Débutants Résultats

Trofee Van Haspengouw: 1e manche de la Topcompétition-Débutants

cc chev

146 participants ce dimanche pour cette 1e des 6 manches de la Topcompétition-débutants 2016.
Thibaut Ponsaerts (Lotto Olympia-Tienen) s’est imposé, Alessandro Toscano (Verandas Willems-Crabbe Toitures – CC Chevigny) 1e Wallon termine 14e.

Classement :
1 85 BEL20000621 PONSAERTS Thibaut LOTTO OLYMPIA TIENEN 1:35:08
2 1 BEL20000327 BOMBOI Davide ACROG – BALEN BC 0:00:00
3 51 BEL20000822 BAELE Ben WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:00
4 6 BEL20010619 GROSEMANS Daan ACROG – BALEN BC 0:00:00
5 60 BEL20000530 LIEVENS Lars VD HAUWE CT – GENTSE VS 0:00:00
6 120 BEL20000822 STOCKX Aaron CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:00:00
7 80 BEL20000626 DENS Tuur LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:00:00
8 13 BEL20001023 VAN DE PAAR Jarne ACROG – BALEN BC 0:00:00
9 100 BEL20000825 CAPPAN Lennert TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:00
10 87 BEL20000823 UALGASI Yoni CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:00:00
11 108 BEL20000713 HANNE Milan CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:00:00
12 62 BEL20000921 VAN DEN BOSSCHE Fabio JOHN SAEY CYCLING TEAM 0:00:00
13 79 BEL20000317 DE MESMAEKER Tibo CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:00:00
14 159 BEL20000108 TUSCANO Alessandro Verandas Willems-Crabbe Toitures – CC Chevigny
15 56 BEL20000113 CLAEYS Robbe X 0:00:00
16 10 BEL20000416 PATTYN Steven ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:00
17 36 BEL20001210 BROUWERS Arno ACROG – BALEN BC 0:00:00
18 83 BEL20000927 LAMBEIR Joachim LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:00:00
19 77 BEL20001231 BRUSSELEERS Kiano CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:00:00
20 104 BEL20001106 FIEUW Staf CT SPIDER KING-EFC-ETIXX 0:00:00
21 69 BEL20000314 WALRAED Jesper ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:00
22 139 BEL20001220 CHRISTIAENS Régis VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:00
23 101 BEL20000317 DECLERCQ Mathias ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:00
24 68 BEL20000708 VERHECKEN Gilan ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:00
25 37 BEL20000915 DANIELS Lars ACROG – BALEN BC 0:00:00
26 161 NED20010722 VAN UDEN Casper MIDDEN NEDERLAND 0:00:00
27 70 BEL20000113 FORRET Robbe TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:00
28 98 BEL20010104 BARBRY Giel TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:06
29 165 NED20000915 DORENBOS Yanne MIDDEN NEDERLAND 0:00:06
30 110 BEL20001127 COLLIE Lars TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:06
31 88 BEL20000822 VAN MULDERS Brent ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:06
32 43 BEL20010503 VANDERMEER Quinten ACROG – BALEN BC 0:00:06
33 20 BEL20010702 VOS Yannick DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. 0:00:06
34 41 BEL20011023 PAULUS Milan LENSWORLD CYCLING TEAM 0:00:06
35 82 BEL20010419 HERBOTS Inty ACROG – BALEN BC 0:00:06
36 132 BEL20010731 LELEU Audric CYCLO CLUB ARMENTIEROIS 0:00:06
37 40 BEL20010203 MACHIELS Brent ACROG – BALEN BC 0:00:06
38 39 BEL20000624 HAEX Joris SPORT EN MOEDIG GENK 0:00:06
39 86 BEL20000204 SEGAERT Brent YOUNG CYCLING TEAM VZW 0:00:06
40 163 NED20000626 WILLEMSEN Mees MIDDEN NEDERLAND 0:00:06
41 55 BEL20000528 BORDON Ruben K.V.C. DEINZE VZW 0:00:06
42 167 NED20000309 VAN EKEREN Niels WATERLAND REGIOTEAM 0:00:06
43 103 BEL20000321 DESTATSBADER Thibo TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:06
44 22 BEL20000221 WILS Lance TIELTSE RENNERSCLUB – PATRICK 0:00:06
45 2 BEL20010729 DE DECKER Tijl ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:06
46 81 BEL20001013 DOGGEN Sander LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:00:06
47 57 BEL20011123 DE NEVE Tomas SPIE-DOUTERLOIGNE CT 0:00:06
48 138 BEL20010425 BROHIC Thomas VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:06
49 158 BEL20000103 MINET Antoine VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:06
50 11 BEL20010805 SCHARRE Stef K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:00:06
51 107 BEL20001026 GROOTAERT Mathisse ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:06
52 113 BEL20010719 NUYTTEN Michiel CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:00:06
53 64 BEL20000706 VAN DURME Michiel WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:06
54 91 BEL20010606 VANSTOCKSTRAETEN Rutger LENSWORLD CYCLING TEAM 0:00:06
55 170 NED20000511 RASCH Tommy WATERLAND REGIOTEAM 0:00:06
56 78 BEL20010224 CLAEYS Laurent CYCLING TEAM VIVE LE VÉLO VZW DIEGEM 0:00:06
57 16 BEL20001211 VAN GRIEKEN Jarne VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:00:06
58 21 BEL20000607 WACHTERS Jef WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 0:00:06
59 142 BEL20010307 GILLET Audran VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:06
60 145 BEL20000124 MICHOTTE Cyril SPRINTS.COM 0:00:06
61 112 BEL20001225 MARTENS Gilles CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:00:06
62 151 BEL20010522 SCHEEN Jérôme VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:06
63 14 BEL20011116 VAN DYCK Jarne ACROG – BALEN BC 0:00:06
64 92 BEL20000908 VERHULST Ruben VD HAUWE CT – GENTSE VS 0:00:06
65 66 BEL20000114 VAN ROY Yannnick ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZ 0:00:06
66 67 BEL20010207 VERCAUTEREN Thomas PAPILLON-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TE 0:00:06
67 25 BEL21001023 VERWILST Mauro WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. 0:00:06
68 95 BEL20000405 WERNIMONT Nicolas ACROG – BALEN BC 0:00:06
69 54 BEL20010204 BERCKMOES Jenno WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:06
70 129 BEL20000311 DERIBREUX Achille CYCLO CLUB ARMENTIEROIS 0:00:06
71 111 BEL20000318 VERSTRAETE Ewout MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 0:00:06
72 42 BEL20000117 VAN CAMPENHOUT Sven SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:00:06
73 94 BEL20010814 WAEYAERT Arno LOTTO OLYMPIA TIENEN 0:00:06
74 61 BEL20010418 NONNEMAN Maxim WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:06
75 23 NED20001202 ZAGERS Stefan W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. 0:00:06
76 4 BEL20010314 DE WEERT Robbe WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 0:00:06
77 109 BEL20000502 HOUTEKIER Justin CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENN 0:00:06
78 140 BEL20000320 DELCOMMUNE Martin VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – C 0:00:06
79 18 BEL20000420 VAN OOSTERWYCK Lennert K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 0:00:06
80 28 BEL20001124 JORIS Senne ACROG – BALEN BC 0:00:06
81 106 BEL20000228 GADENNE Kevin CT SPIDER KING-EFC-ETIXX 0:00:18
82 24 BEL20010523 GOOSSENS Siebe DE KASTELSE DURVERS V.Z.W. 0:00:18
83 114 BEL20000112 PLANCKAERT Jens CT SPIDER KING-EFC-ETIXX 0:00:20
84 3 BEL20000411 DE KONINCK Pieter SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0:00:22
85 102 BEL20000501 BRUNEL Cedric KONINKLIJKE BRUGSE VELOSPORT VZW 0:00:32
86 133 BEL20000212 VINCENT Johan SPRINT 2000 CHARLEROI ASBL 0:00:42
87 58 BEL20010115 DE PESTEL Thomas VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 0:02:00

A propos de l'auteur

Stéphane Jacob

Ajouter un commentaire

Click ici pour commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *