEL 19970611 DE PLUS Jasper HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:03:45
121 114 J BEL 19941015 ROMBOUTS Bram V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 0:03:45
122 133 NED 19911028 TEN KATE Herman WV NOORD HOLLAND 0:03:45
123 117 J BEL 19950623 VAN ENGELAND Wouter V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 0:03:45
124 96 J L BEL 19970309 LOENDERS Glenn PROFEL – UNITED C.T. 0:03:45
125 134 J BEL 19980523 DONNAY Laurent BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:03:45
126 144 BEL 19920619 CANT Jelle ERA – MURPROTEC 0:03:50
127 188 J BEL 19970424 BOUTEN Migel BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 0:03:50
128 141 BEL 19931217 SWEECK Diether ERA – MURPROTEC 0:03:50
129 185 GBR 19930627 JAMSTONE Taylor BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCL 0:03:52
130 168 J BEL 19950901 MUYLLE Jeroen DOVY KEUKENS – FCC 0:03:52
131 149 BEL 19931201 SOENENS Alessandro SUPERANO HAM – ISOREX 0:03:52
132 31 BEL 19891109 HAAG Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:04:00
133 12 J GER 19970526 APPELT Leo BMC DEVELOPMENT TEAM 0:04:03
134 169 GER 19831216 SCHWEIZER Michael AACHEN Selectie 0:04:03
135 160 J BEL 19970514 DEBY Quentin ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 0:04:09
136 121 BEL 19820720 VAN DER SCHUEREN Kenny ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:04:14
137 84 J BEL 19960322 PATTYN Jeroen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 0:04:19
138 23 J BEL 19961229 SIX Franklin COLOR CODE – ARDEN BEEF 0:04:33
139 129 J NED 19970522 BURGER Sven WV NOORD HOLLAND 0:06:19
140 191 J NED 19950606 RITZEN Ralf LIMBURG CYCLING SELECTION 0:07:19
141 179 J NED 19961026 OVERVLIET Jay MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:09:09
142 157 J BEL 19960306 DE AMICIS Alessandro ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 0:09:09
143 105 BEL 19910319 DE BACKER Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CY 0:09:09
144 196 J NED 19970409 VERHAEGH Kaj LIMBURG CYCLING SELECTION 0:09:17
145 167 J BEL 19950809 SAVELON Arne DOVY KEUKENS – FCC 0:09:26
146 5 J BEL 19960905 VANHOUCKE Herman EFC-ETIXX 0:09:26
147 166 J BEL 19961123 COOREVITS Gilles DOVY KEUKENS – FCC 0:09:26
148 29 ITA 19920504 CATANIA Claudio T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:10:51
149 124 BEL 19860328 SPYSSCHAERT Anthony ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:11:02
150 41 J ITA 19960921 MAMMOLITI Simone UNION CYCLISTE MONACO 0:11:07
151 127 NED 19820731 SCHEERENS Pieter WV NOORD HOLLAND 0:11:13

Non partant :
6 DE POORTER Maxime BEL19960421 EFC-ETIXX

Abandons :
33 BUNTINX Auxence BEL19961213 T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON
56 VANREYTEN Joachim BEL19940831 LOTTO SOUDAL
77 VERRAES Benjamin BEL19870221 CIBEL-CEBON
106 GIAUX Jerôme BEL19860825 PRORACE CYCLING TEAM
112 WILLEMS Thimo BEL19960209 PRORACE CYCLING TEAM
116 VAN TILBORGH Brent BEL19970225 V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
118 VAN ECHELPOEL Michiel BEL19940605 V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
131 SCHOONDERWOERD Mike NED19970219 WV NOORD HOLLAND
138 VAN HERPE Florent BEL19970213 BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1
153 DEPYPERE Mathias BEL19941231 SUPERANO HAM – ISOREX
159 JACQUEMIN Jason BEL19960216 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS
170 HOMRIGHAUSEN Heiko GER19970405 AACHEN Selectie
176 DEHEM Arno BEL19960307 MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT
192 HUVENERS Stan NED19951203 LIMBURG CYCLING SELECTION

Classement individuel général :
1 20 VAN BREUSSEGEM Elias VERANDAS WILLEMS BEL 19920410 CYCLING TEAM 7:46:37 0:00:0304
2 15 BEL 19881121 DHAENE Brecht VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 7:46:52 0:00:1256
3 11 J NED 19970208 EENKHOORN Pascal BMC DEVELOPMENT TEAM 7:46:59 0:00:2627
4 16 BEL 19910704 DE BONDT Dries VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 7:46:59 0:00:2323
5 75 BEL 19900601 MARCHAND Gianni CIBEL-CEBON 7:47:03 0:00:2463
6 88 BEL 19920131 MEURISSE Xandro CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 7:47:03 0:00:2467
7 80 BEL 19930329 DE WITTE Mathias VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 7:47:06 0:00:2693
8 65 BEL 19890618 BAESTAENS Vincent BEOBANK – CORENDON 7:47:09 0:00:3429
9 22 J BEL 19960521 TAMINIAUX Lionel COLOR CODE – ARDEN BEEF 7:47:16 0:00:3990
10 76 BEL 19900830 VANDYCK Niels CIBEL-CEBON 7:47:17 0:00:4605
11 59 BEL 19931210 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 7:47:20 0:001:4034
12 44 BEL 19911126 PEYSKENS Dimitri VERANCLASSIC-AGO 7:47:20 0:00:4831
13 26 J BEL 19970720 MORTIER Julien COLOR CODE – ARDEN BEEF 7:47:20 0:001:4037
14 10 J NED 19950129 TIETEMA Bas BMC DEVELOPMENT TEAM 7:47:21 0:001:4349
15 108 BEL 19921113 TOOTH Niels PRORACE CYCLING TEAM 7:47:24 0:001:4273
16 86 BEL 19860606 JACOBS Pieter CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 7:47:24 0:001:4071
17 72 BEL 19911204 DE JONGHE Kevin CIBEL-CEBON 7:47:26 0:001:4590
18 97 BEL 19930409 TEUGELS Lennert PROFEL – UNITED C.T. 7:47:28 0:002:5112
19 154 J BEL 19940413 COOLS Alexander SUPERANO HAM – ISOREX 7:47:36 0:002:5490
20 27 J BEL 19961230 DE WINTER Hugo COLOR CODE – ARDEN BEEF 7:47:42 0:012:0454
21 71 BEL 19900429 DIELEMAN Michiel CIBEL-CEBON 7:47:42 0:012:0252
22 28 J BEL 19940522 ROBEET Ludovic COLOR CODE – ARDEN BEEF 7:47:59 0:012:2123
23 143 BEL 19931217 SWEECK Laurens ERA – MURPROTEC 7:48:14 0:011:3475
24 1 J BEL 19950120 ALLEGAERT Piet EFC-ETIXX 7:48:29 0:011:5322
25 67 NED 19920615 VAN DER POEL David BEOBANK – CORENDON 7:48:33 0:01:5769
26 51 J BEL 19940227 DELTOMBE Kevin LOTTO SOUDAL 7:48:38 0:02:0812
27 54 J GBR 19960613 CALLUM SHAW James LOTTO SOUDAL 7:48:39 0:021:0524
28 99 BEL 19901227 COBBAERT Robby HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 7:48:39 0:021:0327
29 82 J BEL 19940901 LIVYNS Arjen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 7:48:47 0:02:1809
30 148 BEL 19911014 MANNAERTS Jelle SUPERANO HAM – ISOREX 7:48:48 0:021:1611
31 7 J BEL 19970530 VANACKER Bjarne EFC-ETIXX 7:48:48 0:021:1011
32 53 J BEL 19961031 MENTEN Milan LOTTO SOUDAL 7:48:48 0:021:1618
33 52 J BEL 19970630 JASPERS Ward LOTTO SOUDAL 7:48:53 0:021:1962
34 109 J BEL 19971006 MERTENS Julian PRORACE CYCLING TEAM 7:48:53 0:022:1260
35 66 CZE 19920809 BOROS Michael BEOBANK – CORENDON 7:48:53 0:021:1968
36 68 J CZE 19960509 TOUPALIK Adam BEOBANK – CORENDON 7:48:54 0:021:1873
37 174 GER 19911229 KLEMME Daniel AACHEN Selectie 7:48:56 0:022:1091
38 183 BEL 19930701 LEEMANS Rob BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 7:49:00 0:021:2838
39 94 BEL 19910524 DEVALCKENEER Sieben PROFEL – UNITED C.T. 7:49:02 0:022:2456
40 62 J BEL 19961206 JOSEPH Thomas MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 7:49:03 0:021:2865
41 104 BEL 19930829 VANBESIEN Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 7:49:04 0:022:2374
42 180 J BEL 19950407 OLIEBOS Jordy MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 7:49:05 0:022:2184
43 63 J SUI 19970301 JACOBS Johan MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 7:49:06 0:021:2799
44 61 BEL 19911210 DE CLERCQ Angelo MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 7:49:07 0:021:3904
45 69 BEL 19911230 BOSMANS Wietse BEOBANK – CORENDON 7:49:07 0:022:3005
46 79 BEL 19920604 VAN BROEKHOVEN Bram VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 7:49:08 0:022:3216
47 45 BEL 19921104 VOSS Arnaud VERANCLASSIC-AGO 7:49:09 0:022:3223
48 57 BEL 19840412 PAUWELS Kevin MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 7:49:11 0:021:3648
49 60 BEL 19850620 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 7:49:14 0:022:3878
50 95 BEL 19931202 VAN DER HAEGHEN Ruben PROFEL – UNITED C.T. 7:49:14 0:021:3779
51 50 J GBR 19970812 BRAYBROOKE Alexander LOTTO SOUDAL 7:49:14 0:023:3170
52 162 J BEL 19950110 LOWYCK Jesse DOVY KEUKENS – FCC 7:49:14 0:022:3871
53 47 BEL 19900903 LENNERTZ Sam VERANCLASSIC-AGO 7:49:15 0:023:3081
54 125 BEL 19810223 PIETERS Frederik ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 7:49:16 0:022:3898
55 178 BEL 19911015 HAERINCK Steven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 7:49:17 0:022:4005
56 102 J BEL 19940602 SIMON Kenn HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 7:49:17 0:022:4702
57 122 BEL 19921205 VAN DER SCHUEREN Nicky ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 7:49:18 0:022:4619
58 2 J BEL 19971109 DE HAES Jorden EFC-ETIXX 7:49:20 0:023:4336
59 3 J BEL 19940912 COOLS Michael EFC-ETIXX 7:49:22 0:022:4951
60 38 J COL 19960321 RIVERA VARGAS Brandon UNION CYCLISTE MONACO 7:49:24 0:023:472
61 36 J GBR 19940827 ARMSTRONG Thomas UNION CYCLISTE MONACO 7:49:25 0:023:4383
62 90 NED 19861112 RUIJGH Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 7:49:26 0:021:4892
63 85 BEL 19911113 COENEN Dennis CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 7:49:27 0:022:5706
64 40 J FRA 19951023 GEHIN Lucas UNION CYCLISTE MONACO 7:49:27 0:023:5104
65 151 BEL 19920106 VANDENBOGAERDE Jens SUPERANO HAM – ISOREX 7:49:28 0:022:5417
66 25 J BEL 19950717 MERTZ Remy COLOR CODE – ARDEN BEEF 7:49:28 0:022:512
67 152 J BEL 19951017 DEGROOTE Jonas SUPERANO HAM – ISOREX 7:49:29 0:022:5425
68 55 J BEL 19950924 VAN GOMPEL Mathias LOTTO SOUDAL 7:49:30 0:022:5337
69 37 J MON 19950607 LANGELLOTTI Victor UNION CYCLISTE MONACO 7:49:31 0:023:5346
70 123 J BEL 19950919 STAS Brecht ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 7:49:36 0:022:5694
71 107 DE SY Gertjan PRORACE J BEL 19940307 CYCLING TEAM 7:49:38 0:033:0416
72 87 BEL 19850702 PEETERS Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 7:49:41 0:033:0148
73 78 BEL 19930514 RUYTERS Brecht VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 7:49:42 0:033:0451
74 70 J BEL 19940918 HOEYBERGHS Daan BEOBANK – CORENDON 7:49:43 0:033:0562
75 93 BEL 19921129 VAN GUCHT Sten PROFEL – UNITED C.T. 7:49:48 0:034:1018
76 24 J BEL 19971016 TASSET Marvin COLOR CODE – ARDEN BEEF 7:49:56 0:033:1992
77 89 J BEL 19961115 PEETERS Yannick CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 7:49:57 0:033:2607
78 164 BEL 19861003 DELAMEILLEURE Mathias DOVY KEUKENS – FCC 7:49:57 0:033:2004
79 111 J BEL 19960212 HENNAUX Loïc PRORACE CYCLING TEAM 7:49:58 0:033:2710
80 158 BEL 19920701 PAULS Geoffrey ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 7:49:58 0:034:2113
81 92 BEL 19920311 VAN HOOF Nick PROFEL – UNITED C.T. 7:50:01 0:032:2443
82 17 BEL 19900811 DE TROYER Tim VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 7:50:06 0:032:2498
83 139 J BEL 19950525 VERSTREPEN Dries BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 7:50:08 0:033:3410
84 81 J BEL 19970612 VAN OUDENHOVE Jovany VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 7:50:30 0:034:5033
85 46 BEL 19910410 DECHESNE Julien VERANCLASSIC-AGO 7:50:31 0:034:5149
86 100 BEL 19930620 MAES Alexander HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 7:50:37 0:042:0902
87 193 NED 19930614 MAAS Guy LIMBURG CYCLING SELECTION 7:50:39 0:044:0628
88 101 J BEL 19960218 BOTHUYNE Jorden HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 7:50:49 0:043:1423
89 145 SUI 19871112 TARAMARCAZ Julien ERA – MURPROTEC 7:50:53 0:043:1362
90 9 J BEL 19951012 VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVELOPMENT TEAM 7:50:55 0:043:184
91 120 BEL 19781028 WIELFAERT Kristof ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 7:51:06 0:044:2592
92 13 J NZL 19970314 DOBBS Sam BMC DEVELOPMENT TEAM 7:51:14 0:042:3779
93 91 J BEL 19960618 VAN DINGENEN Jordi CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEA 7:51:28 0:043:5219
94 113 BEL 19920827 VAN DEN BRANDEN Viktor V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 7:51:35 0:044:5782
95 64 GER 19871119 WALSLEBEN Philipp BEOBANK – CORENDON 7:52:10 0:054:3035
96 74 BEL 19920828 NAESEN Lawrence CIBEL-CEBON 7:52:11 0:052:3243
97 32 J BEL 19970921 CORNET Olivier T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 7:52:27 0:053:5608
98 8 J USA 19940614 EISENHART Taylor BMC DEVELOPMENT TEAM 7:52:27 0:054:5002
99 150 BEL 19800317 GARDEYN Gorik SUPERANO HAM – ISOREX 7:52:45 0:063:0980
100 190 J NED 19940924 ERREN Pim LIMBURG CYCLING SELECTION 7:52:57 0:064:2700
101 103 J BEL 19970611 DE PLUS Jasper HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 7:52:59 0:063:2921
102 84 J BEL 19960322 PATTYN Jeroen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 7:52:59 0:063:2020
103 182 J BEL 19960523 GOESSENS Cédric MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 7:53:02 0:063:2958
104 98 BEL 19930404 EYSKENS Jeroen PROFEL – UNITED C.T. 7:53:06 0:063:2099
105 23 J BEL 19961229 SIX Franklin COLOR CODE – ARDEN BEEF 7:53:13 0:063:3569
106 181 J BEL 19940613 SCHOTTE Lauwrence MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 7:53:20 0:064:432
107 114 J BEL 19941015 ROMBOUTS Bram V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 7:53:22 0:064:4258
108 117 J BEL 19950623 VAN ENGELAND Wouter V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 7:53:47 0:074:1408
109 187 J BEL 19950829 SLAGMULDERS Yorick BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 7:53:49 0:074:1622
110 18 BEL 19891122 PREMONT Christophe VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 7:54:09 0:073:321
111 21 BEL 19921119 VERMEERSCH Gianni VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 7:54:10 0:073:3035
112 73 BEL 19921005 DE PAEPE Johannes CIBEL-CEBON 7:54:26 0:074:4096
113 19 BEL 19890208 VERSTRAETEN Jari VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM 7:54:44 0:083:0579
114 137 FRA 19841006 MOMBAERTS Johan BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 7:55:00 0:083:2035
115 39 J FRA 19941106 HUDRY Florian UNION CYCLISTE MONACO 7:55:09 0:084:3325
116 147 BEL 19880311 CANT Kevin ERA – MURPROTEC 7:56:35 0:093:5985
117 149 BEL 19931201 SOENENS Alessandro SUPERANO HAM – ISOREX 7:56:53 0:104:1566
118 121 BEL 19820720 VAN DER SCHUEREN Kenny ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 7:57:43 0:115:0668
119 141 BEL 19931217 SWEECK Diether ERA – MURPROTEC 7:57:50 0:113:1932
120 42 J EST 19951219 HALLOP Greg UNION CYCLISTE MONACO 7:58:00 0:115:2135
121 177 BEL 19920221 VANDERBAUWHEDE Michiel MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 7:58:39 0:124:0725
122 185 GBR 19930627 JAMSTONE Taylor BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 7:58:52 0:125:1250
123 168 J BEL 19950901 MUYLLE Jeroen DOVY KEUKENS – FCC 7:58:56 0:125:199
124 140 BEL 19851105 COLLARD Simon BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 7:59:03 0:124:269
125 83 J BEL 19940425 VERBEKEN Cedric VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 7:59:04 0:124:2876
126 134 J BEL 19980523 DONNAY Laurent BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 7:59:25 0:125:4186
127 144 BEL 19920619 CANT Jelle ERA – MURPROTEC 7:59:29 0:124:5720
128 163 J BEL 19960520 VANDEVYVERE Stijn DOVY KEUKENS – FCC 8:00:08 0:135:3510
129 169 GER 19831216 SCHWEIZER Michael AACHEN Selectie 8:00:55 0:145:185
130 129 J NED 19970522 BURGER Sven WV NOORD HOLLAND 8:02:09 0:155:3029
131 96 J BEL 19970309 LOENDERS Glenn PROFEL – UNITED C.T. 8:02:11 0:154:3741
132 31 BEL 19891109 HAAG Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 8:02:28 0:154:5718
133 133 NED 19911028 TEN KATE Herman WV NOORD HOLLAND 8:02:33 0:155:5668
134 191 J NED 19950606 RITZEN Ralf LIMBURG CYCLING SELECTION 8:03:03 0:164:2964
135 41 J ITA 19960921 MAMMOLITI Simone UNION CYCLISTE MONACO 8:07:14 0:205:3970
136 166 J BEL 19961123 COOREVITS Gilles DOVY KEUKENS – FCC 8:08:09 0:215:3825
137 5 J BEL 19960905 VANHOUCKE Herman EFC-ETIXX 8:08:15 0:216:3087
138 105 BEL 19910319 DE BACKER Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLIN 8:10:56 0:246:1396
139 157 J BEL 19960306 DE AMICIS Alessandro ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 8:13:58 0:275:2714
140 35 J BEL 19960620 DELVAUX Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 8:15:21 0:284:434
141 167 SAVELON Arne DOVY J BEL 19950809 KEUKENS – FCC 8:15:57 0:296:2207
142 132 J NED 19950831 JUNTE Marten WV NOORD HOLLAND 8:18:09 0:315:3726
143 12 J GER 19970526 APPELT Leo BMC DEVELOPMENT TEAM 8:19:03 0:324:2563
144 184 J BEL 19951014 VAN LAER Ward BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 8:19:21 0:325:4047
145 188 J BEL 19970424 BOUTEN Migel BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING 8:19:38 0:335:0810
146 160 J BEL 19970514 DEBY Quentin ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 8:25:15 0:385:3986
147 179 J NED 19961026 OVERVLIET Jay MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 8:26:04 0:395:2371
148 196 J NED 19970409 VERHAEGH Kaj LIMBURG CYCLING SELECTION 8:26:54 0:405:1874
149 124 BEL 19860328 SPYSSCHAERT Anthony ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 8:29:56 0:436:1092
150 127 NED 19820731 SCHEERENS Pieter WV NOORD HOLLAND 8:31:12 0:446:3457
151 29 ITA 19920504 CATANIA Claudio T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 8:31:16 0:446:3595

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *