Elites & Espoirs Résultats

TRIPTYQUE ARDENNAIS : Prologue

50e tryptique

Notre regretté ami nous avait détaillé l’épreuve en février : Triptyque par Jean Pierre-Lekeu

Pour sa cinquantième édition du Triptyque Ardennais, le club organisateur – le CC HAWY Soumagne – a introduit des nouveautés:  la célèbre course débute par un prologue et il y a l’introduction de bonifications avec un sprint intermédiaire sur chaque étape. Et des secondes de bonifications à l’arrivée.

C’est un des grands espoirs du cyclo-cross qui s’est montré le plus rapide ce jeudi d’une épreuve disputée dans les rues de Saive : Laurens Sweeck (Era-Murprotec).. Il a devancé Kevin Deltombe (Lotto-Soudal U23) et un autre cyclo-crossman Gianni Vermeersch, nouvelle recrue de l’équipe Vérandas Willems qui préparera sa saison dans les labourés dans cette équipe avant de rejoindre la nouvelle structure « cyclo-cross » dirigé par Bart Wellens.

Christophe Prémont (Vérandas Willems), 1e Wallon est 19e de ce prologue d’ouverture du Triptyque Ardennais.

Classement du prologue et général :
1 143 BEL19931217 SWEECK Laurens ERA – MURPROTEC 0:06:20 ,348
2 J 51 BEL19940227 DELTOMBE Kevin LOTTO SOUDAL 0:06:24 ,277 0:00:04
3 21 BEL19921119 VERMEERSCH Gianni VERANDA’S WILLEMS CYCLING TE 0:06:24 ,383 0:00:04
4 16 BEL19910704 DE BONDT Dries VERANDA’S WILLEMS CYCLING TE 0:06:25 ,598 0:00:05
5 75 BEL19900601 MARCHAND Gianni CIBEL-CEBON 0:06:27 ,031 0:00:07
6 72 BEL19911204 DE JONGHE Kevin CIBEL-CEBON 0:06:29 ,082 0:00:09
7 J 9 BEL19951012 VAN HOOYDONCK Nathan BMC DEVELOPMENT TEAM 0:06:29 ,613 0:00:09
8 57 BEL19840412 PAUWELS Kevin MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLI 0:06:30 ,066 0:00:10
9 L J 56 BEL19940831 VANREYTEN Joachim LOTTO SOUDAL 0:06:30 ,195 0:00:10
10 J 11 NED19970208 EENKHOORN Pascal BMC DEVELOPMENT TEAM 0:06:30 ,434 0:00:10
11 77 BEL19870221 VERRAES Benjamin CIBEL-CEBON 0:06:30 ,645 0:00:10
12 J 54 GBR19960613 CALLUM SHAW James LOTTO SOUDAL 0:06:30 ,727 0:00:10
13 20 BEL19920410 VAN BREUSSEGEM Elias VERANDA’S WILLEMS CYCLING TE 0:06:30 ,934 0:00:10
14 67 NED19920615 VAN DER POEL David BEOBANK – CORENDON 0:06:31 ,258 0:00:11
15 65 BEL19890618 BAESTAENS Vincent BEOBANK – CORENDON 0:06:31 ,285 0:00:11
16 69 BEL19911230 BOSMANS Wietse BEOBANK – CORENDON 0:06:31 ,457 0:00:11
17 J 91 BEL19960618 VAN DINGENEN Jordi CRELAN-VASTGOEDSERVICE CON 0:06:32 ,090 0:00:12
18 15 BEL19881121 DHAENE Brecht VERANDA’S WILLEMS CYCLING TE 0:06:32 ,457 0:00:12
19 18 BEL19891122 PREMONT Christophe VERANDA’S WILLEMS CYCLING TE 0:06:33 ,152 0:00:13
20 95 BEL19931202 VAN DER HAEGHEN Ruben PROFEL – UNITED C.T. 0:06:33 ,156 0:00:13
21 90 NED19861112 RUIJGH Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CON 0:06:33 ,535 0:00:13
22 J 22 BEL19960521 TAMINIAUX Lionel COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:06:33 ,691 0:00:13
23 J 1 BEL19950120 ALLEGAERT Piet EFC-ETIXX 0:06:33 ,691 0:00:13
24 87 BEL19850702 PEETERS Rob CRELAN-VASTGOEDSERVICE CON 0:06:33 ,902 0:00:13
25 J 25 BEL19950717 MERTZ Remy COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:06:33 ,988 0:00:13
26 J 7 BEL19970530 VANACKER Bjarne EFC-ETIXX 0:06:34 ,559 0:00:14
27 76 BEL19900830 VANDYCK Niels CIBEL-CEBON 0:06:34 ,727 0:00:14
28 80 BEL19930329 DE WITTE Mathias VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRI 0:06:35 ,000 0:00:15
29 J 62 BEL19961206 JOSEPH Thomas MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLI 0:06:35 ,047 0:00:15
30 74 BEL19920828 NAESEN Lawrence CIBEL-CEBON 0:06:35 ,270 0:00:15
31 J 82 BEL19940901 LIVYNS Arjen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRI 0:06:35 ,516 0:00:15
32 J 55 BEL19950924 VAN GOMPEL Mathias LOTTO SOUDAL 0:06:35 ,805 0:00:15
33 19 BEL19890208 VERSTRAETEN Jari VERANDA’S WILLEMS CYCLING TE 0:06:36 ,570 0:00:16
34 88 BEL19920131 MEURISSE Xandro CRELAN-VASTGOEDSERVICE CON 0:06:36 ,633 0:00:16
35 147 BEL19880311 CANT Kevin ERA – MURPROTEC 0:06:36 ,637 0:00:16
36 145 SUI19871112 TARAMARCAZ Julien ERA – MURPROTEC 0:06:36 ,750 0:00:16
37 151 BEL19920106 VANDENBOGAERDE Jens SUPERANO HAM – ISOREX 0:06:36 ,813 0:00:16
38 141 BEL19931217 SWEECK Diether ERA – MURPROTEC 0:06:37 ,297 0:00:17
39 99 BEL19901227 COBBAERT Robby HOME SOLUTION – ANMAPA – SOEN 0:06:37 ,781 0:00:17
40 J 13 NZL19970314 DOBBS Sam BMC DEVELOPMENT TEAM 0:06:38 ,086 0:00:18
41 J 10 NED19950129 TIETEMA Bas BMC DEVELOPMENT TEAM 0:06:38 ,297 0:00:18
42 J 63 SUI19970301 JACOBS Johan MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLI 0:06:38 ,750 0:00:18
43 J 52 BEL19970630 JASPERS Ward LOTTO SOUDAL 0:06:39 ,090 0:00:19
44 J 109 BEL19971006 MERTENS Julian PRORACE CYCLING TEAM 0:06:39 ,156 0:00:19
45 J 12 GER19970526 APPELT Leo BMC DEVELOPMENT TEAM 0:06:39 ,195 0:00:19
46 66 CZE19920809 BOROS Michael BEOBANK – CORENDON 0:06:39 ,234 0:00:19
47 44 BEL19911126 PEYSKENS Dimitri VERANCLASSIC-AGO 0:06:39 ,273 0:00:19
48 J 26 BEL19970720 MORTIER Julien COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:06:39 ,582 0:00:19
49 J 84 BEL19960322 PATTYN Jeroen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRI 0:06:40 ,102 0:00:20
50 150 BEL19800317 GARDEYN Gorik SUPERANO HAM – ISOREX 0:06:40 ,188 0:00:20
51 J 23 BEL19961229 SIX Franklin COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:06:40 ,332 0:00:20
52 J 68 CZE19960509 TOUPALIK Adam BEOBANK – CORENDON 0:06:40 ,965 0:00:20
53 J 123 BEL19950919 STAS Brecht ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:06:41 ,035 0:00:21
54 J 102 BEL19940602 SIMON Kenn HOME SOLUTION – ANMAPA – SOEN 0:06:41 ,402 0:00:21
55 100 BEL19930620 MAES Alexander HOME SOLUTION – ANMAPA – SOEN 0:06:41 ,727 0:00:21
56 64 GER19871119 WALSLEBEN Philipp BEOBANK – CORENDON 0:06:41 ,727 0:00:21
57 164 BEL19861003 DELAMEILLEURE Mathias DOVY KEUKENS – FCC 0:06:41 ,770 0:00:21
58 92 BEL19920311 VAN HOOF Nick PROFEL – UNITED C.T. 0:06:41 ,852 0:00:21
59 J 28 BEL19940522 ROBEET Ludovic COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:06:41 ,871 0:00:21
60 J 103 BEL19970611 DE PLUS Jasper HOME SOLUTION – ANMAPA – SOEN 0:06:42 ,027 0:00:22
61 59 BEL19931210 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLI 0:06:42 ,203 0:00:22
62 31 BEL19891109 HAAG Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WAL 0:06:42 ,328 0:00:22
63 86 BEL19860606 JACOBS Pieter CRELAN-VASTGOEDSERVICE CON 0:06:42 ,391 0:00:22
64 58 BEL19820519 VANTORNOUT Klaas MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLI 0:06:42 ,469 0:00:22
65 174 GER19911229 KLEMME Daniel AACHEN Selectie 0:06:42 ,488 0:00:22
66 137 FRA19841006 MOMBAERTS Johan BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:06:42 ,770 0:00:22
67 149 BEL19931201 SOENENS Alessandro SUPERANO HAM – ISOREX 0:06:42 ,988 0:00:22
68 108 BEL19921113 TOOTH Niels PRORACE CYCLING TEAM 0:06:43 ,168 0:00:23
69 17 BEL19900811 DE TROYER Tim VERANDA’S WILLEMS CYCLING TE 0:06:43 ,184 0:00:23
70 142 BEL19920113 SWEECK Hendrik ERA – MURPROTEC 0:06:43 ,949 0:00:23
71 L J 96 BEL19970309 LOENDERS Glenn PROFEL – UNITED C.T. 0:06:44 ,027 0:00:24
72 J 6 BEL19960421 DE POORTER Maxime EFC-ETIXX 0:06:44 ,926 0:00:24
73 97 BEL19930409 TEUGELS Lennert PROFEL – UNITED C.T. 0:06:45 ,285 0:00:25
74 71 BEL19900429 DIELEMAN Michiel CIBEL-CEBON 0:06:45 ,648 0:00:25
75 60 BEL19850620 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLI 0:06:46 ,012 0:00:26
76 148 BEL19911014 MANNAERTS Jelle SUPERANO HAM – ISOREX 0:06:46 ,227 0:00:26
77 J 170 GER19970405 HOMRIGHAUSEN Heiko AACHEN Selectie 0:06:46 ,266 0:00:26
78 183 BEL19930701 LEEMANS Rob BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERI 0:06:46 ,406 0:00:26
79 J 162 BEL19950110 LOWYCK Jesse DOVY KEUKENS – FCC 0:06:46 ,629 0:00:26
80 L J 53 BEL19961031 MENTEN Milan LOTTO SOUDAL 0:06:46 ,809 0:00:26
81 J 192 NED19951203 HUVENERS Stan LIMBURG CYCLING SELECTION 0:06:47 ,090 0:00:27
82 144 BEL19920619 CANT Jelle ERA – MURPROTEC 0:06:47 ,090 0:00:27
83 30 BEL19920331 DIDIER Antoine T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WAL 0:06:47 ,137 0:00:27
84 L 135 BEL19901004 DE BACKER Bert BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:06:47 ,754 0:00:27
85 78 BEL19930514 RUYTERS Brecht VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRI 0:06:47 ,898 0:00:27
86 47 BEL19900903 LENNERTZ Sam VERANCLASSIC-AGO 0:06:47 ,914 0:00:27
87 94 BEL19910524 DEVALCKENEER Sieben PROFEL – UNITED C.T. 0:06:48 ,352 0:00:28
88 73 BEL19921005 DE PAEPE Johannes CIBEL-CEBON 0:06:48 ,516 0:00:28
89 140 BEL19851105 COLLARD Simon BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:06:48 ,617 0:00:28
90 J 153 BEL19941231 DEPYPERE Mathias SUPERANO HAM – ISOREX 0:06:49 ,086 0:00:29
91 178 BEL19911015 HAERINCK Steven MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCEN 0:06:49 ,234 0:00:29
92 J 107 BEL19940307 DE SY Gertjan PRORACE CYCLING TEAM 0:06:49 ,355 0:00:29
93 J 184 BEL19951014 VAN LAER Ward BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERI 0:06:49 ,570 0:00:29
94 136 BEL19930523 HAUBRUGE Robin BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:06:50 ,426 0:00:30
95 104 BEL19930829 VANBESIEN Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOEN 0:06:50 ,477 0:00:30
96 J 118 BEL19940605 VAN ECHELPOEL Michiel V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE 0:06:50 ,676 0:00:30
97 85 BEL19911113 COENEN Dennis CRELAN-VASTGOEDSERVICE CON 0:06:51 ,035 0:00:31
98 J 180 BEL19950407 OLIEBOS Jordy MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCEN 0:06:51 ,379 0:00:31
99 J 8 USA19940614 EISENHART Taylor BMC DEVELOPMENT TEAM 0:06:51 ,465 0:00:31
100 J 111 BEL19960212 HENNAUX Loïc PRORACE CYCLING TEAM 0:06:51 ,805 0:00:31
101 J 179 NED19961026 OVERVLIET Jay MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCEN 0:06:51 ,809 0:00:31
102 110 GBR19931023 TEASDALE Joshua PRORACE CYCLING TEAM 0:06:51 ,887 0:00:31
103 J 2 BEL19971109 DE HAES Jorden EFC-ETIXX 0:06:52 ,570 0:00:32
104 J 34 BEL19950428 GEERTS Jesse T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WAL 0:06:52 ,656 0:00:32
105 J 152 BEL19951017 DEGROOTE Jonas SUPERANO HAM – ISOREX 0:06:53 ,027 0:00:33
106 61 BEL19911210 DE CLERCQ Angelo MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLI 0:06:53 ,215 0:00:33
107 J 154 BEL19940413 COOLS Alexander SUPERANO HAM – ISOREX 0:06:53 ,262 0:00:33
108 169 GER19831216 SCHWEIZER Michael AACHEN Selectie 0:06:53 ,371 0:00:33
109 J 116 BEL19970225 VAN TILBORGH Brent V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE 0:06:54 ,367 0:00:34
110 79 BEL19920604 VAN BROEKHOVEN Bram VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRI 0:06:54 ,461 0:00:34
111 J 3 BEL19940912 COOLS Michael EFC-ETIXX 0:06:54 ,941 0:00:34
112 J 191 NED19950606 RITZEN Ralf LIMBURG CYCLING SELECTION 0:06:55 ,273 0:00:35
113 J 117 BEL19950623 VAN ENGELAND Wouter V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE 0:06:55 ,867 0:00:35
114 J 130 NED19970426 VENINGA Benjamin WV NOORD HOLLAND 0:06:55 ,918 0:00:35
115 J 37 MON19950607 LANGELLOTTI Victor UNION CYCLISTE MONACO 0:06:55 ,934 0:00:35
116 45 BEL19921104 VOSS Arnaud VERANCLASSIC-AGO 0:06:55 ,934 0:00:35
117 J 182 BEL19960523 GOESSENS Cédric MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCEN 0:06:56 ,078 0:00:36
118 98 BEL19930404 EYSKENS Jeroen PROFEL – UNITED C.T. 0:06:57 ,043 0:00:37
119 J 36 GBR19940827 ARMSTRONG Thomas UNION CYCLISTE MONACO 0:06:57 ,215 0:00:37
120 171 GER19821103 SIEGBERT Roland AACHEN Selectie 0:06:57 ,266 0:00:37
121 J 156 BEL19960410 BELOT Rémi ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LI 0:06:57 ,645 0:00:37
122 J 114 BEL19941015 ROMBOUTS Bram V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE 0:06:57 ,801 0:00:37
123 J 38 COL19960321 RIVERA VARGAS Brandon UNION CYCLISTE MONACO 0:06:57 ,977 0:00:37
124 J 129 NED19970522 BURGER Sven WV NOORD HOLLAND 0:06:58 ,387 0:00:38
125 J 33 BEL19961213 BUNTINX Auxence T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WAL 0:06:58 ,766 0:00:38
126 J 83 BEL19940425 VERBEKEN Cedric VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRI 0:06:58 ,777 0:00:38
127 J 160 BEL19970514 DEBY Quentin ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LI 0:06:59 ,059 0:00:39
128 J 165 BEL19951212 VERSCHAEVE Lounes DOVY KEUKENS – FCC 0:06:59 ,121 0:00:39
129 J 27 BEL19961230 DE WINTER Hugo COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:06:59 ,133 0:00:39
130 J 101 BEL19960218 BOTHUYNE Jorden HOME SOLUTION – ANMAPA – SOEN 0:06:59 ,320 0:00:39
131 124 BEL19860328 SPYSSCHAERT Anthony ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:06:59 ,352 0:00:39
132 185 GBR19930627 JAMSTONE Taylor BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERI 0:06:59 ,516 0:00:39
133 177 BEL19920221 VANDERBAUWHEDE Michiel MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCEN 0:06:59 ,570 0:00:39
134 J 40 FRA19951023 GEHIN Lucas UNION CYCLISTE MONACO 0:06:59 ,637 0:00:39
135 J 70 BEL19940918 HOEYBERGHS Daan BEOBANK – CORENDON 0:06:59 ,688 0:00:39
136 93 BEL19921129 VAN GUCHT Sten PROFEL – UNITED C.T. 0:06:59 ,844 0:00:39
137 J 159 BEL19960216 JACQUEMIN Jason ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LI 0:06:59 ,992 0:00:39
138 J 157 BEL19960306 DE AMICIS Alessandro ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LI 0:07:00 ,020 0:00:40
139 J 139 BEL19950525 VERSTREPEN Dries BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:07:00 ,113 0:00:40
140 J 50 GBR19970812 BRAYBROOKE Alexander LOTTO SOUDAL 0:07:00 ,402 0:00:40
141 J 196 NED19970409 VERHAEGH Kaj LIMBURG CYCLING SELECTION 0:07:00 ,906 0:00:40
142 J 128 NED19960302 BUNING Jorn WV NOORD HOLLAND 0:07:00 ,914 0:00:40
143 46 BEL19910410 DECHESNE Julien VERANCLASSIC-AGO 0:07:00 ,996 0:00:40
144 J 134 BEL19980523 DONNAY Laurent BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:07:01 ,012 0:00:41
145 J 181 BEL19940613 SCHOTTE Lauwrence MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCEN 0:07:01 ,090 0:00:41
146 J 32 BEL19970921 CORNET Olivier T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WAL 0:07:01 ,438 0:00:41
147 J 194 NED19950728 VAN HELDEN Luuk LIMBURG CYCLING SELECTION 0:07:01 ,445 0:00:41
148 J 24 BEL19971016 TASSET Marvin COLOR CODE – ARDEN’BEEF 0:07:01 ,879 0:00:41
149 48 BEL19911108 MERTENS Robin VERANCLASSIC-AGO 0:07:02 ,016 0:00:42
150 125 BEL19810223 PIETERS Frederik ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:07:02 ,430 0:00:42
151 J 89 BEL19961115 PEETERS Yannick CRELAN-VASTGOEDSERVICE CON 0:07:02 ,754 0:00:42
152 J 131 NED19970219 SCHOONDERWOERD Mike WV NOORD HOLLAND 0:07:02 ,758 0:00:42
153 J 176 BEL19960307 DEHEM Arno MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCEN 0:07:03 ,590 0:00:43
154 J 35 BEL19960620 DELVAUX Guillaume T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WAL 0:07:03 ,738 0:00:43
155 158 BEL19920701 PAULS Geoffrey ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LI 0:07:03 ,988 0:00:43
156 122 BEL19921205 VAN DER SCHUEREN Nicky ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:07:04 ,164 0:00:44
157 172 GER19911116 MÜLLER Phillip AACHEN Selectie 0:07:04 ,250 0:00:44
158 J 166 BEL19961123 COOREVITS Gilles DOVY KEUKENS – FCC 0:07:04 ,402 0:00:44
159 120 BEL19781028 WIELFAERT Kristof ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:07:04 ,688 0:00:44
160 J 190 NED19940924 ERREN Pim LIMBURG CYCLING SELECTION 0:07:04 ,750 0:00:44
161 J 112 BEL19960209 WILLEMS Thimo PRORACE CYCLING TEAM 0:07:05 ,492 0:00:45
162 J 138 BEL19970213 VAN HERPE Florent BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 0:07:05 ,676 0:00:45
163 J 81 BEL19970612 VAN OUDENHOVE Jovany VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRI 0:07:05 ,816 0:00:45
164 J 163 BEL19960520 VANDEVYVERE Stijn DOVY KEUKENS – FCC 0:07:06 ,617 0:00:46
165 J 42 EST19951219 HALLOP Greg UNION CYCLISTE MONACO 0:07:06 ,641 0:00:46
166 J 187 BEL19950829 SLAGMULDERS Yorick BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERI 0:07:06 ,664 0:00:46
167 J 168 BEL19950901 MUYLLE Jeroen DOVY KEUKENS – FCC 0:07:06 ,672 0:00:46
168 121 BEL19820720 VAN DER SCHUEREN Kenny ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:07:07 ,145 0:00:47
169 113 BEL19920827 VAN DEN BRANDEN Viktor V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE 0:07:07 ,289 0:00:47
170 J 167 BEL19950809 SAVELON Arne DOVY KEUKENS – FCC 0:07:07 ,813 0:00:47
171 43 GRE19930520 SPANOPOULOS Ioannis VERANCLASSIC-AGO 0:07:08 ,559 0:00:48
172 193 NED19930614 MAAS Guy LIMBURG CYCLING SELECTION 0:07:08 ,793 0:00:48
173 133 NED19911028 TEN KATE Herman WV NOORD HOLLAND 0:07:09 ,023 0:00:49
174 J 132 NED19950831 JUNTE Marten WV NOORD HOLLAND 0:07:09 ,602 0:00:49
175 127 NED19820731 SCHEERENS Pieter WV NOORD HOLLAND 0:07:10 ,188 0:00:50
176 J 5 BEL19960905 VANHOUCKE Herman EFC-ETIXX 0:07:10 ,508 0:00:50
177 126 BEL19931226 DEMULDER Jonas ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 0:07:11 ,012 0:00:51
178 J 155 BEL19970829 LIBIOUL Vincent ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LI 0:07:11 ,484 0:00:51
179 J 4 BEL19940204 DECLERCQ Benjamin EFC-ETIXX 0:07:12 ,516 0:00:52
180 J 161 BEL19960620 GILLES Amaury ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LI 0:07:12 ,570 0:00:52
181 105 BEL19910319 DE BACKER Thomas HOME SOLUTION – ANMAPA – SOEN 0:07:14 ,922 0:00:54
182 J 195 NED19951121 EVERS Paul LIMBURG CYCLING SELECTION 0:07:15 ,402 0:00:55
183 J 41 ITA19960921 MAMMOLITI Simone UNION CYCLISTE MONACO 0:07:15 ,934 0:00:55
184 106 BEL19860825 GIAUX Jerôme PRORACE CYCLING TEAM 0:07:17 ,109 0:00:57
185 J 39 FRA19941106 HUDRY Florian UNION CYCLISTE MONACO 0:07:18 ,969 0:00:58
186 J 186 AUS19970826 DE VROET Matthew BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERI 0:07:23 ,434 0:01:03
187 J 188 BEL19970424 BOUTEN Migel BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERI 0:07:34 ,863 0:01:14
188 29 ITA19920504 CATANIA Claudio T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WAL 0:07:42 ,211 0:01:22
189 115 BEL19920601 RAEYMAEKERS Mattias V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE 0:10:52 ,742 0:04:32


Classement par équipe:

1 VERANDA’S WILLEMS CYCLING TEAM en 19’19 »
2 LOTTO SOUDAL 19:24
3 CIBEL-CEBON 19:26
4 ERA – MURPROTEC 19:32
5 BEOBANK – CORENDON 19:33
6 BMC DEVELOPMENT TEAM 19:37
7 CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 19:38
8 MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 19:43
9 COLOR CODE – ARDEN’BEEF 19:45
10 VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 19:50
11 EFC-ETIXX 19:51
12 PROFEL – UNITED C.T. 19:58
13 SUPERANO HAM – ISOREX 19:58
14 HOME SOLUTION – ANMAPA – SOENENS CYCLING TEAM 19:59
15 PRORACE CYCLING TEAM 20:11
16 BLANCS GILETS-CHEVIGNY-MIXTE1 20:17
17 VERANCLASSIC-AGO 20:21
18 T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 20:21
19 AACHEN Selectie 20:21
20 DOVY KEUKENS – FCC 20:26
21 MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 20:31
22 BAGUET – M.I.B.A. – INDULEK – DERITO CYCLING TEAM 20:34
23 V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 20:39
24 ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 20:42
25 LIMBURG CYCLING SELECTION 20:42
26 UNION CYCLISTE MONACO 20:49
27 WV NOORD HOLLAND 20:53
28 ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 20:55

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *