Elites & Espoirs Résultats

Triptyque des Monts et Châteaux – Et. 3B : Tournai – Chièvres

Triptyque des Monts et Chateaux
Triptyque des Monts et Chateaux

Le Danois Mads Würtz Schmidt (Team Trefor) a remporté sa deuxième étape sur ce Triptyque des Monts et Châteaux et a ainsi clôturé avec panache l’épreuve dont il était déjà leader.

Maximilien Picoux (Color Code – Arden’Beef) 19e de l’étape et premier Wallon de l’étape, son coéquipier Julien Mortier est le 1e des Wallons au général: 34e et 3e meilleur jeune.

Vérandas Willems place 3 coureurs dans les 8 premiers du classement final et remporte l’Inter-équipe.

Classement de l’étape :
1 31 SCHMIDT Mads Würtz TTF
2 111 DIBBEN Jonathan WGN 00:00:00
3 87 ARIESEN Tim SEG 00:00:00
4 27 WOUTERS Enzo LOT 00:00:00
5 186 WELTEN Bram * BMC 00:00:00
6 25 PLANCKAERT Edward LOT 00:00:00
7 56 BASSETT Stephen USA 00:00:00
8 161 MAES Alexander SOE 00:00:00
9 67 WARLOP Jordi EFC 00:00:00
10 213 LIVYNS Arjen VLT 00:00:00
11 97 WIRTGEN Tom LPC 00:00:00
12 81 JAKOBSEN Fabio SEG 00:00:00
13 76 SCHREURS Hamish KLC 00:00:00
14 61 ALLEGAERT Piet EFC 00:00:00
15 106 OLIESLAGERS Bob * RDT 00:00:00
16 215 LOGIER Jan VLT 00:00:00
17 93 NOMMELA Aksel LPC 00:00:00
18 74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw KLC 00:00:00
19 45 PICOUX Maximilien CCA 00:00:00
20 115 KELLY Jake WGN 00:00:00
21 64 DE POORTER Maxime EFC 00:00:00
22 41 MORTIER Julien * CCA 00:00:00
23 62 DECLERCQ Benjamin EFC 00:00:00
24 202 HAVIK Piotr MMM 00:00:00
25 85 VAN DEN BERG Julius SEG 00:00:00
26 104 MAAS Jan RDT 00:00:00
27 102 DE VRIES Harthijs RDT 00:00:00
28 227 DE BONDT Dries VWT 00:00:00
29 71 BOKELOH Jonas KLC 00:00:00
30 184 VAN HOOYDONCK Nathan BMC 00:00:00
31 224 DE TROYER Tim VWT 00:00:00
32 163 VANDEWIELE Frederik SOE 00:00:00
33 75 SCHACHMANN Maximilian KLC 00:00:00
34 117 DAVIES Scott WGN 00:00:00
35 54 COSTA Adrien * USA 00:00:00
36 214 BALLET Mathias VLT 00:00:00
37 73 GARCIA Ivan KLC 00:00:00
38 204 SCHOONBROODT Bob MMM 00:00:00
3 87 ARIESEN Tim SEG 00:00:00
4 27 WOUTERS Enzo LOT 00:00:00
5 186 WELTEN Bram * BMC 00:00:00
6 25 PLANCKAERT Edward LOT 00:00:00
7 56 BASSETT Stephen USA 00:00:00
8 161 MAES Alexander SOE 00:00:00
9 67 WARLOP Jordi EFC 00:00:00
10 213 LIVYNS Arjen VLT 00:00:00
11 97 WIRTGEN Tom LPC 00:00:00
12 81 JAKOBSEN Fabio SEG 00:00:00
13 76 SCHREURS Hamish KLC 00:00:00
14 61 ALLEGAERT Piet EFC 00:00:00
15 106 OLIESLAGERS Bob * RDT 00:00:00
16 215 LOGIER Jan VLT 00:00:00
17 93 NOMMELA Aksel LPC 00:00:00
18 74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw KLC 00:00:00
19 45 PICOUX Maximilien CCA 00:00:00
20 115 KELLY Jake WGN 00:00:00
21 64 DE POORTER Maxime EFC 00:00:00
22 41 MORTIER Julien * CCA 00:00:00
23 62 DECLERCQ Benjamin EFC 00:00:00
24 202 HAVIK Piotr MMM 00:00:00
25 85 VAN DEN BERG Julius SEG 00:00:00
26 104 MAAS Jan RDT 00:00:00
27 102 DE VRIES Harthijs RDT 00:00:00
28 227 DE BONDT Dries VWT 00:00:00
29 71 BOKELOH Jonas KLC 00:00:00
30 184 VAN HOOYDONCK Nathan BMC 00:00:00
31 224 DE TROYER Tim VWT 00:00:00
32 163 VANDEWIELE Frederik SOE 00:00:00
33 75 SCHACHMANN Maximilian KLC 00:00:00
34 117 DAVIES Scott WGN 00:00:00
35 54 COSTA Adrien * USA 00:00:00
36 214 BALLET Mathias VLT 00:00:00
37 73 GARCIA Ivan KLC 00:00:00
38 204 SCHOONBROODT Bob MMM 00:00:00
39 72 CAVAGNA Remi KLC 00:00:00
40 167 COBBAERT Robby SOE 00:00:00
41 36 ASGREEN Kasper TTF 00:00:00
42 63 COOLS Michael EFC 00:00:00
43 22 DEWULF Stan * LOT 00:00:00
44 113 LOWE Sam WGN 00:00:00
45 197 DE ROOZE Niels WAL 00:00:00
46 95 SCHLECHTER Pit LPC 00:00:00
47 223 DHAENE Brecht VWT 00:00:00
48 35 RAHBEK Mads Baadsgaard TTF 00:00:00
49 225 VERSTRAETEN Jari VWT 00:00:00
50 112 KNOX James WGN 00:00:00
51 116 THOMPSON Michael WGN 00:00:00
52 221 VAN BREUSSEGEM Elias VWT 00:00:00
53 126 REYNVOET Niels TAA 00:00:08
54 77 SISR Frantisek KLC 00:00:19
55 3 VAN DER HAEGEN Ruben PRO 00:00:19
56 131 VAHTRA Norman EST 00:00:19
57 13 VERSTREPEN Dries CHE 00:00:19
58 107 GUNST Davy RDT 00:00:19
59 164 VAN DEN BOSSCHE Angelo SOE 00:00:19
60 187 SIVAKOV Pavel * BMC 00:00:19
61 124 DESTADSBADER Roy TAA 00:00:19
62 43 MERTZ Remy CCA 00:00:19
63 6 EYSKENS Jeroen PRO 00:00:19
64 185 TIETEMA Bas BMC 00:00:19
65 42 TAMINIAUX Lionel CCA 00:00:19
66 141 OLIEBOS Jordy GAV 00:00:19
67 57 BENNETT Sean USA 00:00:19
68 1 BROES Michiel PRO 00:00:19
69 216 VERSCHUERE Seppe VLT 00:00:19
70 123 STOCKMAN Michiel TAA 00:00:19
71 196 VAN DEN BRANDE Julien WAL 00:00:19
72 86 KOOISTRA Marten * SEG 00:00:19
73 16 WYDOOGHE Jaron * CHE 00:00:19
74 92 MORABITO Massimo LPC 00:00:19
75 24 LEYSEN Senne LOT 00:00:19
76 105 NIEUWPOORT Jelle * RDT 00:00:19
77 212 DE WITTE Mathias VLT 00:00:19
78 137 NISU Oskar EST 00:00:19
79 173 HINDLEY Jai AUS 00:00:19
80 162 VANBESIEN Thomas SOE 00:00:19
81 101 BOUWMANS Dylan * RDT 00:00:19
82 165 DE DECKER Alfdan SOE 00:00:19
83 52 DANIEL Gregory USA 00:00:19
84 17 GALLE Tom CHE 00:00:19
85 157 VEKEMAN Maxime PCW 00:00:19
86 7 VERHAEGEN Tom PRO 00:00:19
87 182 LIENHARD Fabian BMC 00:00:19
88 5 VAN HOOF Nick PRO 00:00:19
89 21 DELTOMBE Kevin LOT 00:00:19
90 114 LATHAM Christopher WGN 00:00:19
91 94 OLESEN Patrick LPC 00:00:19
92 33 RIIS Thomas Nybo TTF 00:00:19
93 176 STORER Michael * AUS 00:00:19
94 222 GHYSELINCK Jan VWT 00:00:19
95 211 RUYTERS Brecht VLT 00:00:19
96 4 VAN GUCHT Sten PRO 00:00:19
97 217 PATTYN Jeroen VLT 00:00:19
98 66 SEYE Guillaume EFC 00:00:19
99 103 HOFSTEDE Lennard RDT 00:00:19
100 195 PEYSKENS Dimitri WAL 00:00:19
101 122 STOCKMAN Abram TAA 00:00:19
102 154 HAEMELS Bavo PCW 00:00:19
103 47 HEMROULLE Johan CCA 00:00:19
104 51 WILLIAMS Tyler USA 00:00:19
105 53 JOYCE Colin USA 00:00:19
106 11 CARNEVALI Jean Albert CHE 00:00:19
107 46 PALM Martin CCA 00:00:19
108 83 EVENSEN Henrik SEG 00:00:19
109 23 GOOLAERTS Michael LOT 00:00:31
110 172 HAMILTON Lucas AUS 00:01:09
111 135 LAUK Karl Patrick * EST 00:01:30
112 166 DELBAERE Tijs SOE 00:01:34
113 147 SCHOTTE Lawrence GAV 00:01:38
114 192 DEBUY Anthony WAL 00:01:38
115 134 VAGA Kristo Enn * EST 00:01:38
116 175 O’CONNOR Ben AUS 00:02:44
117 32 PEDERSEN Mark Sehested TTF 00:02:48
118 191 GOEBEERT Pierre * WAL 00:03:44
119 132 PUNG Peeter EST 00:03:51
120 193 LELEU Antoine WAL 00:03:53
121 156 PETIT Tomas PCW 00:03:54
122 44 LOY Antoine CCA 00:03:55
123 125 DEJONGHE Jules * TAA 00:03:55
124 206 VINGERLING Michael MMM 00:03:55
125 34 HARDAHL Anders TTF 00:03:55
126 82 BIERMANS Jenthe SEG 00:03:55
127 2 CRAEGHS Maarten PRO 00:03:55
128 194 DECHESNE Julien WAL 00:04:25
129 26 VERWILST Aaron * LOT 00:04:56
130 177 WIGHT Rohan * AUS 00:04:56
131 181 SPENGLER Mario * BMC 00:04:56
132 207 VERMEULEN Emiel MMM 00:07:50
133 153 DIDIER Antoine PCW 00:08:21
134 12 DECOSTER Merlijn CHE 00:08:40
135 145 DERVAUX Niels * GAV 00:08:40
136 37 STEEN Nikolaj TTF 00:09:06

Abandons :
121 VANDENBUSSCHE Jari TAA
144 DELEU Robbe GAV
171 FITTER Daniel AUS

Classement final :
1 31 SCHMIDT Mads Würtz TTF
2 111 DIBBEN Jonathan WGN 0:00:11
3 75 SCHACHMANN Maximilian KLC 0:00:18
4 224 DE TROYER Tim VWT 0:00:20
5 54 COSTA Adrien * USA 0:00:22
6 117 DAVIES Scott WGN 0:00:22
7 221 VAN BREUSSEGEM Elias VWT 0:00:23
8 223 DHAENE Brecht VWT 0:00:32
9 184 VAN HOOYDONCK Nathan BMC 0:00:38
10 73 GARCIA Ivan KLC 0:00:42
11 67 WARLOP Jordi EFC 0:00:53
12 72 CAVAGNA Remi KLC 0:01:07
13 176 STORER Michael * AUS 0:01:10
14 227 DE BONDT Dries VWT 0:01:16
15 102 DE VRIES Harthijs RDT 0:01:17
16 76 SCHREURS Hamish KLC 0:01:18
17 77 SISR Frantisek KLC 0:01:19
18 173 HINDLEY Jai AUS 0:01:21
19 204 SCHOONBROODT Bob MMM 0:01:32
20 103 HOFSTEDE Lennard RDT 0:01:35
21 215 LOGIER Jan VLT 0:01:42
22 87 ARIESEN Tim SEG 0:01:43
23 225 VERSTRAETEN Jari VWT 0:01:45
24 213 LIVYNS Arjen VLT 0:01:46
25 25 PLANCKAERT Edward LOT 0:01:52
26 202 HAVIK Piotr MMM 0:01:52
27 93 NOMMELA Aksel LPC 0:01:55
28 24 LEYSEN Senne LOT 0:01:56
29 21 DELTOMBE Kevin LOT 0:01:57
30 182 LIENHARD Fabian BMC 0:02:00
31 197 DE ROOZE Niels WAL 0:02:00
32 36 ASGREEN Kasper TTF 0:02:05
33 94 OLESEN Patrick LPC 0:02:05
34 41 MORTIER Julien * CCA 0:02:06
35 43 MERTZ Remy CCA 0:02:06
36 85 VAN DEN BERG Julius SEG 0:02:08
37 61 ALLEGAERT Piet EFC 0:02:10
38 163 VANDEWIELE Frederik SOE 0:02:12
39 74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw KLC 0:02:13
40 104 MAAS Jan RDT 0:02:13
41 115 KELLY Jake WGN 0:02:15
42 187 SIVAKOV Pavel * BMC 0:02:16
43 112 KNOX James WGN 0:02:16
44 52 DANIEL Gregory USA 0:02:24
45 211 RUYTERS Brecht VLT 0:02:27
46 195 PEYSKENS Dimitri WAL 0:02:28
47 45 PICOUX Maximilien CCA 0:02:32
48 106 OLIESLAGERS Bob * RDT 0:02:40
49 97 WIRTGEN Tom LPC 0:02:42
50 13 VERSTREPEN Dries CHE 0:02:43
51 6 EYSKENS Jeroen PRO 0:02:43
52 107 GUNST Davy RDT 0:02:44
53 64 DE POORTER Maxime EFC 0:02:45
54 35 RAHBEK Mads Baadsgaard TTF 0:02:48
55 11 CARNEVALI Jean Albert CHE 0:02:48
56 5 VAN HOOF Nick PRO 0:02:50
57 212 DE WITTE Mathias VLT 0:02:57
58 101 BOUWMANS Dylan * RDT 0:03:00
59 217 PATTYN Jeroen VLT 0:03:07
60 7 VERHAEGEN Tom PRO 0:03:09
61 53 JOYCE Colin USA 0:03:28
62 141 OLIEBOS Jordy GAV 0:03:29
63 172 HAMILTON Lucas AUS 0:03:32
64 186 WELTEN Bram * BMC 0:03:48
65 175 O’CONNOR Ben AUS 0:04:36
66 113 LOWE Sam WGN 0:04:44
67 22 DEWULF Stan * LOT 0:05:19
68 63 COOLS Michael EFC 0:05:21
69 83 EVENSEN Henrik SEG 0:05:23
70 71 BOKELOH Jonas KLC 0:05:27
71 214 BALLET Mathias VLT 0:05:31
72 166 DELBAERE Tijs SOE 0:05:40
73 51 WILLIAMS Tyler USA 0:05:42
74 162 VANBESIEN Thomas SOE 0:05:42
75 32 PEDERSEN Mark Sehested TTF 0:05:43
76 126 REYNVOET Niels TAA 0:05:52
77 123 STOCKMAN Michiel TAA 0:06:11
78 34 HARDAHL Anders TTF 0:06:16
79 122 STOCKMAN Abram TAA 0:06:24
80 44 LOY Antoine CCA 0:06:30
81 164 VAN DEN BOSSCHE Angelo SOE 0:06:53
82 105 NIEUWPOORT Jelle * RDT 0:07:39
83 57 BENNETT Sean USA 0:07:47
84 114 LATHAM Christopher WGN 0:08:05
85 23 GOOLAERTS Michael LOT 0:08:10
86 147 SCHOTTE Lawrence GAV 0:08:22
87 131 VAHTRA Norman EST 0:08:49
88 192 DEBUY Anthony WAL 0:08:50
89 222 GHYSELINCK Jan VWT 0:09:16
90 46 PALM Martin CCA 0:09:26
91 1 BROES Michiel PRO 0:09:32
92 167 COBBAERT Robby SOE 0:09:52
93 3 VAN DER HAEGEN Ruben PRO 0:10:15
94 4 VAN GUCHT Sten PRO 0:10:18
95 95 SCHLECHTER Pit LPC 0:10:28
96 194 DECHESNE Julien WAL 0:10:37
97 154 HAEMELS Bavo PCW 0:10:41
98 193 LELEU Antoine WAL 0:10:45
99 66 SEYE Guillaume EFC 0:10:50
100 116 THOMPSON Michael WGN 0:11:09
101 42 TAMINIAUX Lionel CCA 0:11:21
102 185 TIETEMA Bas BMC 0:11:22
103 161 MAES Alexander SOE 0:11:56
104 82 BIERMANS Jenthe SEG 0:12:09
105 37 STEEN Nikolaj TTF 0:12:16
106 81 JAKOBSEN Fabio SEG 0:12:59
107 86 KOOISTRA Marten * SEG 0:13:14
108 157 VEKEMAN Maxime PCW 0:13:49
109 47 HEMROULLE Johan CCA 0:13:51
110 181 SPENGLER Mario * BMC 0:14:04
111 206 VINGERLING Michael MMM 0:14:44
112 56 BASSETT Stephen USA 0:15:11
113 26 VERWILST Aaron * LOT 0:15:40
114 62 DECLERCQ Benjamin EFC 0:16:41
115 153 DIDIER Antoine PCW 0:16:46
116 207 VERMEULEN Emiel MMM 0:17:09
117 27 WOUTERS Enzo LOT 0:17:24
118 177 WIGHT Rohan * AUS 0:17:33
119 191 GOEBEERT Pierre * WAL 0:17:55
120 12 DECOSTER Merlijn CHE 0:20:55
121 156 PETIT Tomas PCW 0:22:10
122 92 MORABITO Massimo LPC 0:23:50
123 33 RIIS Thomas Nybo TTF 0:23:51
124 134 VAGA Kristo Enn * EST 0:25:10
125 2 CRAEGHS Maarten PRO 0:26:29
126 216 VERSCHUERE Seppe VLT 0:26:36
127 165 DE DECKER Alfdan SOE 0:28:07
128 124 DESTADSBADER Roy TAA 0:31:25
129 137 NISU Oskar EST 0:32:29
130 16 WYDOOGHE Jaron * CHE 0:33:29
131 17 GALLE Tom CHE 0:33:47
132 135 LAUK Karl Patrick * EST 0:34:04
133 125 DEJONGHE Jules * TAA 0:34:22
134 132 PUNG Peeter EST 0:35:03
135 145 DERVAUX Niels * GAV 0:36:22
136 196 VAN DEN BRANDE Julien WAL 0:41:51

Classement aux Points :
1 31 SCHMIDT Mads Würtz TTF 53
2 111 DIBBEN Jonathan WGN 46
3 186 WELTEN Bram * BMC 29
4 87 ARIESEN Tim SEG 26
5 224 DE TROYER Tim VWT 23
6 73 GARCIA Ivan KLC 21
7 117 DAVIES Scott WGN 19
8 75 SCHACHMANN Maximilian KLC 18
9 54 COSTA Adrien * USA 17
10 206 VINGERLING Michael MMM 17
11 77 SISR Frantisek KLC 16
12 25 PLANCKAERT Edward LOT 16
13 221 VAN BREUSSEGEM Elias VWT 14
14 97 WIRTGEN Tom LPC 13
15 227 DE BONDT Dries VWT 11
16 27 WOUTERS Enzo LOT 11
17 76 SCHREURS Hamish KLC 10
18 223 DHAENE Brecht VWT 9
19 67 WARLOP Jordi EFC 9
20 202 HAVIK Piotr MMM 7
21 93 NOMMELA Aksel LPC 7
22 56 BASSETT Stephen USA 6
23 94 OLESEN Patrick LPC 5
24 161 MAES Alexander SOE 5
25 2 CRAEGHS Maarten PRO 5
26 72 CAVAGNA Remi KLC 4
27 173 HINDLEY Jai AUS 4
28 107 GUNST Davy RDT 4
29 217 PATTYN Jeroen VLT 4
30 66 SEYE Guillaume EFC 4
31 184 VAN HOOYDONCK Nathan BMC 3
32 213 LIVYNS Arjen VLT 3
33 114 LATHAM Christopher WGN 3
34 207 VERMEULEN Emiel MMM 3
35 215 LOGIER Jan VLT 1

Classement des Reliefs :
1 223 DHAENE Brecht VWT 46
2 227 DE BONDT Dries VWT 45
3 94 OLESEN Patrick LPC 27
4 173 HINDLEY Jai AUS 16
5 215 LOGIER Jan VLT 16
6 202 HAVIK Piotr MMM 14
7 207 VERMEULEN Emiel MMM 12
8 217 PATTYN Jeroen VLT 12
9 111 DIBBEN Jonathan WGN 11
10 72 CAVAGNA Remi KLC 10
11 73 GARCIA Ivan KLC 10
12 195 PEYSKENS Dimitri WAL 10
13 114 LATHAM Christopher WGN 6
14 61 ALLEGAERT Piet EFC 6
15 5 VAN HOOF Nick PRO 6
16 204 SCHOONBROODT Bob MMM 4
17 103 HOFSTEDE Lennard RDT 4
18 54 COSTA Adrien * USA 3
19 117 DAVIES Scott WGN 3
20 25 PLANCKAERT Edward LOT 3
21 187 SIVAKOV Pavel * BMC 3
22 82 BIERMANS Jenthe SEG 3
23 206 VINGERLING Michael MMM 3
24 74 KASPERKIEWICZ Przemysla KLC 2
25 2 CRAEGHS Maarten PRO 2
26 4 VAN GUCHT Sten PRO 1

Classement des Sprints :
1 206 VINGERLING Michael MMM 33 0
2 227 DE BONDT Dries VWT 23 10
3 76 SCHREURS Hamish KLC 11 22
4 207 VERMEULEN Emiel MMM 8 25
5 202 HAVIK Piotr MMM 7 26
6 111 DIBBEN Jonathan WGN 5 28
7 73 GARCIA Ivan KLC 5 28
8 94 OLESEN Patrick LPC 5 28
9 2 CRAEGHS Maarten PRO 5 28
10 195 PEYSKENS Dimitri WAL 4 29
11 217 PATTYN Jeroen VLT 4 29
12 66 SEYE Guillaume EFC 4 29
13 114 LATHAM Christopher WGN 3 30
14 26 VERWILST Aaron * LOT 3 30
15 31 SCHMIDT Mads Würtz TTF 1 32
16 215 LOGIER Jan VLT 1 32
17 167 COBBAERT Robby SOE 1 32

Classement des Jeunes :
1 54 COSTA Adrien * USA 0:00:00
2 176 STORER Michael * AUS 0:00:48
3 41 MORTIER Julien * CCA 0:01:44
4 187 SIVAKOV Pavel * BMC 0:01:54
5 106 OLIESLAGERS Bob * RDT 0:02:18
6 101 BOUWMANS Dylan * RDT 0:02:38
7 186 WELTEN Bram * BMC 0:03:26
8 22 DEWULF Stan * LOT 0:04:57
9 105 NIEUWPOORT Jelle * RDT 0:07:17
10 86 KOOISTRA Marten * SEG 0:12:52
11 181 SPENGLER Mario * BMC 0:13:42
12 26 VERWILST Aaron * LOT 0:15:18
13 177 WIGHT Rohan * AUS 0:17:11
14 191 GOEBEERT Pierre * WAL 0:17:33
15 134 VAGA Kristo Enn * EST 0:24:48
16 16 WYDOOGHE Jaron * CHE 0:33:07
17 135 LAUK Karl Patrick * EST 0:33:42
18 125 DEJONGHE Jules * TAA 0:34:00
19 145 DERVAUX Niels * GAV 0:36:00

Classement général inter-équipe :
1 Verandas Willems Cycling Team (BEL) 29:19:45
2 Klein Constantia (CZE) 29:20:09
3 Team Wiggins (GBR) 29:20:39
4 USA National Team (USA) 29:22:38
5 EFC-ETIXX (BEL) 29:22:58
6 Team Trefor (DEN) 29:23:01
7 Rabobank Development Team (NED) 29:23:03
8 BMC Development Team (USA) 29:23:05
9 Lotto Soudal (BEL) 29:23:06
10 Leopard Pro Cycling (LUX) 29:23:11
11 VL Technics-Experza-Abutriek (BEL) 29:23:47
12 Australia under 23 National Team (AUS) 29:23:49
13 Color Code Arden’Beef (BEL) 29:24:50
14 Profel United Cycling Team (BEL) 29:26:15
15 Seg Racing Academy (NED) 29:27:15
16 Team Wallonie Espoirs (BEL) 29:28:14
17 Home Solution Anmapa Soenens (BEL) 29:28:54
18 Team 3M (BEL) 29:32:07
19 Club Cycliste Chevigny (BEL) 29:36:30
20 Tops Antiek Atom6 (BEL) 29:36:33
21 T.Palm Pôle Continental Wallon (BEL) 29:49:12
22 Meubelen Gaverzicht Glascentra (BEL) 30:06:43
23 Estonian National Team (EST) 30:23:10

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *